Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Мне всегда шейку снаружи смотрят. Вот на последнем УЗИ тоже просто у лобка смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  у нас все в разных местах. Прописка в паспортном столе, свидетельство о рождении в роддоме или загсе, полис в страховой, гражданство и вписывание в паспорта родителей в уфмс и остальное в собесе.

А шейку мне пару раз смотрели вагинально, когда так не было видно. И всегда смотрят, даже на допплере, где по идее должны только кровоток смотреть. Может и правда просто не пишут и не говорят, так как все в норме? Была бы не норма, уже бы родила давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka

Мне шейку на всех УЗИ смотрели и размеры прописаны, на первом узи вагинально, на остальных двух по животу. И на обычных приемах смотрят, но не каждый раз.

 

У меня сегодня ночью раза три прихватывало низ живота минуты на 2-3. Это и есть треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  у меня треники такие: начинает болеть поясница, опоясывающая боль, низ живота, при этом матка входит в тонус, вся как камень, длится это секунд 30-40, после этого отпускает. Через минуты 3 (днем примерно по 1-2 в час, когда как) опять происходит тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86

Живот тоже каменел, но поясница не болела, а днём живот каменеет, но при этом вообще боли нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  матка так готовится к родам. Днем у меня когда единичные треники, кстати, тоже безболезненные. Если долгим периодом и с равными промежутками между схватками, тогда болючие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясница может совсем не болеть. У меня, например, она вообще не давала о себе знать ни на схватках, ни в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  или может ещё кто-нибудь знает для возврата 13% с мед. услуг чеки обязательно копировать? Нельзя просто оригиналы принести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, лучше все оригиналы (если их не требуют сдать) у себя хранить. Мало ли что, потом не докажешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) солнышка сегодня нет,эх( скоро пойду к терапевту..

Планы после родов... Гулять по парку с коляской, ходить пару раз в неделю на фитнес) больше ничего не строила) на работу не хочу)

 

 

Девы? А у меня ни разу за всю Б не смотрели длину шейки! Ее смотрят по показаниям или как??

у меня на скринингах смотрели в 12, 22 недели по животу смотрели. В 32 она не написала, как сказала другая узистка, что уже не всегда видно, но в таком случае вагинально должны делать, и вот в 34 мне другая вагинально смотрела..

Странно что тебе негде не писали, как я думаю это важный показатель, но скорее конечно на сроках 20-24 недели, ведь если там укорачивается даже пессарий вроде ставят. Может реально просто смотрели что все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  не обязательно делать копии, но лучше же для тебя - вдруг потеряют чего? Но когда будешь сдавать документы, ты оригиналы тоже возьми с собой, они сверяют их с копиями и делают отметку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Может правда ничего не говорили про ШМ так как всё в порядке. Они вообще на узи не многословны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шейку всегда смотрели вагинально: все 3 скрининга и когда в паталогии лежала... Я так поняла, что через живот не показально смотреть, потому что всегда сначала смотрели через живот со словами "Шейка короткая, край плаценты очень близко, головка очень низко...", а когда смотрели тут же через вагинальный датчик, то и нижний край плаценты не ближе 5 см, и шейка длиннее 4 см...и сразу все ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на улице - солнышко светик, но морозно. У нас погода по идее такая же!

 

Девочки, как думаете - когда делать депиляцию и маникюр/педикюр именно к роддому, чтоб уж наверняка?

Депиляция шугарингом и ноги и бикини. Маникюр/педикюр шеллаком.

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у нас первый месяц один раз приходил врач и раза 4 медсестра.

 

Fishka_j, ту меня в планах главное в апреле закончить с оформлением всех бумажек на работе и в собесе (региональная выплата на третьего, региональный маткапитал на третьего, ежемесячное пособие на третьего и удостоверение многодетности).

Я что-то и не подумала про местных врачей. Но т.к. живу в деревне, то думаю тут никто не придет. Врачи даже на вызовы с температурой могут не успеть придти. Если скажу что по ДМС наблюдаюсь то не будут ходить, правда вот молочку я планирую получать и надо бы этот вопрос будет изучить. Это ж тоже все в планы надо включить... целое дело начать получать молочку )))) такое для меня сложное, что с первым я не получала!

