Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня просто аллергия на некоторые обезбаливающие, я врачу об этом сказала, но он даже не записал никуда. Я вот думаю он не забудет.? Или ещё раз позвонить ему и напомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

У меня просто аллергия на некоторые обезбаливающие, я врачу об этом сказала, но он даже не записал никуда. Я вот думаю он не забудет.? Или ещё раз позвонить ему и напомнить

А вы с ними будете еще до родов встречаться? Скажите тогда, а еще я бы взяла с собой в роддом этот перечень. Но вот реально могут и не обезболить в некоторых роддомах. Вы спросите, как делают в вашем обычно. Или попросите доктора отдельно, чтобы, если что, сделал. Я со своим договаривалась обо все очень подробно.

Должны-то должны, но сами понимаете...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*,  встречаться больше не будем, он сказал звонить если что, и напомнить что мы по контракту а то может забыть. Подробного разговора не было, я ему перечислила свои заболевания и всё. Блин что то переживаю я что самой придется контролировать что мне колят в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, мне не обезболивали-на схватке сделали разрез и все. Когда зашивали-пару раз прыснули ледокаином, но он совсем не обезболивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  мне тоже не обезбаливали, там боль и не чувствуешь, а вот когда зашивают, там да, чувствуешь, видимо потому что уже расслабляешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  Оля, принимай мои поздравления!!! Очень рада за вас. Крепкого вам здоровья и скорейшей выписки.

 

AlbinaF,  я даже не поняла, что меня разрезали, узнала только когда сказали, что сейчас будут зашивать. Но я и этого не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, на меня снова лидокаин не подействовал. И зашивали так. Больно блин)))

А на схватке когда режут-там да,ничего не чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы родились сегодня,28 марта, в 19.45 по Омскому времени) вес 3280 и рост 53см.

Про роды напишу потом. Эпизио сделали. Все остальное хорошо прошло. Вот такой у меня пунктуальный сынок!ровно в 40нед. Впрочем,как и доченька-та тоже ровно в 40.

О.. как я вчера такое пропустила! Поздравляю! Пойду читать про роды. :)

Скорейшей выписки вам!

Fishka_j, чем лечится сынок? Мукалтин, сиропы всякие пробовали? Взрослым помогает молоко в котором был сварен овёс, и на крайний случай барсучий жир, только не знаю можно ли ребенку. А ещё небулайзер с лазолваном

Ох... ты бы видела мою "аптечку".... и лазолван при таком кашле наоборот нельзя. И вообще желаю никому не узнать столько про кашель и про сопли и про лекарства от них сколько я уже знаю.... все что я назначила сама, все-все тоже самое мне врач назначила! Единственное, что она посомтрела, что горло красное и хрип в трахеях... поэтому когда его ночью начало рвать от кашля, я сделала ингаляцию с пульмикортом... (тоже бы никому не знакомиться с этими лекарствами, а то мы первые год на них только и жили... а сейчас просто мне некогда ждать лечения обычными лекарствами и очень жалко ребенка... он перед сном 2 часа без остановки кашлял и не помогло ничего, потом в 1 ночи проснулся и давай до рвоты... а вдруг все же лялька пораньше 41-й недели решит родится.. а у меня дома сильно больной ребенок, решат еще что у него кишечная инфекция).

А вообще я гомеопатией лечу (шарики и из сиропов Стодаль только), да промыванием носа постоянным (физ. раствором)... но тут уже испугалась, что вдруг рожать, а ребенок как тряпочка. В целом ему не помогает ничего, кроме наступления лета и нового года ))))) Поэтому я и перешла на гомеопатию. НО именно гомеопат говорила, что если все печально, то пульмикорт 2 дня. :)

 

 

Девочки, а перед эпизио делают какое-нибудь обезбаливание?

Не делают конечно! Это прям вообще не больно! Я совсем ничего не почувствовала, делали во время потуги... болит в другом месте и посильнее и как тебе что-то там режут вообще не ощущаешь... ))))))) короче в сравнении со схватками и потугами кожу разрезать - ноль ощущений! А вот когда зашивать будут, то тут уже да... должны сделать, но ты уже будешь в адеквате и сможешь сказать еще раз про аллергию!

