Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Я наверное ненормальная мама, всю беременность у меня сплошные переживания, мне очень морально сложно и устаю я больше не физически, а от переживаний. И все это начиная с тестов на б, потом хгч, меня вся клиника, где делали эко успокаивала. И вот сейчас я опять разревелась, потому что сын весь день слишком активный и животик целый день в тонусе. И я так сильно боюсь за него, что вдруг ему там плохо. Я знаю, что так нельзя что слезами только хуже делаю, но ничего поделать не могу.

 

А так хочется просто радоваться моментам пока сынок со мной.

 

Я тоже такая...безумно переживаю по каждому поводу...то мало шевелится, то много...То там болит, то здесь тянет...Только я никому о своих переживаниях не рассказываю, зачем волновать своими домыслами. Улыбаюсь, говорю что все отлично, растем.Даже когда в больницу на скорой с угрозой 2 раза увозили:"не волнуйтесь, все в порядке, покапаемся для профилактики"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я может не так долго планировала, и не ЭКО, но многл анализов было сдано за 3 года. И потом уже плюнула и была уверена на 1000% что в этом цикле ничего не получилось. Ибо и не с чего почти. Задержка сталв сюрпризом.

Стараюсь быть спокойно-спокойной, как и Аня, и то мне говорят попей валерьяны...

 

Я тут на послкднем узи разревелась, потому что мне отказалисб даже за деньги сделать фото и показать малыша. А то что мне и в 20 недель нк показали, так "вы же по талону! Бесплатно! Мы смотрим чтоб я малыщом всё в порядке было, а не вам всё показывать. Хотите посмотреть и фото -идите делвйте платно 3Д".

Я все понимаю, но лежала на кушетке и ревела. Врачтха сжалилась - постаралась остановить кадр на личике и дать мне сфоткать на телефон) Правда она правильно сказала - что малыш уже крупный и кадр хороший ек получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Спасибо! На бруснику уже изжога страшная, перешла на малину. Спать даже под одним одеялом не могу - жарко, только поясницу прикрываю. Дочке очень не нравится, когда жарко, пинается и бузит так, что аж больно становится... Я даже душ прохладный принимаю, после очень теплого, пляски на два часа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, ну так нельзя же, я мужу тоже о многих домыслах не рассказываю, но часто все-таки говорю о каком-то дискомфорте или еще чего, он же переживает(

lisenka-kisenka, беременность наверное зачастую как раз и приходит, когда отвлекаешься от нее и совсем не ожидаешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сплю с открытым окном (спальня за ночь остывает до 17 градусов), причём замечаю, что просыпаюсь с мокрой шеей и уголком одеяла накрыта только поясница. Что за ерунда, не знаю)

Муж на утро в одеяле, как гусеница в коконе)))

 

У меня доча активная целые сутки! Я даже не замечаю затишья. Живот ходуном! Боюсь, что ей не хватает кислорода, но ходить гулять мне сейчас вообще не хочется, я со слезами на глазах поднимаюсь на 5 этаж. Выхожу на балкон дышать, не знаю - достаточно ли.

 

Икаем тоже часто, думаю, тут не о чем переживать. Может раньше так же было, но это не так сильно ощущалось, а может действительно стала чаще икать.

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за всю беременность сильно накрывало 2 раза, первый раз недель в 18-19, когда малыш 2 дня тихушничал, я рыдала и даже хотела заказать фетальный допплер)) второй раз просто какой-то пессимизм напал, была непонятная тревога и апатия, потом само как-то прошло. В целом стараюсь ничего не читать, пропускают мимо ушей все страшные истории, пролистываю фотки больных детей. Мозг научился абстрагироваться.

Хотя мама мне каждый раз говорит, что я паникерша и что я им спокойно спать не даю! Но это совсем не так, просто мама у меня очень любит геройствовать, поэтому она сама себя накручивает и потом всех спасает от самой же раздутых проблем)) она мне так с РД договаривалась. Все прошло под эгидой " я ж знаю ты переживаешь по этому поводу", ну и мама героически все решила)) хотя я сама планировала звонить этому же врачу, которого мне моя гиня посоветовала.

