Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

//ЧиПолинка//, ого как, прикольно)) даже такие выставки есть))

мне фотограф тоже говорила про детскую, типа деток до 14 дней фоткаю и это самое мимими))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, про Млекоин-поддержу. мне он хорошо помогал.

еще чай Лактофитол пила.

Выделения то сильные и жидкие, то густые. спрашивала у врача-нормально все. Если беспокоишься- в аптеке есть тест на подтекание вод. он как прокладочка клеится и цвет меняет если воды.

 

MilkaMi, А Лактазар-точно чай??? У нас в аптеке только БАД для детей с лактазной недостаточностью был. Именно Лактазар назывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам! Как же я рада вас всех читать, соскучилась :)))

Прежде всего поздравляю с новорожденными! Miriel777, Volpis Даша, Galo4ka_mum, Reds - девочки, как я рада за вас!

Прочитала последние 10 страниц, поняла как мне вас не хватало. Я пропала как-то перед НГ, - уезжали отдыхать. А вернувшись сходила к врачу. И началось. Ребенок отстает под срокам, СЗРП 1й степени, все в общем не так. Счас уже перечислять не буду, но запугивали меня знатно. Кормилась усиленно витаминами и прочим, потом отставание увеличилось, потом на сохранение в роддом, там постоянные капельницы, чуть ли не круглосуточно. Одновременно на работе свалилось куча обязанностей - моя сотрудница родила и я взяла на себя все.. временно, как мне казалось. В общем, видимо психика моя решила защитится от возможной боли и как-то я вообще перестала думать о беременности. То есть, гнала мысли о плохом и заодно вообще все мысли в эту сторону. Работа, дом, здоровье. Очень хотелось написать, поплакаться, но всегда что-то отвлекало, может и к лучшему. Сейчас ситуация никак не изменилась, все по прежнему. На 17марта по месячным 34-35 недель, живот на 33, головка на 32. 1900гр. Малышка растет, относительно предыдущих показателей, задержка пропорционально сохраняется. Врач моя максимум отпускает на 10 дней, а муж считает что надо уже забить на врачей - только нервы и слезы. Сегодня была у нее - она опять уговаривала лечь в роддом покапаться. У меня ощущение, что у нее цель спихнуть меня туда, чтобы не думать что со мной. Так как анализы хорошие, плацента в норме, кровоток в норме. Какого фига задержка - неясно. В роддоме считали из-за давления (слегка повышенное). Пью назначенный допегит, давление по-прежнему слегка повышенное, не всегда, правда. Бывает в норме. Бывает повышается прилично. Но это как у всех, по моему. В общем, мы с мужем решили что не будем обращать внимания больше, ходим к врачу запасаясь терпением и пофигизмом. Родддом не выбирала, приданое не покупала, только сегодня наконец подобрала себе замену на работе. И наконец решила сосредоточится на ожидании своего Чуда, уже поверить в него. Точнее в неё :) И пришла к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, а не может быть таеого что просто была поздно овуляция, а никакая не задержка?

Ведь детки вообще растут по разному и скачкообразно. У меня вот постоянно на неделю больше пишут -хотя я точно знаю когда была овуля.

ВДМ хорошая, у меня с 30 по 34 неделю вдм стояла на 32 - это как малыш ляжет!

 

Врачам вечно какой нибкдт диагноз поставить надо.

Тае что думаю всё у твоей дочурки хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, Спасибо! Насчет поздней овуляции - все может быть, хотя вроде бы в расчет и поздняя овуляция принималась, все равно отставание. И бедро-то идет на 35 недель. В общем, не хочу уже об этом думать, раз растет малышка, то и славно. Об остальном подумаю позже :) Сейчас вот роддом на повестке дня. Мне советуют кардиологический - 15й или 70й. Я рассматриваю еще 29й. ПМЦ не хочу, чересчур дорого имхо. Девочки-москвички, вы все определились уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, читала в интернете, что если пропорциоальное отставание (ускорение), то это не патология. Т.е. если все размеры соответствуют одному и тому-же периоду - все отстают на две недели (как у тебя)... Думаю, что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, хорошо, что к нам вернулась) все таки выговорится, просто поболтать о том о сем полезно)

Очень надеюсь и верю, что Ваша малышка просто миниатюрная!! У нас в 32 недели 1800 весила, в 34 уже 2300 была, скачкообразно ж растут. Так что наши кулачки чтоб с деткой все все было хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска,  привет! Прекрасный настрой, так что все у вас отлично будет!!! Я буду рожать в цкб управ делами президента в Крылатском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, я в 29 поеду по схваткам. 70 тоже говорят хорлший, еще там и бесрлатно можно с мужем рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, про Млекоин-поддержу. мне он хорошо помогал.

