Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

barabashka86, хорошо что у вас отношения со свекровью хорошие. У нас просто однушка если кто то приедет из моих родственников то придется жить всем вместе в одной комнате 24 часа, я свихнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, а вы рассчитываете на чью то помощь после рождения? У меня сестра намекает что она хочет нянчиться, а живёт она в другом городе, т.е. если приедет то будет жить в нашей однушке с нами, отношения у нас с ней не всегда идеальные. Да и муж у меня берет отпуск на время когда малышка родится. Думаю что с мужем сами справимся, и помощь нам не надо, только как это родственникам объяснить.

а сказать просто,что муж отпуск берет и поможет, и что в однушке неудобно толпится не проканает? Родственников нет у кого сестра могла бы остатся, а к вам в гости ходить?)

У меня мама приходить будет, сестра понянькатся то тоже уж) ну если я не буду высыпатся,я наверно буду им рада, а вот если доча спокойная будет, я как то не люблю когда подолгу и часто гости, хоть и такие родные мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, вот и я думаю сами уж справимся..

 

Normyshka, у нас свекровь сказала что взяла отпуск на май, не знаю связано это как то с рождением малышки или нет. Но она сейчас уже звонит мужу и говорит чем вам помочь? Муж говорит ничем, мы всё уже купили, все готово, она удивляется как так нам помощь не нужна. Предлагает прийти прибраться, муж отказывается, да и я не представляю как в нашей квартире кто то другой кроме нас будет порядок наводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, а пылесосить вечером когда малыш не спит?)

У нас тоже пушистый кот до ужаса, и пропылесосить-помыть хватает буквально на полчаса... Так что надеюсь, что многие детки жили с кошаками и все ок) я больше переживаю чтоб он к ней не лез и агресии не было...

А муж тут еще кошку предлагал взять, у брата его жена Б и нашли токсоплазмоз, но думаю она специально так сказала, так мой забрать эту кошку хотел. Вот мне прикол 2 котяры когда малыш только родится должен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тут родители мужа оказывается уезжают в отпуск в начале апреля на 2 недели,муж едет жить туда, а я похоже остаюсь дома,т.к. там 2 собаки,3 кошки и как то мне с пузом туда не хочется(но еще подумаю... И вот если моя красотка захочет раньше вылезти,или какие треники, а я одна.. Что то страшно... Хоть муж и в 10 минутах езды, но как то рядом это рядом...

 

Не переживай. Позвонишь мужу и, пока он едет, спокойно соберешь сумки и соберёшься сама без лишней паники)

 

У меня мама, когда рожала сестру, у неё отошли воды в 4 утра, начались схватки, она сходила в душ, оделась, накрасилась, покушала, собрала сумки и только потом разбудила мужа и меня, чтобы ехать в роддом. Так отчим подорвался, стал судорожно звонить в скорую, запаниковал короче)))) Мама думала, что он на машине её отвезёт, но он ни в какую не согласился ехать с ней без врачей скорой помощи :D В общем в 4 всё началось, в 6ом часу она нас разбудила, а в 9 родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы рассчитываете на чью то помощь после рождения? У меня сестра намекает что она хочет нянчиться, а живёт она в другом городе, т.е. если приедет то будет жить в нашей однушке с нами, отношения у нас с ней не всегда идеальные. Да и муж у меня берет отпуск на время когда малышка родится. Думаю что с мужем сами справимся, и помощь нам не надо, только как это родственникам объяснить.

У меня никогда не было помощи, мама с папой далеко, мужа родители всегда заняты работают плюс с ними двое внуков живет им хватает там хлопот,я как то даже привыкла что не откуда помощи ждать... Правда в этот раз все таки так обидно было аж до боли, что оповестила когда ложусь в роддом, что бы они мужу с девочками помогли, а свекровь на днях говорит, ой а мы билеты купили на 1 апреля в отпуск, 10 прилетим, а я 6 ложусь и они знали... Ну ничего, справлялись без них и дальше будем, я ведь даже работала, на больничный ни разу из за детей не ушла и никто посторонний с ними не сидел, сами все, думаю и тут справимся.

По поводу сестры, плохая это идея приехать к вам, даже в двушке то не очень было бы комфортно (например даже мужу твоему) Можешь ей сказать что сначала сама оценишь ситуацию, а там видно будет нужна тебе помощь или нет. А то не дай бог, из за сестры будешь еще больше нервничать. Дело, конечно, твоё, но я после КС сама справлялась и мне не было безумно тяжко, наоборот мне бы кажется все бы мешали :confusion:

 

В этот раз я купила себе помощников - посудомоечную машину, электронную качелю и робот пылесос, (кстати как раз с функцией против шерсти), господи какая прелесть! И работает тихо относительно, можно даже при спящем ребенке в другой комнате включать.

