Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Вернулась от терапевта.. Не понимаю зачем егл еще раз проходить, когда ничего не беспокоит, зато к окулисту талон никто дать не может. Померила давление, послушала, и все, остальное тупо бумажки(

 

Про вождение.. Если что то надо привезти-увезти или несколько точек, езжу на машине. А если только в больницу-стала стараться на трамвае, только потому что гулять вроде как надо)

 

Была на улице - солнышко светик, но морозно. У нас погода по идее такая же!

 

Девочки, как думаете - когда делать депиляцию и маникюр/педикюр именно к роддому, чтоб уж наверняка?

Депиляция шугарингом и ноги и бикини. Маникюр/педикюр шеллаком.

блин,не представляю бикини шугарить сейчас.. Я там точно рожу( хоть это и минут20, но мне всегда очень больно,тем более если долго не была.. Так что везде как смогу буду просто брить)

 

А ногти, под корень не хочу стричь, но сильно коротко обрезать не хочу, вот и незнаю как отстричь(сейчас отстригла уже немного, как будто короткие, но это мне только кажется наверно.. И еще не знаю что за фигня, то ли лак плохой, то ли чего ногти, если бесцветным мажусь или без лака, ногти какие то желтые..(

 

ANN-gell, я депиляцию тож не в салоне, а у мастера на дому делала. Спросиоа ее возьмется ли беременную. Говорит все ее клиегтки ходят к ней перед родами и никто не рожал раньшк и не жаловался на вросшие. Болевой порог у меня высокий - она удивилвсь что я первая кто даж не пискнул.

 

А покрвсится тож надо. Но я наверное сама дома - чисто седые закрасить

у тебя много седых что ли???))

 

 

Девочки, я все захожу спросить и забываю каждый раз.

Все сдают мочу каждые 2 недели... я что-то не сдала и так лениво. Хотя уже по идее последний разок надо бы.

сдаю каждую неделю( и прием каждую неделю..

 

Девы, у вас нету такого:

Первые 5-7 минут ходьбы на улице у менч либо потягивает низ живота как будто очееь писать хочц, либо покалывает лобок. В зависимостт от того одела ли бандаж, и как его одела.

У меня одной так или может еще у кого?

 

Потом расхажусь и все нормально.

бывает так иногда. А чаще появляется минут через 10, потом проходит..

 

0la-0la, вчера уже вернулась к мысли к собственному дому... Думаю, что как только расплатимся с ипотекой, сразу будем покупать свой дом или участок...

а я что то свой дом пока не хочу... Может сравнивая с родительским мужа, где собаки, кошки, весь дом в цветах и от всего этого уборки полно. Плюс у них холодно, но это их комфортная температура.. И живя в своем доме надо достаточно средств, чтоб если вдруг чего накроется сразу заменить, вызвать платных мастеров, ну и просто уметь своими руками подчинить..

Вобщем мне пока в квартире лучше))

 

А еще звонила сегодня врачу, с которой договариваться хочу. Она меня предупредила, что до 20.04 рд закрыт, а так она конечно не против. В воскресенье идем к ней на встречу. Вот думаю что то надо самой готовить вопросы или она сама все что необходимо скажет-спросит? Меня волнует вопрос что зрение плохое, что маловодие и нетугое обвитие. И вроде все. Может что еще лучше сразу обговаривать-уточнять? Прикладывание ребенка после родов итд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi,у меня врач просто взяла обменку, пролистала анализы, сделала ктг и сразу УЗИ, спросила про лекарства. Ей общая картина была понятна. Сказала звонить ей даже если какие-то бредовые мысли будут донимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, а у тебя никаких к ней вопросов не было?)

 

У нас узи и ктг там точно не делают, она посморит мой мат паспорт (анализы, узи сделаное,ктг)..

 

Девочки,а есть кто бандаж не носит?

Мне вроде и без него норм, не тянет, не болит. Но терапевт сегодня сказала, типа носи обязательно чтоб растяжек не было и тут я задумалась...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вождение... почитайте истории родов Мартят... приехать самой на машине в роддом с раскрытием 7 см... я в шоке! Я к 7 см уже под анастезией лежала....

