Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell, я депиляцию тож не в салоне, а у мастера на дому делала. Спросиоа ее возьмется ли беременную. Говорит все ее клиегтки ходят к ней перед родами и никто не рожал раньшк и не жаловался на вросшие. Болевой порог у меня высокий - она удивилвсь что я первая кто даж не пискнул.

 

А покрвсится тож надо. Но я наверное сама дома - чисто седые закрасить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  я просто боюсь. Бритва и новый станок venus мне в помощь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, да я чаще тож сама) вот только лень так ща возится, хотя и всё дома есть. А ноои ща даже побрить сама нормально не могу, не то что ногти подстричь.

 

Да и мастер по маникюру мне очень нравится, хоть и не часто к ней хожу - ток перед отпцсками и праздникамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  да, по ногтям смотрят на работу сердечно-сосудистой системы. Но сейчас вроде никого не заставляют снимать... Как представлю, гелевые ногти или шеллак сидеть зубами отдирать с ногтей в приемном:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, а ты совсем ни разу не делала? Даже до береиенности?

 

Я делала. Во время Б побоялась -сестра в 6 недкль уехала так в больницу. Хотя потом за нкдклю до родов умудрилась сама себе сделать депиляцию сахаром перед зеркалом. Не знаю как она так изогнулась... для меня ща побриььсч проблема - я нефига не вижу, а перед зкркалом не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  шеллак я точно делать не буду. Да и время на его снятие нужно не 5 минут... Я вот переживаю, как на депиляцию подмышек отлучаться от малыша первое время буду, хотя мой мастер сидит в соседнем доме и подмышки - это дело 10 минут... А на шеллак точно не хочу время тратить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну... у меня для шеллака всё дома есть. И снимала чаще сама, а не мастера.там снчть максимум 15 минут, если знать как правильно.

Подмышки это единственное что я брею)) вот мх боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я не эту что рекламируют, но такого же плана хотела взять в Созвездии красоты, я маме дарила, ей понравилось. Себе пока никак не куплю... и так деньги куда-то улетают.

 

lisenka-kisenka, да я тоже с сыном в мфц обращалась. Но... свидетельство я получала в загсе. А еще какую-то бумажку в другое место ездила. А так да большая часть в МФЦ.. но я не один раз ездила.

Ну тебя такие тематические альбомы! Я просто даты пишу, события или подписываю где это мы, а то потом забудется же. А в остальном мне нравится белый фон. Такого плана фотокниги я раньше тоже делала. Потом ушла от этого и то все равно так долго каждый альбом делается... но это потому что у меня ну очень много фото, а сразу удалять не выходит, вот сижу папку чищу, потом из остатков выбираю в альбом, потом уже по темам смотрю что куда вставить, чтобы при этом более менее хронология сохранялась. )))

 

padshiy_angel, у меня тоже на ногах и так почти не росли волосы ))) а тут что-то в беременность вообще перестали... тоже на пару месяцев хватит ))) я уже сделала на днях сама себе ))) но так на абум, т.к. ноги уже близко к глазам не задрать, а на ощупь как будто и нет ничего )))

 

 

 

Девочки, я все захожу спросить и забываю каждый раз.

Все сдают мочу каждые 2 недели... я что-то не сдала и так лениво. Хотя уже по идее последний разок надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, да я планировала сделать шеллак nude - т.е. прозрачное почти покрытие)

Просто с шеллаком точно нк поцарапаешь малыша, да и ноготочкт более аккуратные)

 

 

Я просто понимаю что какая бы я не пришла в роддом - врачи и не твкое видели. Но все-таки наверное им причтнее общаться с ухоженной рожененицей? Это мое мнение только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  нет, совсем не делала никогда. А побрилась я в области бикини легко: на биде и зеркало поставила.

Без шеллака не хожу уже лет шесть. Он у меня на ногах и руках. Дома тоже есть и лампа, и лаки, и смывка. Но часто делать лень. Только если совсем нет времени в салон сбегать

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я сдаю перед каждым приемом - раз в 2 недели получается. Благо лабаратория в соседнкм дворе и работает до 10. Седня в 9.30 проснулась, быстренько оьнесла и вернулась домой.

