Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, это на какой недели у вас так хорошо мужетерапия прошла?) Нравится Я Катерина)

39) до этого боялись, а тут с первого раза.

 

Сейчас Каждый день. Ну месяц назад у мужа много работы было и очень уставал, получалось раз в 2-3 дня. А до этого через день всю беременность

:Crazy: :Crazy: :Crazy: вот это пионеры! Мы уже больше месяца вообще в завязке))

 

Я закончила все приготовления к родам, ура! (хотела недель в 34-35 закончить, ну как всегда)

 

Была сегодня на явке, врач сказала ждет еще раз через недлю, а потом рожать пора)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Мяу-Муррр, сейчас когда мужетерапию начнете?)))))

 

 

Кстати, у меня за эту неделю прибавка +1кг!! Жесть.. До этого по 300гр 2 недели прибавляла..

 

Мяу-Муррр, все все сделали.?)) молодцы))

Я на этой недели кроме стирки ничего не делала... Прихожу вечером домой и уже ничего не хочу..

А почему рожать пора?) до 40 точно сидеть не хотите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, сейчас когда мужетерапию начнете?)))))

ну мы уже напуганы, теперь решимся только когда рожать захотим))) недель после 39 наверное

 

Прихожу вечером домой и уже ничего не хочу..

а откуда ты вечером приходишь?) Я целый день дома и то ничего не успеваю, копошусь очень медленно. Сегодня вот последние вещички догладила и аптеку докупила, теперь все есть!

 

А почему рожать пора?) до 40 точно сидеть не хотите?)

я до 40 вряд ли дохожу, в прошлый раз в 39.2 родила, врач говорит, что высокая вероятность, что второй раз будет немного раньше, т.к. интервал между родами не очень большой. Просто явка следующая будет в 38.4, а потом через неделю уже 39.4, до этого срока могу не доходить, поэтому она так и сказала, что после 38.4 можно рожать)

У меня двоякое чувство - хочется и походить подольше, так лучше ребенку вроде как, с другой стороны, к 40-ка неделям будет слоник, не застряла бы нигде по дороге))) Еще и в прошлый раз в конц было сильное маловодие, сейчас этого тоже боюсь, ребенку при нем тоже не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, везет!))) У меня муж с декабря меня боится))) тут было на мартовские длинные выходные, и всё - мне опять "нельзя!") Говорит не полезно сыну)))

Но я если честно и не сильно хочу секса... больше сам факт угнетает и иногда накрывает "мой муж меня не хочеь!!!")))))

А вообще после 36 недель не отвертится) я сразц сказала что последний месяц у нас мужетерапия!

 

KATRIN_86, заведующая ЖК!) Все ее хвалят как узистку)

Но я может еще разревелась так как это единственное узи на которое мыж не смошу со мной пойти, а мне еще и ребенка не показывают... в 20 недель хоть Мишка видел малыша.

Apple1312, так к двум месяцем все раано дети питаются по часам - даже молоко уже приходит по часам - у сестры приходит молоко ровно к следующему кормлению - через три часа.

 

MilkaMi, поздравляю с хорошим узи!)

Мне тож нк показали) смотрю узи у нас в разницу в 4 дня по срокам - но мне намерили вес малыша на 400 грамм больше и сказали будет крупный)

 

Воь только не пойму - животик то у меня не сильно большой.

 

 

 

Galo4ka_mum, а тебе сказали прибоизиьельный вес малыша?) Просто вроде у тебя самый маленький живот)

Интересго щависит это или нет.

 

Сорри за опечатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, так к двум месяцем все раано дети питаются по часам - даже молоко уже приходит по часам - у сестры приходит молоко ровно к следующему кормлению - через три часа.

Не все дети питаются по часам. Какие-то самы вырабатывают себе определенный режим. Некоторые детки требуют грудь через 15-20 минут, что тоже считается нормой. Да и молочко у всех по разному приходит, как правило до 3 месяцев оно просто приходит, когда захочет; приходит минут через 20 после теплого питья; приходит если подумать о малыше или мозг услышит его плач.

А после трех месяцев, когда лактация установилась молоко вообще может приходить только в момент, когда малыш уже сосет грудь. Поэтому многие думают, чтт у них в три месяца закончилось молоко и уходят от гв

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, я буду кормить по требованию))) хотя моя маман тож уверена что надо по часам) но пока не установилась лактация - смфсла по часам нету)))

Я имею ввиду что например у сестры, даже если она не дома - молоко приходит в то же время когда ребенок проснулся и начинает просить титьку. Мы тут в ТЦ выезжали, а малышка с мамой была. Так Светка говорит - "поехали, сейчас Варя проснется, я чувстувую -молоко приливаться начало". Мф доехали до дома за 10 минут - и маман говорит только что Варюшка проснулась и один раз вякнула)))

Вот я к чему)))

А вообще у всех по разному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну 39 очень срок хороший,так что до 40 может и не надо правда) тем более роды не первые) а сейчас с водами все хорошо, в норме?

