Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  можно просто лишний раз приложить ребенка к груди, он и попьет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

я пробовала бепантен. мне не понравилось только то,что смывать его перед кормлением надо было. было лень.перестала пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

В тему жары - сплю всегда с открытыми окнами, но тут вообще умираю - просыпаюсь мокрая постоянно. Может жарко стать просто так, резко - причем мне жарко, а ноги например холодные )))

По КТГ - у нас вообще после 35 недель делают. Делает сама гинеколог - к ней надо две записи подряд по времени на себя забить, т.е. общее время приема становится 1 час. Мне она назначила КТГ только на 7 апреля - это 37 недель - думаю, что больше и не успеем - если только уже в РД.

А про водичку - мама рассказывала, что вообще ночью молоком запрещали кормить, только водой. Вот нас всех то намучали - мало того, что через каждые два часа, а не когда хочет ребенок, так еще и ночью не кормили... Вот у половины грыжа и вылезала - дите кушать хочет, надрывается - кричит, а мамаша сидит на часы смотрит или водичку ему.... (((((

Изменено пользователем padshiy_angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то пришла отказ от прививки писать,она мне ручку не дала,типа свою носить надо,у нее потом ручки пропадают

ахахахахх, огонь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  бепантен вполне устроил. У меня дома он теперь всегда есть. Особенно летом после солнца нет ничего лучше и попку мазала вместо детского крема и зимой лицо детям после холода (так и не поняла, зачем детский крем вообще нужен, сейчас и не покупала). А пурелан просто по отзывам взяла, говорят лучше и смывать его не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня грустняк-депрессняк какой-то навалился прямо((( еще со вчера.

ощущение,что как слониха буду долго ходить. даже треники прошли-как не бывало.

каждый день наматываю с санками по 3км- никаких вообще предвестников. мужетерапия тоже никаких результатов не дает. видать организм еще не готов. А в голове бардак и про плаценту,что она вся в кальцинатах,и про ребенка,которого и так крупного обещали, и про то что живот не опустился-поеду в роддом,там будут стимулировать...короче сижу и накручиваю себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, это она тебя уже после родов мучала натиранием сосков?)))

 

Я вроде читала, что бепантен не надо смывать, хм, сегодня почитаю)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  в лучшем случае 2 часа, обычно через 3 советовали. Ух как вспомню "добрую книжку"... Сын плачет, а я его укачиваю и приговариваю: терпи зайка, нам еще рано кушать, еще 15 минут потерпеть надо! Бррррррр, слава Богу после месяца попала в нужные руки с лактостазами и наступило у нас счастье- гв по требованию, совместный сон и прочие прелести:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  можно просто лишний раз приложить ребенка к груди, он и попьет:)

тот же Комаровский против допаивания и говорит, что лишний раз приложить и он попьет. Но если жара и ребенок теряет именно воду, обязательно поить водичкой.. Это я лекцию видео смотрела его..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я с дочкой приходила в 14 и в 30 недель на патронаж. и с сыном сейчас тоже ходила на эту же фигню. вот и у нее одна песня"натирать соски вафельным полотенцем"

 

смывать точно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужетерапия тоже никаких результатов не дает

кстати, вот про мужетерапию хотела спросить! Нескромный вопрос: а муж куда кончает?

У меня во время первых родов шейка дубовая была, акушерка сразу спросила с мужем ПАчились или нет и куда он кончал. Я сказала он от меня как от демона бугал, боялся. Она мне сказала надо обязательно перед родами и чтобы муж все внутри оставлял, потому что в сперме есть вещества, которые размягчают шейку и готовят ее к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  если у него будет бОльшая потребность в жидкости, он можно ему чаще давать грудь... Зачем заменять грудное молоко водой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я не люблю Комаровского, да он неплохой врач и много дельных советов у него есть, но для меня его мнение не авторитетно. Я предпочитаю всю информацию фильтровать и знаю точно, что до 6-ти месяцев моему ребенку в рот ничего кроме грудного молокс не попадет.

А так конечно каждая мама сама выбирает, что лучше для ее малышастика:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для профилактики наверное чтобы от слюны сильных особо раздражений не было, можно после кормлений смазывать тем же пуреланом...

ага, я им как раз и мазала, но у него такая консистенция противная... Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, тоже от многих слышу про размягчение шейки от спермы)

Муж от меня как то тоже отстранился, месяц наверно не подходил.. А вот на этой недели попрбовали)

 

Про водичку от многих слышала, что именно когда жарко нужно допаивать. Ну конечно пока придерживаюсь мнение что допаивать не нужно, но там смотреть буду пр ситуации, т.к. у двоюродной сестры ребенок летний, допаивать она не планировала, но он очень в жару плакал и после воды успокаивался, грудь не брал(

 

Apple1312, мнение каждого и ситуации.. У нас можно сказать летний малыш, там и будем смотреть хватает ему молока или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот в этот раз хочу соски бепантеном мазать, говорят, что заживляет он лучше и смывать его нобязательно, но только нужна мазь, а не крем. Пурелан тугой и липкий, все белье в нем было, хоть и пользовалась вкладышами для груди... Хотя у меня и пурелан остался.

