Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша

Поздравляю с рождением сыночка:) здоровья ему и мамочке:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, хрень какая-то получается с переносом из темы в тему, честно.... Мартышкин труд... Пишут все тут, давайте тогда дальше тут и писать. Давайте я сюда обратно все перенесу. Ту тему наверное никто и не читает, подписано на нее всего 2 человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, тож сна не в одном глазу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, а туда разве подписываться надо?) я просто зашла,прочитала)

Думаю пусть она будет, кто сможет там историю родов написать, будет отлично. Именно для историй о родах)

 

MilkaMi, тож сна не в одном глазу)))

чего делать будешь?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, а я не подписана кроме этой темки не на что. На остальные перехожу только когда внизу появляется "Прочитать другие непрочитанные темы" или как там.

А сюда пишут - птму что быстрее заметят. Мне кажется в переносе смысла нету - скорее просто там рассказ о родах или дуюлирование, но не убирать отсюда.

Но каа я поняла - то что я советую не всем удобно))))

 

MilkaMi, есть)))))))) а так наверное почитаю. Надо убираться -меня неделю не было, а тут ркмонт был. Муж даже кровать для мна не растилал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  слушай, не твой один тупит. Мой тоже взял отпуск с 20 чисел марта. Я гаркнула. Перенес на 11 апреля... У них че-то со счетом проблемы. Родне сказал, что мне вообще в конце апреля рожать.

Даша!!!!!! Поздравляю!!!! Только сообщения твоего я не увидела, только как девочки цитируют. Ура!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже идёт с 11 апреля на 3 недели. Хорошо, что дату сам выбирал и начальница была абсолютно не против. Сказала, все понимает.

 

Даша, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже ее разговаривали с мужем об отпуске. Нужен разве?

Да и скорее всего щаранее брать не будет - а возьмет (если посчитает нужным) уже по факту рождения.

А так работает он в 20 минутах от дома, и думаю если что в любое время приедет. Зачем он мне дома в перыые дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Даша, поздравляю!!! Набирайтесь сил!! У малыша хороший вес))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, а я не подписана кроме этой темки не на что. На остальные перехожу только когда внизу появляется "Прочитать другие непрочитанные темы" или как там.

А сюда пишут - птму что быстрее заметят. Мне кажется в переносе смысла нету - скорее просто там рассказ о родах или дуюлирование, но не убирать отсюда.

Но каа я поняла - то что я советую не всем удобно))))

 

MilkaMi, есть)))))))) а так наверное почитаю. Надо убираться -меня неделю не было, а тут ркмонт был. Муж даже кровать для мна не растилал

ты уже дома?) ремонт закончили?))

 

Про отдельную темку, про перенос я тоже считаю не нужным. Сейчас туда продублировали (как я думала),чтоб тему оживить и не забыть уже родивших) а кто только родил и остальные, сами должны там отписываться, рассказывать о родах)по желанию конечно)

 

barabashka86, а про Дашу ты вписывала в темку про рождение или она сама?) я думала она сама.. Ты в темку добавила кто уже родил, чтоб не потерять, а теперь думаю уже пусть девочки сами туда пишут) и я все таки думаю именно истории о родах интересно бы было)

 

lisenka-kisenka, не во всех фирмах наверно по факту могут взять и отпустить, некоторые заранее договариваются)

Плюс у кого-то есть помощь родствеников, а у кого то нет.

Мы тоже даже не заводили разговор об отпуске, потому что думаю от него на целый день мало помощи будет, ребенку больше мама нужна, точнее ее грудь) но у меня моя мама на пенсии, сестра 2/2 работает, так что если что есть кому помочь до вечера)

А свозить-привезти тоже муж работает близко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  поэтому я не хочу больше никакие темы создавать! По-моему это только нам с тобой нужно, чтобы все было структурированно и легко найти... :(

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  поздравляю с рождением сыночка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, круто как!!! мои поздравления и наилучшие пожелания мамочке и малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  мой сказал мне об отпуске, как о свершившемся факте. Только с датами напутал)) я бы удивилась, если б было по-другому. Мы все вместе делаем. И "папа не знает режима малыша или не умеет подгузник поменять" — это точно не про моего мужа. Он сам рвется все делать. И слова "помогать" у нас нет. Помогает он маме своей, а с дочкой будет заниматься в полной мере, а не помогать.

