Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Привет всем. На меня подруги как инопланетяне смотрели когда я говорила про овуляцию, про признаки, что есть гармон прогестерон. Ой а самое смешное, что еще советы типа почаще заниматься надо. Поэтому наверное я и поселилась на бэби плане.

Очень понимаю всех кому тяжело вставать и переворачиваться, у меня все со звуками происходит, а еще иногда кажется что мои ноги не выдерживают вес. Набрала уже 14 кг, при этом 8 кг с января.

Сегодня с мужем сына успокаивали, я думала он мне сейчас либо живот порвет, либо вылезит. Очень больно стало внизу живота, такое ощущение что он там шейку ковырял, надеюсь это он на позицию пошел.

Хочу родить в период с 38 по 39 неделю, уговариваем на 4 апреля. Все таки переживаю я из-за плаценты, что старушка она, и малыша обещали крупного. А судя по его манипуляциям сегодня сынок силач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka, очень надеюсь не больше 12 набрать.. Хотя до этого хотела не больше 10, но...)

У меня тоже лицо круглее, а так в целом не скажу что вижу эти кг кроме как в животе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет геморроя тоже переживаю, тьфу тьфу пока все спокойно, думаю еще и прием флебодио помог избежать,ну и запоров вроде нет, от железа наоборот жидко. А вот после родов. Я не знаю откуда я взяла, но купила облепиховые свечи в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, вот смешно, смешно, но я тоже сестре говорю почаще заниматься надо)) но у них правда редко) а подруга Заб вторым когда они спали каждый день! И в июне когда я мужу это рассказала, у нас тоже было каждый день и вот после этого была моя первая в жизни, но бледная, вторая полоска. Б тогда не закрепилась. Но факт полосок был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, о, я начала замечать что колени болят теперь при вставании и т.д. Я впервые поправилась больше чем на 5 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про шейку мне кажется тут никто не спорит, каждый поделился опытом или его отсутсвием, и объяснил почему. Мне кажется наоборот интересно, когда мнение разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас когда занимались каждые день, через день, раз в три дня - по один или два раза - три года впустую. В цикл когда заб - вообще было всего 4 раза. Овуляция была очень болючая, муж в этот день был выпивший, да и я бы не смогоа раслабится. И в овуляцию ничего не было -хотя точно знаю что это была она. Мне и врая потом точно подтвердила. Поэтому в "чаще" тут не всем помогает)))

 

Fishka_j, мне кажется нормально иногда на всех позлиться -ч правда стараюсь либо уйти погулять, в ванну или просто с книжкой и мороженым? Чтобы не срываться. А так да... бывали такие моменты когда все бесят, особенно если еще плохо себя чувствуешь.

 

Выздаравливай давай!! Сейчас такое хорошее солнышко началось на улице) И у тебя столько еще интересных занятий) Пряжа еще ждет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия1978,  я так не считаю. ;) Каждый высказал свое мнение. Просто видимо у меня манера аргументирования такая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, вот смешно, смешно, но я тоже сестре говорю почаще заниматься надо)) но у них правда редко) а подруга Заб вторым когда они спали каждый день! И в июне когда я мужу это рассказала, у нас тоже было каждый день и вот после этого была моя первая в жизни, но бледная, вторая полоска. Б тогда не закрепилась. Но факт полосок был..

Когда оба партнера здоровы или только начали планирование этот совет понятен. А когда за спиной годы планирования и все возможных обследований, становится смешно. Мы тоже вначале пути вначале часто занимались, потом через день, потом ловили овуляцию и попадали в нее, позы, березки,специальные смазки и просто сода, и куча всяких глупых примет. Или еще фраза НЕНАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПО ВРАЧАМ ходить и деньги тратить. Я в такой момент просто улыбаюсь и говорю, что я очень рада за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас когда занимались каждые день, через день, раз в три дня - по один или два раза - три года впустую. В цикл когда заб - вообще было всего 4 раза. Овуляция была очень болючая, муж в этот день был выпивший, да и я бы не смогоа раслабится. И в овуляцию ничего не было -хотя точно знаю что это была она. Мне и врая потом точно подтвердила. Поэтому в "чаще" тут не всем помогает)))

 

Fishka_j, мне кажется нормально иногда на всех позлиться -ч правда стараюсь либо уйти погулять, в ванну или просто с книжкой и мороженым? Чтобы не срываться. А так да... бывали такие моменты когда все бесят, особенно если еще плохо себя чувствуешь.

 

Выздаравливай давай!! Сейчас такое хорошее солнышко началось на улице) И у тебя столько еще интересных занятий) Пряжа еще ждет)

да и у нас тоже 4 года в браке, по разному было) и в Б цикл тоже было очень мало, да и О я вобще не ждала) так что полоски приходят иногда именно когда их не ждешь))

Просто сам факт этого совета, он не так уж смешон)) у кого как получается, некоторым надо именно чаще заниматся)))

 

Везет что у вас солнышко.. У нас дождь сегодня лил весь день, пасмурно, мокро( вот и настроение плохое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  вот!!! Настроение говно! Это точно описывает мое сегодняшее состояние))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, о, я начала замечать что колени болят теперь при вставании и т.д. Я впервые поправилась больше чем на 5 кг!

