Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

AlbinaF, я в последнее время ток швабррй. А встаю в основном тож только с помощью с пола и корточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi,  я тоже никуда не лазию и даже не думаю об этом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - всех кто на пороге встречи со своими малышами - удачных и легких родов!!!

Полина - поздравляю с покупкой.

 

Была сегодня у гинеколога. У нас все хорошо, только вот высота дна матки уже на 37 см - в неполные 36 (( Тяжело - давит на желудок. Я за две недели похудела на 1,1 кг... Врачи уже внимания не обращают... Все анализы нормальные, живот растет - ну и фиг с моим весом ))) Иногда живот очень натягивается, и как сегодня сказала гинеколог, когда я пожаловалась, что иногда тянет низ живота и показала где именно - что связки растягиваются - надо бандаж носить - а мне в машине сидеть в бандаже очень не удобно ((( Посоветовала еще заготовить плазму из собственной крови, так как я носитель генов тромбофилии и кучи генов, которые наоборот не способствуют быстрому свертыванию крови - мало ли что вылезет...

 

И еще, извините за интимные подробности, кажется вылезает геморрой - посоветовала сходить на консультацию к проктологу... Что-бы знать, что и как делать после родов в случае обострения.... Это только у меня такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  у меня наоборот, раньше ее доставала спокойно, а на последних сроках еле-еле:(

А у меня всю беременность плотная, щакрытая и высоко оочень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, ну если по нему отзывы хорошие, то не волнуйся)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, пальчиком во в?@#$%& ее мериют))

 

 

barabashka86, о, так попробую) а то я чаще либо лежа, либо на корточках.

Мне вообше показалось что она мега мягкая и с 1 пальцем раскрытие. От общего влагалища по ощущению сильно не отличишь.

 

А знаете, раньше на заявление что я знаю какая у менч М в определенный день цикла некоторые мне у виска крутили пальцем. Я например именно по ШМ еще без теста догадалась что беременна.

И, сорри, но очень рада что я не одна кто занимался самообследованием)

Я считаю правильным когда женщина занимается самообследованием груди и половых органов. В первую очередь ради же своегр здоровья. Во-вторых, шейка нам подскажет о многом. И какой день цикла и есть ли овуляция. Я по нрафикам еще так могу понять какой гормон в норме или нет. Это хорошо. А вот когда многие даже понятия не имеют где их шейка расположена, это печально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, я чего это ты худеешь?..)

Про вдм щас может малыш туда сюда укладывается и поэтому не сильно показательно? У меня чего то она то меньше, то больше...

Я свою на той недели спросила,надо ли бандаж, вроде не тянет, не тяжело, а она говорит-конечно,всем надо носить.. Но я так и не покупала..

 

Кстати, а кто нибудь думал про сохранение стволовых клеток?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоброт почему то хочу 1апреля рожать) и пдр 1го ставят) И с именем беда у нас) Хотела Ярослав, но рррр не выговариваю, начала задумываться, может не то я имя хочу) Предлагала мужу Ванечка, а он говорит, ага Иван дурак 1го апреля родится) Тимофей мне тоже оч нра) Муж какие то несуразные имена предлагает, Пантелеймон, Петрусь, Бред вобщем)

З.Ы. еще он простыл и меня заразил. Я теперь очкую, вдруг рожать, а я сопливая((( в обсервацию не хочу((( уговариваю малого ждать пдр) и предвестников никаких нет, даже треников не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum, а почему печально?) я считаю не стоит лишний раз себе что то выискивать, если ничего не беспокоит и не болит) достаточно ходить к тому же Г иногда для профилактики и она пусть и смотрит)

 

 

zaya_kisa, у тебя еще почти неделька, так что лечись скорее)

