Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша,  всем бы нам таких легких родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

AlbinaF, Котёнок с Коготками, я не собиралась даже))) у нас пылесос стал косячить. кошкину шерсть равномерно размазывает по ковру. ну я и психанула. все равно хотела давно почистить)

 

//ЧиПолинка//, кошмар...столько неадекватов на дороге. нас тоже недавно так подрезали сильно, но там потом бумерангом вернулось-в яму влетел под лужей,гад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, Да, первое сообщение редактировать можно, просто девочки говорили что не за чем ее создавать и прочее, если не нужна я удалю, не обижусь, не переживайте) Если я влезла куда не нужно тоже сообщите, я все пойму ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вчера жестко подрезали, пришлось резко тормозить и к обочине прижиматься! А все потому что один упырь решил перед поворотом, где уже сплошная, пойти на обгон, а опередив только меня, видимо понял, что он тупой баран (извиняюсь конечно, но в спину от меня ему еще ресче слова полетели) и стал резко вклиниваться передо мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня почему то появилась темка двойник не полная и исчезли права на модерацию... Сайт тупит?

p.s сменила аву на свое фото)

Изменено пользователем KATRIN_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю легких родов!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про помощь лучше не загадывайте. Я в прошлый раз храбрилась, уговаривала маму попозже приехать, хотела все сама-сама... А у меня дочь с роддома как сирена круглыми сутками орала, я с ней пятый угол искала. А еще эти швы от эпизио, ни встать с кровати, ни сесть, ноги от слабости дрожат, а надо ночью ребенка на руках таскать, т.к. сесть с ним не можешь. Для меня это был ад, когда на пятый день приехала мама, я готова была ей в ноги кланяться, она хоть стала перехватывать ребенка, а я больше смогла лежать и отдыхать... Сейчас опять надеюсь с минимумом помощи обойтись, мужа с работы не дергаю, но мама, если что, на готове будет. Не хочу загадывать, как все пойдет. Если у вас мужья хорошие помощнику в быту, не отказывайтесь, пусть берут отпуск.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86,молодец! А первое сообщение потом можно будет редактировать?

 

Мы просто в планерке вставляли ссылку неа табличку в 1 сообщении, по-моему его через какое-то время нельзя отредактировать или надо модератора просить. Я б сделала табличку, но с телефона не удобно(

А табличку как делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно две темки болталки вижу.

 

Девочки, а кто сюда добавляеь инфу?

ec29e333d064.png

Потому что эти девочки ни разу нас сюда не писали. Может система сама как то пишет? А мы и не знаем?

 

KATRIN_86, попроси Машц удалитб тц что не полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :) Я наконец-то затсавила себя начать фотокни гу формировать. Уже весь год не успею до родов, но хотя бы полгода успеть.... так лениво... кто бы знал. Но так потом приятно ее в руки взять. А после родов уж точно времени не будет первый год ))))

 

Жду строителя, чтобы затирку в ванне поменял, поэтому сына решила на весь день отвести в сад.

 

Короче дела хоть я и не хочу делать, но делаю... мелочи такие без которых и так живется нормально )))) помню в тот декрет у меня так много был дел отложенных, что я годами не могла сделать (всякие документы оформить и все в таком духе), так что хорошо, что в этот раз дела дома, мне так лениво из замкадья выбираться... это занимает целую вечность. :)

 

Я в расстройстве, позвонил мужу начальник, сказал в отпуск он идёт с 28 марта...3 недели. Это он 18 выйдет с отпуска, а у меня пдр 15-17((( неужели нельзя по человечески было отнестись! Ну просили же в апреле отпуск, хоть бы на неделю сдвинули(

А совсем не ходить сейчас нельзя? Мой хотел на апрель, а я в итоге решила, что лучше летом, может куда сможем поехать... хотя бы просто в область.

 

А мы даже ее разговаривали с мужем об отпуске. Нужен разве?

Да и скорее всего щаранее брать не будет - а возьмет (если посчитает нужным) уже по факту рождения.

А так работает он в 20 минутах от дома, и думаю если что в любое время приедет. Зачем он мне дома в перыые дни?

Я решила, что шибко не нужен. Сына он и так старшего спать укладывает (если успевает приехать рано с работы), есть может приготовить, продукты покупает... с уборкой будет помощница помогать. Остальное... ну придумаю что-нибудь. Я как-то не то чтобы про ляльку думаю насчет помощи... а как быть с сыном с появлением сына ))))) как его в сад отвести, как с ним покататься на велике, ну чтобы он не чувствовал, что у меня времнеи не хватает на него.

 

ANN-gell,мой ещё в ноябре пойдёт в отпуск. Я бы тоже хотела в отпуск, родители в Тай полетят, у них там жильё, но, наверное, сын ещё маленький будет и мы тоже пропустим, полетим в 17-м.

А мне кажется с лялькой проще летать - титу сунул и красота, особенно с той лялькой, что еще не ползает, да и вообще отдыхать это здорово! Всякий рост зубов намного легче пережить в отпуске... у сына так вышло что 3 одновременно лезли моляра, мне кажется я бы дома рехнулась, а так он просто был малек капризный, никто не понял почему... вернулись через месяц, а у него оказывается три зуба прорезались!

 

 

Как сегодня погодка? Был кто на улице?

