Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша, пятница-отличный день для выписки)) Как вы с именами интересно придумали- Маша и Миша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Да, только хочется быстрее)))

 

Котёнок с Коготками,  это не специально! Случайное совпадение! Выбирали те имена, которые нравятся нам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) что то ночью сегодня у меня как будто всю ночь живот каменный был( утром вроде нормально, доча тихо тихо редко скребтся там, а вчера плясала... Ходила на прием, анализ хороший, в понедельник сдаю кровушку и на ктг иду) к окулисту талонов так и нет, видимо придется платно((

 

Привет, девочки, мы родились! Не знаю, как я жива! Моя Верочка весит 3340 и ростом 52 см. Подробности позже, лежу еле живая. Родила сама, только три внешних шовчика, матку не порвала

Дианочка, поздравляю!!!))))) Здоровья Вам с Верочкой)))) какой хороший вес и рост, хорошо что до 40 она решила не сидеть)))

Вкуснющего молочка Вам)))

 

Poison32,  Дианочка, поздравляю!!! Ты-мододец, такую хорошую девочку родила) скорейшего восстановления тебе, здоровья Вам!!!

 

Расскажу про нас: у нас высокий билирубин, 2 ночь на фототерапии лежим и загораем))) Миша выйдет из роддома загорелый))) кушанм хорошо, молоко пришло, соски болят при состыковке и первую минуту кормления. Матка нереально сокращается при ГВ, такого с дочерью не было, грубо говоря, переживаю схватки при каждом кормлении...

Завтра, возможно, выпишут)

как здорово что молочко уже пришло))) пусть желтушка скорее проходит))

 

0la-0la,я своего врача не видела уже несколько приёмов, смотрит меня акушерка. Я ей в который раз сказала про пальцы. Но у нас все логично! Сказали моча хорошая, можно больше не сдавать! Только приём раз в неделю. Но я знаю причину своих отеков, я ем сладкое... Поэтому сегодня в рационе у меня куринная грудка с паровой капустой и творог.

как так что мочу больше не сдавать, тем более при отеках?! Капец у вас там....

У нас и в 40 недель не родишь, мочу сдавать заставят..

 

MilkaMi, да вот решили к мужчине, отзывы почитала и выбрала. Он мат.паспорт смотрел, сам вопросы задавал, что то я спрашивала. Он не рекомендовал мне в палату мид, т.к. первородящая. Срок по месячным записал себе вообще 2 мая, а по узи у меня 18 апреля. Я про некоторые вопросы забыла, но он сказал звонить в любое время если будут вопросы. Так что не беспокойся если что то забудешь спросить. :)

Хорошо что у вас известно когда закроется роддом. У нас до сих пор официально нет информации о закрытии роддома в который я изначально хотела.

ну мужчины гинекологи говорт хорошие)))

А как так что не знают когда закрывать будут?) может не скоро еще?)

 

 

В ьечении часа сегодня у меня малышка водит по животу, да с такой силой, как буд то кожа вот вот порвется. До этого всё утро тихушничала.

У вас какие шевеления?

моя вот вчера, да и всю неделю, прям расплесалась в животе. А сегодня прям тихо сидит, копошится иногда...

 

На приеме сегодня она мне ВДМ мерила, в 3 недели назад был 32, до этого 30. На той недели тоже осталось 32 и ее это не устроило, но я говорю до этого же аж на 2 см выросли, значит норм. А сегодня намерила она мне 31, я говорю так 32 было, а она сказала, что все нормально, ножки она плотнее сложила и сама плотнее улеглась. Вобщем их не поймешь... Но думаю волноватся же не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, твой гинеколог? Больгичный продливают, раз не хотят раньше отпускать?

Если дольше держат в роддоме по каким то показаниям называют роды с осложненикм и больничный продливаюь на 16 дней.

 

 

MilkaMi, а мне и не мерила ВДМ - нкдели 4 точно. Росле узи к ней пришла - говорит мерить и слушвть не будем, все равно ток что на узи была и у тебя все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  не, гинеколог роддомовский) он сутки считает не так, как все остальные врачи. Он считает числами) родили 22, значит 25 будут 3 сутки))) а у нас уже завтра 4-е сутки от рождения!

Осложнений никаких нет, поэтому без продления! Да и норма до 5 суток в роддоме быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Пять на дому??? Это за что же такие цены??? Что-то загнула мастер...

Ну может это со стрижкой, я не знаю, подруга фото никогда не присылает. У нее правда несколкьо тонов что ли...

