Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

А у меня начались какие то болевые покалывания иногда, то ли где то во в?@#$%&, где то там короче. У кого-нибудь было подобное?

Боль терпимая, но вот думаю нормально ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

AlbinaF,  может шейка оотовится. Ощущение как будто крючком скребет каким-то. Очень неприятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  мне кажется все-таки не все от врача зависит. Мы со знакомой делали у одного врача, но я лежала и думала "и что это все" совершенно больно не было, и после все ок. А подруга говорит, что такой боли никогда не испытывала и после около часа встать не могла, только после обезбаливающего все прошло.

 

AlbinaF, у меня недавно было, что где-то во в?@#$%& боль,то покалывающая, то ноющая. Вроде это было после того как долго на ногах была. Наверное, день такие ощущения, а сейчас все норм.

 

А у меня что-то никаких треников нет, даже тонус прошел.

Хожу все думаю про многоводие и почему-то не могу поверить.

 

А еще молозиво куда-то делось. Вообще не понимаю, в 16-20 недель такие огромные пятна после ночи были, а сейчас нет.

 

Девочки, это ужас, котяра жутко леняет, токое за 4 года впервый раз. Может есть какие-нибудь витамины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начались какие то болевые покалывания иногда, то ли где то во в?@#$%&, где то там короче. У кого-нибудь было подобное?

Боль терпимая, но вот думаю нормально ли это.

У меня начались несколько недель назад, колет-простреливает, как иглой толстой тыкают прям, я даже ойкнула пару раз в магазине :confusion: Это головка опускается и нервные окончания какие то задевает... Сейчас пореже.

Вот мой пуз)

post-268380-0-79758300-1458469614_thumb.jpg

Изменено пользователем KATRIN_86
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, болезненность ГСГ (гистеросальпингография) ещё очень зависит от фазы цикла. Мне делали в 1ую, когда ШМ плотно закрыта. Меня мучала один врач, не смогла раскрыть, потом пришли ещё. В итоге мою ШМ пытались раскрыть 3 врача и 2 медсестры, медсёстры - умнички, одна за руку держала, другая нашатырём откачивала :D

А передо мной все девчонки выходили из операционной спокойные, говорили, что вообще не больно ни капельки. Ну и я шла со спокойной душой) И там терпела насколько сознания хватило.

А вышла оттуда, села на диван и расплакалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, копец, бедненькая, натерпелась :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  да, мне во вторую фазу делали. А зачем гсг делать в первую фазу? Я все-таки склоняюсь к тому, что это от рук врача зависит. Мне когда делали ии и 2 эко, то шм тоже раскрывали. Врача такая косорукая, что тыкала и ношпу в бедро колола. А последний протокол врач так шм прошла, как на гсг, что я даже не дрогнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, мне кажется все-таки не все от врача зависит. Мы со знакомой делали у одного врача, но я лежала и думала "и что это все" совершенно больно не было, и после все ок. А подруга говорит, что такой боли никогда не испытывала и после около часа встать не могла, только после обезбаливающего все прошло.

 

AlbinaF, у меня недавно было, что где-то во в?@#$%& боль,то покалывающая, то ноющая. Вроде это было после того как долго на ногах была. Наверное, день такие ощущения, а сейчас все норм.

 

А у меня что-то никаких треников нет, даже тонус прошел.

Хожу все думаю про многоводие и почему-то не могу поверить.

 

А еще молозиво куда-то делось. Вообще не понимаю, в 16-20 недель такие огромные пятна после ночи были, а сейчас нет.

 

Девочки, это ужас, котяра жутко леняет, токое за 4 года впервый раз. Может есть какие-нибудь витамины?

Может у другого специалиста пройти УЗИ еще?

У меня наоборот, хоть лежи целый день, вообще матка невменяемая какая то))))) Не дает отдохнуть, так что радуйся покою временному, как известно затишье, оно перед бурей) Чуть чуть осталось)

А про молозиво тити твои мозг включили решили не тратить напрасно витамины ребенка))))

Про кота нужно с корма начинать, у тебя на чем сидит? Может не пошел корм?

Изменено пользователем KATRIN_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я тоже в апрелятах, все время группу читаю, тоже решила влиться в стройные ряды :)).

Мне врач, которая делала ГСГ (гистеросальпингография) говорила, что болевые ощущения зависят от проходимости труб- чем больнее, тем труднопроходимее. Я перед процедурой и не знала, что это больно,насторожилась, только когда она меня стала уговаривать потерпеть. Боль, кстати, была вполне терпима.