Изменено пользователем KATRIN_86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вот я бы тоже рада была если бы просто в гости приходили, а не жить всем вместе. А в будущем к свекрови отвезти и оставить ребенка боюсь, не доверяю я ей, придется опять же у нас дома с ней видется.

 

MilkaMi, остаться не у кого, вот надеюсь поймут если скажу что муж будет помогать.

А ты что за матрасик купила? Я вот думаю на пеленальный камодик сверху пеленку стелить только или будет твердовато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да американскую передачу, ну я одну женщину видела, которая сама родила, она всех детей сама без обезболивания рожала. А так да, все лежат и всем обезбаливают. А еще меня прям очень смущает, что там всегда столько народу и все в обычной одежде. И мужья в уличной одежде могут лечь в кровать а потом там же рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не переживай. Позвонишь мужу и, пока он едет, спокойно соберешь сумки и соберёшься сама без лишней паники)

 

У меня мама, когда рожала сестру, у неё отошли воды в 4 утра, начались схватки, она сходила в душ, оделась, накрасилась, покушала, собрала сумки и только потом разбудила мужа и меня, чтобы ехать в роддом. Так отчим подорвался, стал судорожно звонить в скорую, запаниковал короче)))) Мама думала, что он на машине её отвезёт, но он ни в какую не согласился ехать с ней без врачей скорой помощи :D В общем в 4 всё началось, в 6ом часу она нас разбудила, а в 9 родила)

мне муж говорит сначала в скорую звони,потом мне, а то у нас скорые долгие))))

Это у вас она еще спокойно так одевалась) нам сказали если схватки, то спокойно стараемся еще дома что то поделать, а вот если воды отошли, то сразу едем в рд...

Я вроде умом понимаю, что ничего страшного, но когда он рядом все таки спокойнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж тут еще кошку предлагал взять, у брата его жена Б и нашли токсоплазмоз, но думаю она специально так сказала, так мой забрать эту кошку хотел. Вот мне прикол 2 котяры когда малыш только родится должен..

А для тебя и ребенка токсоплазмоз не вреден? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  почему не доверяешь?! Она же вырастила твоего мужа!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы рассчитываете на чью то помощь после рождения? У меня сестра намекает что она хочет нянчиться, а живёт она в другом городе, т.е. если приедет то будет жить в нашей однушке с нами, отношения у нас с ней не всегда идеальные. Да и муж у меня берет отпуск на время когда малышка родится. Думаю что с мужем сами справимся, и помощь нам не надо, только как это родственникам объяснить.

Так ты ей скажи, как ты себе это представляешь? Семья с ребёнком и ещё кто-то в однушке... Она глупая что-ли! Да и что там сейчас нянчиться, ребёнок большую часть времени спит и у тебя будет время на себя, тем более муж в отпуске. А потом, когда малышка подрастёт, скажи, будешь приезжать нянчиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, вот вот я как представлю, что по квартире скелетик ходить будет с бубенцами, фууу.

Ну да, мы с братом тоже выросли с кошками и ничего живы здоровы. Я как то к подруге пришла в гости у нее сыну два месяца было и тоже кот. Она сына на кровать положила на животик, малыш понятно утыкался в покрывало, а когда поднимал личико то оно все в шерсти было, ну вокруг рта там где сыро было. И мне так хотелось посоветовать пеленку положить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вот я бы тоже рада была если бы просто в гости приходили, а не жить всем вместе. А в будущем к свекрови отвезти и оставить ребенка боюсь, не доверяю я ей, придется опять же у нас дома с ней видется.

 

MilkaMi, остаться не у кого, вот надеюсь поймут если скажу что муж будет помогать.

А ты что за матрасик купила? Я вот думаю на пеленальный камодик сверху пеленку стелить только или будет твердовато?

с одной пеленкой думаю будет жестко.. Тут получается внутри поролон, а сверху с одной стороны ткань, с другой клеенка чтоб не протекло) 500р стоит)

 

Лучше думаю сказать так сестре, все таки муж целый день с тобой и если еще сестра постоянно рядом.. И советы, советы...)))

 

MilkaMi, да американскую передачу, ну я одну женщину видела, которая сама родила, она всех детей сама без обезболивания рожала. А так да, все лежат и всем обезбаливают. А еще меня прям очень смущает, что там всегда столько народу и все в обычной одежде. И мужья в уличной одежде могут лечь в кровать а потом там же рожают.