Правда в прогнозе погоды потепление обещали толькл на след неделе. Но вроде солнышко светит.

lisenka-kisenka, вроде холодно. Я сейчас поеду волосы красить, выползу впервые за три дня

Ну даете )))) Мы гуляем каждый день хотя бы один раз, плюс в сад отвести... Холодно как-то. Но к апрелю уже будет хорошо! Я надеюсь уже можно будет в пальто с коляской гулять :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я похоже рожу мамонтёнка, была на приёме в жк, за 10 дней набрала 500г, а в прошлый раз 900г. ОЖ 97, ВДМ 33, по формуле получается весим 3200, и это 35 неделя ещё только.((

На кресле посмотрела - шейка плотно закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, и правда, почему только этих девочек поздравляют?))

 

AlbinaF, да не считай ты по этой формуле. Она подходит только тем, у кого живот совсем небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  не переживай! Выяснили же уже, что это формула - фигня, взятая не пойми откуда... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, Не смотри ты на эту формулу )) У меня по формуле в 33 недели вес уже 3780 получается..... Это я тогда вообще не разрожусь к 40 недели.... И прибавку собственного веса не информативно смотреть - если по прибавке, так у меня там дюймовочка сидеть должна, я 400 грамм набрала за 3 с лишним недели, сейчас будет опять скорее всего минус, так как пока простывшая была, почти только чай и морсы пила - есть не хотелось совсем - ела только потому, что надо было что-то перекусить...

 

KATRIN_86, молодец, очень красивая темка - все туда потихоньку переберемся ))

 

Даша, поздравляю с рождением сыночка!!!! Счастья вам!!! Спокойных ночек, вкусного молочка!!! Растите здоровенькими и послушными!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  и правда, кто это? И кто их поздравляет? :) Может какая-то параллельная вселенная тоже сидит в нашей группе? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  посмотри этот сайт для вдохновения

Ссылки скрыты.

Этот товарищ всю жизнь занимается книгами. Я не знаю специалиста круче, чем он. Каждая книга у него — произведение искусства, делается методом тетрадного шитья. Уже много лет его читаю. Он разбирает многие ошибки верстки. В итоге полтора года назад приехала к нему в Питер и попросила сделать книгу маме на юбилей. Над работой трудилась целая команда профессионалов. А я разыскала маминых одноклассников и друзей молодости. Всех попросила написать поздравление от руки, мы это все отсканировали и в перемешку с фотографиями, памятными открытками, стихами и прочим оформили в настоящую книгу. Я сделала ей еще фотосессию в золотую осень в Пушкине. В итоге книгу оформили в кожаный оранжевый переплет с тиснением. Получилось очень здорово. Огромная работа была проделана, никто из друзей не спалился, я три раза моталась в Питер на эскизы. Но оно того стоило ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На главную страничку я не давляла ту информацию, может правда как-то автоматом. Тут же есть раздел с ПДР, может исходя из него как-то добавляется.

Предлагаю так: из темы, которую создала Полина все перенести сюда обратно. Саму тему переименовать в История родов, как у мамы будет возможность или желание, она самс туда будет писать.

Тему, которую создала Катя поддерживаем и добавляем родивших в первый пост. Все согласны?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  а мы, кажется, рожать передумали))) Вечером зашла врач, сказала подождать до утра, ночью не рожать и ушла. Я выпила ношпу и заснула, проснулась в 6 от боли в спине, а потом нормально. Треники прекратились тоже. Так что, может, ещё и выпишусь отсюда через недельку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  отлично! Мы за тебя радуемся очень и надеемся на легкие роды!!!! Какой у тебя крепыш родился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  меня та тема устраивает в том виде, в каком она есть. Все-таки эта группа, да и вообще весь форум посвящен материнству, ожиданию и появлению малышей и на мой взгляд, поздравлялка и сообщения о рождении, как очень важный момент этой группы, должны существовать отдельно. Но видимо это только мое мнение... Тогда можно вообще все темы удалить и оставить одну болталку... Вот честно. Я например не захожу в узи-параметры, многим легче опять же здесь поинтересоваться весом малыша на определенном сроке и сравнить. Фото узи не обновлялась тоже уже наверное полгода, т.к. никто не хочет выкладывать фотографии своих малышей. Тема про лекарства во время беременности уже не актуальна... Может вообще тогда все темы не нужны?

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  у моих тоже зубы первые два пришлись на море)) причем у обоих одновременно! Но нам было тяжко - они начинали ходить за ручки и ползали, а без ручек не ходили.. И море с песком боялись, только через 2 недели начали привыкать! Мы тогда на 3 недели ездили. А в самолете никаких проблем, если не считать того, что мы подхватили в последние дни ротавирус и у дочки в самолете был понос... Сейчас летали в 3,9 - вот это красота!!! Если бы еще я беременная с мазней не была, вообще шикарно отдохнули!!! Еще раз летали с мужем без детей - вся издергалась и больше так не полечу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  просто ту тему, я так понимаю, особо никто не читает. И если кто-то родит и напишет туда, особо никто и не увидит, логичнее отписаться сюда, эту же все перечитывают.

Катина тема мне понравилась тем, что в первом посте видна вся информация и даты рождения и не надо будет перепрочитывать тему, чтобы вспомнить кто и когда родился и кого поздравлять с месяцульками.

 

Как я уже сегодня написала - это мартышкин труд ( а тем более с телефона) переносить из одной темы в другую, если все равно все по привычке пишут сюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на последнем допплере! Все у нас хорошо) кровотоки в норме! Шейка укоротилась (видимо после пару ночей треников, они кстати пропали). Вес к 39 неделям будет по ее прогнозам 3000-3100)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, с хорошим узи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...