Изменено пользователем O_Ivanova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova, это когда уже жидкость по трубам пускают. Если трубы непроходимые, то говорят, что больно очень, а если всё хорошо, то нет. Я вообще не чувствовала особо, когда жидкость пускали, просто чуть противно, как при болезненных М. У меня одна труба была хорошая, а другая с гидросальпинксом. Самый ад пришёлся именно на то, когда вставляли катетер.

 

ANN-gell, мне делали на 19ДЦ, должна быть по идее уже 2 фаза, а оказалось, что овуляции ещё не было. Поздняя О была в этот цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у меня почечные колики и песок шел - было конечно больно, но если это сравнимо с схватками - то я переживу, намного хуже мне было, когда у меня резко обострился гастрит - я до телефона доползти в прямом смысле слова не могла в 4 ночи... Думала сдохну....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на гсг шла, вообще, не знала, что это такое) видимо, хорошо, что не знала! Мне было очень неприятно, но болью это сложно было назвать!!! А если бы начиталась, то точно боялась бы)))

Я когда рожала, то боль была более менее терпимая, схватки продыхивала... а на потугах я была как в тумане...как только потуга заканчивалась, я глаза закрывала и откидывалась на спинку и мне, кажется, могла бы заснуть)))так мне отдыхалось!!! Но как только я увидела ребенка от моей усталости ничего не осталось! Начала рожать ночью,а родила днем...так я потом на след ночь не могла уснвть...эйфория была дикая!!!

И сейчас не боюсь рожать, нисколько! Если будет нетерпимо, поставлю эпидуралку не задумываясь, хотя с дочерью мне ее предлагали, т.к. на окситоцине была (отсутствовали схватки более 6 часов, и большой безводный режим у малыша). Но я геройствовала))) Теперь не буду, силы мне понадобятся на потугах...а там нужно очеееень хорошо поработать!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86,  очень надеюсь, что врач даст талон и схожу на узи, ну или сама на следующей, просто уже смущает такое количество узи. Хотя все равно надо делать доплер.

Ой это постоянные треники? Ну да наверное радоваться надо, что пока можно отдохнуть. Просто читаю и такое ощущение, что треники у всех, а моя матка балду гоняет и совсем не готовится.

Кота кормим сухими кормами, за время этой линьки он ел роял канин и хилс. Надо посмотреть может в их линейках есть специально для шерсти.

 

А я вот даже не знала, что у нас эпидуралку ставят. Хотя иногда смотрю передачу истории из роддома, так там почти всем ее ставят, мало кто рожает сам.

В том роддоме, где я хочу рожать зашивают под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, у вас кот домашний?

Наш линяет круглый год. Но сейчас начнётся вообще жуть, пока шерсть не поменяет. И ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ИИ было очень больно когда шейку открывали, а на эко я даже не почувствовала, хотя если честно мысли были тогда о том что мочевой лопнет (сказали к 10 быть готовой, ну я напилась воды, а процедура началась 11:30), помню врач спрашивает о чем ты думаешь, я говорю о том что писать хочу, он смеется и говорит дурочка, молись лучше. И я лежала и про себя читала единственную молитву, которую знала.

 

Poison32,  да котик домашний, раньше тоже линял, но так как сейчас впервый раз, хотя он короткошерстный, у нас ковер за два дня приобретает его раскраску, а мне уже тяжело с пылесосом и тряпкой так часто пользоваться.

А еще смущает, что малыш в этом царстве шерсти будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы рассчитываете на чью то помощь после рождения? У меня сестра намекает что она хочет нянчиться, а живёт она в другом городе, т.е. если приедет то будет жить в нашей однушке с нами, отношения у нас с ней не всегда идеальные. Да и муж у меня берет отпуск на время когда малышка родится. Думаю что с мужем сами справимся, и помощь нам не надо, только как это родственникам объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у меня свекровь. Мы вместе живем и у нас отличные отношения. Она с 1 апреля берет отпуск. С Гошей она мне очень помогала, особенно после эпизиотомии, когда швы болят, ухххххх. Гулять с Гошей часто ходила, мне поспать давала.

На все лето едем на дачу, там моя мамуля все лето будет помощницей:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Poison32, да котик домашний, раньше тоже линял, но так как сейчас впервый раз, хотя он короткошерстный, у нас ковер за два дня приобретает его раскраску, а мне уже тяжело с пылесосом и тряпкой так часто пользоваться.

А еще смущает, что малыш в этом царстве шерсти будет.

 

У нас тоже самое. Он ещё, зараза, не даётся в руки, чтобы его прочесать. Справляется только муж. Закрываю их на балконе и у них там бои не на жизнь, а на смерть :D Но особо это не помогает) Линяет всё равно. Сейчас я паласы убрала, так шерсть по дому перекатывается как перекати-поле :D :D :D но мне так проще её пылесосом собирать, чем чистить постоянно щёткой палас. А ещё мы купили ему домик, так часть шерсти теперь он там оставляет.