А имена... Сложно однако)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у меня геморрой появился после родов, сразу. Ставила свечи релиф. Сейчас он меня никак не беспокоит-просто есть внутри небольшой узелок. Вот переживаю, что будет после этих родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka_mum,  я не знаю, как ее нащупать и главное - зачем! И не считаю это печальным абсолютно. Фазу цикла и овуляцию и без этого могу прекрасно определить. А лишний раз лазить туда не считаю необходимым. И как бы руки тщательно перед этим не помыть и антисептиком не протереть, под тем же ногтем все тщательно не обработаешь. А потом, правильно, жалуемся на бесконечную молочницу... Что печального в том, что я по ШМ не смогу, например, беременность определить? Я со своим четким циклом на таблетках на 3-й день задержки сделала тест и увидела на нем жирнющую полоску. Перед походом в аптеку уже по состоянию груди предположила, что скорее всего Б. Так и узнала о беременности без всяких запихиваний пальцев... Более того, пол ребенка знала еще до 1 скрининга по определенным признакам у меня. Так что и без этого умения и знания хорошо понимаю свой организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а я всю беременность то прибавлю, то сброшу - специально не сижу на диетах, разгрузочных днях - после третьего скрининга успокоилась - думала вдруг малявочка недополучает чего-нибудь, плохо растет, а сказали что доча крупнее среднего - я и успокоилась ))) У меня вообще сейчас с добеременного веса всего + 2,5 кг... И токса не было вообще, так подмучивало иногда на запахи... Наверно моему организму беременности не хватало, чтоб похудеть )))

 

Думала про стволовые клетки, пока не решила - надо или нет .... Склоняюсь больше, что нет... Просто в нашем городе нет банка хранения клеток, только в Питере, а до него надо еще добраться будет, если что.... В общем пока в раздумьях - в РД берут у всех, а потом, если нет договора на хранение, уничтожают... время еще есть подумать

 

Котёнок с Коготками, меня тоже вроде ничего не беспокоит, но сегодня мазки Г брала последние, и сказала, что судя по внешним признакам есть небольшое обострение и лучше проконсультироваться ((( Релиф я купила мазь, она мне лучше свечей помогала - было один раз обострение - не сильно, после большого стресса... У меня вообще все вылезает после стрессов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, для тех кто очень долго планирует, нерегулярный цикл, овуляуия через раз и много чего другого (например я такая) - я лучше буду сама себя изучатб. Потому что даже если ходишь к одному и тому же врачу каждые полгода... толку! Она тебя не помнит! Я ходила к замечательному врачу раз в неделю, но так как у нее очень большой поток пациентов - первые пять минут каждого приема мы заново знакомились.

Никто не заставляет вас, девочки, чтото самим делать, узнавать и оьслеловать. Но я считаю что это необходимо хотя бы знать - как в случае чего можно определить то или другое.

Да у меня почти все девочки не знали что перед овуляцией выделения меняются! Не то что где ШМ! За своим организмом надо следить -и только в твоих руках его здоровье и понимание.

Это мое ИМХО.

 

Насчет стволовых клеток - не собиралась сохранятб. Даже не задумыаалась об этом, как и насчет пуповинной крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  а ты на ок забеременела что ли?

 

У меня тоже после первых родов геморрой( в обычной жизни не беспокоил, а после 30 недель стало неприятно... Проставила релиф, тоже переживаю за роды(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  свой организм можно понимать и без запихивания пальцев. Если женщина не наплевательски относится к себе, следит за своим здоровьем, за циклом, посещает врачей, она и так почувствует изменения и по другим признакам... Если я не лазию лишний раз руками куда ненадо, это не значит, что не слежу за своим здоровьем. Поэтому не вижу в этом ничего ни печального, ни страшного. Каждый сам лучше понимает свой организм, если ему действительно не все равно.

 

Мяу-Муррр,  забеременела на отмене, а длину цикла поддерживала Дюфом... Беременность планировали только через несколько месяцев, так как на тот момент пила длинный курс антибиотиков, и поэтому врач посчитал целесообразным заменить ОК на Дюф (так как из-за антибиотика все равно не было бы контрацептивного эффекта). Поэтому когда после отмены Дюфа мес вовремя не пришли, тогда и поняла, что не то что-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь очкую, вдруг рожать, а я сопливая((( в обсервацию не хочу((( уговариваю малого ждать пдр) и предвестников никаких нет, даже треников не было.

 

И я болею... А срок уже приличный. Но мне кажется я ещё и перехожу прилично :(

Так что успею поправиться.

Но у меня ни соплей ни температуры. Голова гудит, нос немного хуже дышит, слабость и все что рядом с головой ноет... Тоже могут в обычный роддом не принять? А если не говорить что силы меня покинули?

 

Кака я огромная стала за последний месяц. Даже с кровати тяжело вставать вечно повернусь и боль такая тянущая на другом боку... И жду когда пройдёт перед тем как встать. И спать тяжело.

 

Очень я устала за выходные... :( и так сил не было но кто б дал полежать денёк.

