Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

я такая. В 2 часа ночи начались терпимые схватки. В 6 утра я поняла, что они уже не пройдут и решила начинать собираться: полезла в ванну, побрила все, помыла голову, потом высушила. Позавтракала плотно)) Перепроверила сумки и доложила что-то, и в 11 утра были в роддоме. Только красится не стала-это посчитала лишним.

 

Надеюсь в этот раз также получится.

 

Офигеть, вот это выдержка! Здорова!

 

Poison32,  да у нас тоже с этим проблема, кот первым спать несется и спит около меня. Но я сейчас его пытаюсь перекладывать, не всегда выходит, иногда нормально засыпает в ногах, а иногда начинает орать на всю квартиру пока его на свое место не пустить.

Изменено пользователем leisanchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

leisanchik, вот я тоже боюсь что кот взбунтует, что внимания меньше или что все для него, а тут в кроватку не пускают) он еще кусака тот еще...

У мужа родители тоже нам моей маме предлагали кота отдать, но муж против , да и я не могу...

 

 

Если не нашли значит иммунитета нет, значит тем более никаких уличных кошек.

Посмотри, там оба параметра на против токсаплаз отрицательны? Если оба отрицательны, значит не болеешь в данный момент, но и антител нет к нему

у меня этот анализ у врача в карточке, но если бы мне была противопоказана кошка врач бы сказала. А так она сказала что по краснухе и токсоплазмозу у меня все хорошо...)

А кошка не уличная, домашняя, просто я ж с ней не жила, и не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  тогда понятно!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, если бы воды отошли-то я неслась бы в роддом не купанная)) а так не торопилась.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я всегда в шоке от итсторий, что перед тем как ехать в роддом умудряются в душ сходить, побритьься, накраситься и еще кучу дел сделать.

ну если схватки не сильные и воды не отошли,то может и ты будешь еще и готовить при этом)))) нам сказали поспать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, надо как-то умудряться еще и коту время уделять. Я из-за этого бортики повешаю,надеюсь он сына бояться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  вот то, что нужно покушать плотно, верно подмечено... я так хотела есть, что слона бы съела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, клёвый, найти бы ещё что то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоесть мне все это время не больно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну мы сейчас кроватку застелили и открыли, чтоб посмотреть, что будет делать кот. Он туда не лезет. Специально сажали - выпрыгивает. А уж если там будет лежать ребёнок, то вообще не подойдёт. Он боится детей. Ходит, суетится и орёт :D А если подносишь ребёнка к нему, убегает и прячется) Поэтому я спокойна.

вот молодец какой!!))) а у нас и в люльку сразу спать пошел, и в коляску сразу залез) я уж и подушки наложила, и коляску закрывала, он обходными путями лез туда и все) щас в коляску не лезет, там целофаном закрыта, а в люльку все равно с краешку но ляжет) а дети... Он трус тот еще, но одно когда к нам приходят в гости и он всех боится, а другое когда малышка всегда будет рядом, он освоится и убегать не будет)

 

Девочки тоесть мне все это время не больно будет?

это ты про начальные схватки?

Как я поняла, будет терпимо, схватки будут намного короче отдыха, а со временем будут увеличиватся. У тебя М болезненые? У меня нет, но многие говорят как при М, а там же ты не лежишь в лежку от боли.. У кого как конечно)

 

MilkaMi, клёвый, найти бы ещё что то подобное.

там еще были с бортиками круглыми по бокам, но мне показалось что они слишком много места у ребенка занимают и я не стала брать такой..)

 

 

У меня муж сегодня котлетки готовит)) пол батона на 500гр куриного! фарша воткнул, экономист и любитель хлеба))))

Я куриные котлетки вобще без хлеба делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  ну в однушку я бы точно не пригласила! Я тут в трешке нервничаю когда кто-то из родственников ночует. Как она вообще представляет как вы все в одной комнате будете спать? Да и вообще самое первое время малышу нужна только мама и сиська, а так как сиськи больше ни у кого нет, то и помочь никто толком не сможет))) разве что с купанием! А с этим обычно мужья справляются)) вот месяцам к 2-3 уже можно и бабушек звать, чтобы в периоды бодрствования игрухи давали и носили но квартире на ручках. Ну и с гулянием лучше самой справляться, эту функцию я никому не доверю! Так легче всего восстановиться после родов плюс свежий воздух плюс общение с другими мамами. Вот только если колики будут, то лишние руки поносить не помешают, но они обычно ближе к месяцу начинаются, а не сразу после роддома.

У меня лично помощников не будет, только старших из садика забрать и привести домой. Но мне после двойняшек ничего не страшно))) я справлюсь! Только за готовку переживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, надо как-то умудряться еще и коту время уделять. Я из-за этого бортики повешаю,надеюсь он сына бояться будет.

