Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

lisenka-kisenka, к 2 месяцам по часам? Для меня это из разряда фантастики! Не видела таких детей. Ну разве что на ИВ. Мои дети вообще больше 2 часов в принципе не выдерживали на ГВ никогда. 3 часа прям не верится, что в 2 месяца возможно! Ну может только ночью, ито не факт)) неужели существуют такие дети на ГВ?

У меня такие дети, с рождения примерно каждые три часа(плюс минус 15-20 минут), ночью могли и через 4-5 попросить, чаще 3 часов просили если что то беспокоило (животик, зубы) Наверное зависит это от разных факторов самого ребенка (метоболизм+питательности молока)

Galo4ka_mum, не могу подсказать по работе, но думаю тут в принципе закон не нарушается.. Сил вам с этим разобратся...

3100 это вы большие такие!!)))) а животик кроха))

 

никогда не слышала, что при спирали Б наступает, но срывается.. Как так...

Ну не таблетки, ни спираль тобе0точно не хочу.. Презики муж не любит.. Так что или ппа или презики..

Спираль, да, основана на обортативном действии (оплодотворение может происходить хоть каждый месяц, но прекрепиться яйцо не может и выходит с месячными) , то есть оплодотворение у нас происходит в трубе, далее уже оплодотворенная ЯК двигается в матку и крепится, где ей мешает спираль и в итоге она отторгается, я тоже именно из за этого ее никогда не ставила.

Спасибо. Вся радость будущего материнства и планов и отпуска мужа с завтпашнего дня вот так перечеркнута стрессом теперь. Муж ввобще еле держится

Очень вам сочувствую! Попробуйте правда заболеть для начала и сходить к юристам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Мне мама тоже говорит уже что не надо все время в подгузах, а то ей знакомая воспитательница из детского сада говорила что дети приходят в сад и ещё не приучены к горшку. И то что она нам раньше тряпки подкладывала и нормально. Я конечно ещё не рожала но думаю подгузы нужны, просто надо не забывать во время к горшку приучать.

 

Потом про пеленки, говорю маме что сейчас уже чуть ли не с роддома в одежке уже малыш и некоторые уже не пеленают. Она мне - ты что, обязательно надо пеленать какое то время. Я уж не спорю, думаю по ходу дела сама разберусь как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  я да :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про предохранение)Так рада, что нам пока это не грозит, и не надо ломать голову над вариантами) 5 лет никакого предохранения, и не могла забеременеть, до этого 3 года ППА...Если честно, как @#$%& то натягивать надо не знаю в 27 лет почти))))гы))Будем сразу заделывать второго, вдруг опять на 5 лет затянется)

ну после родов все меняется! У меня не такой длинный путь, но тем не менее 2 года стоял диагноз бесплодие и 2 года к врачу как на работу! В итоге забеременила после нескольких попыток стимуляций (причем не таблетками, на них вообще реакции не было, а уколами в живот)! После кормления сразу поставила импланон (такая капсулка в руку вводится на 3 года), но он не пошел, постоянная мазня и через полгода вытащили (15 тыс на ветер). Как вытащили хотела сразу перейти на таблетки, но не успела - забеременила, сама не знаю как... Но неудачно. Потом через полгода опять беременность при ппа и после пастинора (муж понял что немного накосячил и выпила на всякий случай). Причем месячные пришли после этого а как закончились, начало тошнить. Так и узнала. Но тоже не удачно!! И сейчас беременность на 2 цикл отдыха после приема таблеток. Как рожу сразу перейду на таблетки и буду пить без перерывов. Моему организму больше ничего не подходит! Презики категорически не признаю.

 

AlbinaF,  сейчас не чуть ли, а с роддома без пеленок))) у нас в роддоме хвалили тех, кто не пеленает! Соски/бутылки запрещали строго! Смесь просто так не давали, только если врач выпишет на сутки, а через сутки опять выписывал если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже говорит уже что не надо все время в подгузах, а то ей знакомая воспитательница из детского сада говорила что дети приходят в сад и ещё не приучены к горшку. И то что она нам раньше тряпки подкладывала и нормально. Я конечно ещё не рожала но думаю подгузы нужны, просто надо не забывать во время к горшку приучать.

 

Потом про пеленки, говорю маме что сейчас уже чуть ли не с роддома в одежке уже малыш и некоторые уже не пеленают. Она мне - ты что, обязательно надо пеленать какое то время. Я уж не спорю, думаю по ходу дела сама разберусь как лучше.

У меня дочи в принципе всегда в памперсах были, не до фанатизма, есть возможность-голопопим, нет одеваем памперс и не мучаемся, на горшок стали ходить старшая в год и месяц (горшок в год ей купила) младшая в год и два месяца горшок тоже в год куплен.

