Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Котёнок с Коготками,  спасибо:) моя тоже на кресло не гоняла совсем, мазки на кушетке брала. А тут сказала уже срок будет 39 без одного дня, поэтому сказала посмотрим идет процесс или нет. А до этого говорила лазить не буду, чтобы не спровоцировать роды

 

Fishka_j,  а ты в какой роддом хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Fishka_j, Какой цвет красивый!!!! Мне Маршмэллоу напоминает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не смотрит совсем - седня помертла вдм, сердечко послушала - говорит всё хорого.

Пожаловалась на отеки - сказала иселючить соль, перец, майонез и подобное. И прописала канефрон - поробую что это и поможет ли.

Я вряд ли смогу совсем от соли отказаться - и так по чуть чуть везде добавляю.

 

На прием следующий раз 13.04. Хотела 15 позвать, а у меня пдр на 17-19, поздновато.

Но мне кажется я либо перехожу неделю, либо рожу дней на 3-5 раньше пдр.

Прибавка в весе 14 кг от токса. За ночь ушло куда то 800 грамм - седня отеков меньше.

 

Писать тоже часто бегаю -по чуть чуть.

Ночью тоже кажется что переворачиваюсь только когда в иуалет встаю - так перевернуться сложнее - болит лобок при перевороте и полюбому просыпаюсь. А если проснулась -то хочу писать. Вот так.

 

А есть я кстати почти не хочу. Правда по вечерам у мужа шоколадки тоскаю.

 

А малину ягоды или листья? Не знаю сохраниоись ли у нас листья с лета. Ягоды то замороженые должны быть.

 

А вот про льняное масло я по утрам забываю. Его только натощак, или после завтрака тож выпить можно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  точно) мальчики не спешат. Тоже такое слышала и читала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у отца летний сбор трав, но там не только малина - еще смородина, зверобой, липа и т.д. Думаю можно его вместо чая попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  да. Я в понедельник поеду записываться на госпитализацию. Они могут записать и в 41 неделю ложиться. Я все равно переживаю. Лучше там под набоюдением. Все равно и срок уже и плацента старая и обвитие. Узи сделают, ктг каждый день.

 

barabashka86,  удачи на осмотре) моя тоже не лазиет там и мазок совсем потихоньку брала. А в рд уж посмотрят так посмотрят)))

 

Сходила к врачу. Живот опустился таки) на 3см) но голова не прижата. Дали витаминки бесплатные))) меня это повеселило очень. Почти вовремя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  эти травки можно пить. Только липа потогонная еще.

 

В общем рассказываю, пока Вера Андреевна спит и пускает пузыри)

 

Молодцы вы с дочей!хорошо постарались! И хорошо что все позади) теперь вам силы набирать! Поздравляю вас еще раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у отца летний сбор трав, но там не только малина - еще смородина, зверобой, липа и т.д. Думаю можно его вместо чая попить.

Со сборами трав лучше быть поосторожнее. Не все травы можно беременным. Я маме из Крыма привозила 2 сбора, когда выбирала, на всех было написано, что нельзя беременным. Я кстати тогда уже была Б, но еще не знала об этом. Не знаю, как это я так интуитивно обращала внимание на эту надпись и искала те, что можно, но на всех было написано, что нельзя... :D И в чистом виде их у нас никто не пьет. Мы по-немногу добавляем их в заварник к обычной заварке черного чая...так, чтобы разбавить крепость и придать немного вкуса...

 

Poison32,  я на прием и узи к платному записалась на срок 37 и 4. Чтобы перемерила таз и оценила размеры ребеночка... Теперь вот смотрю на многих...а дохожу ли я? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме тоже смотрели перед родами огого как! Глаза на лоб лезли))) у меня после такого осмотра и начала пробка отходить, хоть я и лежала на плановое кесарево. А в жк и платная не смотрят вообще, только мазок 2 раза взяли очень аккуратно и все.

 

На бессолевой диете (только один раз неделю назад за всю беременность смогла) у меня ушло 800 гр. но они за 2 дня обратно пришли. Но отеков видимых в этот раз нет))) все кольца спокойно ношу, и обувь тоже. Набрала 8 кг.

 

Треники закончились, энергия появилась!) уже все убрано и готово, поэтому хожу по тц теперь)) но хватает минут на 40 максимум! Вчера ботиночки себе купила)) на работу езжу поболтать с девочками, пока офис не закрыли. Уже не знаю чем заняться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, в целом все хорошо у вас прошло))) Окситоцин действительно АД...но уже все позади!!! С первыми документами вас, быстрый ваш папка))

 

lisenka-kisenka, нужны листья малины, не ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  а у меня начались сегодня треники, наоборот... Но это наверное от того, что я вчера супер геройствовала весь день так, что под вечер уже без сил свалилась...

