Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  да, можешь почитать. Спираль это абортивное средство, в случае если Б наступает, плодному яйцу негде прикрепится в матке, потому что там установлена спираль и происходит выкидыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, у нас кстати в современном рд и допаивают, и докармливают и ребенка не всегда сразу прокладывают к груди,как оказалось. А вот старый рд, ему присвоили какое то звание за ГВ и поэтому они не имеют права этого делать и малыша стараются сразу приложить) я даже и не знала такого, нам сегодня рассказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  кстати, у меня по узи в 35 недель малышка 2300 с копейками, а по формуле получается 3300 (ож 92 лежа и всдм 36)! Какая-то странная формула... Узи верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да, можешь почитать. Спираль это абортивное средство, в случае если Б наступает, плодному яйцу негде прикрепится в матке, потому что там установлена спираль и происходит выкидыш...

офигеть(( теперь совсем жутко становится от слова спираль(

Тогда чего же удивляться, что со спиралью беременеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ещё не родила, а уже о предохранении думаю) Мы с мужа тоже толком не знаем, что такое предохраняться. От презиков у меня раздражение; таблетки не хочу, они мне все гормоны сбивают; ппа муж не умеет (хи-хи); спираль боюсь-вмешательство в организм. Есть ещё какие-то кольца (новаринг), но тот факт что у меня внутри будет находиться что-то в течении месяца (или на сколько его там ставят...), тоже не нравится. Ещё есть какие-то уколы...про них не читала ещё, надо изучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  другую работу поискать не вариант? Так хотя бы пособие по сокращению получит еще.

Без вариантов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  кстати, у меня по узи в 35 недель малышка 2300 с копейками, а по формуле получается 3300 (ож 92 лежа и всдм 36)! Какая-то странная формула... Узи верю!

а что за формула?) мы уже 2300, ож 87 вдм 32)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, не могу подсказать по работе, но думаю тут в принципе закон не нарушается.. Сил вам с этим разобратся...

3100 это вы большие такие!!)))) а животик кроха))

 

никогда не слышала, что при спирали Б наступает, но срывается.. Как так...

Ну не таблетки, ни спираль тобе0точно не хочу.. Презики муж не любит.. Так что или ппа или презики..

ну вообще закон нарушен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, классно))) а у меня нехотелка прям включилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружность живота на высоту стояния дна матки умножить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ещё не родила, а уже о предохранении думаю) Мы с мужа тоже толком не знаем, что такое предохраняться. От презиков у меня раздражение; таблетки не хочу, они мне все гормоны сбивают; ппа муж не умеет (хи-хи); спираль боюсь-вмешательство в организм. Есть ещё какие-то кольца (новаринг), но тот факт что у меня внутри будет находиться что-то в течении месяца (или на сколько его там ставят...), тоже не нравится. Ещё есть какие-то уколы...про них не читала ещё, надо изучить.

так наверно самое время думать, потом голова не тем забита будет)))

Что то уколы тоже страшновато, наверно гормональные все таки...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас в РД делают также, как и в вашем современном: и докармливают, и к груди не прикладывают. Правда воду говорят давать тогда, когда у ребёнка желтушка и его под лампу кладут, ему там жарко и надо допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще закон нарушен.

ттт чтоб так и было и вы смогли отстоять место.. Просто знаю многих где кормильцы семьи и увольняли, он же не в декрете.. А по очередности и профессионализму...тут вобще не слышала законов.

Смотря какая фирма еще, знаю многих где при увольнении сотрудника по собственному, сначала в тихую собирают на него докладные,обьяснительные,выговоры и если он не уходит по собственному делают все чтоб уволить по статье...((((

 

MilkaMi, у нас в РД делают также, как и в вашем современном: и докармливают, и к груди не прикладывают. Правда воду говорят давать тогда, когда у ребёнка желтушка и его под лампу кладут, ему там жарко и надо допаивать.

