Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня так уже недели 3. Особенно после обеда. Я пошла на узи из- за этого-оказалось детеныш совсем низко головой упирается и продавливает цервикальный канал. И он уже открывается понемногу...

И у меня, если пройдусь или как-то повернусь не так) раньше такое только в родах было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

0la-0la, после себя и перед соьой я мою ванну. Но просто соду вообще не воспринммаю как моющий продукт - ток как пищевой) да еще и моет она каждый день. Не хочет чтоб дочка подцепила от нас какие либо инфекции.

А скольео лнт к тебя дочке? До сих пор моешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К кругу на шею я тоже неоднозначно отношусь. Дочку особо в нем не купали, да ей и не нравилось, только в swim trainer , который подмышки надевается. А ванну я тоже мою перед каждым дочкиным купанием мылом. Ей скоро 3 будет. И на дно стелю противоскользящий коврик-для нас купание, это целое развлечение и игра. И думаю это совсем не гигиенично, если доча своей писей/ попой будет елозить по грязному дну. Поэтому каждый раз мою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались сначала в детской ванночке, потом в круге, и еще иногда я вместе с сынулькой ванну стала принимать. Были проблемы со спиной и стоять долго не могла. А купание вместе облегчило задачу. Ну к слову, у меня никаких инфекций не было. Сын балдел от таких купаний. И мама рядом, я его и так и сяк крутить могла в ванной. Например, спинкой на мне лежал и ногами бултыхал так, что вода из берегов выходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, видимо Ляля тебе передавила какой-то нерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я тоже ванную мою с мылом перед собой и перед купанием сына. Ему сейчас 4. Нас много дома живёт и сестра у меня "грязная", мне кажется в ней куча инфекций водится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  мне в прошлые роды из-за рубца вручную все раскрывали. Вот думаю что меня в этот раз ждет. У меня после родов еще 2 чистки было, шейку вручную опять же открывали при этом. Если и в эти роды тоже самое, значит эпидуралка и опять полностью будут вручную открывать. Зато на эпидуралке ни одного разрыва не было

сестра по несчастью. Мне в первые роды тоже шейку вручную открывали, сказали из-за зарубцевавшейся эрозии не открывается. Посмотрим что в этот паз будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) я лентяй... Хотела по окулистам позвонить кто принимает, в магазин сходить погулять, а вот лежу и ничего не хочу)

 

Сегодня ночью думала помру...Вчера на меня напало творчество и я часа 3-4 шила на машинке, плюс писала работу, видно от вынужденной позы заклинило позвонок. К вечеру ещё с мужем поругались, как я не уговаривают себя пропускать все мимо ушей и ни на что не реагировать, тем не менее мой мозг рвет. В общем наревелась. Разболнлась голова с одной стороны, выпила 1/2 парацетамола, легла...тут начала неметь кисть и рука до середины предплечья, губа с одной стороны и язык! Я перепугалась жуть как. Думала даже скорую вызвать, если в течение получаса не пройдет... Отпустило,уснула с мокрым полотенцем на голове, проспала час, проснулась от боли опять, выпила ношпу, опять час проспала.. К утру голова прошла чуть-чуть, до сих пор болит над правым глазом, прям ломота мерзкая((( выпила опять парацетамол. Погода ещё поменялась, ветер и снег пошёл, а я как метеостанция вечно((

блин, бедняга, от такого реально страшно( если чего лучше скорую наверно в таких случаях...

А почему на инсульт подумала, предрасположеность есть? Думаю это нервы просто...плюс лялька давит-передавливает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,онемение одной половины лица и языка очень даже похоже... Но у меня явно заклинило позвонок. Я раньше делала гимнастику, ложилась на пол и каталась на позвоночнике калачиком, мне ооочень помогало, все хрустело и вставало на место, сейчас я так сделать не могу из-за живота(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а времч только 11. Еще весь день впереди.

 

А я лентяй в плане ванны. Никогда не считала что так какую либо инфекцию иожно передать. Ополоснуть, чуть-суть губкой пройтимь и всё.

 

Вчера с работы забрала фитбол. Где-то в инете видела упражнения на нем на нашем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А почему на инсульт подумала, предрасположеность есть? Думаю это нервы просто...плюс лялька давит-передавливает.. <br />
первые признаки инсульта это онемение/ паралич мышц лица, языка, конечностей на одной стороне, нарушение координации, нарушение речи, снижение остроты зрения и сильная головная боль... В общем, много знаешь- плохо спишь) плюс у мамы моей постоянные кризы гипертонические с нарушением мозгового кровообращения..плюс у меня дезагригация тромбоцитов. А однажды из-за проблем с позвоночником у меня возникли неврологические проблемы, я 3 недели не могла ходить из-за жуткого головокружения,падала через метр. Скорую бы конечно вызвала, решила для себя, что если в течение получаса онемение не пройдёт, то позвоню. Просто понимала, что меня б закрыли и до родов не выпустили. Написали бы мне гестоз или эклампсию и родоразрешили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, ну дай Бог чтоб больше такого не повторилось!