А так я ездила в тот раз в 40 недель в роддом на осмотр... по Москве конечно так себе кататься, все-таки не 2 минуты до роддома... а час минимум. Мне на прием в ЖК в 40н и 2 дня. Сама поеду за рулем, если не рожу еще... ))

 

 

Я потихоньку все порядки навожу, это конечно еще долго можно делать, но чем больше выкину сейчас, тем дольше потом будет свободное пространство ))))

А еще вязать начала ))

Скоро уже за сыном в сад, а потом он меня гоняет, чтобы я бегала за ним.. он на велике, а я его догонять должна ))))) но это конечно лучше, чем его на снегокате таскать! Хорошо, что уже снега нет )))) так что у меня каждый день не то что прогулки, а даже пробежки ))))

 

MilkaMi, не носила и не планирую. И в тот раз не носила. Растяжки вообще от резкого роста... у меня вот на груди есть, на бедрах... от гормональных таблеток еще в 15 лет заполучила. А на животе нет и вообще новых не прибавилось после прошлых родов.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, в месте пробора яркие 5-6 волосин точно. А учитывая что я.брюнетка, можно сказать жгучая, - то пераое чьо все замечают в разговоре со мной это эти серебрянные волосы. Плюс если их вырвать - соседний начинает обсвечиваться.

 

Да еще и кончики отсветлели -изза химии это сильнее видно, чем если б просто волосы прямые былиб.

 

Ношу бандаж. Без него нереально еа улице провести стоя/ходя больше 15 минут - спина отваливается. Правда больше 2 часов гуляния в нем я тоже не выдерживаю.

Растяжек почти нету. Но у меня и живот очень плавно растет. И "жирка" над сыночком хватает))) хоть и не толстая.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко ношу бандаж, бывает в нем гуляю и прям класс, бывает давить и неудобно. Короче раз через раз надеваю. Рамтчжек ТТТ нет, у кого спрашивала растяжки появились практически сразу с ростом живота. Думаю это от кожи зависит, сейчас уже живот приличный, кожа постепенно натягивается, надеюсь уже и не появятся.

Кать, я чет такая уставшая была после фотосессии и мозги не соображали, я спросила только про оплату. Остальное решила спрашивать по мере осмотров. Тем более она план встреч озвучила. Я единственное не хочу заранее ложиться, это связано с подработкой.Если я буду просто так до родов неделю лежать, а потом после родов, то работы накопится за 2 недели. А работа у меня как снежный ком, с каждым днём все прибавляется... Я боюсь, что потом сил не хватит все это разгрести((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж почти не одеваю, но растяжек у меня нет и надеюсь не будет уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мочу каждую неделю сдавать заставляют

 

Сделала на руках и ногах шеллак, дома есть смывка, сама потом сниму после родов. Тоже подстриглась и покрасилась. На брови вот никак не попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мочу каждую неделю сдавать заставляют

и меня(( уже злит это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я с бандажом так и не подружилась. Он мне мешает. Ни одной растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень желаю всем чтоб растяжки обошли нас стороной)) а у кого немного есть,чтоб больше не вылезли)

Просто терапевт прям заявила мне сегодня так, что ПОРА уже бандаж одевать, чтоб не появились растяжки) что сейчас самое давление на кожу.. Но уж не знаю, тоже думаю от резкого роста и у кого уж предрасположеность есть..

 

Про вождение... почитайте истории родов Мартят... приехать самой на машине в роддом с раскрытием 7 см... я в шоке! Я к 7 см уже под анастезией лежала....

А так я ездила в тот раз в 40 недель в роддом на осмотр... по Москве конечно так себе кататься, все-таки не 2 минуты до роддома... а час минимум. Мне на прием в ЖК в 40н и 2 дня. Сама поеду за рулем, если не рожу еще... ))

 

 

Я потихоньку все порядки навожу, это конечно еще долго можно делать, но чем больше выкину сейчас, тем дольше потом будет свободное пространство ))))

А еще вязать начала ))

Скоро уже за сыном в сад, а потом он меня гоняет, чтобы я бегала за ним.. он на велике, а я его догонять должна ))))) но это конечно лучше, чем его на снегокате таскать! Хорошо, что уже снега нет )))) так что у меня каждый день не то что прогулки, а даже пробежки ))))

 

MilkaMi, не носила и не планирую. И в тот раз не носила. Растяжки вообще от резкого роста... у меня вот на груди есть, на бедрах... от гормональных таблеток еще в 15 лет заполучила. А на животе нет и вообще новых не прибавилось после прошлых родов.

ну может у нее болевой порог низкий))) или просто вариантов не было, а тут шоковое состояние)) тоже мартят читаю и февральские роды)))

Какие у вас прогулки хорошие)))) ток с животом за великом не представляю)))

А уборка... Чего то меня пока не накрывает, пока ленюсь) точнее если б с утра начала, наверно разошлась бы) а так утро мотаюсь то туда, то сюда, а вечером мне б просто полежать))

 

Я редко ношу бандаж, бывает в нем гуляю и прям класс, бывает давить и неудобно. Короче раз через раз надеваю. Рамтчжек ТТТ нет, у кого спрашивала растяжки появились практически сразу с ростом живота. Думаю это от кожи зависит, сейчас уже живот приличный, кожа постепенно натягивается, надеюсь уже и не появятся.