 

Я на лекции к психологу каждый день ходила с утра до обеда) а потом то к зубному, то в гости, то в магазин,, еще на шашлык ездили, сегодня целый день в жк) так что чего то устала, завтра буду спать) цветы неделю не поливала... А надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, так к двум месяцем все раано дети питаются по часам - даже молоко уже приходит по часам

это какое-то исключение. Если гв по требованию, то некоторые и до двух лет просят грудь без всякого расписания) Чаще всего более-менее интервалы разумные появляются месяца в 3-4, мне кажется...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну тут еще как вариант не то что оно по времени приходит. А то, что она подумала о том, что дочь скоро проснется, как только она подумала о дочке молоко начало приходить. Наш мозг очень тесно связан с производством молока, мы даже не представляем насколько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас с водами все хорошо, в норме?

не знаю, в 34 неделе в норме были, а сейчас не смотрели. Но живот сильно больше, надеюсь, что это воды)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, да,да, муж все оставляет там)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, "Но я если честно и не сильно хочу секса... больше сам факт угнетает и иногда накрывает "мой муж меня не хочеь!!!"))))) " воооот!!! Прям мои мысли))))))

 

А про вес, я как на узи легла, врач меня сразу спросила типа вдм растет ли, а то животик не большой.. А врач сказала что животик аккуратненько растет) правда в тот прием +2см было, а в этот раз не вырос...

Так что думаю от животика не все зависит, еще же вода итд)

А малыши говорят сейчас в неделю грамм 250-300 прибавляют) сегодня чуть больше, завтра чуть меньше) так что думаю не факт что крупный будет..

 

не знаю, в 34 неделе в норме были, а сейчас не смотрели. Но живот сильно больше, надеюсь, что это воды)

ну раз в норме было, думаю в норме и есть))))

Живот еще больше говорят бывает, у повторнорожающих,что матка растянута лучше... )

 

Блин, щас то вот пока можно кончать внутрь,а ведь уже совсем скоро встанет вопрос предохранения... Мы никогда не предохранялись.. Почему не предумали противозачаточные, которые мужчина бы пил..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мы почти все 10 лет брака тоже особо не предохранялись. Ппа и не активничали в дни овуляции и перед ней. Ни разу промахов не было. Но дальше надо что-то думать, так как третьего ребенка я больше не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  к 2 месяцам по часам? Для меня это из разряда фантастики! Не видела таких детей. Ну разве что на ИВ. Мои дети вообще больше 2 часов в принципе не выдерживали на ГВ никогда. 3 часа прям не верится, что в 2 месяца возможно! Ну может только ночью, ито не факт)) неужели существуют такие дети на ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  вот у нас до свадьбы ппа был всегда, а после не предохранялись, но у меня из 4 лет- 2 года точно был полип, вот он типа спирали и был у меня видно, а сейчас незнаю даже.. Хочу 2 деток, но с разницей года в 3)

А этот малыш у вас планируемый был или от ппа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  этот да, с января планировали. И первый тоже запланированный был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дальше надо что-то думать, так как третьего ребенка я больше не планирую

и нам актуально... тоже не предохранялись нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  ну вот спирали точно нет, так как это абортивное средство и я думаю для организма это не хорошо, когда беременность наступает, но срывается.

Противозачаточные я тоже не хочу пить, не дай Бог разжиреть на них...

Вот и остаются или презики или ппа опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Хочу обратиться к вас с вопросом, может кто сталкивался и может помочь советом.

Ситуация такая...

Муж пришел с работы с известием о сокращении. Завтра он должен будет подписать уведомление о сокращегии. Он этого не собирается делать. Да и я запретила. В их отделе 3 человека: начальник и 2 подчиненных.под сокращение попадают по принципу кто последний устпоен на работу. А им оказался муж. При этом согласно ст 179 тк у него явное преимущество, почти 2 детей и его производительность выше, что может быть подтвержденно официальными документами. Следовательно при сокращении смотреть на то, кто последний вообще бесмовестно, т.е. работодатель не соблюдал тк рф и следовательно мы хотим обратиться в трудовую инспекцию и подать в суд. Это же незаконно? У второго сотрудника вообще нет преимуществ. И в случае если не поможет, то я увольняюсь и муж уйдет в декрет. Девочки, мы правы с мужем, что надо оспаривать свое преимущество. Сил нет, реву весь вечер уже

 

Galo4ka_mum, везет!))) У меня муж с декабря меня боится))) тут было на мартовские длинные выходные, и всё - мне опять "нельзя!") Говорит не полезно сыну)))

Но я если честно и не сильно хочу секса... больше сам факт угнетает и иногда накрывает "мой муж меня не хочеь!!!")))))

