Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

0la-0la,  да-да, поддерживаю. Я своей доче сказала: рождайся, когда угодно, но только не 24 марта и не 1 апреля. 24 был день рождения у сестры отца, а родня с той стороны у меня того)) я писала уже здесь)) а 1 апреля — день дурака, тоже не хочу. А еще здесь краем уха услышала, что у Познера день рождения 1 апреля. Мне он очень неприятен всегда был. Поэтому вот хвалю дочу, что 24 мы проскочили, теперь прошу 1 число не выбирать)) так мне тетина дочь в вконтакте пишет 24 числа: вы там рождаться не собираетесь, это так весело было бы, если б вы вместе с моей мамой родились бы)) ну я ей и ответила "обхохочешься". Она писать сразу же перестала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Мы тоже ещё с именем не определились.(( Хочу русско-татарское, но те которые выбрала очень распространены т.к. многие называют необычными именами сейчас. Думали Софией, оказалось очень популярно. Да ещё сестра двоюродная месяц назад родила и назвала Софией. Аделина и Алиса тоже есть среди родственников.(( Короче все имена заняты уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  может не треники, а настоящие? Читала, что ложные схватки проходят, если походить, если настоящие ничем не собьёшь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я значение имён уже и не читаю. Не потому что не интересно, а потому что сразу все забываю. Как и описания знаков гороскопа. Про своё имя знаю только как с Греческого переводится и все)) Значение имени своей дочки (Анастасия) не помню, сейчас вот специально посмотрела ("воскрешенная"...да уж). Вторую дочу назовём Викой, ну это всем известная победа.

Про даты: тоже не хочу, чтоб с кем-то в один день родилась. А 1-е апреля нам (надеюсь) не грозит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попросили 8 апреля не рождаться))) у моей двоюродной сестры др в этот день))) да и я жуть как не люблю ДР в один день!

 

Я обожаю своего мужа! У нас остались только плинтусы и бардюры сверху со светодиодкой)))) теперь надо убираться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, с неделькой!! Осталось всего 3)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, оой, да))) у нас сегодня 37))))

 

А еще радость - закончили не только ремонт, но в понедельник еще и новую стиралку привезут (вчера саозила маму в магазин и она наконец-то выбрала). Так что на неделе буду готовится полностью к появления малыша - уже просто стирка, глажка и домытие пллов и от пыли)))

Вот ща свои мягкие игрухи стираю...)

 

Я так уже хочу разобрать ероватку и застелить ее!)))) Очень-очень))) мне кажется настроение сразу поменяется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  да вот вроде уже проходят. Час побыли регулярные с интервалом 6 минут и затихли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  оооо.я Познера тоже не люблю. Теперь точно не хочу 1 апреля)))

А мы когда дочь Ксюшей назвали,у нас несколько человек спрашивали:*что, в честь Собчак?* а мы и знать не знали, что у Собчак др тоже 5 ноября.

К Собчак отношусь нейтрально и за ее жизнью никогда не следила.

Изменено пользователем 0la-0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется больно ударить мужа, потому что у нас опять ремонт встал! Он мне тут заявил, что уеду в РД и он все доделает, а вообще раз срок 15, то времени ещё много. А мне надо все разложить, застелить,проверить, расставить и спокойно рожать. А не скакать после РД в поисках где и что у меня. Вроде услышал, обещал во вторник гардину прикрутить.

Я в описание имени верю отчасти, отчасти в знак зодиака. А ещё одно время увлекалась соционикой и поняла, что очень много зависит от этого самого психотипа личности, главное правильно его определить. Я вот по этой самой соционике Жуков( маршал), ну и все описания про меня. А маме на ДР подарили книги по гаданию и там описание личности в зависимости от даты рождения. Кому хочется почитать, можно набрать в поисковике " карты судьбы", там первая ссылка как раз. Вот по этим картам я тоже про многих читала и многое подходит.

В последние дни мне почему-то в голову засело число 19, хотя очень не хочется долго засиживаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять вообще схватки или нет.

Малыш активный. Тянет чуть чуть низ живота и поясницу - иногда боль чуть больше - отдает в задний проход (уж извините), но совсем не прекращается. Живот мягкий вроде всё время.

 

Вот думаю - я ремонт не делала, так пару раз пол шваброй протерла, суп сварила и мусор чуть чуть убрала... а ща желание только лежать.

 

Вроде проходит. Хотя малыш шебкршится знатно.