Кать, я чет такая уставшая была после фотосессии и мозги не соображали, я спросила только про оплату. Остальное решила спрашивать по мере осмотров. Тем более она план встреч озвучила. Я единственное не хочу заранее ложиться, это связано с подработкой.Если я буду просто так до родов неделю лежать, а потом после родов, то работы накопится за 2 недели. А работа у меня как снежный ком, с каждым днём все прибавляется... Я боюсь, что потом сил не хватит все это разгрести((

ну если есть осмотры-то здорово) а у меня как я поняла только эта встреча, а а потом только в роды или какие если вопросы позвонить.. С 7 по 20.04 вообще она не работает..

Вот и думаю может чего сразу уточнять надо))

 

lisenka-kisenka, блин, обидно что рано начались и в проборе( у меня мама тоже пару находила, но внутри) я ей выдергивать говорила, а нельзя что ль??!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы первый седой волос появился в 20 лет. У меня пока ни одного. Но мне от этого ни жарко, ни холодно. Все равно осветляюсь постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я только сегодня ездила с врачом встречаться, что то неоднозначное мнение сложилось о нём, молодой он что то... на пару лет старше меня по виду, ну или хорошо выглядит.) Одно радует он за естественные роды и не приветствует всякую химию во время беременности.

Завтра поедем заключать договор.

 

А тебе не страшно что до 20 апреля роддом закрыт будет? или ты неофициально будешь договариваться?

 

Я бандаж не носила, купила только недавно. А вот растяжки у меня внизу живота появились, а я забываю всё равно и через раз мажусь кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня седые появились((( и прям по пробору((( и они аж светятся, очень заметно! Поэтому крашу хотя бы раз в 2 месяца! Появились в 26 лет((( год назад где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть кто бандаж не носит?

Мне вроде и без него норм, не тянет, не болит. Но терапевт сегодня сказала, типа носи обязательно чтоб растяжек не было и тут я задумалась...)

 

Я ношу очень редко. Когда знаю, что долго придется ходить, например... Может раз 5 всего надевала. Но у меня из микрофибры. От других тут же жуткий тонус... Растяжек, тьфу-тьфу-тьфу, нет, и, надеюсь, уже не появятся... Но я каждый день 2 раза маслом мазюкаюсь. Почти не пропускаю...

 

Я ни разу волосы не красила... Седых, Слава Богу, нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые седые в 18 лет пошли, сейчас уже куча( У папы с 17-ти, плохая наследствнность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в первый раз делали КТГ... И прием она снова назначила больше, чем через 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ту беременность не вылезала из бандажа, без него был тонус, а сейчас тоже от него тонус, не могу носить никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, у меня седые волосы появились в 14 лет, крашусь со школы - вначале хной, нашла лет 10 назад своего мастера - крашусь теперь только у нее - профессиональной краской )))

Apple1312, А я честно говоря ничем почти не мазюкаю кожу - не нравится мне ничего... Мажу только ноги - кожа сохнет на лодыжках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в первый раз делали КТГ... И прием она снова назначила больше, чем через 2 недели...

как ктг?) долго делали?

Как у вас так мало приемов.. У нас каждую неделю даже с отличными анализами....

 

MilkaMi, я только сегодня ездила с врачом встречаться, что то неоднозначное мнение сложилось о нём, молодой он что то... на пару лет старше меня по виду, ну или хорошо выглядит.) Одно радует он за естественные роды и не приветствует всякую химию во время беременности.

Завтра поедем заключать договор.

 

А тебе не страшно что до 20 апреля роддом закрыт будет? или ты неофициально будешь договариваться?

 

Я бандаж не носила, купила только недавно. А вот растяжки у меня внизу живота появились, а я забываю всё равно и через раз мажусь кремом.

к мужчине решили?) говорят мужчины хорошие гинекологи)

Ты какие то вопросы сама задавала?)

Договариватся буду неофициально, а уж если доча раньше решит вылезти, то в другом рд скорее всего по официальному договору, но уже по факту. Возможно она мне врача в том рд посоветует.. И вроде там ее муж роды тоже принимает)

Но все таки надеюсь она досидит и я к этой попаду)

 

 

MilkaMi, я только сегодня ездила с врачом встречаться, что то неоднозначное мнение сложилось о нём, молодой он что то... на пару лет старше меня по виду, ну или хорошо выглядит.) Одно радует он за естественные роды и не приветствует всякую химию во время беременности.

