Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

barabashka86, комп то у меня есть - дома, но просто мне настолько лень к нему садится))) а телефон везде и всегда с собой)

 

 

Poison32, сорри)))) вообще просто перерисываюсь очень много с телефона, и когда спешу забываю проверять слова - сестра уже так понимает))) и я ее тож))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, Матильда мне передала табличку, но я одна ее точно не тяну( кто-то еще хочет? Удобно было бы, чтобы по родам и другой важной для таблички информации все отписывались в одном месте, чтобы раз кучу инфы сразу занести... Я не могу каждый день отслеживать и вообще сейчас руки почти не доходят до форума. Еле успеваю вас читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с узи, походами к врачу и вообще, просто с прошедшим днем!!!

 

По поводу эпидуралки - у подруги 3 суток схватки были, так она так измучилась, что конечно, когда уже на роды вышла - пробка отошла, шейка открылась - сама попросила эпидуралку... Быстро родила после прокола пузыря, в 2 часа ее после отхождения пробки отправили в родовую в 5.40 доченьку уже родила... Роды были первыми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю что и как будет. Поэтому ничего не могу загадывать. Даже предполагать не могу как пройдут роды, как будет с ГВ... У меня есть знакомые девочки, которые рассказывали как и что должно быть в идеале, а всё происходило совсем не так.

 

Блин, но я очень боюсь не выдержать схватки. Я всегда думала, что у меня высокий болевой порог, от эпилятора тащилась, уши и нос сама себе прокалывала, лечила зубы без анестезии... Но когда мне делали рентген труб (ГСГ (гистеросальпингография)) и не могли минут 10 раскрыть шейку матки, чтобы вставить катетер, я без слёз и истерик... тихо и мирно просто потеряла сознание от боли. Это было невозможно вытерпеть.

А уж что будет на родах, я боюсь представить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я тоже делала эту гадость, но вытерпела, правда нашатырчик мне после понадобился... И когда врач, делающая мне ГСГ (гистеросальпингография) сказала, что это цветочки по сравнению с родами, я ей сказала, что не буду рожать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, надеюсь врач пошутила) Мне как то папилому прижигали, и прежде чем обезбаливающий укол поставить начала спиртом смазывать мне там всё, я ревела. Блин ну знаю таких трусих при этом родили и ничего.) Я вот сейчас иногда глаза зажмуриваю от боли в пояснице, не могу представить если в родах боль в несколько раз сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плчитаю я вас сейчас, и тож начну бояться родов...

У меня то ни одной операции, укола не в попу/вену/небо(анестезии) не было) ни переломов и т.д.... а вы такие страсти рассказываете!

На ГСГ (гистеросальпингография) тож должна была поехать, но мы заБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, Повезло тебе! Гадкая процедура. Очень. Для меня лапароскопия была самым настоящим удовольствием по сравнению с ГСГ (гистеросальпингография)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ага, читала, готовилась - а только собралась - а уже не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас случайно увидела у одной девчонки ВК фотки: она, ее подруга с ребенком и наш "папа" на какой-то квартире тусят... Фотки вчера утром выложены. Лежу, реву, уснуть не могу... Хоть и ушла от него, а все равно обидно, что развлекается с другими, о нас не вспоминает и ребеночку даже ничего не купил... А я сегодня уже свой абонемент в фитнес-клуб продала, потому что деньги летят только так...

 

Poison32,  меня греет осознание того, что в родах все-таки шейка открывается постепенно и потому, что так природой задуманно, а при ГСГ (гистеросальпингография) - это вмешательство резкое... Может поэтому в родах все же не должно быть намного больнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, дурак он! Даже просто упоминания о нем как о предполагаемом папе не стоит! Думаю таких индивидов можно назвать только как доноров спермы!

Поль, еще поймет что был идиотом. Не реви изза него, не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь боли в родах. Рожавшие,думаю, подтвердят. В родах боль нельзя сравнить с какой-то. Да,больно, но переносимо. У меня когда колит спастический обострился-я думала,что сдохну от боли. Сейчас могу точно сказать,что по интенсивности, родовая боль была легче. Схватку можно передышать( хотя бы попробовать это сделать)Когда схватка проходит-боли как не бывало, даже не можешь ее вспомнить. Она длится минуту. Минуту можно перетерпеть, отдохнуть и снова в бой)

Так что не боимся, настраиваемся на работу, ради ребеночка,ради себя! Открытие до 7-8см можно достаточно сносно перенести. Там уже тяжелее, но и остается то всего 2-3 см!( я не беру случаи,когда раскрытие плохо идет) У всех все будет хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе доброе утро))))) и счастливого дня)

 

 

Apple1312, вот они мужики((( обидно конечно( но лучше без такого мужика,чем с таким((

А твой мужчина появится, и будет самым лучшим для вас с сынишкой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что боль в родах все переносят по-разному. Кому-то это как за хлебом сходить, а кто-то потом второго не рожает из-за воспоминаний...