 

Маш, а как ты поняла что не достала до ШМ?)))) А то я ща сперепугу решила проверить... а там всё настолько мягкл, что и с трудом могу определить где там шейка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то купила коляску!!! Теперь душа моя спокойна. Осталось только молокоотсос купить и дособрать аптечку и все. :) На неделе начну стирку, глажку - комод почти выветрился... :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ооо!!! Поздравляю)))) хвастайся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  вот и я не могу разобраться как отличить схватки настоящие от тренировочных. Треники у меня регулярные, накатывают волной и хватает так, что дышать становится сложно и уже очень больно. Длятся около минуты уже и отпускает тихонько! Вот вчера были каждые 14 минут, а до этого бывало и каждые 5! Длятся около 3-4 часов и душ обычно помогает. А смена положения не помогает вообще и но-шпа тем более. А у меня кесарево, не хочется доводить до разгара схваток прежде чем ехать в больницу и срочно делать операцию. Хочется спокойно поехать и без спешки все сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,с покупочкой коляски)))

 

Я бы тоже не хотела,чтоб др малышки совпал с чьим то из родных. У нас 12 апреля у мужа) он был бы рад, т.к. свое отмечать не больно любит, а так на него бы сильно внимание перестали обращать) но я так не хочу)

 

Ходили к врачу, договорились) теперь главное чтоб доча досидела) рассказала вроде как и что, сказала если воды отошли сразу ей звонить, если схватки - час позасекать и если регулярные и не проходят-звонить ей) померила таз, ну это по моей просьбе, на 1см ниже нормы, но она сказала это нормально и малышка не крупная.. Вобщем мне она понравилась)

Спросила ее про прикладывание, она сказала если все хорошо, то 2 часа с малышом вместе, там и приложат и все, а потом его в детское отделение, а мне отдохнуть. Часа через 4 отдадут полностью)

Спросила я ее про эпидуралку, она сказала, что в другом рд практикуют ее часто, а в этом она бы все таки не советовала, т.к. не все анестезиологи с хорошим опытом в этой области.. Вобщем говорит по ситуации она будет смотреть и по бригаде) ну я пока точно ее не хочу)

Комфорта в рд конечно мало. Малышу сказала надо только распашенки, носочки. Себе только туалетные принадлежности... Сорочек,халатов не надо, прокладок не надо на первые дни типа их подкладные, но я все равно возьму..

 

Вот как то так)

 

tushka, длятся около 3-4 часов??? Ох блин, я б каждый день в рд ездила походу, раз врач мне сказала час позасекать и ей звонить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  Teutonia Be You

Цвет такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, тот же вопрос,как ты поняла где там ШМ и как ее вообще проверять?

 

Apple1312, с покупкой! классная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже решила проверить ШМ. До беременности хорошо могла определить по ней фазу цикла. Я ее тоже не нашла!!! Просто не достаю вообще! Это как и что значит? Никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, прздравляю с покупочкой еще раз!) Классная))))

 

 

Ой девочки ржу))))) я думала я одна такая кто полезет шейку проверять))))) и тож раньше по ней цикл свой сверяла))))

 

tushka, вот даж у сестры спросила как она ощущала схватки. Говортт как распирало... особеннно - говорит ощущение бвло как будто понос -и живот болел так, и в попу отдача)

 

MilkaMi, поздравляю!)) Хорошо, сто уже точно с врачем все обсудила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, спасибо)))

Еще б рд не закрывался( а то все равно волнение есть,что не досидит) но я уверенна, что все что ни делается, все к лучшему...)

 

А я вообще лишний раз никуда не лезу, че т я вообще не понимаю как и что мериют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже решила проверить ШМ. До беременности хорошо могла определить по ней фазу цикла. Я ее тоже не нашла!!! Просто не достаю вообще! Это как и что значит? Никогда такого не было.

Я до 35 недели ее ненаходила. В 35 уже нащупала и она уже была мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ШМ, смотрю так же как и раньше на определение плодности: тщательно мою руки, одну ногу на ванную, вставляю 2 пальца указательный и средний чуть их раздвигаю, чтобы они по разным стенкам прошлись направляю ваерх и в конце , когда уже длины пальцев не хватает, смыкаю пальцы, получается как раз кончик шейки сейчас получается захватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, пальчиком во в?@#$%& ее мериют))

 

 

barabashka86, о, так попробую) а то я чаще либо лежа, либо на корточках.

Мне вообше показалось что она мега мягкая и с 1 пальцем раскрытие. От общего влагалища по ощущению сильно не отличишь.

 

А знаете, раньше на заявление что я знаю какая у менч М в определенный день цикла некоторые мне у виска крутили пальцем. Я например именно по ШМ еще без теста догадалась что беременна.

И, сорри, но очень рада что я не одна кто занимался самообследованием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  у меня наоборот, раньше ее доставала спокойно, а на последних сроках еле-еле:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, поздравляю с покупкой!!! Симпатичная!

 

MilkaMi, хорошо что договорилась! Я вот не могу сказать что мне врач мой понравился, но даже не знаю кого другого выбрать из того роддома.

 

Я пока планировала беременность ещё тогда удивлялась как девушки себе ШМ находят :think1: Сама туда не лезу.

 

Стоило поесть вчера в кафешке началась изжога, замучила.( Муж сегодня полы мыл, я уже сама не могу.. как присяду так зову его на помощь чтобы поднял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...