 

Я буду однозначно покупать страховку, в первый год сами приезжали не только педиатры, но и какие-то специалисты тоже... хотя хз наскольок они специалисты, по необходимости хочу в НЦЗД ездить, там конечно да... очереди не смотря на запись, но специалисты меня устраивают, прививки там буду ставить. Еще у меня тут есть педиатр-лор знакомая (мамина соседка), она за наличные ходит.

 

С вычетом молодец! У меня муж никак справку в сбере не возьмет (сказал, что можно в любом отделении и забил, хотя в здании где работает есть это отделение "любое"), но у нас только на проценты... а там уже меньше 50 т.р., вот и не торопится.. .это не 260 получить )) так что видимо после родов буду все заполнять! Надеюсь мозг будет работать )))

Я тоже хочу за первый месяц успеть все бумаги оформить, мат. капитал бы хотела :) Чем быстрее получу, тем быстрее же начнем меньше по ипотеке платить! А это 10 т.р. в месяц! :)

 

Fishka_j, и сколько полцчился фотоальбом? Где пкчатать решила?

Я очень часто делаю фотоальбомы. Себе как раз делаю маленькие именно по определенным событиям) на работе делала за два года - потрвтила месяц! Затрахаешься выбирать для каждой страницы стиль!

 

Девочки - почти в каждом городе сейчас есть МФЦ - Многофункциональный центр.

МФЦ может и есть, но сомневаюсь, что прям все можно сделать, да еще и за один день. Прописка например у нас в деревне... причем еще муж лично нужен. Буду сразу двоих детей прописывать и сама тоже.

На мат.капитал не знаю можно ли вот так пройтись по кабинетам за раз все собрать и отнести сразу доки на мат.капитал... Но конечно потом узнаю ближе к делу у кого как было и как бы быстрее это сделать.

 

Я делаю в Моифотостраницы. Никаких стилей. ;) У меня просто белый фон, где-то 1 фото на страницу где-то 6...

как-то так например.

Ссылки скрыты.

Если с телефона фотки, просто как памятные моменты, то мелкими делаю. В этот раз немного по-новому решила попробовать, посмотрим понравится ли при печати.

 

Сейчас почти закончила альбом, хочу начать беременный вариант ))) там и фотоессии добавлю и покупочки и просто на телефон фото. Только на одну старницу конечно не делаю фотосессии вместе с фото своими.

 

 

 

Я после родов продолжу работать из дома в таком режиме, в каком смогу. Мужу сегодня в офис пачку документов мне на подпись привезли, вечером разбирала. Еще хочу в спортзал летом ходить и на массаж. Если получится. Больше планы не строю. Мне хватит

Ох... работать.. .это уже большой план!

Мне просто кажется, что так много всего надо в первый месяц сделать, что по-хорошему бы не размазывать, а пока ребенок (я надеюсь) много спит везде все сделать, получить мат.капитал тоже лучше побыстрее... Я не люблю все эти бумажки собирать, выехать куда-то от нас тоже целый подвиг... поэтому кажется, что стоит все спланировать.

 

marishka_marishka, у меня треники такие: начинает болеть поясница, опоясывающая боль, низ живота, при этом матка входит в тонус, вся как камень, длится это секунд 30-40, после этого отпускает. Через минуты 3 (днем примерно по 1-2 в час, когда как) опять происходит тоже самое.

А у меня опять ничего нет... иногда есть ощущуние, что как камень... но обычно появляется желание в туалет сходить и потом все проходит. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  это настолько непредсказуемо..... Я себе решила сегодня сделать ноготки, если стльно отрастет, потом переделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на улице - солнышко светик, но морозно. У нас погода по идее такая же!

 

Девочки, как думаете - когда делать депиляцию и маникюр/педикюр именно к роддому, чтоб уж наверняка?

Депиляция шугарингом и ноги и бикини. Маникюр/педикюр шеллаком.

Я не буду делать шеллак. Просто маникюр на той неделе сделала. Хочу написать девочке насчет бровей на этой недельке... вдруг примет. ПЕдикюр сделала тоже без покрытия, уже не пойду больше, но все хочу пилку купить которая крутится. Зачем тебе на ногах шеллак? Ты потом пойдешь после роддома снимать и заново делать? Это ж не быстро... я вообще не поинмаю шеллак на ногах, там и лак то обычный по 2 недели без проблем держится.

