Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

А сваткосчиталку не используете? У меня в понедельник были схватки м переиодичностью 5-7 мин, потом интервал увеличился, до 15 мин, но потом все закончилось)

У меня первые роды начались с отхождения вод. И я боюсь пропустить именно этот момент(((

 

Думала, что писаю))) вытекали воды небольшими порциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, у вас хотя бы есть с чем сравнить!))))) У меня нету))) я не понимаю даже тркнировочнфе есть у меня или нет!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  на ктг видно схватки)))если датчик крепят!!!

А так ты сразу все поймешь)

 

barabashka86,  а ты в каком роддоме решила рожать? Далеко до них тебе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, насчет ктг объяснили))) вот только как понять что началось? Мне до роддома минимум 1,5 часа ехать! Плюс повезкт муж или такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, тоже не знаю, вдруг треники уже есть, а я не понимаю, что это такое... А на КТГ только в апреле, и до РД сколько и тебе (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, у меня были уже нормальные,родовые схватки, сразу периодичностью 3 минуты,потом 5 минут. и я не поверила,что это они)))

 

Ладно,не паникуем,во всем разберемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну схватки точно не пропустить)) а вот перепутать с трениками легко! Я бы при малейших подозрениях поехала в роддом, они посмотрят и отпустят если треники. Но мне до роддома максимум 10 минут и машина всегда под рукой, сама доеду)) лишь бы детей было куда деть если они дома. Но на моей сроке уже не допускаю таких ситуаций, если дети дома, то муж в радиусе 10 км и на подхвате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  в 25 вроде решила, до ЦПСиРа ближе, но по отзывам от всех моих последнерожавших все же в пользу 25 решила. Хотя мой районный роддом сейчас ЦПСиР.

Я в Ясенево живу, не так далеко, но опять же это будет зависеть от времени суток и пробок на дорогах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас малыши реагируют на ваши эмоции?

Я посмотрела соревнования горнолыжников, походу адреналин выделился, дочка пинаться начала и икать. Вчера перед ктг я походу тоже переволновалась она тоже икать начала. Блин досталась ей эмоциональная мамаша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  ого, сама в род.дом собираешься ехать?

 

AlbinaF,  икают они от того, что околоплодные воды заглатывают, а не от твоих эмоций ;) Не накручивай...

 

Кстати, девочки, у кого еще нет деток, кто ничего толкового не читал по грудному вскармливанию, очень советую вам прочесть книгу Карлоса Гонсалеса "Руководство по грудному вскармливанию" или же посмотреть видеоблог Нины Зайченко, который мне посоветовала Таня! Книгу читаю взахлеб, очень интересная, она перевернула мои взгляды на ГВ очень сильно и раскрывает решение очень многих проблем, которые на самом деле только в нашей голове и от незнания!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до роддома минимум 1,5 часа ехать! Плюс повезкт муж или такси.

а где ты рожать собралась? В Москве в 20м???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таз начал болеть... Видно кости начали расходиться. Болят бедра и где-то, где промежность. Хотя сегодня я час гуляла и устала только под самый конец.

 

У нас ктг делают с 33 недель. И я как ходила раз в 2 недели, так и хожу. Ктг делала 1 раз и больше направления не дали. Завтра на приём, посмотрим что там с моим гемоглобином.

Позавчера целый день пила морс из брусники, в итоге ушло 800 грамм...вчера съела 3 соленых огурца...привет 700 грамм и отекшие пальцы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня ни треников, ни тонуса. Пупок вылез давно, полоска над животом где-то с 34 недели, прям ровная и яркая, как будто маркером коричневым прочертили. Сплю фигово совсем. Помимо того, что икры стреляют, так еще не могу на боку лежать больше чем полчаса. Начинается жуткая мышечная боль. Так по полчаса на каждом боку и сплю(( уже совсем замучалась. Меня даже кот жалеть стал, жмется то к плечу, то к животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, насчет ктг объяснили))) вот только как понять что началось? Мне до роддома минимум 1,5 часа ехать! Плюс повезкт муж или такси.

Ого как долго. Ты по контракту? А вдруг роды стремительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  моя на адреналин тоже икает! Если меня разбудить резко и я испугаюсь, малышка сразу икать начинает))

 

Apple1312,  ну я точно не дождусь таких схваток, с которыми нельзя за руль сесть! Поеду при первых звоночках, а они в самом начале вполне терпимые и легко переносятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на явку, голова очень высоко,живот высоко, еще одну явку и в роддом укладываться,уже теперь точно 28го марта. прибавка дикая:+2350...такого еще не было...