еще чай Лактофитол пила.

Выделения то сильные и жидкие, то густые. спрашивала у врача-нормально все. Если беспокоишься- в аптеке есть тест на подтекание вод. он как прокладочка клеится и цвет меняет если воды.

 

MilkaMi, А Лактазар-точно чай??? У нас в аптеке только БАД для детей с лактазной недостаточностью был. Именно Лактазар назывался.

надо тогда Млекоин взять, недорогой, пригодится-хорошо, нет-не жалко)

 

Прокладки думала, но пока чувствую что не воды, а щас успокоилась совсем, т.к. у многих так)

 

Лактазар не чай, а таблетки или порошок, его нам в сонатале советовали, но вот их советам мало доверяю) Млекоин и чай Бабушкино лукошко советовала психолог)

 

Ой, сегодня ж в сонатал ходил на уход за новорожденным) ох, некоторые советы жуткие) купать в ванночке маленькой до 6 месяцев! Про круг спросили на шею, его С 6 месяцев! Там блин уже сиденье в ванну ставят,какой круг)))) но хоть кипятить воду до 6 мес не советовала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну круг меня вообще пугает))) а кресло в ванну только когда дите уже сидмт, а это не всегда в 6 месяцев)

 

Но у меня например сестра взрослую ванну перед купаниям каждый раз содой моет... мне одной это дико? Моются каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ну круг меня вообще пугает))) а кресло в ванну только когда дите уже сидмт, а это не всегда в 6 месяцев)

 

Но у меня например сестра взрослую ванну перед купаниям каждый раз содой моет... мне одной это дико? Моются каждый день.

а почему пугает?) они там так мило плавают))) просто кто то считает с месяца нормально, кто то с 3, кто с рождения в нем. Но в 6 думаю уже нет в нем смысла..

Думаю большинство деток в 5-7 мес. садятся)

 

Мне не дико насчет соды) всегда перед своим купанием под душем даже мою ванну, а уж перед детским точно намывать буду если в большой ванне купать) почему то с детства такая привычка, а тут еще и кот пару раз в ванну делал свои дела, так что мою всегда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  так сейчас приемных малышей кормят грудью! За какое-то время назначают определенные таблетки и сцеживание по часам и молоко приходит! Если малыш меньше 3 месяцев, то девочки успешно их кормят при большом желании конечно!

 

Лиска-Алиска,  у меня по размерам малышки пишут срок на 1-2 недели меньше. Я срок знаю точно, так как на маленьких делала 2 раза и срок точно совпадал. Но задержку не ставят, так как пропорционально отстает. В интернете по табличкам норм узи мы в нормы по сроку вписываемся, но ближе к нижней границе. А в первую беременность у сына стояла 1 степень зрп. Но родился обычный и пропорциональный))) а у дочки наоборот не стояла, но она родилась как раз таки с дистонией (несоответствие веса росту, очень худенькая). И вообще тогда узи с весом почти на кг ошиблось, так что сильно не доверяй им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, до чего дошел прогресс))) я и не слышала о таком)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну содой точно мыть не буду, у меня ванна акриловая))) я своих в месяц из ванночки в нашу переселила и с кругами. Но круги страшно опасная вещь пока голова достаточно не вырастет. У нас в месяц сын из круга выскользнул и пошел на дно. Мы тогда с мужем вдвоем стояли. Так меня такая паника охватила, что я просто не могла и пальцем пошевелить, только смотрела как он медленно опускается под водой. Хорошо у мужа нормальная реакция)) он его сразу подхватил. Сынок конечно не успел наглотаться, у таких маленьких еще рефлекс есть задержки дыхания. Но было просто ужасно страшно! А в 6 мы как раз пересели в стульчики, так как в кругах было нереально, они ножками отталкивались от дна. С года где-то уже без всего. Я и сейчас их и на секунду не оставляю в ванне (4,5 года). Не то что не оставляю, а даже не отварачиваюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, MilkaMi, в круге страшно - птму сто это не анатомично. Как некоторые бояться автокресел - но про автокресло я например знаю что и как, а вот с кругом каждый раз смотрю и мне дико страшно - да и лучше я сама буду малыша держать правильно, массажики делать, и акваэробику.