Мой тоже очень активный, может просто чувствуется больше, места-то нет уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сплю с открытым окном (спальня за ночь остывает до 17 градусов), причём замечаю, что просыпаюсь с мокрой шеей и уголком одеяла накрыта только поясница. Что за ерунда, не знаю) Муж на утро в одеяле, как гусеница в коконе)))

такая же фигня, муж все время ругается, что заморозила его и дочь, втихаря батареи подкручивает, а я хожу их закрываю и окна открываю. После родов пройдет! У меня в прошлый раз так же было)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт самочувствия я честно ною и говорю мужу как устала. Если я буду говорить, что все хорошо и я вообще не устала и полна сил и энергии, то я буду скакать с утра до вечера без всяких поблажек. Я просто привыкла все сама делать и редко помощи прошу, а он у меня любитель перепоручить все другим ( мне)

 

Я тоже все окна открываю и сплю, обняв одеяло ногами, с голой спиной и ногами, прикрыв уголком одеяла попу)) но ночью один фиг просыпаюсь от того, что голова мокрая и между грудей аж бежит)) муж при этом укутан с ног до головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на приём, очень удачно попала, приняли за 20 минут до приема) все анализы хорошие, прибавка за 2 недели 1.100. Дали направление на ктг, записалась только на 28, это получается я раз в месяц делаю, прошлый раз делала 29 февраля. Ну и сглазила) теперь на приём каждую неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,Galo4ka_mum, в 29 собираюсь рожать. А живу в области.

Без контракта. Должна доехать - как минимум 2 часа будкт точно от начала схваток или от отхлждения вод. Береиенность то первая.

 

Зайченко я началв смотреть) а книжки не охото)

 

У меня болит лобок когда перевлрачиваюсь с бока на бок лежа. Керстец когда долгл хожу) и бедра если долго сижу))

 

Малыш не часто икает 1-2 раза в дкнь максимум. Вас почиталв, и тепкпь думаю может это мало?

 

Пинается в основном вечером, днем просто мне попу и ножки выставляет секунда на 15, особено когда гуляю)))

Ну и вечерос пляшет - когда племянник на флейте играет)))) даже не знаю нравится сыночку или нет)))

Я тоже так думала в первые роды, но мы успели до рд, рожала 4,5 часа, естественно собиралась дома и не знала, что счет идет на минуты и могу в машине родить)) дай Бог, чтобы все было у тебя хорошо и по плану)

 

Я сейчас сплю с открытым окном (спальня за ночь остывает до 17 градусов), причём замечаю, что просыпаюсь с мокрой шеей и уголком одеяла накрыта только поясница. Что за ерунда, не знаю)

Муж на утро в одеяле, как гусеница в коконе)))

 

У меня доча активная целые сутки! Я даже не замечаю затишья. Живот ходуном! Боюсь, что ей не хватает кислорода, но ходить гулять мне сейчас вообще не хочется, я со слезами на глазах поднимаюсь на 5 этаж. Выхожу на балкон дышать, не знаю - достаточно ли.

 

Икаем тоже часто, думаю, тут не о чем переживать. Может раньше так же было, но это не так сильно ощущалось, а может действительно стала чаще икать.

Мне уже месяц как жарко. При этом я настолько теплолюбива, что не дай Бог в доме на градус ниже. А сейчас что-то с теплообменом что ои...в доме открыто все и мне все жарко. Стала понимать тетечек, у которых климакс, то жарко им, то нормально))) ну вот что-то в 1 беременность у меня не было такого, и ведь было адски жаркое лето , потом еще смог, но мне тогда так жарко не было вообще. А сейчас вода прям бежит и капает. На улицу хожу в футболке и куртке и мне вообще нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дома спать жарко, благо сейчас температура дома снизилась. Укрываю теплым одеялом поясницу, простынкой спину, подушка под голову, подушка слева и справа. Вроде мокрая не просыпаюсь.

