Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня мама сейчас свои чулки мне дала операционные. Вот только думаю что хоть рост у нас и одинаковый-коспрессия у нее послабее была (в смысле для меня, так как ноги в объеме больше). Но даже их мне маман с трудом на ноги одела... не знаю как в схватках одевать нужные мне. Но планирую покупать - лучше перестразоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

leisanchik, я в прошлые роды так увлеклась схватками,что когда мне сказали"в родзал!" я начала их искать судорожно в пакете и потом натягивать)было бы смешно,если бы не было так больно)на полном раскрытии и потугах)

я так и не поняла,когда их надо одевать.

 

а у нас время 4.45) и мне снова не спится с 3.30.

настроение-какашка меня отпустило. наверное действительно оно приходит перед родами,незадолго. Мне аж стыдно вспоминать...рявкала на всех,истерила по каждому поводу....

Девочки,держитесь! Все пройдет,скоро увидим своих крошек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Крыму не были, но были в часовне Ксении Петербужской в Б цикле) и именно в этот цикл я вообще не думала о Б, потому что устала за 3,5 года о ней думать. И совет заниматься чаще для нас был не актуален, потому что мужу дай волю, он будет и на дню по 3 раза)) а спермики с такой скоростью не обновляются. Но секс по графику тоже не подходил, ибо НАДО именно сегодня, это напрягало.

Очень рада за тех, кто легко Заб, выносил и родил. Были периоды, когда такие люди ужасно раздрожали... Ты тут бегаешь, лечишься, анализы сдаешь.. А они хлоп и все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая какашка и на всех рычу, настроение действительно не очень. Видимо опять меняется гормональный фон и на фоне этого меняется настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже беда с настроением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, Оля, с 40 недельками тебя!!! Вот это да))) засиделась, ты, мать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, мне кажется нормально иногда на всех позлиться -ч правда стараюсь либо уйти погулять, в ванну или просто с книжкой и мороженым? Чтобы не срываться. А так да... бывали такие моменты когда все бесят, особенно если еще плохо себя чувствуешь.

 

Выздаравливай давай!! Сейчас такое хорошее солнышко началось на улице) И у тебя столько еще интересных занятий) Пряжа еще ждет)

да обидно, что на улице солнце, а оно меня только раздражает, т.к. глаза от него болят. )))))

Куда б уйти, когда все к нам сами пришли ))))) некуда. )

Сегодня сын только дома, от него тоже никуда не спрячешься... в туалет долбится, стоит там больше минуты провести. )))))

Или еще фраза НЕНАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПО ВРАЧАМ ходить и деньги тратить. Я в такой момент просто улыбаюсь и говорю, что я очень рада за тебя.

Ну иногда это работает. Я три года ходила по врачам, не пила, не курила... и как только плюнула на все, так и забеременела. ))

 

 

Fishka_j, вот!!! Настроение говно! Это точно описывает мое сегодняшее состояние))))

обидно, когда наконец-то вылезло солнце, а тут настроение такое ))))

 

 

Вызвала-таки себе терапевта, а сыну педиатра... хотя честно говоря ни тот ни другой ничего интересного не скажут. Я бы вот с радостью не знала бы ничего про ОАК, лекарства, антибиотки, что такое ингалятор, промывания, уж про артрит и МРТ вообще молчу.... про пневмонии и ИВЛ и подавно. И по этому я старалась не лезть насчет своего СПКЯ... врачи то те еще молчуны, ну и не смотря на отсутствие знаний я и второй раз смогла забеременеть. ГОрмоны были в норме и хорошо, значит так надо было, чтобы не сразу... И я все же довольна, что будет так приличная разница у деток, а не погодки... И я тоже понятия не имею где шейка, но я любопытная, пальцы засунула пощупать, ничерта не поняла ))) чего-то очень твердое только нащупала и все ))))) а что это понятия не имею )))

 

Девочка мне одна рассказала, что у нее 10 часов схваток и не было раскрытия, ей что-то вкололи, и тут неожиданно для всех ее давай тужить! А раскрытия нет.... говорит за 10 минут раскрылось и родила. 10 минут были кошмара и никакое дехание не помоглло. Ну я даже боюсь представить как это все раскрывается за 10 минут с нуля до 10 см... ух... вряд ли безболезнено ))))

 

 

Насчет настроения... я хочу по магазинам.... обувку себе присмотрела и сегодня акция в Ив Роше началась.. а я тут больная дома торчу и вообще вроде как какая обувка, когда я теперь без з/п. Вот это меня тоже бесит состояние, когда денег у меня нет. От этого настроение не может быть хорошим.

