Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Всем привет))) пока пузики все на месте?) никто не в родзале?))

 

Сдала сегодня кровь, сходила на лекцию, где уже интересовалась и вопросами кс.. А потом на работу ездила покушать столовской еды и поболтать))

Завтра записалась к окулисту... Пойдём с мужем.

 

Сегодня спокойнее отношусь к КС, точнее думаю пкс лучше экстренного и если уж этот окулист тоже будет за кс то наверно буду настраиваться...

Страшна анестезия...

 

варила борщ зелёный с крапивой и щавелем и сижу перед кастрюлей и думаю можно ли крапиву при беременности? :think1:

незнаю можно ли в Б, но нам сказали купить пакетики крапивы в рд чтоб матка лучше сокращалась и для лактации)

 

Очень странная врач про размеры живота, он же от многого зависит, а не только от количества еды... Тем более при вторых родах матка растянута и у большинства живот больше..

А про то, что матка плохо сокращалась(даже не знала что такое бывает( но раз это было, значит где то значатся наверно проблемы в первую Б и на этом может акцент врачу сделать,чтоб сразу какие препараты подготовили для лучшего сокращения, наверно такое есть что то..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

за кс то наверно буду настраиваться..

правильно мыслишь, риски лучше к минимуму свести :kulachki:

незнаю можно ли в Б, но нам сказали купить пакетики крапивы в рд чтоб матка лучше сокращалась и для лактации)

я позвонила врачу, она разрешила кушать :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие у вас шевеления? Прочитала что на 36 неделе шевелений меньше т.к. места уже мало. Но у меня наоборот, стала активно шевелится, выпячивает ножки и ручки, давит на пузырь, как буд то вылезть хочет, кожу больно. Особенно когда ложусь начинается.

Думаю всё ли нормально, на доплер только в конце недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у меня шевелится вроде меньше, но шевеления стали такие что выпячивает ручки-ножки, большинство движений дискомфортные, в плане тоже коже больно, и в ребра тычит особенно когда сижу или лежу на боках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у меня пока очень активные шевеления и ничего не меняется. Но она уже давно не стучит, а просто выпячивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у меня так же, как и у тебя, мне кажется, нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и наконец нарушили половой покой, уже и не помню когда последний раз был! Очень сложно конечно с таким пузом позу подобрать...

о, мы тоже вчера первый раз. Было смешно и неудобно, живот вообще мешает))))

 

Я уже жду родов каждый день, сил нет ходить, все болит... Дочь старшая родилась на сроке как сегодня, а тут вообще тишина, даже ПА не помог, хотя дочку после него и родила. Сейчас ходила гуляла километра 4, еле домой доползла. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня активный и каждые капашульки его чувствую.

Мы только до 12 недель половой покой соблюдали, а так всю Б с разной периодичностью. Во втором триместре муж в шоке был от моих хотелок)) а сейчас мне тяжело, неудобно, да и наслаждения никакого, поэтому я отлыниваю как могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Даша, прочитала ваши истории родов, вы умнички!!! Еще раз вас поздравляю)

 

У меня от эпизио ужасно огромный шов, тоже резать будут((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча у меня тоже в основном выпячивает свои части тела, часто это очень больно.

 

Мне в прошлый раз очень аккуратно зашили, ничего не видно практически сейчас. Но акушерка очень долго и тщательно трудилась над швом. Надеюсь в этот раз такая же дотошная попадётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la

С рождением сыночка. Здоровья ему и мамочке:)

 

А мы наконец то переехали, радости нет предела:)

Поздравляю с переездом!!!

 

Мяу-Муррр,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, отвечала многим, а сообщение не отправилось :( Повторюсь тогда.

Лиска-Алиска, читала в интернете, что если пропорциоальное отставание (ускорение), то это не патология. Т.е. если все размеры соответствуют одному и тому-же периоду - все отстают на две недели (как у тебя)... Думаю, что все будет хорошо!!!

Так у меня как раз получается разному - бедро соответствует, животик отстает на 2, голова на 3 недели. Но пропорциональное отставание сохраняется последние несколько месяцев. Значит малышка растет - это главное. Была вчера на ктг - все хорошо, доплер тоже хороший, анализы по выражению врача - хоть сейчас в космос :))) Почему есть отставание она не понимает, решили считать, что у меня генетически заложено рожать длинноногих худых девчонок :)

MilkaMi, ANN-gell, девочки, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у младшей дочки как сейчас помню последнее узи на 38 неделе ноги на 42 недели, голова на 38. У нас тоже длинноногая принцесса, вся в папу, у сынули кстати тоже голова маленькая, а ножки длинные, видимо это генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки если я попела сладкий чай в 18-00 то мне лучше анализ на сахар на след. утро не сдавать ,а держать диету несколько дней? как думаете? анализ на диабет беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, Спасибо! Меня реально очень поддерживаают такие истории (про ошибки узи)

lisenka-kisenka, Я с дочкой ванну мыла перед каждым ее куупанием - но у нас она плавала и ныряла в ней, с помощью папы :) Перед своим купанием, если именно ванну принимаю - просто ополаскиваю, смотрю по состоянию ванны. Раз в неделю с моющим средством моем.