 

Кстати, у меня молозиво теперь стало не прозрачным, а как молочко... До этого были просто мокрые пятна, а теперь желтоватые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня треники (или тонус) вообще нерегулярные. Правда они у меня недель с 20 начались. Не пойму от чего зависит: сегодня я и убиралась, и ходила много, а живот спокойно себя ведёт. А бывает, что целый день не напрягаюсь, а живот каменеет каждые 5-10 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  и знающие девочки, после прокола пузыря долго ждать схваток нельзя чтоли? Хочу понять зачем они ускоряют процесс этим окситоцином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, обычно после прокола или отхождения вод советуют родить втечении 12 часов. Но все индивидуально. Бывает, что воды отходят полностью (и задние, и передние), тогда лучше не ждать дольше 12 часов, т.к возникает риск попадания инфекции. Чаще отходят только передние, тогда можно и дольше ждать полного раскрытия (до 24 часов). Здесь уже врач решает: если видит что ШМ открывается очень медленно, то добавляют стимуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, спасибо :) моя тоже на кресло не гоняла совсем, мазки на кушетке брала. А тут сказала уже срок будет 39 без одного дня, поэтому сказала посмотрим идет процесс или нет. А до этого говорила лазить не буду, чтобы не спровоцировать роды

 

Fishka_j, а ты в какой роддом хочешь?

В центр планирования. Мама с бабулей в итоге сегодня уже съездили на кладбище. :) Так что завтра можно рожать ))) но лучше после 15.00 )))

Fishka_j, Какой цвет красивый!!!! Мне Маршмэллоу напоминает)))

Спасибо! Мне тоже так понравился оттенок... это соседка мне купила, я по фото выбирала... а в магазине фотки темнее получились, по факту еще лучше вышло, как у меня на фото цвет.

 

На прием следующий раз 13.04. Хотела 15 позвать, а у меня пдр на 17-19, поздновато.

 

А есть я кстати почти не хочу. Правда по вечерам у мужа шоколадки тоскаю.

 

А малину ягоды или листья? Не знаю сохраниоись ли у нас листья с лета. Ягоды то замороженые должны быть.

Эх.. вот бы и мне есть не хотеть, замучалась уже продукты покупать и готовить.

Малину листья. У меня уже немного осталось.. Может как Галя допью последние и поеду рожать )))

 

В общем рассказываю, пока Вера Андреевна спит и пускает пузыри)

Ого, как же после 6 см уже тужить то начало... у меня от 6 см до полного еще 4 часа прошло... тужить начало на 8 см и мне два часа не разрешали... ((( Получается тебе разрешили и раскрытие пошло дальше быстрее?? Тогда зачем меня так мучали... намучали в итоге пневмонию ребенку. :(

Хорошо, что сама в итоге родила! Пройти все схватки и потом на кесарево.. мне кажется обидно, когда нет угрозы здоровья ребенку.

Еще раз поздравляю! Пусть спит и сил набирается, это же только первое время так!

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Лайки скончались( Так волнительно читать было! Очень-очень рада за вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Теперь вам только отдыхать, набираться сил и расти !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, понятно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  молозиво как раз желтенькое)) молоко только после родов появляется и оно белое. У меня оно больше не течет, опять можно спать спокойно без лифчика. Оно тогда очень сильно текло в те 2 ночи треников конкретных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  а что тогда было просто прозрачным? :) Я думала то молозиво и есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ну может оно как раз от прозрачного до желтого. Молоко ни с чем не перепутаешь после родов. Грудь так раздует...и станет очень твердой, пока ребенок не высосет, прям как мячики. Оно на вид идентично коровьему. Правда допускается и голубоватые, и зеленоватые оттенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, этот сбор папа сам собирал, сушил, молол и т.д.) так что я точно знаю что там, и что всё это с дачи)

 

Молозиво у меня совсем не течет) переодически только "чищу" грудь от бело-желтых "катушков")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня тоже не течет, только когда убираю светло белую пленочку, если на грудь немного надавить - появляются капельки от прозрачного, до молочно-желтого цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, да аот у снбя капельки то я аиднла один единственный раз. А теперь в трешинках груди только переодически имнно "катушки" белве пояаляются. А они если потрогать сосок аккуратно убираются, безболезненно и не чувствительно совчеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...