Fishka_j, я в салоне крашусь, сама уже наэксперементировалась до обламывания пол головы. Я раз в 2 месяца около 4 тыс отдаю за стрижку и покраску (у меня каре)

Ну не дешево мне кажется. Я не стригусь и не крашусь ))) вот какая экономия )))

Точнее стригусь конечно, но раз в полгода! ))

Привет, девочки, мы родились! Не знаю, как я жива! Моя Верочка весит 3340 и ростом 52 см. Подробности позже, лежу еле живая. Родила сама, только три внешних шовчика, матку не порвала

Поздарвляю! Здровьям вам крепкого! Сил побольше!

говорят все роды начинаются ночью!

Вот я с этой мыслью в первую беременность спать ложилась рано, т.к. думала вдруг ночью, а я устала ))))

в итоге в 40 недель и 5 дней (а может и больше уже был срок) проснулась с мыслью "ну вот опять не рожаю", к 12 приготовилась ехать в ТЦ за подарком кому-то, накрасилась... и в 13 схватки начались )))

 

 

 

39 недель уже... ни каких предвсников. Уговариваю в марте родиться.

Весь день делала фотокнигу о беременности! Добралась до 31-й недели, это была последняя фотосессия, т.ч. только с айпада немного фото на память о растущем пузе осталось добавить, и еще пару моментов в начале пропустила.. .и будет еще одна книга готова!

Вчера закончила просто семейную маем 2015.... скоро конечно уже май 2016 ))) но боюсь я не успею, точнее сил мне не хватит.. и так эти фотки уже достали, вторую неделю занимаюсь. Но понимаю, что потом времени не будет вообще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, твой гинеколог? Больгичный продливают, раз не хотят раньше отпускать?

Если дольше держат в роддоме по каким то показаниям называют роды с осложненикм и больничный продливаюь на 16 дней.

 

 

MilkaMi, а мне и не мерила ВДМ - нкдели 4 точно. Росле узи к ней пришла - говорит мерить и слушвть не будем, все равно ток что на узи была и у тебя все отлично.

вот я тоже с узи на той недели, наверно поэтому она в этот раз к этому спокойно.. Но мериет обязательно.. И еще мазок на след недели брать будут(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у меня мазок брали в 28 недель. Больше даж не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние анализы 27 марта брать будут, потом только УЗИ и ктг, ну и моча к каждому приему )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла относительно нормально, пару раз просыпалась от треников и все, слава богу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мазки обязательно при постоновке на учёт, в 30 недель и в 36.

 

А нам сегодня 37! Мы официально доношенные)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 38. Второй вечер сильно тянет живот, но коода ложишься - нормально

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell готовится) а может живот уже тяжёлый, малышка-то не маленькая у тебя.

 

Правильное питание творит чудеса! Вчера были белки и овощи, морс из брусники и орехи. Сегодня -900 гр и никакой изжоги весь день!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  да, уже совсем скоро долгожданная встреча)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у меня тоже ни предвестников-ничего. сыночек окопался капитально))))в 38 были треники 2 дня и затихло до сих пор.

сегодня у меня последняя явка и дадут направление в рд на 29 марта.

Volpis Даша, линеечка-прелесть

))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,говорят, что мальчики обычно не торопятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, ты будешь ложиться в 40 недель?

 

ANN-gell//ЧиПолинка//,  девочки, с недельками вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, мы помладше, но у меня тож второй день если стою или сижу тянет живот. Ложусь - нахожу удобную позу и всё, не болей не потягиваний)

Думаю просто сыночек уже большой, тяжеленбкий, места мало)) без бандажа не хожу на улицу. А дома часто ложусь - поэтому не одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, наоборот хорошо,что на прием сегодня! врачу покажешься. отеки-не шутки! я вот тоже борюсь с ними из последних сил.кольцо снять не могу. но только руки вроде отекли.

пью травки-не помогают уже... сегодня мочу сдавать надо было-3 капли выдавила, нечем было.

Я кольцо с трудом сняла... А вот в туалет бегаю очень часто по чуть-чуть.. .как живот заболит, так я хз то ли это треники так выглядят то ли чего, но я бегу в туалет на всякий случай )))

//ЧиПолинка//, мне от отеков помогает морс из калины, малины и черной смородины. Снимает очень быстро, да и малиной я шейку уже готовлю)))

Я малины этой обпилась.. уже тошно.... не знаю повлияло ли как-то на шейку... но то что рожать не побежала - это факт! ))

 

 

Fishka_j, у меня тоже ни предвестников-ничего. сыночек окопался капитально))))в 38 были треники 2 дня и затихло до сих пор.