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  а у тебя в обменке разве не написана такая важная информация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто аллергия на некоторые обезбаливающие, я врачу об этом сказала, но он даже не записал никуда. Я вот думаю он не забудет.? Или ещё раз позвонить ему и напомнить

Ты когда поступишь в роддом на тебя заведут карту "история родов" и там красными большими буквами напишут на что аллергия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, написана конечно, с моих слов гинеколог всё записала. Просто как то не очень врачам доверяю, были случаи что прописывали то что мне нельзя, приходится контролировать каждое лекарство.

 

Fishka_j, бедный ребенок, пульмикорт мне тоже знаком, выздоравливайте!

 

Спасибо девочки, напомню им в роддоме еще раз, как никак перинатальный центр, наверное уж бывают у них беременные с аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера встретила свои 38 недель лежанием в ванне))) уже много месяцев не рисковала! Это так круто. Только потом муж доставал)) и наконец нарушили половой покой, уже и не помню когда последний раз был! Очень сложно конечно с таким пузом позу подобрать... На боку я не люблю, на четвереньках живот достает до кровати, сверху уже сил нет вообще! Короче, было весело))))) и все это без последствий, ни треников, ни тонуса. Зря боялась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где темка про роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где темка про роды?

 

вот здесь список тем http://www.babyplan.ru/forums/forum/336-aprelyata-2016/

там есть темка ура!мы родились! смотри её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь список тем http://www.babyplan....aprelyata-2016/

там есть темка ура!мы родились! смотри её.

аааааа, вот оно что)) спасибо! :flower:

 

Почитала! Все умнички такие! Только что это рожать так рано взялись :Crazy:

Вы чего)) а до 40 неделек доходить))) страшно читать вас, у меня сумка не собрана))

 

Девочки, есть еще кто сумку не собрал? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, у меня сумки собраны))) осталось воду положить и купить какие-нибудь овсяные печеньки, чтоб было чем перекусить после родов. А так уже все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*,  я тоже все в 36 недель собрала, когда меня посмотрев в РД сказали, что шейка очень короткая и мягкая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! с недельками :flower:

 

 

только что от доктора.

врач сказала будет пкс

сказали прийти в 36 нед., скорее всего пкс будет в 39 нед. Ругала меня ,что у меня большой живот,как уже для доношенной беременности, Я конечно расстроилась(говорит как потом такой живот будет сокращаться) риски большие... у меня такое ощущение ,что я виновата ,что у меня такой живот...и сказала ооооочень сократить еду.я и так мало ем. Я не думала что кол-во еды зависит от этого размер живота...

ну и опять иди к эндокринологу...ну скажет эндокринолог держать диету-а что ещё???

я и так её стараюсь держать...

 

 

девочки хочу поделиться с вами своим страхом...может вы его развеете или наоборот. Я боюсь что у меня в прошлую экс плохо сокращалась матка и боюсь что она не сократиться и что тогда??? :(

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, если у тебя действительно такой высокий сахар (ты кажется писала, что 7), то эндокринолог назначит необходимые препараты.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, если у тебя действительно такой высокий сахар (ты кажется писала, что 7), то эндокринолог назначит необходимые препараты.

я сдала вчера жду результата и ещё сказали сдать суточную мочу, кровь из вены и пальца....я ни как не могу выбрать время чтоб пойти и всё сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, просто высокий сахар-это не так безобидно. Он разрушает сосуды, приводит ко многим заболеваниям. И главное, что ребёнок тоже от этого страдать может. Так что если если сахар опять высокий будет, то ты не рискуй, конечно иди к эндокринологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -спасибо,обязательно пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fishka_j, бедный ребенок, пульмикорт мне тоже знаком, выздоравливайте!

 

а я знать не знала, что это такое до появление ребенка и о многих других лекарствах...

 

 

Девочки, есть еще кто сумку не собрал? :confusion:

 

Я вроде не очень рано собрала, но блин как же они уже меня достали! Надо куда-нибудь спрятать. Уже бесят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собраны, недель в 30 начала собирать, осталось доложить то, что пока нужно( контейнеры, раствор, зарядку, документы и тапки). И хорошо, что про печеньки прочитала, надо тоже купить что-то с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варила борщ зелёный с крапивой и щавелем и сижу перед кастрюлей и думаю можно ли крапиву при беременности? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...