Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi, я когда сижу мне тоже кажется, что он активнее, иногда даже кажется, что ему не удобно.

Просто изжогу точно знаю, что от выпечки она ужасная, в выходные пиццу сделала наелась и всю ночь бегала к холодильнику за молоком.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

leisanchik, ммм, пицца))) тоже сегодня наелась) а позавчера ездили на шашлык, знала что будет плохо, но так вкусно и так долго хотела) что наелась)))) и потом конечно помучилась пока не уснула)

 

leisanchik, про неудобства, тоже думаю что не нравится видимо..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ооо ради шашлыка я бы тоже потерпела, надо наверное перед родами покушать вкусняшек. А вы на природу куда-то выезжали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже изжога, от дрожжей, жареного, кислого, острого. Спасаюсь Ренни.

Малыш вообще сидеть на стуле не даёт, видно ему тесно, он сразу начинает мне под ребра ноги засовывать и упираться. А у меня ещё ребра торчат всегда, нижний край наружу развёрнут и очень ему туда удобно ноги засовывать)) а мне работу приходится писать, так последнее время пишу на кровати на коленках полулежа. Это дико неудобно мне и времени больше отнимает.

Мой икает независимо от эмоций, а вот если адриналина хапну, то пинается и вообще неспокойный.

 

Тоже хочу шашлык)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 8-е Марта шашлык жарили))) вкусно было)) Пока больше праздников не предвидится...А от мучного у меня сразу изжога начинается, особенно если на ночь съесть-то потом лежать просто невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ооо ради шашлыка я бы тоже потерпела, надо наверное перед родами покушать вкусняшек. А вы на природу куда-то выезжали?

мы в кафе ездили в лесу, где на мангале готовят))) на природе пока холодно по мне) щас вот снег у нас выпал, -10-15всю неделю(

 

Купила в метро по акции памперсы премиум 2 80шт за 710))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное ненормальная мама, всю беременность у меня сплошные переживания, мне очень морально сложно и устаю я больше не физически, а от переживаний. И все это начиная с тестов на б, потом хгч, меня вся клиника, где делали эко успокаивала. И вот сейчас я опять разревелась, потому что сын весь день слишком активный и животик целый день в тонусе. И я так сильно боюсь за него, что вдруг ему там плохо. Я знаю, что так нельзя что слезами только хуже делаю, но ничего поделать не могу.

 

А так хочется просто радоваться моментам пока сынок со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, это нормально переживать, когда что-то не так (или нам просто так кажется). Я в первую беременность находила кучу поводов поволноваться и поплакать! Любая фраза врача и я уже изучаю интернет и готовлюсь к худшему!! В этот раз я гораздо спокойнее. Но все равно переживаю..Когда направили в РД с подозрением на подтекание вод-я ревела как ненормальная! Хотя понимала, что ничего у меня не течёт и все хорошо. Но сама ситуация была волнительной. Так что ты не одна такая) Все мы очень переживём по любому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  а мне мама говорит, что я какая-то ненормальная, что так нельзя, и у брата жена тоже говорит, что она так не переживала. Вообщем с их стороны одно не понимание. Заходили вечером к ним, я говорю живот в тонусе, сын очень активный, что переживаю, потому что преждевременное старение плаценты. И опять лекция, что их всех замучила, что нельзя переживать, что у них все по другому было, вообщем итог, что мне лечить голову надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  Лей, ну конечно у них не так все было, они небось и не планировали так долго как вы! Им со стороны легко говорить. У тебя долгожданный малыш и это абсолютно нормально, что ты сейчас переживаешь по каждому поводу

 

По поводу активности: у меня вообще ощущение, что сын никогда не спит. Он целыми днями там копошится, толкается, пихается, засовывает ноги мне под ребра, стукает меня по печени. Я даже не могу выделить какие-то периоды покоя, потому что их просто нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  ну да, у них все просто и без планирования. Просто хочется поддержки и понимания.

У меня обычно есть шевеления, но они не такие активные, ворочается обычно. И днем бывает спит. А сегодня он что попало вытворяет, до боли. И тонус этот. Для него это не типичное поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, ты думаешь ты одна такая... Да здесь добрая половина, если не все такие... Мы же планируем подолгу, или неудачные были попытки, или еще какая бяка, мы же боимся повторения, нам страшно когда мало шевелится, когда много, когда икает, когда не икает - мы всего боимся.... Я например сейчас трясусь, вот прочитала, что при долгом насморке может развиться у плода гипоксия, третий день нос не дышит, аквамарис не помогает, мирамистином промываю, на ночь закапала детским називином - болели сосуды - решила не рисковать, а узи только 7 апреля ....