//ЧиПолинка//, ужас какой. Думаю тоже про передавливание нерва. Береги себя и ребеночка. Мне все время капают на мозги - не нервничай, не поднимай давление и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска,  если в остальном все хорошо, не переживай раньше времени! Может быть это правда генетическая особенность ребеночка. Будет у вас длинноногая стройняшка! :)

У меня одногруппницу ложили на докормку - малыш очень мало весил. Она рассказывала, что делали 3Д узи, там худышик-скелетик... Интересно, чего ждут врачи, когда и папа и мама малыша с приличным недобором веса, такие же худые скелетики?... :) С генами не поспоришь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие у вас шевеления?

ДА то вообще тишина несколько дней, то пинает несколько дней очень больно! Вообще никакой связи со сроком. Вот последние 5 дней мало шевелится. До этого 2 дня очень больно - все крутилась.

 

Я уже жду родов каждый день, сил нет ходить, все болит... Дочь старшая родилась на сроке как сегодня, а тут вообще тишина, даже ПА не помог, хотя дочку после него и родила. Сейчас ходила гуляла километра 4, еле домой доползла. Эх...

Я планировала ПА почаще, так нет блин то муж сопливый, то я теперь... ну как-то без всяких там поцелуев не интересно вообще...

Надо бы сегодня устроить, я уже лучше себя чувствую ))) если уж не рожу, то мало ли вдруг след раз не скоро. ))) Я из-за шва месяца 1.5 после боялась... (((

 

Оля, Даша, прочитала ваши истории родов, вы умнички!!! Еще раз вас поздравляю)

 

У меня от эпизио ужасно огромный шов, тоже резать будут((((

А его в зеркало ты разглядела? Меня разрезали по самое не хочу... на ощупь ничего - все мягенько, с зеркалом не думала лазить.

Первые год или полтора шов был на ощупь твердый.. потом исчез.

Так у меня как раз получается разному - бедро соответствует, животик отстает на 2, голова на 3 недели. Но пропорциональное отставание сохраняется последние несколько месяцев. Значит малышка растет - это главное. Была вчера на ктг - все хорошо, доплер тоже хороший, анализы по выражению врача - хоть сейчас в космос :))) Почему есть отставание она не понимает, решили считать, что у меня генетически заложено рожать длинноногих худых девчонок :)

Вот у меня бедро на неделю больше, живот на 1-2 меньше, остальное по сроку... Актовегин говорили пить, я пила, но в итоге бросила.

Но у нас никого длинногих нет.. .папа обычный 180.. я вообще 160... не знаю что думать кроме того что все дети же разные...

 

 

девочки если я попела сладкий чай в 18-00 то мне лучше анализ на сахар на след. утро не сдавать ,а держать диету несколько дней? как думаете? анализ на диабет беременных.

Я что-то про такие ограничения не помню ничего. Главное же утром натощак и все.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (29 марта 2016 - 19:07) писал(а): девочки если я попела сладкий чай в 18-00 то мне лучше анализ на сахар на след. утро не сдавать ,а держать диету несколько дней? как думаете? анализ на диабет беременных. Я что-то про такие ограничения не помню ничего. Главное же утром натощак и все.

и я так думала, а сейчас узнала что очень желательно до анализа исключить сахар за 3 дня

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А его в зеркало ты разглядела? Меня разрезали по самое не хочу... на ощупь ничего - все мягенько, с зеркалом не думала лазить. Первые год или полтора шов был на ощупь твердый.. потом исчез.

у меня каждый стежок до сих пор виден! Врач недавно на осмотре тоже удивилась, что такой шов большой и до сих пор толком не рассосался...

 

Я раньше тоже в зеркало не разглядывала, а сейчас без зеркала ж не могу побриться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже свой шрам от эпизио найти не могу, видать шедеврально зашили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эпизио бывает разным, кого-то на 1 см резанут, а кого-то на 5-7, у меня был очень большой шов с огромными стежками((( Поэтому уверена, что и сейчас по нему резанут. Я готовлюсь к двум неделям инвалидности из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего вечера Витюша пинается как то по другому. Нет, совсеп не больно. Но просто как будто медведь спать в берлогу укладывается. Копошится, копошится, копошится.

Я вот думаю, я приболела, нос еле дышит, голова иногда болит. Модет от этого быть плохо ему?

 

Девочки, а я вот не пойму где чаще всего режут при эпизио? Т.е. вот вроде понятно, но хз.

 

 

 

Сестра в декабре рожала - говорит было всеголишь пару девочек, которые стоя ели. Хотя эпизио делали почти всем.

 

Насчет где шов - снимаю вопрос. Почмотрела пособие для медиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  здесь дело не в росте, а в пропорциях, у нас у папы тоже рост средний, но по пропорциям реально длинные ноги, свекровь говорит, что он в бабушку, то есть мои дети в прабабушку получается

 

Мяу-Муррр,  ничего себе! У меня было 3 шва, но это было в первых родах, т.е. Почти 18 лет назад, доча тогда большеголовая была, в общем этого шва я не вижу у себя)))

 

Я кстати дня 3-4 только лежа все делала, пока не выписали, потом плюнула на это дело и вроде как нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати дня 3-4 только лежа все делала, пока не выписали, потом плюнула на это дело и вроде как нормально было Нравится

мне сказали, что сидеть 3 дня нельзя, потом можно. Но я не могла сидеть недели 2 точно, а может и больше. Встать с кровати из-за этого тоже целая эпопея, сползала кое-как. И заживало и тянуло все очень долго, хотя вроде осложнений никаких не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  на мне все быстро заживает, как на собаке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...