вот нас предупредили что можете попробовать попросить приложить, не докармливать и не допаивать, а там уж как получится.. Но говорит просите сразу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружность живота на высоту стояния дна матки умножить

Явно неправильная формула. Дочку шла рожать ОЖ 100, вдм 40, родилась 2910. Сейчас ОЖ 95, вдм 34, вес по формуле 3200, а по УЗИ 2500. Конечно УЗИ вернее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружность живота на высоту стояния дна матки умножить

мы по ней должны быть 2700)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, странная формула, у меня ож 109, вдм 37 если умножить то это 4033

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о предохранении... хочу вот мужа спросить, что он думает по этому поводу. Один раз он мне предложил противозачаточные, но я ему в лоб вопрос задала: почему это я должна портить свой организм таблетками?

Было раз, что я пила их, но это по молодости.

Так что думаю, так и будем ппа или презики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  поздравляю с хорошим узи!)

 

Мяу-Муррр,  когда я уже смогу сказать что у меня уже все готово к родам. Надо доделать все дела а то я что то расслабилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я своего спрашивала,от таблеток мы точно отказываемся.. Он пока говорит или ппа или без предохранения..

 

MilkaMi,  поздравляю с хорошим узи!)

 

Мяу-Муррр,  когда я уже смогу сказать что у меня уже все готово к родам. Надо доделать все дела а то я что то расслабилась.

спасибо)))

Ну у нас же еще есть время подготовится)))) у вас много осталось?)

У нас куплено почти все, надо тока аптечку пробежатся, косметическое, комплект в кроватку.. И погладить - разложить вещи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да, я читала о таких больницах, ориентированных на ГВ... Я вот на курсах тоже возмущалась, нафига они бутылочки просят и зачемсобираются допаивать водичкой с глюкозой, но меня, слава Богу, успокоили, что никто не будет этого делать без моего разрешения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я о предохранении и не думала даже. А мы ведь тоже вообще не предохранялись, просто не получалось 4 года. Теперь надо думать. До свадьбы я новинет пила, а как теперь... надо делать второго)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, мне врач предлагала укол какой-то,который на 3 года стерильность,так сказать, дает. я испугалась и отказалась. гормоны жесткие какие-то,даже название не спросила. интересно,что потом с организмом вообще происходит после этого, пробовать не хочу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо товарищ, который придумал формулу, придумал ее от фанаря)))))) правда у меня все совпало и с сыном и с дочей. Но это видимо 1 случай на 100)))

 

MilkaMi,  да, я читала о таких больницах, ориентированных на ГВ... Я вот на курсах тоже возмущалась, нафига они бутылочки просят и зачемсобираются допаивать водичкой с глюкозой, но меня, слава Богу, успокоили, что никто не будет этого делать без моего разрешения...

У меня в рд когда с сыном лежала даже не спрашивали про смесь. Педиатр сразу сказала, если вам надо говорите и принесут. А так они за гв. И я ни разу не просила. В принципе за 6 лет у них вроде взгляды не поменялись и надеюсь специально мне никто приносить не будет смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  мы тоже о втором думаем, потому что не факт что сразу получиться и самостоятельно. Второго малыша очень хочу, но в последнее время ловлю себя на мысли, что и отдохнуть хотелось бы, и насладиться сыночком. Но боюсь если будем откладывать то потом есть вероятность, что не получится, т.к у меня оваральный резерв маленький, а у мужа может все только ухудшиться (у нас мужской фактор).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот старый рд, ему присвоили какое то звание за ГВ и поэтому они не имеют права этого делать и малыша стараются сразу приложить) я даже и не знала такого, нам сегодня рассказали)

да, такие роддома имеют статус "больница доброжелательная к ребенку". Я собираюсь рожать как раз в таком и мне это очень нравится. Там не докармливают, не допаивают, запрещены пустышки, бутылки. Сам процесс родов стараются сделать максимально естественным без лишних стимуляций и прочего. Если у ребенка большая потеря веса, то конечно докорм дают, но из ложки, пипетки, шприца без иглы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...