 

Сходи на УЗИ... Я вот выздоровлю - думаю сходить...

Изменено пользователем padshiy_angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, ну раз эко, видимо вы долго к этому малышу шли и понятны твои переживания!)

Про родственников... Ну они может идут по такому принципу успокоения через выговоры)

Я вот сестру всегда ругаю, что она пессимистка, что мысли материализуются и надо мыслить позитивно, но я это ей говорю потому что просто обнять и погладить по головке с ней не прокатывает, а хочется же чтоб у нее все хорошо было) может и они так)

Я стараюсь быть спокойной, но иногда накатывает... Особенно когда врач мало что говорит, а ты уже ужасов начиталась) и тоже то сильно пинает, то спит все время, но меня только 1 раз сильно с этим накрыло, а так держу в руках)

 

padshiy_angel, ооо, у меня прям частый щас вопрос нормально ли что она икает раз по 6 в день!

У кого как икает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мой тоже часто икает, гиня сказала нормально это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, дорогая, расслабься и получи удовольствие от беременности! У тебя все хорошо, и срок уже такой - рожать скоро, малыш твой - еще неделька и считается доношенный. Ничего с ним там не случится, не накручивай себя! Тонус - это не тонус, наверное, а тренировочные схватки Брекстона-Хикса, у меня они вообще с 22 недель, сейчас все чаще. И я не парюсь вообще. Матка готовится к родам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мой тоже раз 5-6 на дню икает! Вчера был тихий, а сегодня егоза)))

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки реально стало легче, и я еще не совсем истеричка.наверное сорвусь и схожу на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  конечно, сходи! Нет ничего лучше, чем спокойная мамочка!

 

padshiy_angel, про насморк ин ересная теория))) а если, например, у меня всю Б ринит беременных?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан, у меня третий протокол только удачный был. Первые два я с ума сходила, а в третьем забила на все. Ну как смогла себя настроить. Ни одного теста не слелала, хгч пошла с опозданием сдавать. И это ощущение спокойствия постаралась пронести через всю беременность. Опять же, как могу, но не даю себе срываться. Не рыдала ни разу (один раз было, в токсикоз сорвалась, было так плохо, думала, что помру). И все! Ты уже на финишной прямой. И выход у твоего малыша один: сразу в мамины ручки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  нас таких переживающих точно много. Моя мама с сестрой от моей беременности вообще в шоке, одни уколы в живот клексана чего только стоили для них. Когда мама рожала вообще узи не было, а сестра легко беременела и родила двоих без особых проблем. А я столько уже анализов сдавала, узи сделала больше чем надо, короче они думают что у меня какая то тяжелая беременность, хотя я просто перестраховываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, да я понимаю, что наверно ересь, но ведь голова и сердце совсем разные вещи )))

Что-то у нас вроде новая волна то ли гриппа, то ли какого-то ОРВИ... Вначале муж два дня с соплями аж ручьем, через каждые пять минут в ванну, горло болело еще вдобавок... Сейчас вроде нормально (всего эта гадость дней 7), потом я - в понедельник температура, горло, небольшой насморк, вчера - сопли ручьем, к вечеру температура пропала, горло болело, сегодня уже не так текет, но нос заложен, горло почти не болит, но температура 37.2... Думаю это от беременности или от болезни.... А сегодня свекры позвонили (мы у них в субботу были) - они вдвоем с теми же синдромами (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у нас тоже недавно новая волна была(( у меня температуры не было, но был кашель и насморк. И вот щас насморк все еще есть, и не понятно это от простуды или беременный насморк((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, У меня точно от простуды, так как не просто нос заложен, а безбожно текет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поправляйся! Мне при простуде, как это ни банально звучит, всегда помогал чай с медом и брусникой, горло полоскать каждые полчаса и спать под 2 одеялами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,Galo4ka_mum, в 29 собираюсь рожать. А живу в области.

Без контракта. Должна доехать - как минимум 2 часа будкт точно от начала схваток или от отхлждения вод. Береиенность то первая.

 

Зайченко я началв смотреть) а книжки не охото)

 

У меня болит лобок когда перевлрачиваюсь с бока на бок лежа. Керстец когда долгл хожу) и бедра если долго сижу))

 

Малыш не часто икает 1-2 раза в дкнь максимум. Вас почиталв, и тепкпь думаю может это мало?

 

Пинается в основном вечером, днем просто мне попу и ножки выставляет секунда на 15, особено когда гуляю)))

Ну и вечерос пляшет - когда племянник на флейте играет)))) даже не знаю нравится сыночку или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...