 

Кстати все больше людей то пишут то звонят узнать не родила. Что же будет ближе к 41 недели... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня большинство рожавших не знают анализ на хгч и прогестерон) тут уж да, кто с чем столкнулся, тот то и знает))

Если нет необходимости, то лучше некоторое и не знать..

 

Я просто в материнском паспорте сегодня читала про стволовые клетки, банки пуповиной крови, ну мне кажется, по крайней мере у нас по городу, по области, ну очень мало кто их сохраняет.. И вот стало интересно будет ли кто то сохранять) думаю это еще и очень не дешевое удовольствие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь самообследованием. Для этого есть гинеколог, которого я до планирования посещала 3 раза в год. Полина, поздравляю с покупкой коляски))) Мы теперь с тобой будем в одинаковых рассекать ))))) А я че-то свосем расклеилась. Туплю целый день. Ночью не могу лежать больше получаса на одном боку - начинается ужасная мышечная боль. Соответственно, просыпаюсь каждые полчаса и потом уснуть не могу. В общем совсем депрессняк какой-то накатил.Муж за шкирку вытащид на улицу на час. Пришла вот. Опять сижу и смотрю в одну точку. Тошнить стало. По 2 кг яблок съедаю. От них мне хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, а у меня прибавка 9кг.. Как вы так по малу прибавили)))

 

А в нашем рд мне кажется никто даже не думает что то сохранять.. Там как я поняла нужно сразу специальноео оборудование.. Это я в видеогиде 40 недель смотрела) так вроде там специальный человек сразу присутствует и в спец контейнер помещает..

 

Думаю когда то это станет привычным делом, а пока в небольших городах точно с этим мало кто сталкивается.. Но может я и ошибаюсь)

 

Fishka_j, выздоравливай!! И поднимай свой дух)))

Блин, я все хочу доходить до срока для рд моего, но мне кажется недель в 38 мне тоже будет уже оч тяжко.. И захочется скорее скорее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, говорят тошнота - тоже признак родов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, и на меня напала депрессия,сижу и туплю ничего не хочется делать( Но со следующей недели снова больница, туда-сюда, думаю некогда будет грустить..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ты снова меня не слышишь. Не в первый раз. Спорить я смысла не вижу - мнения у нас всё равно разные.

Я не назвала это ни странным, ни страшным, ни печальным. Я так же не сказала и не советовала кому либо заниматься именно самообследованием. Я высказала свое мнение, что хотя бы просто знать как это происходит надо. Врач-гинеколог обследует тоже самое. Но мне не нравится ощущать себя несведущий и хлопать глазами на какие-либо слова врача. Да, некоторых раздражает то, что я в чем-то подкована так же как и эти специалисты (будь то консультант в магазине, специалист мед.клиники или по ремонту компьютеров). Вот только мне хочется понимать, что происходит. Именно поэтому меня сложнее обмануть или напугать.

Я никогда не спорю. Я говорю свое мнение. Спор подразумевает за собой - не только отстаиваивание своего мнение, но и попытки навязать/убедить в нем окружающих. Мне как раз всё равно согоасны со мной в моем мннние другие или нет.

 

ANN-gell, я только втпредвкушкнии что скоро комната будет конфеткой и готовой. Но делать совсем не хочетчя. Душно, жарко, не дышится, нос заложен... еще и пока обои не доклеились окна открвать нельзя.. да и потом не сильно - муж ругается на свой насморк что его морозим.

 

 

 

MilkaMi, у меня ппибавка почти 15 кг( не думала что дойду до этой цифры) мне тае чильно не нравится отражение моего круголого лица в зеркале.

 

Кстати, меня под вечер стало тоже подташнивать немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  спасибо! :) Пол вечера вживую оценивала все ее преимущества. Очень довольна покупкой. У нас из подъезда девушка с Хартаном гуляет, теперь еще я буду с Тевтонией. :) Больше в городе не встречала немецких колясок. Только Польша, Литва и Италия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня настроение гавно и наехала вечером на всех.. Так все выбесило. (((( лучше бы без меня отмечали в я б полежала наконец и повязала... Весь день ни о чем и не лежала и не делала ничего приятного (((

На сына весь день злилась. Он то кашляет то плачет. :( нехорошо он вроде ничего плохого не делал, но я такая раздраженная весь день, что периодически рявкала :(

Надеюсь завтра отпустит. Может все же давление а то и нос более менее и температуры вроде нет.

Тоже и душно и жарко.. Ох... Хочу просто полежать денёк :( очень хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю Полину, самая умная, категоричная и всегда во всем права.)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...