Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки, я ужасно расстроена!!!((( до Б в апреле ходила к окулисту, он все напроверял-сетчатку, поля,глазное дно, зрение -5.5 и -6, рожать самой можно-сетчатка хорошая. В декабре к нему ходила , он на основе тех данных просто написал ер и все ок.

Сегодня я пошла к другому врачу, чтоб послушать другое мнение (про врача без категории писала), она посмотрела. Зрение стало похуже, и она сказала глазное дно не идеальное, сосуды сужены, чего то там мутное, есть отек. Вобщем она не знает связано это с Б или это уже было, но об этом не написали, минус большой и она только за КС...

И теперь я не знаю что делать(((( кс не хочется, но если надо то надо. НО вдруг она плохо посмотрела, может не достаточно компетентна. Кого теперь слушать и куда идти((( муж говорит завтра еще раз сходить к тому мужику, но не показывать сначала что она писала. А вдруг он не достаточно правильно судит-смотрит((( вобщем сижу и не знаю что делать(((((((((

 

Lana_solnce, с Днем рождения)))) ну тут конечно здоровья и легких родов)))

 

Fishka_j, у меня сопли есть, но нос дышит, то одна ноздря то другая) думаю до родов должно пройти :D на крайняк капли закапаю сосудосуживающие, щас пока пиносолом спасаюсь)

я себя вроде не плохо чувствую беременной, единственное тазовые кости болят и в основном ночью.

 

MilkaMi, 9кг.... у меня 12-13 :sorry:

ну у тебя то уже 39 недель))) у меня к этому времени тоже наверно 12 то будет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Lana_solnce,  с ДнЁм РоЖдЕнИя!!!! Успеете родиться еще:)

Всех шлем лесом! Счастья тебе и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, с днем рождения!!!

 

MilkaMi, а найти третьего врача? 2 мнения из трех скорее всего будут одинаеовыми.

Хотя странно что во время Б он тебя повторно не смотрел - у нас в беременном состоянии многие на здоровье в разных областях жалуются.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я бы сходила к другому врачу и после осмотра и его мнения объяснила бы ситуацию, чтобы он еще раз как следует посмотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, с днём рождения!!! Не расстраивайся из-за ерунды!!! У тебя ещё даже ПДР не настал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, про третьего думала, но опять же не знаю по компетентности(( как говорил тот врач, что многие видя отметку-6 чтобы не брать на себя ответственность отправляют на кс, так может так и получается...(

И незнаю идти ли сейчас к нему( у каждого прием не дешевый,а потом мнения разные и еще сиди и думай кому верить)) блин..... Я в ужасе((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я бы к 3-му врачу сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я бы сходила к другому врачу и после осмотра и его мнения объяснила бы ситуацию, чтобы он еще раз как следует посмотрел

к другому к третьему или к тому кто вначале к кс показаний не видел?)

Вроде он компетентный... Может реально с Б это появилось...А может этого и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, С Днем Рожденияяя!!!! :)

 

MilkaMi, я бы тоже лучше к третьему врачу порекомендовала тебе сходить, по отзывам посмотри кто лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предлагает еще раз к первому идти.. Типа увидит ли он эти изменения, но я уверенна что он не помнит всех своих пациентов и раз не написал, значит не было этого... Просто если сравнить результаты..

А если он опять скажет что ер и показаний к кс нет, я опять буду думать верить ли ему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предлагает еще раз к первому идти.. Типа увидит ли он эти изменения, но я уверенна что он не помнит всех своих пациентов и раз не написал, значит не было этого... Просто если сравнить результаты..

А если он опять скажет что ер и показаний к кс нет, я опять буду думать верить ли ему))

или 3й врач или идти к мужчине этому, может с такими изменениями скажет, что лучше КС..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,с днём рождения! Говори всем что передумала рожать))))

У меня прям день гуляний) утром с подругой прогулка и кафе, вечером жена брата позвонила и мы с ней и племянницей опять пошли погуляли и опять в кафе))) в итоге я уже дышать не могу)) но настроение супер)

Пока ждала на подъезде, когда за мной заедут, встретила всех соседок и каждая спросила настроиоась я рожать или нет. А одна ещё и начала советовать что мне брать в РД, а что нет. В общем, все в теме)) сосед даже интересовался как я беременность хожу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки, даже настроение подняли!