Вообще в воде счиьаю малыш должен расслабляться, а как не посмотрю в кругах - дети от ванны отталкиваются! И это вьмесяц, когда по идее еще нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Круг перелезли недели в 3, нам даже месяца не было, круги кстати по размерам идут, ни разу не выскальзовали, нам очень нравилось, и мышца быстрее крепнут и владение своим телом и для меня не маловажное-это спина моя, которая в это время отдыхала. Плавали мы минут по 25-35, за это время моя спина точно бы мне привет сказала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве. Сходила на прием... Гиня никак не могла до шейки достать, мурыжила меня на кресле конкретно. Шейка загнута очень сильно назад, никакого открытия в помине нет, хотя с моими трениками сказала уже должно было сгладиться и начать открываться. Возможно все это из-за разрывов шейки в первых родах, рубцы не дают шейке раскрываться никак. Если до понедельника не рожу, сказала прийти за направлением в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, так еще ж целая неделя до пдр, может малыш пунктуален и до срока посидеть хочет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  а при купании с кругом сколько нужно воды набирать в ванну? Чтобы мог ножками доставать и отталкиваться?

 

lisenka-kisenka,  мы раз в неделю всю сантехнику моем. А перед купанием с головой можем еще просто мочалкой пройтись с душевой лейкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью думала помру...Вчера на меня напало творчество и я часа 3-4 шила на машинке, плюс писала работу, видно от вынужденной позы заклинило позвонок. К вечеру ещё с мужем поругались, как я не уговаривают себя пропускать все мимо ушей и ни на что не реагировать, тем не менее мой мозг рвет. В общем наревелась. Разболнлась голова с одной стороны, выпила 1/2 парацетамола, легла...тут начала неметь кисть и рука до середины предплечья, губа с одной стороны и язык! Я перепугалась жуть как. Думала даже скорую вызвать, если в течение получаса не пройдет... Отпустило,уснула с мокрым полотенцем на голове, проспала час, проснулась от боли опять, выпила ношпу, опять час проспала.. К утру голова прошла чуть-чуть, до сих пор болит над правым глазом, прям ломота мерзкая((( выпила опять парацетамол. Погода ещё поменялась, ветер и снег пошёл, а я как метеостанция вечно((

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  мне в прошлые роды из-за рубца вручную все раскрывали. Вот думаю что меня в этот раз ждет. У меня после родов еще 2 чистки было, шейку вручную опять же открывали при этом. Если и в эти роды тоже самое, значит эпидуралка и опять полностью будут вручную открывать. Зато на эпидуралке ни одного разрыва не было

 

Apple1312,  когда уже ножками стала доставать купаться стало так невозможно, хорошо у гас ванна очень глубокая, поэтому мы купались так месяцев до 7 примерно, потом сидели в спец приспособлении

 

//ЧиПолинка//,  ого! Видимо нерв какой защемило, раз одна сторона неметь стала. Меня муж тоже позавчера довел, ревела белугой. Но у меня видимо все накопилось, я проревелась мне так хорошо стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,я перепугалась как бы меня инсульт не накрыл. При этом не знаешь что пить, я сапожник без сапог, у меня даже тонометра дома нет.

Да у меня тоже все накопилось, но легче мне не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, на инсульт не сильно похоже. Просто видимо наревелась, не зря же голова болела.

Мужу серьезный выговор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, мы тоже с содой ванную моем перед купанием дочки. Почему дико? А после себя моем обычными средствами для ванной. И посуду детскую я содой всегда мыла. Я ей больше доверяю,чем моющим средствам. Она безопасна и точно полностью смывается водой.

barabashka86, может у тебя малыш не торопится тоже как и мой) я вот в пн тоже уже в рд еду записываться. не расстраивайся раньше времени!

 

Apple1312, наоборот нельзя чтобы ножками от дна отталкивался. потому что будет назад выгибаться и головой биться о стенку. мы до 4 мес купались с кругом-потом дочь начала вот так подскакивать. мы свернули все это дело. а купались месяцев с 2х. очень нравилось!она как рыбка плавала и руками-ногами барахталась,крутилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...