ЗАказала себе фатина на 2 тысячи... Буду 2 юбки себе шить и доче с сестрой еще хочу. Хочется обновок, а за 2 тр. можно много нашить )))

Ну и если сын даст, пойду шапку вязать на осень доче. :) тоже моток есть, тратиться не надо.

Может кому пригодится: fatin.ru доставка по России почтой! Цены на фатин мне кажется очень приятные, оттенки супер!

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у меня сопли есть, но нос дышит, то одна ноздря то другая) думаю до родов должно пройти :D на крайняк капли закапаю сосудосуживающие, щас пока пиносолом спасаюсь)

я себя вроде не плохо чувствую беременной, единственное тазовые кости болят и в основном ночью.

 

MilkaMi, 9кг.... у меня 12-13 :sorry:

 

Сегодня еще в ЖК надо было, так лень идти.. завтра муж свозит. А то я че то очкую еще одна тащиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ты первая у нас в группе до 40 недель доносила! Молодец! Теперь можно рожать!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до этого тоже настроение было так себе, 2 дня я рыдала... Сейчас солнышко вылезло, тепло...и я опять за руль сама села, езжу куда надо, от этого радостнее и веселее, а то это сидение дома меня просто убивало. Сегодня вот съездила в ЖК на ктг, потом с подругой погуляла, потом в кафе с ней торт съела, во дворе поторчала пока муж машину мыл. Эх, хорошо! Прям поставила бы себе раскладушку на солнышке и спать упала)) но соседи не поймут)))

На ктг у ребёнка опять истерика под датчиком была) в итоге 10 баллов) никакая конфета не нужна)

В общем, я сегодня в отличном настроении, хотя нос не дышит, а капли свои я найти не могу.

 

И да, я тут самый отъетый пуз) у меня уже 19! Правда если от обычного моего веса считать, то 11( 8 я до Б скинула)

 

0la-0la,с пдр!))) начинаешь выманивать?)))

 

Полину поздравляю с покупкой транспорта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я наверное тоже положу, буду надеяться на мужа))

 

0la-0la, ))))) вот и я себе представила как в схватках пытаюсь натянуть ))) Надеюсь муж будет рядом и поможет)))

 

Поздравляю с ПДР)))

 

У нас так пасмурно, беее. И если раньше мне дома хорошо было, что-то делала и день быстро проходил, то в последние дни не могу себе место найти, скучно и ничего не хочется. Раньше гулять днем выходила, а сейчас тоже появился страх((( Завтра надо в жк идти прям с самого утра, наконец-то кровь сдам и узнаю, что у меня с железом, заодно на ктг записалась, буду там до обеда тусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  спасибо! :) Ой, у меня тоже на КТГ малыш боролся с датчиком... Прям так усиленно его пихал, бедняга, аж сердцебиение сильно подскакивало. Мне прям его жалко было, так старался настойчиво спихнуть его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с неделькой!!! Выманивать теперб точно можно)))

 

Я привыкла что уьменя насморк - всю береиенгость еле дышит. Правда в последнюю неделю совсем не дышит по утрам. От этого состояние какое-то... странное.

 

Седня наметила себе уборку. А мне так пока лень... ща может кофе выпью полегсе станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вчера себе ванну набрала. Не могу уже терпеть ломоту в мышцах. Мне зав роддома настойчиво рекомендовала. Взяла детские травки и детский термометр. Сделала себе 36 градусов. Полежала минут 10. Так прикольно. Спала ночью и бока не болели. Сегодня может повторю. )) Ксения Петербургская - самая любимая покровительница! Наша, питерская. Я к ней всегда хожу, когда приезжаю больше, чем на 2 дня в Питер. Последний раз только не была, т.к. сложновато в очереди стоять. Но была здесь в Новом Иерусалие на Истре, там к ее иконе свечку поставила. А еще люблю Св. Тсамбику на Родосе. В Крыму не была и после событий последних лет туда не поеду ни под каким предлогом в знак протеста. Но это просто мое личное отношение, к красотам крымским отношения не имеет. Всем хорошей недели и хорошего настроения! Как поется в знаменитой песне: "Этот день мы приближали, как могли!" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда планировали я через день бегала на узи за овуляцией следить, она как то поздновато приходила, а пару раз фолликул в кисту переростал, такое ощущение что всё естественное от природы не любит такого контроля. И только мы расслабились и мысли были о другом все получилось - а овуляция пришла раньше чем обычно и эндометрий хорошо вырос. То ли витаминки помогли, то ли то что мы забили в этот раз и расслабились.