Вы там про вес....5, 10, 15....а знаете сколько я набрала? 30!!!!!!! Как же их безумно тяжело таскать на себе....

 

Lana_solnce,с днём рождения! Говори всем что передумала рожать))))

 

Блин, точно, так и буду отвечать!!!))))))Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, лучше конечно услышать ещё одно мнение. В любом случае 2 мнения из 3 должны совпасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а у вас все окулисты толькь платные? Я бы сходила в местную поликлинику к обычному врачу, а потом к первому мужику, если считаешь его более компетентным.

 

Я вот не берусь сказать какой же врач лучше - который говорит что ты здорова, или который лечит тебя - и вообще при первом же приеме находит куча болячек.

 

Вот и не знаешь что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, -и я бы к третьему сходила.

 

 

а я только что с узи -опять говорят крупный плод 2200+-200гр ,срок 32 нед, а развитие малышки на 33-34нед.

вот теперь и не пойму как сок какой у меня понять???

завтра буду с доктором по родам говорить,будем решать кс или роды.ер .эх...переживаю...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  и вообще - отвечай что это не тебя спрашивать надо, а пузожителя! Ведь малыш уже личность, и когда захочет -тогда и появиться) А вы своими вопросами только пугаете его!)))

 

187062205.250164535.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,меня убивают тупые вопросы. Что за вопрос: почему не рожаешь? Кнопка, блин, родильная сломалась, батарейка села)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне окулист в поликлинике диагноз "здорова" поставила так: спросила, были ли операции и травимы глаз, попросила каждым глазом прочитать нижнюю строчку. И все. )))

А вот когда в прошлую Б к платному окулисту ходила-там уже все досконально смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, если точно знаешь когда были последние месчсные, и что цикл был не сильно длинный - то забей что пишут плод крупный. Мне как минимум на неделю ставят больше срок) но я просто знаю что у нас мальчишка может быть крупненьким))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  Светочка! С днем рождения, солнце! Здоровья и красоты тебе! А то, что еще не родила, правильно твое солнышко решило-2 день рождения это лучше чем одно! Меня тоже постоянно все спрашивают, глядя на мой огромный живот. Особенно раздражают вопросы от совсем чуж тебе людей. Беременным еще никто не оставался и я когда нибудь рожу, как малыш решит. Я так отвечаю на вопрос, что мне же уже пора.

 

MilkaMi,  я тоже за мнение третьего специалиста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,если в платной, то у них рекомендация от руководства- отправлять на анализы и консультации к другим специалистам. Если в обычной поликлинике, то лично у нас за ненужные анализы терапевтов наказывали( реактивы очень дорогие, и необоснованность записи к узким спецам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, да? О как. Не знала. Хотя у нас в ЖК чуть ли не уговаривают пойти сдать плвтно, и даже говорят в какой лабаратории.

У меня просто как минимум есть мнение двух специалистов - в поликлинике по месту жительства (где я в принципе им не сильно всем верю), и МВД поликлиника - где им важно чтлб мы, в погоназ, были здоровые - так как тогда при увольнении/выходе на пенсию дорого системе МЧС встает если травмы полцчили во время работы, ухудшилось здоровье и т.д. Но я лентяй - даж к аллергологу не могу туда съездить, и глазной второй раз звал (какую то царапину обнаружил) - далеко от дома(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,многое ещё, конечно, от человеческих качеств врача зависит. Я почти 5 лет отпахала в обычной поликлинике. В то же время я прошла все круги ада в роли пациента... Это конечно ужас, особенно когда тебя начинают пинать и гонять с записью. При этом я прекрасно знаю как это все происходит и почему не записывают. Поэтому я сочувствую обычным людям, а сама стараюсь ходить к коллегам по договорённости. Ну и с пониманием отношусь к нормальным пациентам( кто не орет с порога и пальцы не гнет), всегда стараюсь встать на их место и представить себя в их ситуации. Надеюсь мне это зачтется...когда-нибудь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне в 32 тоже поставили 2180 плод, и развитие по размерам на 33 недели... Не переживай, раньше 38 недели сказать, что плод крупный вообще невозможно, ну а растет ребенок скачками, так что возможно когда тебя смотрели, как раз скачек был - ну и самое главное, что ребенку все-равно, что тут врачи рассчитали - захочет в 39 родится и наплевать ему, что до 40 еще неделя или наоборот в 40 родится и ему все-равно, что там намерили, что он на неделю опережает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...