 

Мы в прошлый раз после мужетерапии с кончанием внутрь рожать поехали :Crazy: сразу после нее пробка отошла, потом схватки к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу на внеплановую встречу с лялькой) пришла к врачу, направление на узи говорю просят, а у них талон на сейчас освободился, говорит иди здесь.. Так что сижу, в 4 зайду)))

 

По тому узи оказывается мне приписывали какую то группу риска по гипоксии, тк ктг хорошее сегодня с нее меня сняли. И после этого узи снова посмотрят в какой я группе.. Как то так...

 

Мяу-Муррр, это на какой недели у вас так хорошо мужетерапия прошла?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ну ты чего раскисла? У тебя ж еще целых 1,5 недели есть.

 

У меня прямо смешанные чувства хочется и родить побыстрее -устала, а с другой стороны понимаю, что спешить некуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот про мужетерапию хотела спросить! Нескромный вопрос: а муж куда кончает?

У меня во время первых родов шейка дубовая была, акушерка сразу спросила с мужем ПАчились или нет и куда он кончал. Я сказала он от меня как от демона бугал, боялся. Она мне сказала надо обязательно перед родами и чтобы муж все внутри оставлял, потому что в сперме есть вещества, которые размягчают шейку и готовят ее к родам

Мы внутрь. Ну наверно от этого у меня шейка давно заготовлена. Я еще и полежу минут 5, чтобы там все впиталось

 

кстати, вот про мужетерапию хотела спросить! Нескромный вопрос: а муж куда кончает?

У меня во время первых родов шейка дубовая была, акушерка сразу спросила с мужем ПАчились или нет и куда он кончал. Я сказала он от меня как от демона бугал, боялся. Она мне сказала надо обязательно перед родами и чтобы муж все внутри оставлял, потому что в сперме есть вещества, которые размягчают шейку и готовят ее к родам

Мы внутрь. Ну наверно от этого у меня шейка давно заготовлена. Я еще и полежу минут 5, чтобы там все впиталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у многих сразу после 38 недель начинается такая хандра!! И у меня начнётся, я думаю))

 

MilkaMi, как дела на УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, а как часто пачитесь? мне кажется, муж уже 2 месяца у меня страдает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, четверговых с недельками!

leisanchik, Лей, ну конечно у них не так все было, они небось и не планировали так долго как вы! Им со стороны легко говорить. У тебя долгожданный малыш и это абсолютно нормально, что ты сейчас переживаешь по каждому поводу

 

По поводу активности: у меня вообще ощущение, что сын никогда не спит. Он целыми днями там копошится, толкается, пихается, засовывает ноги мне под ребра, стукает меня по печени. Я даже не могу выделить какие-то периоды покоя, потому что их просто нет...

У меня тоже малыш активный, спит мало, каждое движение чувствую его, тоже переживала, а узи и ктг при такой активности отличные!

 

Я наверное ненормальная мама, всю беременность у меня сплошные переживания, мне очень морально сложно и устаю я больше не физически, а от переживаний. И все это начиная с тестов на б, потом хгч, меня вся клиника, где делали эко успокаивала. И вот сейчас я опять разревелась, потому что сын весь день слишком активный и животик целый день в тонусе. И я так сильно боюсь за него, что вдруг ему там плохо. Я знаю, что так нельзя что слезами только хуже делаю, но ничего поделать не могу.

 

А так хочется просто радоваться моментам пока сынок со мной.

Не переживай, тут, правда таких много, у меня эта Б тоже началась вместе с переживаниями, после пережитой внематочной прошло всего два месяца, сначала не верила, думала с ума схожу, когда за тестом шла, потом думала снова все повториться, слабые тесты, хгч тоже странное (относительно предыдущих Б), узи первое в котором написано не исключена замершая, потом отслойка в несколько раз больше ПЯ, вся матка была отслойкой и маленький участок соединял меня с малышом,потом легче, сейчас тоже иногда накрывает (при схватках тренировочных, или когда он наоборот затихает, очень активный и я наоборот пугаюсь когда он спит) Вообще, конечно, нужно для малышастика держать себя в руках, я стараюсь))) Если ничего с собой поделать не можешь, сбегай на УЗИ)

leisanchik, ну раз эко, видимо вы долго к этому малышу шли и понятны твои переживания!)