 

В начале беременности поехала в церковь, у нас есть за городом мужской монастырь, там икона Казанской Божьей Матери. Как раз в этот день привезли мощи какой то святой, к ней очередь выстроилась тут же, ну и я к ней подошла. Даже сейчас не вспомню что за святая. Ну и при планировании записочки Матронушке писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в цикл когда забеременила тоже на узи в начале ходила и гормоны сдавала. У меня спкя еще с 18 лет. С гормонами совсем беда. Двойняшки после 2 лет лечений со второй стимуляции гоналом ф (уколы в живот) получились. После родов после 2 случайных неудачных беременностей в течении 1-1,5 лет (яичники временно восстановились) поставила себе импланон в руку. Его вообще на 3 года ставят. Но он не пошел. Через 7 месяцев пришлось вытащить (месячные шли по 2 недели через 2 недели все это время). И подсела на таблетки. И вот этим летом я сделала перерыв, так как начались побочки и хотелось отдохнуть. Заодно обследоваться. И вот на 2-ой месяц отмены сдала гормоны, сделала узи и оказалось, что все плохо. Только один тестестерон в 3 раза выше верхней границы. Короче, спкя никуда не делось. Вот мы немного и подраслабились))) и в тот же месяц 2 полоски!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на отмене фемостона( полгода пила чтоб мои резецированные яичники хоть немного восстановились), после проверки труб(меня не могли принять более 4 часов и я решила, что это издевательство не вынесу, чуть не ушла, но в итоге сразу взяли и одну трубу продули), и ещё хотела дотянуть цикл хоть до 28 дней ( после резекции совсем короткие стали по 24-25 дней) и пила дюф до победного, хотя ни на что не надеялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  а беременных же вроде пропускают без очереди в церквях, храмах...

Я 3 года назад в Египет летала отдыхать. Выбрали специально Шарм, чтобы оттуда автобусной экскурсией съездить в Израиль. Посетили как раз и Иерусалим и Вифлеем, у Стены плача просила ребеночка, в Иордан окуналась... Непередаваемая атмосфера...

 

tushka,  а какие у тебя побочки начались от Ярины? У меня наоборот начинались побочки через какое-то время после того, как я с нее слезала, поэтому возвращалась снова к ней... На ней лучше себя чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я на такое не рассчитываю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  а я не помню что конкретно пила. Начинала точно с белары, но из-за нее страшная тошнота и иногда рвота была и мне ее заменили. Скорее всего яриной... У меня икры болеть стали и я испугалась и голова постоянно болела и либидо пропало. Что сейчас пить после родов и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настроение-какашка меня отпустило. наверное действительно оно приходит перед родами,незадолго.

у меня тоже началось настроение-какашка. уже который день замечаю...

 

Видимо опять меняется гормональный фон и на фоне этого меняется настроение

100% к родам что-то меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. А у меня сегодня самый отвратительный день рождения.)

Думала прикольно встретить др в роддоме, это же что то новенькое)Но как то не задалось...Роды никак не начинаются. Звонки от всех с поздравлениями...и один вопрос:"Ну как, родила?а почему не родила?Давай уже рожай, пора же!" Бл@@#ь......

Психанула, давление скакануло....(

 

Ну а теперь о хорошем, продолжу тему про Крым) Мы ляльку именно оттуда привезли. 5 лет планировали, не получалось забеременеть...Настраивались на эко. И решили отдохнуть как следует перед этим) По дороге заехали в Москву в Храм Матроны, приложились к мощам...очень очень попросили...и поехали отдыхать....Получилось в этот же цикл!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, С днем рождения!!!

Не расстраивайся, мне еще 4 недели ходить, а уже спрашивают - не родила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  с днем рождения!!! У меня 30 апреля, то еще будет праздничек))

Как я тебя понимаю. Мне пишут и звонят с теми же вопросами, причем реакция с таким подтекстом: типа и че ты врала тогда, что тебе рожать сегодня? Это с учетом того, что никому никаких обещаний по срокам никто не раздавал. Меня прям выбешивает. В общем, какашечное настроение продолжается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, не расстраивайся, смотри - тебе осталось совсем маленько и увидишь своего ребеночка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...