 

AlbinaF, у меня от выброса эмоций не икает, а просто колотиться начинает сильно через некоторое время. раза 4 приходилось сильно понервничать за беременность- такие танцы потом были дикие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  это за сколько такая прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) сижу к зубному, дырку лечить(

Пупок вроде у меня не вылез, но немного поменялся) полосочка не яркая есть, вместе с волосяной полоской. Ну и вообще живот волосатый стал)

Ктг у нас делают после 33 недель, а вот периодичность не знаю.. Завтра спрошу, т.к. только по талонам и их вечно нет.

На следующей недели собираюсь на узи, посмотреть как там все с учетом моловодия и пропитого Актовегина.

С понедельника хожу на лекции к психологу в жк, с 9 утра и где то до 11-12, вставать таааак не хочется, но мне очень понравились) именно доступная, полезная информация без воды) много позитива, в том смысле что роды это праздник рождения ребенка, и конечно боль будет, но какая радость события) и с этим надо идти в рд) учила и рассказывала про дыхание, про признаки родов и отличия от тренировочных) про пробки и отхождения вод) вобщем мне очень нравится, кроме времени) лекции каждый день до конца марта) завтра про ГВ.

Вобщем дни очень насыщенные, вечером прихожу и уже ни гладить, ни убираться не хочется))

 

 

Девочки у вас малыши реагируют на ваши эмоции?

Я посмотрела соревнования горнолыжников, походу адреналин выделился, дочка пинаться начала и икать. Вчера перед ктг я походу тоже переволновалась она тоже икать начала. Блин досталась ей эмоциональная мамаша.

ой, у меня ооочень часто стала икать... Незнаю с чем связано..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у тебя прямо таз болит? Поясница не болит? Я с ума схожу уже от боли в крестце, уже в ногу даже отдаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пару недель болит таз, где-то внутри при хождении хрустит даже и в ноге нерв защемило. Если посидеть, потом долго надо расхаживаться прихрамывая!

 

Зато мой симфизит испарился! В прошлую сильный был, в эту недель с 12 до 30 чувствовала немного признаки, а теперь ничего не болит

 

tushka, за 2 недели

может все же вода? Врач ничего не сказала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, вот и у меня тоже походу крестец.. Как будто защемляет с утра, что ходить ужасно, потом расхаживается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF[/поясница нет, копчик нет. Именно таз и тазобедренные, сложнее всего встать с кровати, больно ногу отводить в сторону, потом когда встал и пошёл, то уже легче.

 

Я б тоже на лекции походила, но у нас никто не напрягается в ЖК. Психолога и соцрпботника я постоянно вижу бегающими по коридору с пакетом( чай бегают пить). Может у них режим чая совпадает с моими походами))) Самое смешное, что дают бумажку, где надо расписаться, что ты знаешь про режим кормления и купания....Просто рамписался и до свидания. А я б м удовольствием послушала, даже с 9 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня тоже полосочка явная и почти до груди. А пупик у меня внутренний и так прикольно иногда выпирает, а дырочка совсем маленькая. Вот только он тоже какой то темный, как будто грязный.

На боках тоже долго спать не могу, ворочаюсь всю ночь. Ооо и ужасная изжога, но пока от жирного и вроде молоко помогает.

После поездки на машине живот так и в тонусе. Сын сегодня с утра активен, выпирает вроде ножки в районе желудка. Сейчас кушать готовила прям твердый такой живот стал и появились боли во в?@#$%&, что-то испугалась и лежу.

 

Кстати мой малыш очень реагирует на мои эмоции, если волнуюсь он тоже весь издергается, а вот когда я плачу то зайка затихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF[/поясница нет, копчик нет. Именно таз и тазобедренные, сложнее всего встать с кровати, больно ногу отводить в сторону, потом когда встал и пошёл, то уже легче.

 

Я б тоже на лекции походила, но у нас никто не напрягается в ЖК. Психолога и соцрпботника я постоянно вижу бегающими по коридору с пакетом( чай бегают пить). Может у них режим чая совпадает с моими походами))) Самое смешное, что дают бумажку, где надо расписаться, что ты знаешь про режим кормления и купания....Просто рамписался и до свидания. А я б м удовольствием послушала, даже с 9 утра)

а ты не спрашивала, может все таки есть лекции у психолога? У нас это не принудительно, на кабинете психолога висит расписание для Б до 30 недель и после 30. Курс после 30недель рассчитан на месяц..

Ну мне реально понравилось, больше даже чем Сонатал)

 

leisanchik, у меня на этой недели появилась изжога, не сильная, но походу от всего( а может то что перекусов много стало из за того, что не дома, а все где то пол дня бегаю....

Ворочаюсь тоже много...

А малыш стал днем активным, может то что сижу много.

А про плакать... Старайся позитивно ко всему) не надо вам с лялей плохого настроя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...