Про родственников... Ну они может идут по такому принципу успокоения через выговоры)

Я вот сестру всегда ругаю, что она пессимистка, что мысли материализуются и надо мыслить позитивно, но я это ей говорю потому что просто обнять и погладить по головке с ней не прокатывает, а хочется же чтоб у нее все хорошо было) может и они так)

Я стараюсь быть спокойной, но иногда накатывает... Особенно когда врач мало что говорит, а ты уже ужасов начиталась) и тоже то сильно пинает, то спит все время, но меня только 1 раз сильно с этим накрыло, а так держу в руках)

 

padshiy_angel, ооо, у меня прям частый щас вопрос нормально ли что она икает раз по 6 в день!

У кого как икает?)

У меня тоже может по 6 раз, но уже реже, средняя доча вообще кажется почти постоянно икала, родилась - перестала)))) не переживай)

Я может не так долго планировала, и не ЭКО, но многл анализов было сдано за 3 года. И потом уже плюнула и была уверена на 1000% что в этом цикле ничего не получилось. Ибо и не с чего почти. Задержка сталв сюрпризом.

Стараюсь быть спокойно-спокойной, как и Аня, и то мне говорят попей валерьяны...

 

Я тут на послкднем узи разревелась, потому что мне отказалисб даже за деньги сделать фото и показать малыша. А то что мне и в 20 недель нк показали, так "вы же по талону! Бесплатно! Мы смотрим чтоб я малыщом всё в порядке было, а не вам всё показывать. Хотите посмотреть и фото -идите делвйте платно 3Д".

Я все понимаю, но лежала на кушетке и ревела. Врачтха сжалилась - постаралась остановить кадр на личике и дать мне сфоткать на телефон) Правда она правильно сказала - что малыш уже крупный и кадр хороший ек получится.

Ужас какой, а не узистка, что за изверги такие работают??? Я в шоке!

 

barabashka86, вот и хочется мнения послушать,есть ли смысл огрубления соска и мазанья кремами)))))

А вот учится прикладывать без ребенка никак) тока теория)))

 

у нас узи+доплер 1200, а ктг 400 руб...

 

 

Galo4ka_mum, зато всегда ктг сделаешь.. А тут блин хрен выпросишь( а потом еще результат только на след прием узнаешь...

Я первую дочу кормила две недели, потом стресс и молоко пропало. Вторую кормила до двух лет, еле титю забрала) Ничем не нужно их готовить, соски трогать тоже лучше не нужно, главное помочь правильно малышу захватить сосок, кормить по требованию, я не допаивала, только титя. первые кормления (у меня около месяца) приносили все равно дискомфорт, потом все привыкло и как по маслу) И еще, может кому пригодиться, самый лучший молокоотсос это сам малыш, при застоях, например, у мам бывает такая ошибка, не кормить грудью, а сцеживать молокоотсосом, он так вам не разработает, даже супер молокоотсос, как ребенок, ребенок лучше справится, проверенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, а как часто пачитесь? мне кажется, муж уже 2 месяца у меня страдает....

Сейчас Каждый день. Ну месяц назад у мужа много работы было и очень уставал, получалось раз в 2-3 дня. А до этого через день всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пыталась дочку допаивать. Летом у нас очень жарко было, она потела сильно. Особенно во врем кормления, когда у меня на руке лежала. Но не получалось-бутылку она не брала, если из шприца давала пить, то выплёвывала, а из пипетки поить- издевательство, за час только чайную ложку выпивали))) И я бросила это дело. Кстати, доча воду и сейчас не любит. Может только на улице попить, если увидит, что другому ребёнку воду дали. А так, только компоты, чаи, кефир, какао...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у многих сразу после 38 недель начинается такая хандра!! И у меня начнётся, я думаю))

 

MilkaMi, как дела на УЗИ?

малыша мне не показали, только она смотрела, сказала что ножку сосала, носогубный треугольник не давала посмотреть) фоточки тоже нет, бесплатно же)) но за допплер платила 400 р. Узистка понравилась, я ее хуже ожидала)

Так вот) мы весим 2311)) за 2 недели 500гр прибавили) все развиваемся по нормам) умеренное маловодие осталось, но она сказала что кармашки хорошие и ребенку места хватает, кислорода хватает, плацента так же 1-2,так что все хорошо)) нетугое обвитие осталось. Кровоток не нарушен.

Шейку посмотрела, вагинально, сказала зев закрыт, шейка немного укорочена 30мм. Сказала не страшно)

 

И моча кстати в этот раз хорошая)

Про ктг спросила как назначают, сказали кому то 1 раз, а кто то каждый день ходит. Определеного количества нет.

Меня на ктг не отправили,талонов нет. Но т.к. узи прошла,я спокойна)))

 

Galo4ka_mum, ого молодцы вы какие) тут точно шейка ттт хорошо подготовлена будет)))

 

А мне все таки часто не хочется и страшновато.. Мне кажется у ребенка там такая карусель, что жуть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...