 

Депиляцию... точно у тебя не будет потом никакого вросшего волоса? Подруга сделала, у нее видимо врос один, воспалился, еле уговорила ее в инфекционку не отправлять, антибиотики ребенку кололи, т.к. типа вдруг это инфекция какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять ничего нет... иногда есть ощущуние, что как камень... но обычно появляется желание в туалет сходить и потом все проходит. ))))

у меня две ночи последние тоже тихо совсем. Днем редко тонусим по чуток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ногти вроде должны быть подстрижены максимально коротко и ничем не покрыты

 

Fishka_j,  вот кстати на ногах шеллак тоже не понимаю... Я обычный лак на ногах по 3 недели ношу... А это столько мороки лишней с шеллаком. А насчет пилки Шоль, мне не понравилась... Может для поддержания эффекта она и хороша, но именно для обработки нет. Я по нескольку часов всегда с ней мучалась... В том году попробовала носочки для педикюра Скинлайт (намного дешевле Сосу с таким же эффектом), вот их сделаю после родов. Пораньше бы желательно, так как кожа слазиет недели 3, но пока Б не хочу, мало ли чего... Я кстати еще по отзывам купила металлическую пилку Летуаль, но опробовать не успела, а с животом даже изговляться не хочу... Вроде как тоже "супер вещь"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, да вот в мфц даже по кабинетам бегатб не надо. Правда 1 талон на 1 услугу. Но все в одном помещении и в принципе за одним столом.

 

Я фотоальбомы делаю на нетпринте. И очень нравится. Раньше сама заморачивалась в фотошопе. А тепепь плюнула))) вот делала в подарок начальнику:

Ссылки скрыты.

 

Fishka_j, ни рпзу не было от депиляции вросшего. До беременности ходила к мастеру. Во время Б побоялась.

Вросшие чаще от бритвы...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я специально у врача, который будет принимать роды про покрытие лаком ногтей узнавала, так как тоже слышала, что нельзя красить - она улыбнулась и сказала, что если мне хочется, то противопоказаний нет никаких )))

А вот про то что они не должны быть длинными - это да... Можно повредить ребенку... У меня очень тоненькие ногти, режут как бритвой - буду обрезать как можно короче...

 

Специально депиляцию в интимной зоне делать не буду... Во первых даже не знаю, делают у нас в городе где-то ((( Гложат смутные сомнения, что нет.... Так что как всегда - станок мне в помощь, буду и на дородовое его брать ))) А ноги - электродепилятором пройдусь перед тем, как ложиться в РД... мне на месяц - два хватить )))

 

Fishka_j, я шеллак на ногах делаю только перед отпуском, а так - у меня обычный лак на руках держится дольше шеллака... Если бы ногти не отрастали, то вообще спокойно можно было три недели ходить ))) Через две недели снимаю сама, так как отрастает пластина ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, вот я недклю не могу дойти. Позвонитб штроь мастеру тож ноготки сделать.

 

Apple1312, ну ч же не собираюсь делать длинные ногти и ярко алый лак)))))) просто хочеься чтоб не просто пострижены были, но и аккуратные. Пдюс с шеллаком ногти более толстые и не царапаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  я педикюр уже сделала. Маникюр все равно делаю раз в три недели, так что здесь надолго не хватит (шеллак).

Педикюра хватит на месяц-полтора.

Вчера покрасилась. Хватит на 2—2,5 мес.

Депиляцию никогда в салоне не делаю.

Мы тоже берем страховку первого года. Все анализы и врачи на дому, выезжать только на прививки и узи. Госпитализация включена. Мы тоже в Подмосковье живем 23 км от МКАД и таскать ребенка по пробкам не хочу.

По поводу бумажек: некоторые оформляются только по месту жительства мамы. А у меня это Питер. Поэтому выдала маме доверенность на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  мне проще, я сама себе мастер:) у меня все есть для маникюра и педикюра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я это слышала оооочень давно, типа заставляли раньше снимать лак, потому что по ногтям что-то там оценивали в родах... Но видимо это уже пережитки прошлого... Кстати, мне расказывали, с каким маникюром у нас врачи роды принимают... Хотя они может уже и приловчились не царапать, но все равно как-то странно конечно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...