Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

//ЧиПолинка//, ага, шваброй. Я ею три раза чаще всего комнату мою, у меня такая как у тех.служб в тарговых центрах.

А руками только кухню драим))) и то в последнее время это муж делал.

 

Volpis Даша, эм, а Фая родила???

Вроде недавно писала что просто в роддом положили и жо ПКС еще 11 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  да, родила))) она ВК написала)))

 

Фаечка, еще раз поздравляю Вас с рождением Даниеля и Софи!!! Крепкого Вам здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какая волнительная пора у нас настала, чуть ли не каждый день в рядах мамочек прибавление. Нам сегодня 35 недель и с каждым днем все тяжелее двигаться, я уже боюсь выходить одна на улицу, даже в больницу чаще езжу на такси, прям страх какой-то появился. Тело все какое-то надутое. А мы наконец-то поставили кроватку, ждем теперь когда у брата жена сошьет постельное и борты. И только сейчас я вдруг поняла, что наш котяра обсолютно равнодушно относится к кроватке, похоже он даже не заметил. И вообще ощущение, что он игнорирует мою беременность, а ну правда теперь когда мы с мужем обнимаемся или сидим рядом он прибегает и пытается вклиниться.

Завтра еду в роддом, буду проситься чтобы взяли. Очень переживаю, потому что берут туда не всех, а контактов чтобы договориться у меня нет.

Девочки, вот у меня преждевременное старение плаценты, я хожу один раз в неделю на ктг, недавно ходила на доплер. А надо идти на узи, чтобы посмотреть плаценту? Мне гинеколог сказала, что в роддом пошлет в 38 недель, а что дальше? Будут стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  а будут естесственные роды? У меня тоже преждевременное старение плаценты. Я так поняла, что в этом случае главное мониторить состояние ребенка, то есть постоянно делать ктг и допплер. Если по ним все в порядке, то плацента нормально выполняет свою функцию и можно ходить спокойно. Кстати, на допплере обязательно смотрят и плаценту тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, планирую естественные роды. Ну вот на ктг и доплер хожу, правда мне на доплере только кровоток смотрели, про плаценту не слова не сказали.

Просто получается меня положат в 38 и я буду просто лежать, правда думаю в роддоме не дадут долго занимать место. Вообщем для меня пока этот вопрос не ясен.

А ты какие препараты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, и у меня преждевременное старение. Сейчас уже 3я степень. Мне назначили ктг каждую неделю и доплер раз в 4 недели. Если по ктг все будет нормально, то мне ложиться ни в роддом, ни в патологию не надо. Просто ждать пока роды сами начнутся. Ну а если ребёнок начнёт страдать, тогда конечно ложиться, и если дела будут совсем плохи, то будут родоразрешать. Пока, ТТТ, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  так можно и 4 недели пролежать! Зачем же они так рано кладут? Если у малыша все будет хорошо, то никто не будет стимулировать роды раньше 41 недели (ну как минимум полных 40). У меня будет кесарево. Кладут почти в 39 недель и операция будет в 39-40. А так я сейчас пью только курантил. В 31 неделю прокапали актовегин и потом я его пропила в таблетках. Больше ничего не назначают. Еще врач в роддоме сказала гинипрал пить до 37 как минимум (а не 36 как обычно) и магне тоже чтобы матка была всегда расслаблена, тогда лучше кислород к малышу идет! А ты что пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, а это тебе гинеколог сказала? Я бы тоже предпочла дождаться схваток и поехать в роддом, чтобы все было естественно и конечно чтобы плацента дотерпела до момента, когда сынок захочет к нам.

У меня гинеколог очень любит отправить в роддом, вот в 32 недели положила из-за первого ктг,которое оказалось и не таким плохим. И вот в роддоме врач сказала, что со стареющей плацентой ложатся в 37-38 недель. Я об этом сказала гинекологу, а она ответила, что это и есть ее план.

 

 

tushka, может реально я что-то не так поняла, выше написала, что мне так в роддоме сказали и гинеколог подтвердила. Вот я и сижу и думаю, что я там делать буду. Сегодня постараюсь попасть на прием к зав. Роддома где хочу рожать, может она что-нибудь прояснит.

Я пью курантин и завтра еще подключу флебодио. Актовегин мне ставить в роддоме не стали, врач сказала, что не рекомендует его. А как ты пьешь курантин до еды или после? Может тоже магний пить начать, у меня пока тренировочных нет, но иногда когда устаю пузик твердеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  вот про Магне В6 кстати, скажи мне пожалуйста, до какого срока его пьют обычно? Вплоть до родов или как? Гинепрал я отменяю (прикинула по остаткам таблеток) в 36 и 2... А вот Магне сколько еще пить, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, это мне Г в ЖК сказала. Что пока все будет хорошо-никуда меня направлять не будут. Твоя просто перестраховывается, её понять можно, вдруг что-то не так, то она виновата будет. А в РД ты под наблюдением постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  удачно тебе съездить и договориться@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  думаю магне можно попить, это просто бад (витамины), от него хуже не будет! А курантил просто пью 3 раза в день не зависимо от еды. А у тебя на него побочки есть?

 

Apple1312,  ну гинипрал как раз хорошо отменяешь! А есть схема отмена? Я уже не помню как это было в прошлый раз. А магне можно пить до родов, он ничего не закрепляет и на открытие не влияет. Я как только снижаю дозу, то треники просто замучивают... Поэтому пока пью в максимальной и буду пить до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, спасибо, страшно что-то, говорят суровая дама.

 

Котёнок с Коготками, понятно, скорее всего да, моя хочет подстраховаться. Спасибо!

 

tushka, на курантин слава богу побочек нет. Я тоже пью просто так, а тут наткнулась,что некоторые за час до еды пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  мне просто сказали убирать по четвертинке в 3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала наконец-то свой Гемостаз. Оплачивают там когда забираешь результат уже. Мне сказали, что с конца января цены повысились. До этого я платила 2,5, в этот раз мне нужно было заключение это ещё + 1000. Думала будет около 4 тыс. Ага! Я отдала 6 тысяч!!!

Врач написала увеличить курантил до 3 таблеток, все остальное продолжить. Повторная консультация в 37 недель... Но если раньше 2,5 было приемлемо, то сейчас отдавать 6 тыс+ бензин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, ого, как дорого!! Прям странно..А как часто ты сдаёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, а ты прям развёрнутый гемостаз сдаёшь? Может тебе не обязательно все показатели сдавать? Я сдаю каждый месяц показатели крови, из гемостаза слежу только за д-димером, 13азависимый фибринолиз, фибриноген, рфмк и ачтв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ничего себе расценки!!!

 

Я сегодня какая-то сонливая((( включила дочери мультфильм и сама тюленю в полудреме...мать-ехидна...даже не смогла на улицу собраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  может у тебя отсыпная перед родами пошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  а такое бывает? Не слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ночью треники были, или схватки, не знаю... часа два мучили, уснуть не могла, потом выпила но-шпу и прошло. Думала уже в рд собираться. С дочкой так было дней за пять до родов каждую ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, те 3-4 дня прошли, о которых врач говорила...не зарожала, пока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  обычно говорят малыши перед родами затихают, может у нас тоже такое есть:)

 

Мяу-Муррр,  у меня сегодня ночью тоже треники были в течении 4 часов, но такие беспорядочные, что я даже не засекала промежутки их и длительность. До этого которые были прям периодичные и более болезненные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  все на низком старте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пробка еще ни у кого не начала отходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...