Завтра поедем заключать договор.

 

А тебе не страшно что до 20 апреля роддом закрыт будет? или ты неофициально будешь договариваться?

 

Я бандаж не носила, купила только недавно. А вот растяжки у меня внизу живота появились, а я забываю всё равно и через раз мажусь кремом.

к мужчине решили?) говорят мужчины хорошие гинекологи)

Ты какие то вопросы сама задавала?)

Договариватся буду неофициально, а уж если доча раньше решит вылезти, то в другом рд скорее всего по официальному договору, но уже по факту. Возможно она мне врача в том рд посоветует.. И вроде там ее муж роды тоже принимает)

Но все таки надеюсь она досидит и я к этой попаду)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  минут 10-15... Не знаю, почему так редко... Она пофигистка какая-то... Видимо потому что у нас все хорошо, не гоняет... С одной стороны мне меньше напрягов, но с другой - напрягают такие большие перерывы...мало ли чего меня беспокоить будет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером начались тренировочные схватки. Где-то минут 40. Сейчас прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень желаю всем чтоб растяжки обошли нас стороной)) а у кого немного есть,чтоб больше не вылезли)

Просто терапевт прям заявила мне сегодня так, что ПОРА уже бандаж одевать, чтоб не появились растяжки) что сейчас самое давление на кожу.. Но уж не знаю, тоже думаю от резкого роста и у кого уж предрасположеность есть..

 

ну может у нее болевой порог низкий))) или просто вариантов не было, а тут шоковое состояние)) тоже мартят читаю и февральские роды)))

Какие у вас прогулки хорошие)))) ток с животом за великом не представляю)))

А уборка... Чего то меня пока не накрывает, пока ленюсь) точнее если б с утра начала, наверно разошлась бы) а так утро мотаюсь то туда, то сюда, а вечером мне б просто полежать))

ну как не было, она же пишет, что ей предложили скорую в ЖК, а она сама поехала. Ты имеешь ввиду высокий порог?

Я вот только не поняла зачем она сидела 3 часа в ЖК со схватками... надо будет потом спросить, когда в себя придет. )) очень интересно. Я в целом не готова ни в какой очереди торчать 3 часа...

Уборка меня вообще не накрывает.. ни капли. Я себя очень даже заставляю. Просто я знаю, что такое первый год жизни с ребенком, куча одежки из которой мигом вырастает, мало времени на всю эту хрень, не замечаешь как меняются сезоны и пора всем доставать или покупать новое; игрушки прибывают тоннами, но не замечаешь, пока место не заканчивается для хранения... в итоге за 3.5 года у нас уже столько всего, что я который месяц раздаю и выкидываю, а свободнее вообще не стало! Мне надо побольше сводного пространства, вот и заставляю себя. ))))

И днем и вечером! Хотя очень даже хочу полежать и ничего не делать )))

 

И у меня седые появились((( и прям по пробору((( и они аж светятся, очень заметно! Поэтому крашу хотя бы раз в 2 месяца! Появились в 26 лет((( год назад где-то

И у меня по пробору.. сначала один был, вот второй недавно нашла... (( но покраситься так и не собралась. Цены на покраску какие-то конские... подруга ходила на дом к девочке.. тысяч 5 отдала, ну это же ппц на мой взгляд.

 

[

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  минут 10-15... Не знаю, почему так редко... Она пофигистка какая-то... Видимо потому что у нас все хорошо, не гоняет... С одной стороны мне меньше напрягов, но с другой - напрягают такие большие перерывы...мало ли чего меня беспокоить будет?...

У меня тоже не заморачивается с посещениями. Последнее было 2 марта. Следующее- 30. И ОАМ в последний раз был не очень- она говорит - пересдашь( к 30 - посмотрим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Пять на дому??? Это за что же такие цены??? Что-то загнула мастер... Я хожу в салон, крашусь профессиональной импортной (итальянской) краской, волосы у меня до плеч, но берут очень много краски - двойная порция уходит - и за это удовольствие я плачу в пределах 2500 (это если еще подравнять немного прическу надо)... Даже когда были длинные (почти до талии), я платила где-то 2600, если учесть повышение курса за время, что прошло со времени, когда я обрезала волосы - сейчас бы за покраску длинных волос платила-бы 5000 и больше всего, ушло бы на стоимость краски ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...