Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки, а у кого живот опустился?) у меня вроде пошел вниз... А всего только 36 недель сегодня, началась 37я. Неужто в 39 рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Kosha*,  у меня в прошлые роды ровно в 36 тоже опустился, но родила только в 39+3 и то стимулировали, т.к. Род дом закрывался на мойку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, у меня в прошлый раз в 34 недели опустился живот сильно так. и голова прижалась на выход. родила ровно в 40 недель. У врача тогда спросила-она сказала,что это вообще не показатель близости родов.

сейчас высота уже 38,5...не знаю на лоб что ли ползет живот. не опускается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, lisenka-kisenka, Тишинка, Apple1312, barabashka86, 0la-0la, AlbinaF, Спасибо!!! Стараюсь.... Пью постоянно. Ночью до 38 поднялась - выпила 1 парацетомола - сейчас нет температуры. Насморк - не очень сильный, стараюсь внешними средствами лечить (мазью согревающей)... От аквамариса выворачивает (((, каждые 2 часа полоскаю горло ромашкой..

Где схватила - не знаю, могу грешить только на одно - в пятницу проехалась на общественном транспорте (((

 

barabashka86, Поправляйся быстрее !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, выздоравливай скорее!!

 

А вам прямо диагноз ставят преждевременное старение плаценты? У меня в 34 недели была 3 степень, но никто ничего не сказал...

да, в заключении УЗИ врач написала преждевременное старение поаценты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поправляйся!

Я на следующей неделе еду с врачом договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, хорошо договориться тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам прямо диагноз ставят преждевременное старение плаценты? У меня в 34 недели была 3 степень, но никто ничего не сказал...

Да, в заключении узи так и пишут. У меня в 31 неделю была 1-2 степень и тогда написали, а потом только допплер делала и степень не писали, а только диагноз. Но я так поняла, что в 35 уже 3 степень была, судя по объяснению узистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого живот опустился?) у меня вроде пошел вниз... А всего только 36 недель сегодня, началась 37я. Неужто в 39 рожать

У меня в поошлый раз в 35 опустился. Родила в 38. Сейчас тоже уже опустился, пока не родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила последний раз к гемостазиологу, через 5 дней отменяем клесан. По ее прогнозу в 38 с копейками рожу, т.к. в прошлый раз роды были в 39.2, промежуток между родами небольшой, должны быть чуть раньше...

 

Кстати, кто пьет курантил, она мне сказала, что его перед родами уже нельзя, т.к он сохраняет свое действие до 7 дней... Уколы типа клексана только 12 часов. Все разжижающие кровь препараты лучше отменить заранее на случай операции и т.д. Ну это так, для справки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого живот опустился?) у меня вроде пошел вниз... А всего только 36 недель сегодня, началась 37я. Неужто в 39 рожать

я не знаю как это можно определить, но я сегодня смогла ремешек над животом застегнуть сильнее чем обычно... вот думала, что может опустился... а то на последнюю дырку еле-еле, а тут на вторую более менее нормально застегнула и даже сидеть так могла )))

 

 

Я все-таки решилась на newborn фотосессию... соседка моя снимает, уговорила меня. Хотя считаю, что все равно дорого... но посмотрела тех кто круто снимает, там и цены крутые.... и решила, что надо брать ))) пока она предложила и скидку и месяца в 3 бесплатную фотосессию.... :)

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, Поправляйся быстрее !!!

спасибо, у меня уже остаточный эффект, почти выздоровела.

 

 

я не знаю как это можно определить, но я сегодня смогла ремешек над животом застегнуть сильнее чем обычно... вот думала, что может опустился... а то на последнюю дырку еле-еле, а тут на вторую более менее нормально застегнула и даже сидеть так могла )))

Я по дверной ручке определяю. У меня пупок раньше был ровно по замку в ручке, где-то недели 2 уже стал ниже на 2 см, но прям чтобы зрительно опустился сказать не могу, вроде нет еще

 

Fishka_j,  newborn фотосессии такие мимимишные! Тащусь от таких фоток! Сколько берет она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а у тебя какая дозировка клексана? В живот ещё получается колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, у меня 0,4. Да, все получается, но где-то под грудью))) в прошлый раз у меня в конце уже 0.6 была и колола я вплоть до родов, сейчас ситуация получше, решили отменить заранее. А ты тоже на клексане?

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Реву сегодня все утро. У нас умерла мама Августенка 2013((( рак груди((( а началось с бонального застоя молока. Целый год она и её семья боролись с этой бякой, но болезнь все же победила((( так жалко доченьку её (( всего 2,5 года и уже без мамы(((

А ещё у меня теперь панический страх перед ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, как узнать когда его отменять. Мне рекомендовано увеличить курантил до 3 таблеток. Отменить сильно рано страшно, там и так агригация шкалит...

 

Тишинка о боже(((

Но не думаю, что именно гв спровоцировало рак. Так что не надо себя настраивать негативно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  очень жалко и маму и семью:(

Ужасная болезнь, не щадит почти никого...

 

Отставить панику! Сам застой, даже если это был гнойный мастит, не мог образовать опухоль. Тут скорее всего проблема была еще до беременности, просто застой мог дать толчек к усугублению болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Мне курсами его назначают. Я сейчас проколю 10 уколов по 0,2 и оставлю только курантил. У меня кровь в целом неплохая в этот раз.

 

Тишинка, очень грусно((( Но я тоже думаю, что застой и рак не связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, как узнать когда его отменять. Мне рекомендовано увеличить курантил до 3 таблеток. Отменить сильно рано страшно, там и так агригация шкалит...

это понятно, что не узнать, но на последних сроках уже не страшно, мне врач сказала. Просто на фоне этих препаратов хирургические вмешательства любые могут быть опасными... А вот после родов обязательно возобновить.

 

Мяу-Муррр, как узнать когда его отменять. Мне рекомендовано увеличить курантил до 3 таблеток. Отменить сильно рано страшно, там и так агригация шкалит...

0,2 вообще гомеопатическая дозировка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да))) но у меня все показатели внорме, поэтому больше и не надо. А это так, для профилактики фето-плацентарной недостаточности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже колю клексан, дозу 0.4, про отмену пока ничего не говорили, но после родов сказали надо будет колоть.

 

Тишинка, ужасно((, ребеночка жалко тоже((

 

Я сегодня поехала на КТГ первый раз, перед процедурой съела 2 дольки шоколадки - видать малышка была очень рада, начались такие шевелюшки! Там ещё кнопку надо нажимать когда шевеления происходят, так лна у меня только под конец успокоилась. Короче с этим ктг надо к врачу чтобы она заключение сделала, но я спросила у девушки которая делала ктг - есть ли нарушения? сказала что всё нормально :m0591: , и сказала чтобы в следующий раз я не ела шоколадку до процедуры, а просто с собой взяла на всякий случай. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  если бы она у тебя вообще не шевелилась или мало шевелилась, тогда было бы плохо. А так наоборот хорошо, что двигалась.

Мне моя гиня говорила перед ктг обязательно плотно покушать: первое, второе, десерт, компот и с собой конфетку/шоколадку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще ни разу не делали КТГ. И прием следующий назначили с перерывом в почти 3 недели снова... У врача на скрининге интересовалась, она сказала, с 35 недель его нужно делать, до этого нет смысла... Вот у меня следующий прием в 35 и 2, наверное сделают первое КТГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, у меня ещё пару раз пульс опускался до 70-80 и как раз в это время датчик показывал потерю сигнал. Я вот думаю такой низкий пульс был или из-за того что сигнал был потерян.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...