бортики то бортиками, а если он там спать будет с малышом внутри?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, ну вот видишь как у мамы моей было, она не чувствовала, что у неё схватки идут - спокойно себе спала, а потом отошли воды, она проснулась и уже тогда почувствовала схватки и , что ей уже надо бы собираться в роддом :D

 

Но это вторая беременность. Первая, думаю, так спокойно не проходит :D :D :D

Так что вдоволь насладимся всеми прелестями родов :D

 

MilkaMi, Это он к кроватке равнодушен, а люлька от коляски нашему котику очень даже нравится)))) Поэтому она у нас лежит на шкафах ещё в разобранном виде, а потом буду сеткой накрывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ой мамы двойни,тройни это вообще отдельная тема) герои) не представляю как бы я справлялась..)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, вот я тоже напрягаюсь когда кто то из родственников к нам приезжал и ночевал, мне надо их как то развлекать, накормить и т.д. Мы при этом спали с мужем на полу, а гости на диване.) Но теперь ребенок будет, совсем другая ситуация, попробую объяснить сестре.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, ну вот видишь как у мамы моей было, она не чувствовала, что у неё схватки идут - спокойно себе спала, а потом отошли воды, она проснулась и уже тогда почувствовала схватки и , что ей уже надо бы собираться в роддом :D

 

Но это вторая беременность. Первая, думаю, так спокойно не проходит :D :D :D

Так что вдоволь насладимся всеми прелестями родов :D

 

MilkaMi, Это он к кроватке равнодушен, а люлька от коляски нашему котику очень даже нравится)))) Поэтому она у нас лежит на шкафах ещё в разобранном виде, а потом буду сеткой накрывать)

я уж думала совсем чудо кот и не лезет куда не надо)))

Ну хоть в кроватку не лезет))

У нас люлька-кроватка стоит без бортиков,чисто каркас и деревяное дно, вот он туда лезет, и я боюсь что он ее своей считать будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять, что схватки настоящие? У меня последние 2 дня под вечер начались жесткие регулярные треники (в среднем по 30 сек каждые 5 мин), длятся по 2-3 часа и болезненные очень((( у меня и в прошлый раз так тренировалась матка, но я уже в роддоме лежала и врача звала, она смотрела и говорила треники, так как открытия нет. А сейчас как понять? Не буду я каждую ночь в роддом ездить... И вообще что-то у меня происходит. Сегодня весь день еще и просто тянет живот, чего уже пару месяцев не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  схватки с интервалом идут, например схватка 30-60 сек, потом отдых между ними 1-2 мин, но это уже маленький интервал, перед потугами. Потуги сильнее и больнее!

А так у всех по-разному. Эпидуралку ставят при раскрытии в 6 см, там ты прймешь, готова ли ты терпеть дальше или нет!!!

 

Иногда, под ктг кладут и не походишь... а лежать тяжелее. Ну мне было тяжелее...у меня капельница была и ктг

 

tushka,  теплый душ, но-шпа и папаверин. Если не проходит, то настоящие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, хоть твоя шейка совсем сгладилась, но я смотрю, ты в роддом не торопишься))

 

tushka, мои ложные схватки длились часа 4. А потом прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  ага! Спми уже смеемся))) что сына еще выманить будем!!!

Сегодня 38+1, ждемс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  но-шпа с папаверином уже не помогают! Душ лучше конечно. Неужели скоро рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители будут помогать, жена брата сказала если надо приедет, на свекровь я не надеюсь, да я и не хочу помощи от неё. Мы все в одном городе, мама и золовка в 5 минутах от меня работают и в принципе могут прибежать, если надо. Свекровь живёт в другом конце города, плюс у неё последствия полиомиелита и перелома шейки бедра, одна нога короче другой см на 5, поэтому она ходить нормально не может, я робоюсь ребёнка на руки ей доверить, вдруг уронит... Да и она любительница поискать всех всякими травками и корешками, я боюсь, что она чем попало накормить... В общем ребёнок будет с ней только под моим присмотром. На первое время муж берет 3 недели отпуска, у мамы тоже неделя отпуска припасена. Я возможно и сама буду справляться, но т.к. я оставила подработку, то мне надо хоть час времени чтоб кто-то в это время помог.

Кошка у нас тоже линяет. Но в мае мы ее на дачу каждый год увозим, забираем в сентябре, так что хоть летом у меня шерсть клоками не летает))

 

Завтра у нас по плану фотосессия и встреча с врачом. Поеду к ней вся такая намакияженная и с причёской)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, врач удивится такой подготовке к вашей встрече)))))

 

Блин, я зла!!! Муж очень вкусно готовит, но уже года 4 кроме стейков он ничего не готовил. Так вот, как я сказала на его выпендреж про котлеты должны быть с хлебом, у нас получились соленые, спецовые куриные оладушки! А 1 партию он просто сжег!! Я ему говорю не делай газ сильно, их прожаривать надо, а не верх румянить, так нет же! Привык стейк на сильном жарить! Вобщем капец!!!! Я очень зла!

Но ругатся смысла нет, а то даже этого делать не будет.. Хоть признал что не прав был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, прочла вам)

У меня тоже кошка и шерсти многл. Муж сказал будет чесать ее трижды в день.... правда если не прибил ее седня за новую кровать - она кожанную обивку подрала(

А вообще я люблю ее именно "шерстяной"! Ненавижу лысых кошек))) спит со мной в ногах, между мной и мужем, или на своей лежанке около моей стороны кровати.

 

Насчет помощи... я лилеяла мысль что до рождения мы переедем в свою квартиру, а в итоге свекровь уговорила мужа не переезжать. Живем с моими родителями в двухкомнатной. Свекровь на соседней улице.

Не знаю что менья больше напрягает - что мои родители помогать и советы давать будут, или то что свекровь будет звонить и спрашивать чем помочь, советы давать, и прибегать когда не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, к врачу, как на праздник :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...