 

Девочки, я думаю, что будет удобней, если на главной странице нашей группы будет вывешена инфа о том, что у нас родился. У нас там были три записи, потом они стали исчезать.... О том, кто родился и правда проще в обще теме отписываться. А про роды и малышей - можно по отдельной темке выделить. Смысл тему отлельную создавать про то, чтобы сообщить, что кто-то родился. Это пара предложений и несколько страниц поздравлений. Это и в общей теме можно. А в общую ветку новости узнать мы и так заходим

 

Про отпуск, у кого напряги: до 5 календарных дней работодатель обязан предоставить отпуск за свой счет работнику, у которого родился ребенок. 128 ТК РФ. Основание: заявление работника. Разрешение спрашивать не нужно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маме своей сказала что мне на первое время помощь точно не нужна т.к. муж будет в отпуске, на что мне мама сказала что от мужа это не та помощь, она всё хочет мне сестру отправить да ещё с детьми :think1: Да и свекровь удивляется как я доверяю мужу когда он один по магазинам ездил оставшиеся вещи покупал.

Вообще я поняла что старшее поколение как то не особо доверяют мужикам, они привыкли что мужик только на диване лежит а ребенка воспитывать женское дело.

 

Apple1312, думаю когда большая часть из нас родит что-нибудь решим с темками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, это сестру в однушку еще и с детьми??))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  да-да, у меня отец такой был. Не умел посуду помыть и гулять со мной маленькой не ходил: боялся, мало ли что, а он не в теме)) но у нас ситуация была другая. Отец работал и содержал семью. Мама занималась мной, хозяйством и собой. А если оба пашут, так и надо пахать во всем. А то в какой-то момент слово "муж" станет прилагательным, потому что прилагается))))

Че-то меня с утра на Фонвизина потянуло))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да, дома)))) вчера приехала) как хорошо))))

Полкомнаты поклеяно))) шлю фотки сестре -говорит зачем вы белые обои на белые заменили? А у меня обои голубые))))

Поржали что скорее всего это как с тем платьем - бело-золотое, или сине-черное платье)))

А какой цвет видите вы?

1b1368300b04.jpg

 

ANN-gell, у нас тоже нету понятия помогать. Все вместе.

Простр когда трлько рожу муж лучше работать будет, дееьги зарабатывать, а отпуск взял бы на 3 недели летом, когда хочет меня на дачу отправить.

Работа в 20 минутах, приезжает жомой в 6.15, и на обед на час. А до дачи 2 часа на машине. Тем более по началу малыш спит много, по идее сильно в чем то прям помощь не нужна.

Плюс у меня папа не работает, и свекровь на пенсии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,я думала, что если мы в начале апреля не надумаем рождаться, то муж числа с 10 возьмёт свои 3 недели, потому что ему надо обязательно в отпуск сходить, у них строго. По графику у него в марте, он просил на апрель перенести, начальник согласился, а сегодня вот заявил, что не могут они больше его отпуск откладывать, типа график у них. Муж говорит, что срок на 15, а выходить ему 18. Начальник: ты-то что переживаешь? Да действительно! Предложил взять после отпуска без содержания. Хотя я сижу думаю, может и к лучшему, мне одной проще с чем-то справляться, если я не ас в этом, делаю как считаю нужным и никто не комментирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да :girl_mad: , я ей сказала что мы не поместимся все в однушке. Она сказала может снять жильё тогда для них, только кто всем этим будет заниматься, опять же мы с мужем, сестра то не местная, ничего не знает тут. И потом детей как то развлекать надо, куда то ездить, а нам с мужем точно не до этого будет. Короче они пока не понимают нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева обои голубые. Справа жемчужные. А мв тогда с платьем в семье чуть не подрались)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... посмотрела на фото... слишком светлое) наверное это я знаю что они голубые)

Вот тут видно?

5979e2a9fcf7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня у мужа отпуска много. Поэтому в деньгах не теряем. Он в апреле возьмет, потом может еще летом или осенью. Если все будет хорошо, то мы может в сентябре в Сочи все вместе слетаем. За границу страшновато, этот год пропустим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, голубые)

У меня муж работает на разрезе, это почти час езды, причём на своей машине нет возможности ездить( там КПП и не пропускают, а от него ещё 7 км пешком идти). И уехать со смены он не может, потому что машину надо напарнику передать. И у них бригада 4 человека, если машину поставили на хорошее место работать, то это место от напарника к напарнику передаётся. А если кто-то не вышел и машина встала, то на это место других поставят и вся бригада в зарплате потеряет, потому что могут вообще в простой загнать. Поэтому они подменяются ак могут. Я только переживают, что рожать мне в соседнем городе, хотя у меня если муж будет на работе, а папа не сможет с работы уехать, то есть золовка, которая тоже на машине и может в принципе увезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ааа) у моего всего 4 недели, причем разом весь отпуск взять не может!

 

Обои оба полотна одного цвета - голубые с золотом) прсто одни однотонные, а вторые с рисунком)))))

558104377a76.jpg

 

А с платьем мы тогда тож чуть не подрали)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...