Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Galo4ka_mum, здорово)))) желаю чтоб успели, дома то хорошо)))))

А обезбаливание не делают? Больно тоже как схватками или постоянно болит?(

нам не то что обезболивание, нам еще окситоцин в роддоме 2 раза в день кололи, чтобы еще лучше сокращалась матка

 

Котёнок с Коготками,  ага! Спми уже смеемся))) что сына еще выманить будем!!!

Сегодня 38+1, ждемс!!!

мы тоже с мужем так смеемся. То донашивали еле-еле, а теперь попробуй вымани его:)

У нас с тобой день в день. Нам тоже сегодня 38.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, а у меня тоже треников еще нет... Ну или есть, а я не понимаю что это треники.... У меня даже поясница вроде не болит пока, а я думала, что с моим остеохондрозом буду мучится....

 

По поводу животных, я когда родилась родители в частном доме жили, у нас две кошки было - обе крысоловки, одна спала со мной в коляске на улице, когда меня в сад вывозили .... Самое странное, что кошки в доме были всегда, а у меня нет иммунитета к токсоплазмозу. Вот всю беременность приходилось обходить стороной животных и хорошенько прожаривать мясо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, неужели треники такие болючие уже, что даже уколы ношпы ставить...

сами треники стали очень болючими, но длятся они секунд по 30 в среднем, так что конечно терпимые! Но ночью сегодня не спала около часа из-за них. А сегодня именно весь день низ живота тянет без перерыва и поясница разболелась. Но-шпа помогла! Сейчас ничего не болит. Иногда треники идут, но не регулярные!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  а какие размеры матрасика? Он в детском отделе продается?

 

У меня тоже был как то неприятный инцидент с сиамской кошкой), у знакомых в квартире напала на меня, якобы котят своию защищала, но я их даже не трогала.) Короче сапоги она мне проткнула когтями. Я с тех пор кошек побаиваюсь.)

 

А вообще больше собак люблю, в детстве балонка у нас была. Сейчас бы тоже хотела собаку, может когда квартира будет побольше.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 38 недель ровно, вообще пока все глухо. Треники были один раз ночью, два часа мучили, потом выпила но-шпу и все прошло.

 

Девочки, пора создавать темку "мамская болталка" и всем родившим туда переползать обсуждать цвет каках и количество молока))) У кого руки не из попы как у меня, сделайте, плиз. А то наши мамочки в беременной темке потерялись и молчат, как партизаны. А мы к ним скоро присоединимся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  что толку, что я создаю новые темы? Все все равно пишут только здесь в основном, игнорируя полностью остальные темы. Создать могу, но смысла не вижу.... Цвет каках скоро и здесь все начнут обсуждать...

 

AlbinaF,  да, в детском отделе она... Размер 80х53. Она конечно меньше, чем Катя показала, но я не вижу смысла в такой огромной подстилке. Мне удобнее рядом будет ставить всякие средства для ухода за малышом. Все равно это только на полгода максимум. Когда начнет садиться, ты уже не будешь садить ребенка на комод. А до полугода такого размера, думаю, вполне хватит...

Вот сама подстилка...

Ссылки скрыты.

Вот чехол... Впринципе его можно обычной пеленочкой заменить и не покупать...

У нас в магазинах подстилки прилично дороже, даже с учетом цены подстилка+чехол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ... Ну вы написали! Денёк всего не была... )))

 

Вот про роды я бы сказала что как в тумане или мозг отключается. Вот помню что больно, но помню что после сказала, что думала страшнее и ещё можно рожать )))

Эпидуралку мне ставили но как-то всего на часик что ли...

Я устала... Муж говорит что сил на потуги не хватало. :( но они часа два были и сначала нельзя было тужиться. Это мне казалось пыткой и издевательством хуже чем схватки... Я не понимала как это не тужиться можно если само собой все происходит.

 

Про помощь. У меня мама и бабуля в соседнем доме живут. Но они обычно в детском клубе работают, так что не знаю, наверное иногда будут заходить в гости ляльку на руках подержать. Раньше они издалека приезжали в итоге пока они в гостях я их поила и кормила.. Не помощь это была, а просто гости. Сейчас все же рядом живут... Бабуля наверное подкармливать меня будет ))) а так вот думаю может мама будет сына забирать в сад отводить утром. Это была бы самая хорошая помощь.

Помощница по дому у меня на 1 день в неделю пока (точнее на 2.5 часа но все успевает основном протереть и помыть), думаю ещё на денёк её позвать.

Мужу сказала отпуск не брать: не вижу смысла тратить его отпуск на сидение дома. Лучше если будут деньги мы поедем все отдохнём летом хотя бы просто за город.

Самое тяжёлое это когда дети болеют... А после родов все же не сложно. Сын много спал.

Все забываю что у меня ещё брат в соседнем доме тоже живёт, ближе чем мама даже ))) но я его вижу несколько раз в год!

 

У меня когда схватки начались я уже была после душа и при параде (надоело дома ждать родов, собралась в ТЦ ехать). Так ещё на форуме успела написать что-то... Маме позвонить и мужу. Но помню что прилечь я ниразу не успела. Схватки почему-то минута через минуту были... Говорить уже не могла во время схватки. Ехать стоя на коленях кое-как... (Не представляю как это саму себя привезти за рулём в машине как в мартятах девочка рассказала - я в шоке). Приезжаю спустя 4 часа, а раскрытие 2 см )))))) да и потом долго шло...

 

Аа... Про кошку! Кошка шипела и подрала меня когда начались схватки!