Вот он, наглая рыжая морда)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  а я рассчитываю на себя, ну и муж возьмет отпуск 2 недели. Родители живут не далеко, но работают, не думаю что будут помогать.

А так смотрю на подруг вроде все сами справлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у меня это больной вопрос- помощь. У нас и так толпа живет. Так с первым сыном свекровь притащилась, еще месяца не было.... я ее чуть не придушила. В этот раз муж сказал, чтоб рано не приезжала. Но хочет приехать бабушка мужа с братом. Мне от этого еще хреновее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы рассчитываете на чью то помощь после рождения? У меня сестра намекает что она хочет нянчиться, а живёт она в другом городе, т.е. если приедет то будет жить в нашей однушке с нами, отношения у нас с ней не всегда идеальные. Да и муж у меня берет отпуск на время когда малышка родится. Думаю что с мужем сами справимся, и помощь нам не надо, только как это родственникам объяснить.

 

к нам свекровь приедет на 10 дней. Но я рассчитываю, что она пару дней побудет с мужем, пока я буду в РД, пару дней после и потом свалит к дочке (там тоже ребёнок) :D

Я такой человек, что я буду стесняться того, что я ничего ещё не умею при ней и её дочке (которая самая умная и знает всё обо всём) Поэтому мне проще учиться всему вместе с мужем, без посторонней помощи. Он тоже берёт отпуск, чтобы помогать. Ну и на крайняк у меня мама живёт метрах в двухстах от нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  сестра, конечно, молодец, что помощь предлагает!!! Но как-то неудобно жить в однушке... и за чей счет она жить будет, если не будет работать?!

Я бы сказала, как есть!!! В очень мягкой форме, чтобы ее не обидеть! Можно и пригласить на пару дней в гости))))

Нам никто не помогал и не помогает, максимум на несколько часов дочь отдавали бабушкам и дедушкам на выходных. И то это было связано с ремонтом. Сейчас вместе приезжаем и общаемся!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  ооо какой барин разглегся, у нас тоже все время на кроватии тусит. Да мне кажется когда чешешь еще больше вылазит. А как вот потом пылесосить если малыш спит. У меня знакомые, у них тоже пушистик дк они его бреют под льва, раньше летом только, а сейчас малышка появилась стали чаще. Но у нас не кастрат и дрищь, будет жутко смотреть на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) купили мы матрасик на пеленалку, комплект белья без бортиков и полотенце с уголком и рукавичкой)) и еще себе подушки заодно))

У нас тут родители мужа оказывается уезжают в отпуск в начале апреля на 2 недели,муж едет жить туда, а я похоже остаюсь дома,т.к. там 2 собаки,3 кошки и как то мне с пузом туда не хочется(но еще подумаю... И вот если моя красотка захочет раньше вылезти,или какие треники, а я одна.. Что то страшно... Хоть муж и в 10 минутах езды, но как то рядом это рядом...

 

KATRIN_86,  очень надеюсь, что врач даст талон и схожу на узи, ну или сама на следующей, просто уже смущает такое количество узи. Хотя все равно надо делать доплер.

Ой это постоянные треники? Ну да наверное радоваться надо, что пока можно отдохнуть. Просто читаю и такое ощущение, что треники у всех, а моя матка балду гоняет и совсем не готовится.

Кота кормим сухими кормами, за время этой линьки он ел роял канин и хилс. Надо посмотреть может в их линейках есть специально для шерсти.

 

А я вот даже не знала, что у нас эпидуралку ставят. Хотя иногда смотрю передачу истории из роддома, так там почти всем ее ставят, мало кто рожает сам.

В том роддоме, где я хочу рожать зашивают под наркозом.

ты не одна, у меня тоже треников нет) опять же у девочек уже по 38 недель, так что думаю еще чуть чуть и мы их почувствуем) мне кажется недель с 36-37...

Истории из роддома смотришь американскую?)там вроде вообще не ставится вопрос ставить или нет, всем ставят и все лежат, а не ходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, мне тоже советовали побрить) Но это так убого смотрится, мне не нравится... фуу! Издевательство какое-то :D У нас тоже дрищ и не кастрат, с такой стрижкой будет как доходяга :D :D :D

Фиг знает, что делать, будем по ситуации смотреть.

Раньше не задумывалась. В конце концов сама росла с кошкой, а сестра вообще с рождения с двумя). Думаю, ничего страшного не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...