Не пеленала ни одну ни другую, спали спокойно, есть такие мамы которые пеленают бревнышком до трех месяцев, а потом говорят ребенок рук боится, конечно боится, он забыл что у него они есть! В животике они изучают свое тело, пальчики, ножки ручки, тактильные ощущения очень важны для развития! пеленки в развитии точно не помогают, если ногу в гипс поместить, ограничить ее движения, мышцы становятся слабыми. В общем это лично мое мнение, но я против пеленания, особенно тугого, считаю что полезнее что бы ребенок имел возможность двигать ручками и ножками и если пеленать, то свободно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86, о! Спасибо) развеяли миф - что я не придумываю)))

 

barabashka86,  и я стрелец))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86, о! Спасибо) развеяли миф - что я не придумываю)))

 

barabashka86, и я стрелец))))))

Да не за что ;) Как есть так и пишу, думаю тут вообще все уже взрослые и придумывать никому и ничего смысла нет) У всех свой опыт, опыт близких, тут как раз сидим что бы делиться, а никому то что то доказывать) Для меня например, было большим удивлением, что у подруги сын с роддома до 5 месяцев (только только пять исполнилось) уже пять раз болел орз плюс кишечной инфекцией, я такого тоже никогда не видела, что бы детки с рождения так часто болели, да еще такие маленькие. Тоже искренне удивляюсь, никогда такого не видела в своем окружении. А кто то не видел идеального ГВ) так что это нормально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хотела пеленать,но пришлось,потому что дочь вообще не спала. руки-ноги отдельной жизнью жили. пеленала так: сворачивала пеленку треугольником и ручки пеленала не туго. и только к 6 месяцам она начала выбираться из пеленки и спокойно спать. классно,у кого спят без пеленок)) но я считаю,что все-таки тут не приучишь. я пыталась. может 2 недели не срок конечно,но за это время мы замучились. не спал никто.

 

KATRIN_86, тоже до года болели раз 6 точно. мама моя в шоке была( я у нее до садика не болела). причем мы никуда не таскались по людным местам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  я да :D

barabashka86,  и я стрелец))))))

Я просто такая же в спорах, стрельцы такие обычно, сама стрельчиха:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хотела пеленать,но пришлось,потому что дочь вообще не спала. руки-ноги отдельной жизнью жили. пеленала так: сворачивала пеленку треугольником и ручки пеленала не туго. и только к 6 месяцам она начала выбираться из пеленки и спокойно спать. классно,у кого спят без пеленок)) но я считаю,что все-таки тут не приучишь. я пыталась. может 2 недели не срок конечно,но за это время мы замучились. не спал никто.

 

KATRIN_86, тоже до года болели раз 6 точно. мама моя в шоке была( я у нее до садика не болела). причем мы никуда не таскались по людным местам.

Согласна, тут тоже по ребенку смотреть нужно, приучать точно ни к чему, если малышу спокойнее в ограниченном пространстве (бывает детки очень нуждаются в продлении им условий из маминого пузика) многим еще матрасы- коконы спать спокойно помогают, и еще мне лично очень симпатичны пеленки коконы на липучках, не тугое пеленание в бревнышко там, а очень уютное и комфортное для малыша)

Вот и у подруги такая же история, ребенок первый, живут отдельно, своей семьей, то есть ни детей которые из сада/школы могут что то притащить ни других родственников нет, а зараза уже столько раз к ним приставала, мне так жалко и ее и малыша(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

расскажешь потом! там якобы ремонт сделали а то совсем позорно было когда рожала, никому не посоветую и вообще у меня все ужасно вышло, но моего врача там больше нет! ушел в 36 что ли роддом заведующий. .ппц...

 

я наоборот в центр планирования поеду (договорилась с акушеркой). и палаты не на 6 человек и туалет не один на этаж и рожать с мужем бесплатно! и с головой между ног по коридору не бегать! не понимаю как мне советуют 25-й.... как вспомню ну жуть, совок совком. отношение тоже отрадное было. ((( надеюсь тебе больше повезёт. это я по контракту рожала!!!

блииииин, я только вроде с роддомом окончательно определилась, а теперь опять сомнения гложат:)

В патологии ремонт сделан точно, я там не так давно на сохранении лежала. Палаты так и остались на 6 человек с туалетом и душем на этаже. ЦПСиР в этом плане лучше конечно палата на 2 и туалет/душ на 2 таких бакса. Но там говорят отношение хуже. Короче хрен знает.... Посмотрим как меня в последний момент переклинит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  "рыбак рыбака видит издалека" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, ничего себе вы тут вычисляете друг друга по гороскопу :) ,а ещё говорят что знаки зодиака фигня :D .

Девочки, я в беременность вообще не могу на плачущих деток смотреть новорожденных, вв видео когда смотрю, мне их так жалко становится и я сама плачу. Сентиментальная стала пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  неа, не фигня ;) Просто человек бывает ярко выраженым представителем знака и тогда все характеристики знака на лицо, а бывает не выраженным, тогда и отмечают, что мало совпадений...