 

У меня перед сном ещё чесотка какая то начинается, пальцы ног и кисти рук, именно когда спать ложусь. Читала что из-за печени может быть, проверяла алт аст в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь соски болят? У меня прям очень сильно и вся ареола вокруг чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у меня на прошлой неделе левую грудь свербило и сосок зудил, сейчас уже оба соска иногда свербит или болит. Может это с приходом молока как то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь соски болят? У меня прям очень сильно и вся ареола вокруг чешется.

У меня ощущения будто натерты. И горят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь сейчас ведет как в начале беременности, стоит снять лифчик, начинает болеть и гореть.

Сегодня сходила договорилась на роды с врачем, которая у меня принимала Алису. Сказала, что шейка очень короткая, но закрыта и малыш еще высоко. Сказала держаться нам минимум 2 недели нужно, в следующий раз пойду к ней в начале апреля, как раз 39-янеделя пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у меня соски с начала беременности болят. Муж страдает:) трогать нельзя, если все таки ухватится, я потом ругаюсь как мигера. Ну что я могу поделать, если им больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, -а с какой недели ктг делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, как у вас дела? Что там с кровотоком, улучшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,вот и я сразу вой поднимаю))) муж страдает всю Б, грудь налилась, а трогать нельзя))

 

лисёнок.к,у нас с 33 недель делают. Первый раз мне дали в феврале направление, я сделала 29 февраля, явка была 3 марта, я на явку принесла это заключение. Следующая явка была только сегодня, дали направление, а запись только на 28 число, хотя на приём мне 24. Т.е. я опять заключение только через одну явку принесу.. И если мне дадут следующее направление, то запись опять через 2 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, как у вас дела? Что там с кровотоком, улучшился?

привет! :Hello: спасибо улучшился, оказалось если я лежу на боку то он лучше,а на спине что-то передавливается. Запретили лежать на спине.теперь новая растройство ,сахар 7 .сказали сдавать кровь и суточную мочу, а мы в гос сад сходили 3 дня и теперь все сидим болеем.эх... хотя всю зиму не болели...по этому и кровь сдать не могу... :(

 

лисёнок.к,у нас с 33 недель делают. Первый раз мне дали в феврале направление, я сделала 29

наверно скоро и нам дадут... хотя у меня странная г ...всё время мне срок пишет меньше на 3 недели :D наверно только к родам даст направление на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще нет никаких направлений на ктг... Девочки приходят на прием и их кладут на ктг, а потом уже к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще нет никаких направлений на ктг... Девочки приходят на прием и их кладут на ктг, а потом уже к врачу...

может так было бы и удобнее и не нужно было бы приходить только на ктг

 

в первую берем. у меня Милашка толкалась очень аккуратно, а в эту прям силач растёт :D толкается аж больно бывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  удобнее, только мне пока ни разу так его и не делали... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, да вот думаю что могут меня сплавить раньше в роддом) в этом роддоме у сестры свекровь работает. Правда только если уговоою свою Гиню написать мне направление в паталогию.

Правда я хочу всё равно со схватками)

 

У нас ктг с 32 недель. Только запичь тож за 2 недели. Вот первое ктг я плюнула и сдала платно (350 р от меня не убудет). А вот на второе ктг не дала направление. Но я то использовала - и записалась на 23 (первое сдала 04.03, и смогла записаться ток на 23.03).

Если она не будеь мне назначать - буду ходитб платно.

 

О, не одной мне оказывается жарко в доме и все окна открыты! У меня одеяло только что попу прикрыть, а так почти всё между ног (так удобней, чем с подцшкой для Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже пупок не вылез, полоски не появилось; грудь не изменилась и гипер реакции у нее ни на что нет; депрессия давно уже прошла, когда от "папы" малыша ушла, с мамой не ругаемся, я - само спокойствие; теплообмен мой не изменился (сплю с микропроветриванием, но полностью под одеялом); живот мне мешает только штаны одевать; за активностью малыша не слежу и вообще постоянно забываю, что я беременная... :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...