Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Вечерочка) целый день гладила вещички) устала) валяюсь теперь)

 

Девочки, я пожаловаться - у нас с 24 марта в доме отключают лифты, типа уже 25 лет прошло, а лифты не сертифицированы, и их заблокируют - вот как мне на 8 этаж таскаться с пузом, а потом с коляской ((((

вот это да((( тяжело...

С соседями с 1 этажа надо сдружится и пока у них коляску оставлять)

А про то на какие деньги лифты заменять, каждая квартира столько денег за лифт, за кап ремонт и за всякую хрень платит, что они просто обязаны заменить-отремонтировать итд!!(

 

O_Ivanova,  у нас тоже на узи дочка всегда активна, на фотках личико закрывает ручками. У кого то на узи пальчик сосёт или ножку, у нас ни разу пальчик не сосала.

у меня в 22 недели фото пяточки и личика)) в 32 вобще ничего не понятно на фото(( а у людей такие четкие снимки личика бывают, тоже удивляюсь.. А в 34 недели я не видела, но врач как раз сказала что она ножку сосала))

 

MilkaMi,  сейчас шейка 30, а была неделю назад 36! И всю беременность примерно 36 была.

у меня в 22 недели 38 вроде была, в 32 мне не померили, а вот в 34 она тоже была 30.. Сказали укорочена немного, но не страшно типа...

 

padshiy_angel, ну если лифты опасны в использовании, то честно лучше чтоб их отключили. НО неужели они не собираются их на новые то менять?!? У нас пару лет назад в очень многих домах меняли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi,  ну мне тоже сказали не страшно! Просто сам факт что начала укорачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, интересно мне только с какой недели у меня она укорачиватся стала... Ну как я понимаю 30 это еще хорошо...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, сочувствующих про лифт.. Брат когда переехали в новый дом им ещё год лифт не включали... Таскали коляску на 8 этаж...

Мы слава Богу на 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки, Avent подорожал, как и прогнозировали... В Кораблике молокоотсос уже на 400 руб дороже стоит, стерилизатор тоже дороже, но не могу сказать на сколько, мелочи тоже наверняка подорожали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,так у меня подруга в авенте работает, я ж говорила. Соски подорожали точно. Поилку с трубкой я брала за 450 что ли...сейчас она 670 стоит. Я поэтому сразу и потоку взяла и тренеровочный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ну то, что он подорожает, еще с декабря слухи ходили, а теперь я констатирую...все, подорожал :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я в первую Б столько лишних денег потратила на всю эту фигню: стерилизатор, подогреватель, бутылочки, насадки, молокоотсос и прочее. В итоге бутылками только до 7 суток пользовались, так как дура была от незнания....

Потом все продавала, раздавала. А могли столько денег сэкономить. В этот раз вообще ничего не покупала из этой лабуды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  бутылочки уж пригодятся наверное? Молокоотсос тоже может понадобиться. А вот стерилизатор и пологреватель я думаю стоит или нет покупать?

 

padshiy_angel, ничего себе, слов нет, может нв самом деле позвонить кудв-нибудь разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  для чего пригодятся бутылки? Лично мне не пригодятся. Руками, если что я сцеживаю лучше и быстрее. А вообще лучший молокоотсос это ребенок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  всё погладила? Я сегодня вторую половину одежды постирала и её же погладить надо.

 

Я вот думаю как лучше положить одежду: отдельно по размерам или ползунки с ползунками и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одежду разложила по принципу: штаники к штаникам, бодики к бодикам и так далее. По опыту так удобнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, вот на таком опыте многих я решила такого плана как молокоотсосы, стерилизаторы не покупать, а по факту смотреть.. Понадобится-купим. Но надеюсь не пригодится)

 

MilkaMi,  всё погладила? Я сегодня вторую половину одежды постирала и её же погладить надо.

 

Я вот думаю как лучше положить одежду: отдельно по размерам или ползунки с ползунками и т.д.?

Все что было запланировано так скажем))

Я разложила ползунки к ползункам, кофточки к кофточкам, но по размерам. Т е. ползунки получается у меня от 50 до 62 получились в один пакет, 68 другой, 70-80 другой) и так со всем)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сообщения в рубрике "Поздравляем" появляются автоматически, когда родившая мамочка меняет информацию о детке у себя в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, посмотри этот сайт для вдохновения

Ссылки скрыты.

Этот товарищ всю жизнь занимается книгами. Я не знаю специалиста круче, чем он. Каждая книга у него — произведение искусства, делается методом тетрадного шитья.

Пока не нашла про это тетрадное шитье. Много информации на сайте, немного полистала, но не стала зависать, т.к. мне надо все же успеть закончить альбом до родов. Т.ч. я за день фоток накидала, как уж смогла. Никакого произведения искуства, т.к. половина фоток у меня теперь на телефон... за ребенком с фотиком не побегать, а однобоко по праздникам и поводам делать альбом я не хочу... Вот и вышло, что стала с телефона тоже добавлять, просто помельче делаю, ну главное мне память, люблю пересмотреть и такие моменты обычные, а не постановочные.

Fishka_j, у моих тоже зубы первые два пришлись на море)) причем у обоих одновременно! Но нам было тяжко - они начинали ходить за ручки и ползали, а без ручек не ходили.. И море с песком боялись, только через 2 недели начали привыкать!