Я так на тренировках с персональным тренером занималась и очень скоро мне стало казаться, что я как-будто с отражением в зеркале общаюсь: настолько похожи характеры, взгляды... Оказался тоже стрельцом... :) Так что не фигня все это на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  а 4 роддом не рассматриваешь? Я там дочь рожала, все очень понравилось, и отношение, и условия! Тебе из Ясенево ехать близко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, я тоже стрелец ))) Но... жизнь побила уже маленько... Спорю только с некоторыми людьми, с другими себе дороже спорить... Если это касается лично меня или чего-то личного, могу просто сказать что это мое личное дело и делать я буду так как надо мне... Родным хватает просто взгляда в моменты когда начинают лезть с не нужными советами ))) Ну а споры с начальством.... а нафиг себе нервы портить, у меня сразу псориаз обострялся раньше, теперь почти вообще прошел, когда я решила, что если начальник дурак и хочет, что-то сделать, то мое дело просто донести до него, обязательно в письменном виде - последствие его хотелок... После того, как такие хотелки выходили начальству боком, стал сам обращать внимания на рекомендации )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  а 4 роддом не рассматриваешь? Я там дочь рожала, все очень понравилось, и отношение, и условия! Тебе из Ясенево ехать близко!

не, 4-ый не хочу. У меня там племяшку придушили во время родов. У нее двойное обвитие было и они ее не в ту сторону крутить начали, когда она шла, в итоге она не задышала при рождении, откачивали, потом в реанимации лежала на ивл.

Ну и если посмотреть на карте 25 и 4 прям рядышком, все на Фотиевой

 

А по знакам задиака, да:)

Но тут еще имеет значение в год кого челове родился. Года они же тоже разные, кто-то хитрый, кто-то ловкий, кто-то умный, кто-то веселый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  у меня скорее не споры и не по рабочим моментам, а когда он дуркует, могу осадить... Например, он любит у всех женщин интересоваться, по какому поводу в больнице лежали или обращались. И интересуется довольно некорректно. Да и причем лезет в личное - чересчур и напрягает! Многие его терпят, а потом обсуждают за обедом его "причуды", все слово бояться сказать ему, лебезят... А мне такое вообще противно. Ну так вот приезжаем мы как обычно минут за 15 до начала рабочего дня, и он наверное прям сразу же желал меня видеть по какой-нибудь фигне (а по какой-нибудь фигне он оооочень любит дергать прям срочно даже с обеда - его забавляет раздражать подчиненных), а мне нужно было добежать до поликлинники буквально минут на 5. И я успела вернуться аккурат к началу рабочего дня - к 8.00. И вот он меня вызывает и начинает интересоваться, зачем это я обращалась в больницу!!! Извините, здесь я просто взорвалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже дочу месяцев до 2х пеленала. Хотя до её рождения была ярой противницей этого дела)) Но оказалось, что в пелёночке она спит гораздо спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а зачем взрываться и портить себе жизнь, потом ходишь переживаешь, прокручиваешь этот момент в голове по тысячу раз, просто сказала - по личному вопросу, который касается только меня и все ))) Так легче... Я раньше тоже взрывалась по таким моментам, а теперь более спокойна стала, как получила пару обострений гастрита в течение полугода по ночам после таких взрывов - так и протрезвела... Стараюсь теперь быть спокойней - не всегда конечно получается, но стараюсь очень... А как забеременела, так вообще блок выставила вокруг себя, решила, что ребенок - это всегда на первом месте, и ни на какие раздражители не реагировала - хотите так, сделаю так, хотите что-бы переговорила именно с этим человеком - да пожалуйста, пойду прогуляюсь по улице... Хотите что-бы письмо в таком тоне было - будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не обсуждали тему предохранения. До свадьбы были презики и я год таблетки пила( угробила весь гормональный фон). После свадьбы не предохранялись и только спустя 3,5 года получилось. С одной стороны понимаю, что возраст и овариальный резерв маленький и проблемы со здоровьем- надо сразу второго планировать. А с другой стороны хочется выйти на работу, пока на меня есть спрос)) Но опять же мат.кап продлили и эти деньги были бы не лишними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне друзья треники пришли опять, болючие сволочи, пойду душем их топить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  4 роддом на Новаторов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще спорить не вижу для себя смысла, если я права, то я свои доводы привожу, если человек не соглагается, то это его дело. Если не права, то спорить особо не буду. Спорить с начальством дело не благодарное, если что-то адекватное, то молча делаю. Если просят хрень сделать, то пытаюсь своё мнение высказать очень корректно. Я вообще на работе вечно девочка-припевочка, ни к кому не лезу, ко всем нормально отношусь, мало кому отказываю в помощи. Поэтому создаётся у некоторых впечатление, что меня можно использовать и эксплуатировать в своих интересах. Но тут я показывают зубы, могу спокойно сказать "нет"...и вот тогда люди впадают в шок))) при этом стараюсь не мешать личное и рабочее. А на вопросы про личное отвечаю, что я это обсуждать не буду. Кто хочет может обижаться, но в основной массе человек на будущее знает границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, я вот тоже думаю что по сути второго надо, время и возраст уже не молодой, даже обрадовалась когда мат.капитал продлили. Но теперь я уже задумываюсь, у меня здоровье не идеальное, астма проявила себя и токсикоз был сильный хоть и без ацетона в моче. Думаю надо было раньше рожать пока астмы не было и здоровье было хорошее. Да и понимаю сейчас сколько денег надо на ребенка :think1: . Пока придерживаюсь мнения что одной малышки нам пока хватит.

 

KATRIN_86, как эти треники проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...