Я перед первыми родами много читала, училась дышать и расслабляться, но в родах мне было ТАК плохо, что я честно думала, что умираю. Зубы всю жизнь без анестезии лечила и не боюсь, а тут просто тряпкой лежала и в обморок между схватками проваливалась... Я как ни готовилась морально, но к такой боли была не готова, да и не возможно к этому подготовиться. Я не орала вообще, но была в коме. При это. Когда акушерка везла меня на каталке в палату после родов и спросила приду ли за вторым, я была готова бежать хоть сейчас) какая бы боль ни была, она проходит, а маленькое чудо остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраиваю себя, что роды это работа, которую нужно выполнить хорошо. Боли не боюсь, она быстро забывается...любая. Я почти 2 дня ходила с внутрибрюшным кровотечением, потом мне пункцию задней стенки матки делали без анастезии...сколько зубов я перелечила и выдрала...1,5 года я ходила без переднего зуба, потому что имплант не хотел приживаться и его 2 раза устанавливали и выдирали..Короче, я уже столько натерпелась, что не боюсь боли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в родах слегка изменяется сознание, поэтому терпится всё как-то проще. Я не говорю, что супер легко. А после вообще всё забывается. Вот реально.... даже вспомнить сложно. Потомк что сознание возвращается к вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь боли в родах. Рожавшие,думаю, подтвердят. В родах боль нельзя сравнить с какой-то. Да,больно, но переносимо. У меня когда колит спастический обострился-я думала,что сдохну от боли. Сейчас могу точно сказать,что по интенсивности, родовая боль была легче. Схватку можно передышать( хотя бы попробовать это сделать)Когда схватка проходит-боли как не бывало, даже не можешь ее вспомнить. Она длится минуту. Минуту можно перетерпеть, отдохнуть и снова в бой)

Так что не боимся, настраиваемся на работу, ради ребеночка,ради себя! Открытие до 7-8см можно достаточно сносно перенести. Там уже тяжелее, но и остается то всего 2-3 см!( я не беру случаи,когда раскрытие плохо идет) У всех все будет хорошо!

Согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, обидно конечно..но старайся не просматривать такие фотографии. Не расстраивай себя. У тебя есть о ком думать. А он пусть гуляет.

 

Я боль от схваток переносила хорошо, пока не поставили ОКСИТОЦИН (жуткий препарат). Тогда начался кошмар-одна сплошная схватка. Дышать некогда было...

Но когда мне наконец-то сказали, что идём рожать, я, забыв про 4 часа беспрерывной схватки, вскочила с кровати и побежала в род зал!! Мне акушерка аж кричала вслед: подожди, за тобой капельница ехать не успевает!!! Там вскорабкалась на ужасное железное кресло, стала внимательно слушать врача и акушерку когда и как долго мне тужится. И за три потуги родилась доча. Правда сделали эпизио. Но на кресле я уже не произнесла ни звука. Откуда-то взялись силы и понимание того, что чем правильнее я сейчас все сделаю, тем быстрее все закончится!! Потом правда подпискивала, когда шов зашивали, но это уже не считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда боль забывается как только твой малыш уже оказывается вне тебя. Прям моментально.

Девочки, когда у меня была почечная колика, когда камень из почки пошел, вот это была жееееееесть, это намного больнее родов. Я даже дойти до больницы сама не могла, меня на кресле-каталке везли до приемного и потом по всем обследованиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю вашего Кобаса про боль в родах, он говорит, что первый фактор - это страх. Ну не было у меня страха в родах вообще, я ехала туда как на праздник, веселилась и улыбалась, а потом скрутило и все... Ну никак я не согласна, что мы своим страхом это все вызываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  ну так там же не только о страхе, там все в совокупности. Правильное дыхание ой какое огромное значение имеет.

Видео про неонтологическую агрессию тоже очень хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  ага, про дыхание мне понравилось, согласна, что это очень важно правильно дышать. Но вот про страх родов не знаю, я вообще по жизни ничего не боюсь, а уж ради ребенка готова была ко всему, но легче мне от этого точно не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про ГСГ (гистеросальпингография) - если было больно, то это у врача руки из ж растут. Я делала гсг в 79 гкб. Мне врач сказал, что если я его буду слушаться, то не будет больно. Вообще ничего не почувствовала. После этого встала и в суд побежала, где простояла 4 часа на ногах. А результаты гсг уже по тел узнавала))

Про рожать - я не боюсь. Я настраиваю себя на то, что это ожидаемо, неизбежно и не я первая. Если будет больно, попрошу эпидуралку, не сомневаясь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гсг мне было очень больно!! Даже лицо покрылось красными пятнами от того, что я пыталась стерпеть боль. А почечная колика когда камень идёт-это вообще отдельная история. Ни с чем не сравнимые ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Ну если кому понадобится, то имейте в виду эту гкб в Москве. Нам делали 4 девчонкам одна за другой, никто даже не пикнул. А все так боялись, ночь не спали. Оказалась, что зря тряслись. Настолько не больно, что я даже не поняла, че все боялись. Рука у врача легкая, наверное, т к болевой порог у меня низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...