ооо, это да)))) а еще всякие братья, свекры и тд сидят и ржут) я б с ума сошла там!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, неее. Безусловно надо везде стелить пелёнки, прежде чем ребёнка класть. Единственное я переживаю, если доча не захочет спать в своей кроватке, а с нами на кровати третьим спит кот... как в этой ситуации территорию делить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, там всё сложно, она сейчас живет не с отцом моего мужа, они строят за городом дом, такой уж деревенский без условий. То есть там даже отдельной комнаты нет. Летом если собираются с соседями всегда спиртное на столе, а я вообще не пью. Я сама то там одна без мужа не останусь, а ребенка одного и сам муж не оставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А для тебя и ребенка токсоплазмоз не вреден? :think1:

а у меня его не нашли, или там наоборот как то считается)) ну сам факт что мне одного хватает кота, малышка скоро будет) а он мне еще и кошку предлагает,которая ссыт иногда мимо. Еще и наш начнет метить, нафиг нафиг!!!) ну вроде тему закрыли с этим, думаю не притащит)

 

leisanchik, неее. Безусловно надо везде стелить пелёнки, прежде чем ребёнка класть. Единственное я переживаю, если доча не захочет спать в своей кроватке, а с нами на кровати третьим спит кот... как в этой ситуации территорию делить? :D

у нас тоже кот с нами, причем царем ночью около наших подушках расляжется.. В ноги его перекладываю, а он все равно лезет)

А не боишься что он в кроватке спать захочет?)я вот этого больше боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, хаха, ну да можно вечером, или муж может пока гуляем. Вот кстати ревности я боюсь, кот у нас избалован, кто его знает как он может отреагировать. У подруги кот специально на кроватку на борт прыгает, чтобы обратить внимание, знает что отреагируют. Но у них котик маленький до года и требует внимание.

У нас у мужа родители каждый раз говорят, чтобы мы кота родителям отдали (не знаю почему они думают что возьмут), потому что у сестры мужа был кролик, а потом родился ребенок и кролика забросили, он в клетке все время и еще в тёмной комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, что то я не встречала такие матрасики, видела только с твердой подставкой и бортиками если без пеленального столика использовать. Ты где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня его не нашли, или там наоборот как то считается)) ну сам факт что мне одного хватает кота, малышка скоро будет) а он мне еще и кошку предлагает,которая ссыт иногда мимо. Еще и наш начнет метить, нафиг нафиг!!!) ну вроде тему закрыли с этим, думаю не притащит)

 

у нас тоже кот с нами, причем царем ночью около наших подушках расляжется.. В ноги его перекладываю, а он все равно лезет)

А не боишься что он в кроватке спать захочет?)я вот этого больше боюсь...

Если не нашли значит иммунитета нет, значит тем более никаких уличных кошек.

Посмотри, там оба параметра на против токсаплаз отрицательны? Если оба отрицательны, значит не болеешь в данный момент, но и антител нет к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни на чью помощь не рассчитываю. С первой дочкой сама возилась, и сейчас с двумя буду. Если на выходных свекровь предложит погулять пару часиков со старшей-буду рада. Но бОльшая помощь мне не светит ни с чьей стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я всегда в шоке от итсторий, что перед тем как ехать в роддом умудряются в душ сходить, побритьься, накраситься и еще кучу дел сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я всегда в шоке от итсторий, что перед тем как ехать в роддом умудряются в душ сходить, побритьься, накраситься и еще кучу дел сделать.

я такая. В 2 часа ночи начались терпимые схватки. В 6 утра я поняла, что они уже не пройдут и решила начинать собираться: полезла в ванну, побрила все, помыла голову, потом высушила. Позавтракала плотно)) Перепроверила сумки и доложила что-то, и в 11 утра были в роддоме. Только красится не стала-это посчитала лишним.

 

Надеюсь в этот раз также получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, что то я не встречала такие матрасики, видела только с твердой подставкой и бортиками если без пеленального столика использовать. Ты где брала?

Ссылки скрыты.

Такой. Во всяких магазинах типа ДМ таких не видела, я брала на оптовом рынке детских товаров)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну мы сейчас кроватку застелили и открыли, чтоб посмотреть, что будет делать кот. Он туда не лезет. Специально сажали - выпрыгивает. А уж если там будет лежать ребёнок, то вообще не подойдёт. Он боится детей. Ходит, суетится и орёт :D А если подносишь ребёнка к нему, убегает и прячется) Поэтому я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...