Да именно колени более всего, еще иногда ступни, но это наверное от отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы дочке полтора года. Она с круглыми глазами меня спрашивала, что значит хгч, прогестерон и амг. Так и не въехала, зачем это вообще нужно знать, если ты не врач)) она забеременела сполпинка и выносила без проблем. Не представляет, что такое токсикоз и что значит эпизио. Это ж не значит, что она темная)) я считаю, что ей просто очень повезло в этих вопросах, я вот рада за нее, что она об этом всем не знает))

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  я тоже считаю людей, которые не владеют этой информацией счастливыми, значит не пришлось столкнуться и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, подруга заб вторым спустя 5 лет) и мы первым спустя 4)

У всех получается по своему и каждый наверно советует то что ему помогло)

А мое мнение такое, что судьба наша предрешена и пришло наконец наше время для рождения малыша) НО это не значит что я за сложение ручек на коленях и ждать момент

, просто думаю именно этот поход к врачу, сдача именно сейчас например анализа на какой то гормон, который подкорректировали и все получилось и было задумано судьбой)

Как то так...)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, это да, каждый опирается на свой опыт. Я теперь всегда советую отправлять проверить мужа, потомучто в итоге оказалось проблема в нем. Ситуации конечно разные, бывают и оба абсолютно здоровые а получается через годы. В нашем случае еще и запугали тем что времени мало, ну впринципе на стимуляции у нас только 2 яицеклетки было,так что наверное действительно стоило может и раньше решится на эко. Но вначале ведь в себе капаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я знаете еще как то думала... может ли быть эмоциональная составляющая?

Я как то давно подумала что было бы замечательно забеременеть либо сразу после учебы, либо на защиту диплома идти с животом. И вот в декабре у меня была защита диплома - и именно на ее я шла с животом. Совпадение ли это?

 

А еще я не сильно верущая, но когда были в Крыму вместе с мужем(впервые вместе) были в церкви. Поставили свечи всем святым, оставили записки за здравие и за упокой. Мы ничего не просили, просто были вместе рядом с церквью и решили зайти.

В следующий же цикл заб.

 

Плюч и то что в этот цикл оба были уверены что у нас опять ничего не получилось. И то что я уже со ралась на ГСГ (гистеросальпингография) в августе.

 

Муж 4 месяца до этого на диете сидел, похудел хорошо.

 

Вот как адекватно судить что именно помогло?)))

 

7 лет ППА, 3года планирования... а получается тогда когда уверен что точно пролет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  мы тоже перед этим в Крыму были, в мае. Ездили на экскурсии и везде, где были церкви муж заходил и ставил свечки. А я зашла в очень старую мечеть в Евпатории и тоже просила. А еще мы прошли курс грязелечением в санатории Саки

 

И кстати в протокол попали случайно, мы хотели сами попробывать после санатория, а осенью идти. Но нас врач уговорил.

 

Ну почему как ночь то сразу в квартире жара, хотя перед сном ходили гулять и проветривали. Днем мне кажется прохладно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, тож самое))) как вечер так ппц. Я ночью встаю только чтоб на кузне у окна подышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто компрессионные чулки покупать будет? Нам в роддом сказали обязательно в них, хотя многие пишут, что когда приезжаешь никто не спрашивает о них. Я вначале думала не покупать, а потом посмотрела на ноги у жены брата, на икрах звезды и это после родов.

И если куплю то одевать дома перед тем как ехать в роддом? ,я так понимаю, что одеть их сложно будет самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы дочке полтора года. Она с круглыми глазами меня спрашивала, что значит хгч, прогестерон и амг. Так и не въехала, зачем это вообще нужно знать, если ты не врач)) она забеременела сполпинка и выносила без проблем. Не представляет, что такое токсикоз и что значит эпизио. Это ж не значит, что она темная)) я считаю, что ей просто очень повезло в этих вопросах, я вот рада за нее, что она об этом всем не знает))

 

Иногда да, кажется, что чем меньше знаешь, тем все лучше складывается... У нашего "папы" сестра так просто всю беременность относилась ко всему. Но она и по жизни человек-пофигист. Ее лозунг "ай, и так сойдет". Витамины не пила, даже приблизительно ПДР не знала, вообще другой месяц предполагала, токсикоз ее не мучал, ко всему легко относилась, даже в больницу только раз ее положили и то потому, что ребеночек у них слишком маленький был - на докормку... В итоге у нее и такие простые роды были... Всем бы наверное в первый раз (да и не в первый) так легко рожать... :) Мне почему-то кажется, что и в ухаживании за малышом она сейчас также особо не напрягается... :) Не в том смысле, что не следит, а в том, что все просто складывается... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, зарождение, появление малыша этгк такое таинство, такое чудо))) это счастье что мы тут с вами объединенные именно этим))))

 

А мне кажется меня сегодня треники посетили)) как то внизу живота весь вечер иногда схватывает.. Как то вроде как будто поверхностно и в то же время как иголочки что ли... Вобщем понаблюдаю будет ли завтра) а сейчас мы спать)

Малышка щас икает так сильно, мне прям жалко ее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  мне анестезиолог еще перед первыми родами сказал на роды взять компрессионные чулки. Я в них рожала и в этот раз с собой положила. Мне муж в родзале натягивать помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть это Крым - то самое святое место, куда обязательно нужно съездить женщине, у которой не получается заБ? :D У нас "продуктивный" ПА случился прям перед отъездом в Крым. И практически через неделю после возвращения я узнала, что Б... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего сына привезли в пузике из Крыма:)

Поехали туда на годовщину свадьбы. Тут не получалось, правда недолго 3 месяца. А оттуда уже с горошинкой вернулись, там овуляция была. Отдыхали, загорали, пили крымское вино, головы отключили и все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...