 

Вот самой шеллак - да, очень лень делать))) Правда я за Б ни разу не делала - моя мастер в другой салон перевелась, а он теперь не близко от моего дома. И как то не было никае времени до нее доехать( всю Б стригла, но тааак хочеься красивые ноготки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бреюсь сама, на ощупь... Потом мужа зову - проверить качество ))) Он прикалывается надо мной, говорит, что мы с ним еще ванну не обновляли в плане ПА, вот так пару разиков его попровоцирую и обновим )))

 

У меня родная сестра мужа делает маникюр, так что я к ней хожу, и наконец-то нашла своего мастера по педикюру, так все что-то не нравилось - то ногу хорошо обработают, а ноготь угробят по полной, то ноготь вроде хорошо (форму придадут) красиво, но кутикулу ужасно уберут.... или пяточки плохо обработают... Искала много лет )))

 

Еще перед РД схожу покрасится обязательно - чтоб месяца два не думать о голове ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ногти подстригу и прозрачным лаком накрашу, у меня шеллак так быстро отрастает, что от мастера можно не вылазить, а если учесть, что у меня ещё подработка на которую надо время, то боюсь я буду ходить с ужасом на ногтях... Волосы я не крашу, отращиваю свой цвет, седых у меня нет) может чуть-чуть подравняю кончики. Брею все станком, сейчас правда сложнее бикини брить, но я и на ощупь могу)) ноги брею редко сейчас, и дотянуться проблема, да и почти стали медленнее. А муж видя как я корячусь вообще предлагает не брить))) В общем, я пойду рожать в природной своей красе, без депиляции и маникюров))

 

Анализ я таскаю перед каждым приемом, теперь это раз в неделю. Вот сегодня ездила, т.к. завтра на приём.

Муж у меня опять рыбачить поехал... Я утром встала, а деньги только на карте, налички нет и на такси никак. А пешком у меня дел сильно много запланировано и я столько не пройду. Плюнула и поехала на машине, уже недели 3 меня все пугают, чтоб я одна не ездила. И я рада, что поехала! Столько сделала дел и прям депрессняк прошёл(надоело мне вечно ждать мужа и просить кого-то),даже передать свою радость не могу, какое это для меня счастье ни от кого не зависть в плане передвижения!

 

Вчера смотрела Инст знакомой девочки, она в феврале родила, мы работали раньше вместе. Моя ровестница, первый ребёнок. Наблюдались мы у одного врача и попадали так, что я ее встречала чуть ли не каждый приём. И каждый раз у неё то тонус, то сыпь, то ещё что-то. Родила в срок, но ребёнок весил всего 2500 и их оставили вес добирать. Так вот вчера смотрю ее фотки: то на коньках, то на горнолыжном курорте, то баня с компанией... Я всю Б боялась лишний раз физ.нагрузку себе дать, толком никуда не ходили, чтоб не заболеть. С одной стороны завидую ее активной беременности, но с другой не понимаю этого риска, при условии, что проблемы были...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, на ногах я сделаю бежевый лак, незаметный практически. На руках у меня сейчас гель-пойду недели через 2 сниму его и покрою ногти бесцветным лаком. Волосы покрасила на выходных-хватит на 2 месяца. А зону бики дома сделаю эпилятором-больно, ничего не видно, но как-нибудь постараюсь (наверно в 38 недель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у вас нету такого:

Первые 5-7 минут ходьбы на улице у менч либо потягивает низ живота как будто очееь писать хочц, либо покалывает лобок. В зависимостт от того одела ли бандаж, и как его одела.

У меня одной так или может еще у кого?