А вообще после 36 недель не отвертится) я сразц сказала что последний месяц у нас мужетерапия!

 

KATRIN_86, заведующая ЖК!) Все ее хвалят как узистку)

Но я может еще разревелась так как это единственное узи на которое мыж не смошу со мной пойти, а мне еще и ребенка не показывают... в 20 недель хоть Мишка видел малыша.

Apple1312, так к двум месяцем все раано дети питаются по часам - даже молоко уже приходит по часам - у сестры приходит молоко ровно к следующему кормлению - через три часа.

 

MilkaMi, поздравляю с хорошим узи!)

Мне тож нк показали) смотрю узи у нас в разницу в 4 дня по срокам - но мне намерили вес малыша на 400 грамм больше и сказали будет крупный)

 

Воь только не пойму - животик то у меня не сильно большой.

 

 

 

Galo4ka_mum, а тебе сказали прибоизиьельный вес малыша?) Просто вроде у тебя самый маленький живот)

Интересго щависит это или нет.

 

Сорри за опечатки.

у нас по узи доча на неделю опережает и в 36 недель вес был 3100, ну я и так знала, считала по формуле, у меня и с сыном совпадало так. Так что нам нельзя перехаживать, у нас и голова большая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и остаются или презики или ппа опять...

так вот и проблема - в презиках стремно, а без них страшно))) Я бы таблетки пила, но мне из-за тромбофилии их нельзя. Спираль тоже не хочу..

 

 

я по сути не подскажу, но разве его могут сейчас сокращать, если он единственный кормилец семьи? Ты же в декрете будешь... Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, так к двум месяцем все раано дети питаются по часам - даже молоко уже приходит по часам - у сестры приходит молоко ровно к следующему кормлению - через три часа.

 

Какие дети к 2 месяцам сами питаются по часам? И кто говорит о том, что молоко тоже приходит по часам? То, что с твоей сестрой так совпало во время поездки - просто ее мысли о том, что дочка сейчас проснется и захочет кушать спровоцировали выроботку молока! Как Таня писала, что она в больнице слышала плач своих детей и пока до них бежала, из груди молоко уже шло (причем на плач других не реагировала так грудь)...

Если ты во всем ориентируешься на то, как "было у сестры" и как было во времена СССР, то тут и правда, у каждого свое мнение и всех не переубедишь... Мне сегодня вообще подружка заявила, что нужно водичкой с рождения допаивать, и типа, даже в нашем род.доме врачи настоятельно это рекомендуют... Ну да, сидят тетки лет под 50 со своими СССРовскими знаниями и рекомендуют... Таких трудно переучить на новые требования ВОЗ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  могут сократить по закону конечно. Насчет суда и трудовой не знаю вообще, возможно ли такое дело выиграть. Меня вот с основного места работы сократили, я с 7 апреля больше там не работаю (рожать мне 6-7-8 скорее всего)! Тоже законно все - по ликвидации организации! Уведомили за 2 месяца как положено. Но я еще по совместительству работаю. Надеюсь переведут с совместительства на основное сразу! Вот только кто мне оплатит продолжение больничного на 16 дней из-за кесарева если рожу после 7? Видимо потеряю деньги((( а там около 16 тыс, терять не хочется совсем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и проблема - в презиках стремно, а без них страшно))) Я бы таблетки пила, но мне из-за тромбофилии их нельзя. Спираль тоже не хочу..

 

я по сути не подскажу, но разве его могут сейчас сокращать, если он единственный кормилец семьи? Ты же в декрете будешь...

Ну такого нет по закону, а вот преимущества есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  другую работу поискать не вариант? Так хотя бы пособие по сокращению получит еще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, не могу подсказать по работе, но думаю тут в принципе закон не нарушается.. Сил вам с этим разобратся...

3100 это вы большие такие!!)))) а животик кроха))

 

Мяу-Муррр,  ну вот спирали точно нет, так как это абортивное средство и я думаю для организма это не хорошо, когда беременность наступает, но срывается.

Противозачаточные я тоже не хочу пить, не дай Бог разжиреть на них...

Вот и остаются или презики или ппа опять...

никогда не слышала, что при спирали Б наступает, но срывается.. Как так...

Ну не таблетки, ни спираль тобе0точно не хочу.. Презики муж не любит.. Так что или ппа или презики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...