Вчера смотрела на мужа лежащего на животе и завидовала!!)))

Скоро уже и на животе полежим, и гимнастику поделаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, при инсульте не одной стороны, а именно правой стороны лица и правой руки. Невозможность сказать фразу - птму что какая то часть мозга отказывается обрабатывать и выдавать информацию. Невозможность улыбнуться. Невозможность роднчть правую руку выше плеча.

 

*поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нам акриловая ванна, мою спец средством постоянно, иначе вся грязь видна. А вообще я любитель душа. Но для ребёнка ванну буду мыть, правда не решила чем) лучше содой, чем этим спецсредством. Ещё проблема, что у нас джакузи и в эти стоки всякая хрень попадает, придётся промывать каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, уже 11!)) а врачи до 2) и то сегодня ни к кому записи нет,а я еще и в сомнениях к кому идти((

Кушать пойду сейчас приготовлю наверно..

Если я с утра не завелась, это лень на целый день(

 

//ЧиПолинка//, ох блин как все страшно то.. Лучше реально иногда меньше знать и крепче спать) но это когда не сталкиваешься с этим( а так проблему лучше изучить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,что значит только правой?))) это зависит от области инсульта, может хоть правой, хоть левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, инсульт может быть и с правой и с левой, просто какой то вроде опаснее. Вроде слева если.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,хотела тебе написать по поводу категории. Многие врачи годами не защищают категорию, потому что это столько бумажек и беготни, а доплпта копеечная. И не факт, что врач без категории знает и умеет меньше, чем врач с высшей) просто многим лень этим заниматься) а многие с высшей получили ее потому что время пришло) по стажу, а не по новым умениям и инновациям)

 

Девочки))) инсульт не может быт опасней справа или слева) опасность заключается в том ишемический( из-за спазма) или геморагический( кровоизлияние) и от обширности и области поражения.

 

Я сегодня забрала посылку от картерса) заказала 2 комбеза флисовых и флисовую кофту с джинсами) папа наш оценил защитный цвет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, да потому что с левой максимум у 1 человека из 10. А это довольно большой процент. А к молодых тем более.

 

*маленький процент точннн

 

//ЧиПолинка//, ой, вот поэтому мы решили и не покупать джакузи-задолбаешься все эти дырочки чистить (отверстия, сейчас муж бы меня поправил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  а ну отставить такие разговоры!!!!))))) давайте настраиваться на позитив)))) я тоже стала шить по ночам. Совсем спать не могу(( а у нас солнышко и теплеть начало. Вчера вечером опять так живот ныл, что до туалета еле доходила. Муж вчера под моим руководством сварил гороховый суп и потушил капусту с сардельками. Так смешно. Я ему: "Надо пассеровать морковку и лук". Он мне: "Сколько граммов сливочного масла класть?" Я ему: "Не знаю, я всегда на глаз". Муж аж подпрыгивал и сказал, что я ему написала технологическую карту)) так вчера вечером и кошеварили...))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, вот вчера уж с мужем обсуждали тоже про врачей) поэтому снова сомнения сомнения) или идти к ней, или снова к тому у кого была до Б и в 12 недель..

 

А про инсульт, я честно не сильна в этом, просто когда у бабушки был,врачм сказали что хорошо хоть с этой стороны (вроде справа), что с другой стороны тяжелее восстановится и последствия тяжелее... Но может правда я чего не поняла..

 

//ЧиПолинка//, и с посылкой)))))

 

ANN-gell, какие вы молодцы)))

 

Я мужу после его не совсем удачных котлет, говорю ты просто потерял сноровку в приготовлении, только ж стейки готовит, вот все и забыл) надо вспоминать) пока не хочет..) ограничивается мясом и чисткой овощей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ужас какой!! Хорошо что все обошлось! Я бы до смерти перепугалась и тоже на инсульт подумала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ну а что делать?) есть что-то надо. Я совсем не могу у плиты стоять, меня вниз оттягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,я могу спорить бесконечно, но не буду. Просто потому что моя работа косвенно связана с неврологией и я видела немало людей с последствиями.

Закрыли в общем тему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, самое главное что сейчас у тебя всё хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...