Мы тоже первый раз в этот же период поехали, только песок любил и боялся только первый день ))) А вот ходить за ручку и заболел там, но все равно это было не то что дома болеть. А с лялькой которой не надо придумывать чем накормить - гораздо проще на мой взгляд. А вот в год уже и отель надо выбирать с едой приличной для детей и с детской площадкой... а это еще и по деньгам дороже.

 

 

Я почти закончила заполнять фотокнигу! Даже не ожидала, что смогу, но я почти весь день просидела не вставая...

Сейчас рубашки мужу доглажу и наверное добью эту книгу... а то у меня еще много хотелок до родов, а времени с каждым днем все меньше )))) жаль все дела не переделать, но после родов однозначно будут другие дела...

Документы всякие оформить (даже не знаю где это у нас тут в деревне делают, вроде бы в Москву надо ехать), остеопата пригласить, наверное врачи же какие-то будут приходить на осмотр (я не знаю), в месяц узи вроде бы какие-то делаются... Что-то я даже не в курсе особо... Т.к. всего этого у меня не было. Еще ньюборн фотосессия же в первые 2 недели запланирована, а если получится, то пойду на курсы массажа для деток до года, начало с середины апреля... Ох.. столько планов, столько планов...)))) ну не буду я ни рисовать, ни вязать потом, ни книжки читать ))) ну по крайней мере первые пару месяцев... Единственное что для себя хочу... это выглядеть нормально, а не забросить себя.... )) А то бац и лето же будет. :) Весы вот купила. :)

Кто уже думал о планах после родов? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  у нас первый месяц один раз приходил врач и раза 4 медсестра. Причем без предупреждения! И если ребенок спит (обычно так и было), то она его будила. А потом в месяц обход всех врачей и узи головы и тазобедренных суставов. Мы после этих походов в поликлинику перестали ходить (раз в полгода ходили вместо раз в месяц), а просто стали ходить в платную клинику без очередей часовых и болеющих детей в огромном количестве в каридорах.

 

Fishka_j, ту меня в планах главное в апреле закончить с оформлением всех бумажек на работе и в собесе (региональная выплата на третьего, региональный маткапитал на третьего, ежемесячное пособие на третьего и удостоверение многодетности). Это мы еще ттт не малоимущие, а то бумажек прибавилось бы в 3 раза. Уже начала собирать документы.

А сегодня дособирала документы на налоговый вычет на квартиру, которую 4,5 года назад купили! Муж свою часть давно получил. Вот отправила в налоговую по почте (прописана в московской области)!! Большое дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  я тоже не собираюсь ничего этого покупать. Еще давно купила бутылочку большую и 2 пустышки по акции выгодно и поэтому особо не жалею, что возможно зря, но тогда я ничего толком не знала про ГВ. Подогреватель и стерилизатор мне тоже не нужны. Я только молокоотсос возьму и потом еще наверное авентовские контейнеры, чтобы самой делать пюрешки на несколько раз... Как раз с лета будут овощи свежие с дачи, фрукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 22 недели 38 вроде была, в 32 мне не померили, а вот в 34 она тоже была 30.. Сказали укорочена немного, но не страшно типа...

Девы? А у меня ни разу за всю Б не смотрели длину шейки! Ее смотрят по показаниям или как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  на узи не написано ничего про нее? Ее на узи измеряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, и сколько полцчился фотоальбом? Где пкчатать решила?

Я очень часто делаю фотоальбомы. Себе как раз делаю маленькие именно по определенным событиям) на работе делала за два года - потрвтила месяц! Затрахаешься выбирать для каждой страницы стиль!

 

Девочки - почти в каждом городе сейчас есть МФЦ - Многофункциональный центр.

Где все эти бумажки после родов можно сделать в одном месте!

Исключение сейчас у сестры составил региональный маь.капитал - понадобился выписка из домовой книги. А остальное - св-во о рождении, прописка - до этого сделали в МФЦ даже не по месту прописки матери.

 

barabashka86, нигде. Ни на одном узи. Ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  значит скорее всего все нормально с ней. Потому что если бы была короче 25 мм, шухер подняли бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, думаешь? Все девочки писали что шейку вагинальео смотрят. А у меня в 8 недель было последнее вагинальное.

А потом на последнем узи она не могла видеть шейку - в самом низу живота прям над лобком головку поймвть пыталась.

Просто я заметиоа что кроме меня почти все знают хоть одно измерение. А у меня ее слова)

 

 

Исключение сейчас у сестры составил региональный маь.капитал - понадобился выписка из домовой книги. А остальное - св-во о рождении, прописка - до этого сделали в МФЦ даже не по месту прописки матери.

 

barabashka86, нигде. Ни на одном узи. Ни слова.

А! Еще гражданство в москве чказали на св-вах деткй не ставят, а в мфц для оформления рег.мат.капитала нужно было - и систер ходила в наш паспортный стол чтоб эти печати двим дктям на св-ва о рождении поставить просто с паспортами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов продолжу работать из дома в таком режиме, в каком смогу. Мужу сегодня в офис пачку документов мне на подпись привезли, вечером разбирала. Еще хочу в спортзал летом ходить и на массаж. Если получится. Больше планы не строю. Мне хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планы вообще не строила) только то что летом планировали вместе с сестрой и детьми на дачу)

А так... да откуда я знаю что там и как - по ту сторону родов)))) только видела у родственриков и друзей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  мне шейку с 11 недели измеряли снаружи на всех узи. Только в роддоме, когда на сохранении лежала в 33 недели, тогда смотрели вагинально ее, но и то, потому что меня в роддом положили по подозрению моей гини на укоротившуюся шейку, так может и не стали бы смотреть вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...