сегодня у меня последняя явка и дадут направление в рд на 29 марта.

Volpis Даша, линеечка-прелесть

))

А мне на прием только 2 апреля! А в роддоме вообще меня до 41-1 недели не ждут... я ж без контракта. А еще в обменке написано ПДР 31 марта - 7 апреля.... (((

 

 

 

Всем привет. :) Я сегодня дома опять, но может выберусь в ресторан ДР свекрови отметить. А так хочу книгу доделать, шарф ляльке начала вязать крючком, тоже хочу моток закончить, наверное его на шарф не хватит, но пока только такая цель на день ))) раньше один раз пробовала спицами вязать - фигня вышла. Теперь вот крбчком решила попробовать. Еще мне цвет так нравится... тащусь :) Вот кусочек:

Ссылки скрыты.

И еще книжечку про уборку дочитываю. :) Про метод КонМари. Может кому интересно, в инете много должно быть о том как она складывает вещи(я не смотрела, только книгу пока читаю и картинки у других глянула как кто складывает), я вот детские сложила, да и для сына давно складываю, но не очень наверное правильно, но в любом случае мне нравится больше чем стопочкой, вот тут кусочек видно как я ляльке сложила все: (видно всю одежку! не должно получиться так что мы что-то не поносили, а уже выросли!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, от отеков помогает бессолевая диета. Мне тоже назначили всякого - и травки, и канефрон, и диет стол № 7. Попробовала сварила себе индейку без соли и в бульон овощей всяких покидала. уже 3-й день так питаюсь. По-моему килограмм сразу ушел. И изжога ночная ушла, хотя пуз высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без соли вообще жить не смогу, лучше уж с отеками)))

 

У меня уже 38.5, а все глухо. Ни треников, ни пробки, тишина... Хочется уже скорее, тяжело уже ходить, особенно к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую начать пить малину (но ближе к 38 неделям-раньше боюсь). Льняное масло пью каждый день..хотелось бы, чтоб к родам шейка была помягче, чем в прошлый раз-тогда вообще была деревянной, руками открывали. Больше таких ощущений не хочу испытывать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего обеда треники, всю ночь треники, сейчас треники.... Но бестолковые, без какого-то прогресса. Только живот слегка тянет и матка напрягается. В пояснице болей нет. Сегодня вечером к гине на прием, будем шейку смотреть. Надеюсь после ее осмотра хоть какой-то сдвиг пойдет, может пробка отойдет для приличия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, удачи тебе на приеме!! Моя Г шейку вообще не смотрит. И не лазит никуда. Даже мазок как-то поверхностно берет-боится))А вот в роддоме уже по-другому смотрят - чтоб сразу рожать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без соли вообще жить не смогу, лучше уж с отеками)))

 

У меня уже 38.5, а все глухо. Ни треников, ни пробки, тишина... Хочется уже скорее, тяжело уже ходить, особенно к вечеру.

А мне спать тяжело. Я так понимаю что во сне я вообще не переворачиваюсь и не кручусь никак... просыпаюсь от боли, иду в туалет и ложусь на другой бок. хорошо если 2 раза за ночь перевернулась, а то бывает всего 1...

Второй день не слышу как к нам сын приходит спать... просыпаюсь, а он между нами дрыхнет )))

Я тоже планирую начать пить малину (но ближе к 38 неделям-раньше боюсь). Льняное масло пью каждый день..хотелось бы, чтоб к родам шейка была помягче, чем в прошлый раз-тогда вообще была деревянной, руками открывали. Больше таких ощущений не хочу испытывать!!

Я начала пить недель с 36-ти и не как Галя писала, что холодную, а потом теплее... и увеличивая дозу. А сразу вместо любого чая! КАк видишь не рожаю еще )))))

Мне кажется уже можно начинать. ))

 

 

 

 

У меня завтра муж работает до 15 и никак не уйти, т.к. это не основная работа где могут подменить )))

а мама с бабулей уезжают на кладбище далеко в область.

Конечно маловероятно что я в это время рожать буду, но на всякий случай с соседкой договорилась и с подругой тоже.

 

В воскреснеье все идут в театр, т.ч. тоже надо на всякий договариваться. И рожать бы уже и все разъезжаются, не верят, что я пораньше рожу ))) а я очень уж в марте хочу. ))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...