Спала с сыном в кроватке, но в ногах. Кидалась на сестру мою и вообще не всех. Отвезли в деревню к бабушке, она довольно быстро прижилась, мышей лучше всех ловила, потом её собаки погрызли :(

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам почти всем есть с чем сравнить роды - у кого с первыми родами, у кого с операциями и ГСГ (гистеросальпингография)! А я совсем не представляю как это))

У меня сейчас даже поясница перестала болеть. Малыш нежничать начал - перестал больно делать.

У нас кстати было 36 неделек)

Дрношенный в 36 или 37 недель?

А то уже настраиваю мужа что приеду и будем мужетерапию практиковать) что это полезно и уже не так страшнл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,

Gutrend Fun 110 с влажной уборкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, здорово)))) желаю чтоб успели, дома то хорошо)))))

А обезбаливание не делают? Больно тоже как схватками или постоянно болит?(

больно когда кормлю, вырабатывается же окситоцин и наступает ужас. А мне давали свечку, сняла боль буквально за минуту, но так расслабила. А ношпа не помогает мне
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не сплю! Со схваткосчиталочкой балуюсь, но это треники. И с первой и со второй пробка выходила, а с первой еще и воды отошли. Нам сидеть еще 2 недели нужно)))

 

Доношенным ребенок считается ровно в 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со схваткочиталкой. Что-то они какие-то резкоболючие сразу начались, пойду в душ схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ночью молозиво потекло. Не видела его пару месяцев уже! Поменяла пару маек, всю постель залила и надела наконец лифчик со вставками.

Ночью треники прекратились))) но живот твердый и опять ноет. Блин, я уже прямо вымоталась от боли почти постоянной!

 

Тишинка,  почему 2 недели нужно? Неделю уже вообще хорошо будет! Я недавно прочитала, что второй раз роды в 90% приходятся в 38 недель. Но это если промежуток между последними был меньше 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  у меня мой врач в отпуске, свекры тоже))) все уехали, а муж часто в командировках. 38 недель? Да наверное наш случай! Ну как раз в начале апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Редко получается заходить сюда с этим ремонтом. Пытаемся успеть до малыша. На той недели съездила подписала обменку, познакомилась с врачом. Кто уже встретился со своими малышами поздравляю:)

По поводу гсг. Сама делала 2 раза. Первый раз трубы были полностью не проходимы, но было не больно, точнее сказать неприятно ( в тот момент я подумала и чего я боялась?):) второй раз я орала на всю больницу ( при этом труба оказалась проходима, вторую мне удалили после первой гсг, не смогли рассечь спайки на ней). Так что я склоняюсь к тому, что все зависит от врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))на улице морозец, но солнышко, хорошо так)))

Сижу жду лекцию про массаж и гимнастику в схватках, посмотрим что тут насоветуют)))

 

больно когда кормлю, вырабатывается же окситоцин и наступает ужас. А мне давали свечку, сняла боль буквально за минуту, но так расслабила. А ношпа не помогает мне

ну ладно хоть только когда кормишь, хотя малышка наверно часто кушает))

Пусть скорее боль отступит и наступит просто радость от рождения и кормления дочи)))

 

Вот вам почти всем есть с чем сравнить роды - у кого с первыми родами, у кого с операциями и ГСГ! А я совсем не представляю как это))

У меня сейчас даже поясница перестала болеть. Малыш нежничать начал - перестал больно делать.

У нас кстати было 36 неделек)

Дрношенный в 36 или 37 недель?

А то уже настраиваю мужа что приеду и будем мужетерапию практиковать) что это полезно и уже не так страшнл))

полностью доношный в 37 считается))

А мне тоже впринципи сравнить не с чем, только с предпоследними месячными.. У меня видимо в июле оплодотворение произошло, но не закрепилось хорошо( вот у меня ооочень болюче месяки шли, было больно и тянуло все. Я лежала крючком)

Ну может и лучше не знать чего ждать, спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же тут всё уже волнительно! девочки удачи на родах ! держим кулачки :kulachki:

 

а я всё эндокринологу не могу сдать кровь...эх.... :not know: времени нет и болели,хочу полностью выздороветь,а то вдруг скажется на результате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4 утра не сплю, ужасные треники. Сейчас вообще беспорядочные то 7 минут нет, то почти 2 подряд. Душ не помог, папаверин тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала... Муж говорит что сил на потуги не хватало. но они часа два были и сначала нельзя было тужиться. Это мне казалось пыткой и издевательством хуже чем схватки... Я не понимала как это не тужиться можно если само собой все происходит.

и у меня так было, тоже к концу была без сил совсем и пока акушерка резко не осадила меня, типа такая здоровая девка лежит тут строит из себя немощную, не могла собраться. А от этих слов мне стало обидно, и я собрала все силы. А они так часто делают, оказывается)

 

Девочки, с сегодняшнего дня мы перешагнули все в знак в ОВНА) Я овна и хотела))) Теперь можно рожать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, как дела? Легче не стало?

 

Я пока не хочу рожать)) Хоть и говорят, что со 2м надо с 37 недель быть готовой. Но я ещё бухгалтерские отчёты не сдала)) а ещё за первый квартал до средины апреля надо отчитаться...так что некогда мне сейчас. Надеюсь доча не запросится раньше времени.

 

Мяу-Муррр, а я ещё может до тельца дотяну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  Маша, а может в роддом???

 

Мяу-Муррр,  по астрологическому календарю Овен наступил вчера в 7.20 по московскому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  может в РД пора???))) у вас срок уже очень даже для таких мероприятий))) желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось себе на др подарок сделать. Но малыш явно столько не пересидит....пдр 11, у меня 28. Хотя знакомая переносила 2 недели, да еще и второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  да-да! Тоже про овна вчера думала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...