 

Потом расхажусь и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, У меня подруга до 39 недель сама ездила на приемы к врачу в Питер - это 160 км в одну сторону, так что если ты хорошо себя чувствуешь за рулем и не боишься - не слушай никого )))

 

Девочки, вчера поняла, что не зря дают отпуск беременным - первый раз, зашла в администрацию, там на первом этаже стоят банкоматы - заплатить за телефон, и там на входе вертушка - с одной стороны на вход с другой на выход... Никогда за почти 10 лет работы в этом здании не пыталась выйти через вход, а вчера настойчиво пыталась )))

А вечером услышала как пикнул домофон, пошла дверь мужу открывать - внутреннюю открыла, свет включила.... развернулась и пошла в комнату - внешнюю дверь так и не открыла ))) Муж долго ржал )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,у меня когда как. Было, что после машины живот тянуло. Поэтому я в основном с мужем, но это никуда не зайти просто так, только с конкретной целью и быстро, а иногда так хочется бездумно в магазин зайти. Вот сегодня заехала в магазин тканей, купила синтеплн на одеялко( мама попросила женщину на работе состяжить, а синтепона не хватило) и флис, решила сшить комфортер Куски) уже выкроила, надо только машинку достать( на этом этапе мне стало лень)).

А вообще, я стала лучше себя чувствовать и больше дел делать как только врач мне после УЗИ сказала, что мы доношенные уже. Тут у меня в голове что-то перещелкнуло, я перестала бояться, что роду раньше и что ребёнок ещё недоношенный и не зрелый. Видно проблема моего самочувствия была в мозгах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на машине не рекомендуют ездить? С головой что ли проблемы начинаются?) я езжу без всяких проблем, даже не задумывалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня начала по поводу лифта звонить везде, в общем засада полная.... Так расстроилась, что до сих пор не могу отойти - как вспомню - слезы на глазах... И умом понимаю, что вроде не такая уж и большая трагедия, ну подумаешь восьмой этаж, коляску можно на первом оставить, а слезы так и катятся градом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну с головой да)))) у меня если я одна на маштне вче окей - как только муж сел за руль... всё! Я туплю даже на цвет светафора и в какую сторону надо повернуть!

 

А так говорят чьо не только изза рассеянности, а например если схватки гачнутся - не изынстно как чебя поведкшь. Сможешь ли спокойно снищитб скорость, перестроится и остановится. Или начнется паника, или будет так больно что руль дернешь или педаль не ту нажмешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,у меня живот начинало тянуть, ну и боялась попасть в какую-нибудь ситуацию) один раз да...забыла где у меня рычаг поворотников))) после этого стала сама себя бояться. Но сегодня мозг был выключен от переживаний и я нормально откаталась часа 2,5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ясно. Ну я уверенно вожу, схватки меня точно не испугают. Тьфу-тьфу, неадеквата за мной не наблюдалась, правила не нарушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше туплю в плане памяти. Забываю, что мне сказали, вернее не могу вспомнить так мне сказали или иначе)) к врачу поехали, она говорит: зайдете в приемный покой. Приезжаем, а там одна дверь вынос новорожденных, а вторая санпропускник) я встала и у меня ступор был санпропусеник и приемный покой это одно и тоже или нет))))) самой смешно блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  я тоже вожу каждый день и даже мысли нет перестать. На общественном много лет не езжу и не поеду. А на такси зачем, если есть своя машина под окном?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  я знаю, сколько все это снимается-накладывается. У меня тоже все это дома есть, я подрабатываю этим иногда. Себе уже давно не делала. Во первых лень, а во вторых я себе шеллак стала делать из-за того, что видимо у нас толи от объекта выбросы какие, толи вода на работе отвратительная, но ногти совсем не растут и ломаются, как только из отпуска выхожу. А так всю жизнь свои шикарные были и лак неделями держался. А сейчас не работаю и вроде свои отлично расти снова стали. А шеллак наоборот портить их будет... Шеллак я в основном себе делаю, когда хочется дизайн сделать на какое-нибудь мероприятие и поносить его хорошо. А на лак дизайн почти не практикую. Посмотри у меня ВК альбом, там много того, что я сама себе делала как раз с дизайнами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...