Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

лисёнок.к, говорили, что вроде надо просто ограничить сахар, но если ты только чай попила, то не думаю, что из-за этого надо переносить анализ, в твоем случае - чем раньше ты все анализы сдашь, тем лучше для тебя - пей воды побольше сейчас.... И обязательно сдай суточную мочу...

 

Моя уже не брыкается, но очень больно выпячивает попу, колени и локти... Живот аж перекашивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

//ЧиПолинка//, красивые фотографии! :) Я тут одна кто не делал беременной фотосессии?

Я тоже не делала, но хочу :) Несмотря на бегемотистость :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня защемило поясничный нерв. И к вечеру боль пошла по позвоночнику вверх. До беременности мучалась с этой хренью 2-3 раза в год. За б впервые. Я в ужасе. Мне шагу не ступить. И если раньше меня спасала ударная доза кетонала в течение 2 дней и просто переждать, то сейчас ничего нельзя. Завтра надо ехать в роддом на осмотр. Если будет также, то я просто не доеду даже в качестве пассажира. Вот блин. Не знаю. Если вдруг начнутся роды с такой острой болью, то страшно представить. Аж искры сыпятся из глаз...гребаная спина. Пару лет назад прихватило так, что в медси меня вносили на рентген. Потом дома с обезболивающим лежала несколько дней((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Плохо ((( ты если что обязательно позвони гинекологу, подруге что-то прописывали из капельниц, когда так защемило в 36 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ужасно( помажь хотя бы мазью, у меня так было недель в 25, мазала чем-то (фастум гель вроде?) и за пару дней прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ох! Обязательно надо узнать у врача что именно можно. Что-то то можно уж точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Если завтра не смогу встать и доехать до роддома на осмотр, то буду звонить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ох сочувствую! Меня в прошлый раз, когда защемило тазобедренный, спасла гомеопатия только. Может попробуешь, если препарат не подайдет, то он просто не поможет, хуже от него не будет. Называется Арника, можно в гомеопатичечкой аптеке взять гранулы. Они как раз при травмах, ушибах, растяжениях и прочих болячках. Я в прошлый раз за 2 дня очухалась, тоже даже наступать не могла на ногу.

 

Лисёнок, я перед сдачей анализов начинаю ограничивать сладкое за день. Прошлый раз сахар вылез в моче именно после вечернего поедания плюшек, поэтому за лень до сдачи либо вообще без сладкого, либо с утра. Но если чай в 18, я бы пошла сдавать, если сахар нормальный,то он нормальный и будет. А ждать и высиживать лучше не надо. При высоком сахаре страдают не только органы мамы, поджелудочная малыша тоже пытается снизить сахар, вырабатывая инсулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не очень рано собрала, но блин как же они уже меня достали! Надо куда-нибудь спрятать. Уже бесят!

Сумки бесят?))

 

 

варила борщ зелёный с крапивой и щавелем и сижу перед кастрюлей и думаю можно ли крапиву при беременности? :think1:

конечно, ДА :girl_bye:

 

 

Девочки какие у вас шевеления? Прочитала что на 36 неделе шевелений меньше т.к. места уже мало. Но у меня наоборот, стала активно шевелится, выпячивает ножки и ручки, давит на пузырь, как буд то вылезть хочет, кожу больно. Особенно когда ложусь начинается.

Думаю всё ли нормально, на доплер только в конце недели.

У меня просто ОЧЕНЬ брыкалась, и не по 2 минутки, а реально полчаса и больше

Реакция врача: "This is what she's supposed to do" ("Именно этого мы от нее и ожидаем") :sorry:

КТГ делают каждую неделю, все отлично, просто вот так мы зажигаем у мамы в пузе)) счас почти 39, стало полегче)

 

Девочки, спасибо. Если завтра не смогу встать и доехать до роддома на осмотр, то буду звонить....

Ужас, поправляйся, лучше так в роды не идти, конечно! Небо с овчинку покажется

Может, можно блокаду при беременности сделать или вручную поправят, или противовоспалительное типа диклофенака разрешат...

Изменено пользователем Kosha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  держись! Дай Бог, тобы поскорее прошло все!

 

лисёнок.к,  лучше диету пособлюдать! Меня задолбали с этим сахаром. И сейчас берут на сахар кровь у меня и у сыночка.

 

И еще. Лучше не нервничать совсем! Сахар очень подскакивает от этого. Меня муж напугал случайно и сахар до 7 скакнул.

 

Мяу-Муррр,  4км это круто!) А вдруг роды, а ты устала?

 

лисёнок.к,  если вдруг матка будет плохо сокращаться-поставят окситоцин. И все хорошо будет! Не накручивай себя!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  кошмар какой! Еще и роды уже вот вот! Даже не знаю, что посоветовать, у меня такого не было, могу только посочувствовать и надеюсь , что на роды не повлияет! Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, у меня в ногу от крестца боль отдает, когда встаю с кровати ооочень больно, но сейчас уже проходить стало. Поправляйся, может на самом деле что-нибудь можно из лекарств на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, , бедная... У подруги в родах случилось что-то такое. Она вообще дома собиралась рожать. Схватки так не чувствовала как эту боль, раскрытия не было, отправила её акушерка все же в роддом, она категорически была против лекарств но попросила сначала баралгин (могу путать название), потом эпидуралку... Схватки не чувствовала а эта боль так и осталась (((( у неё так и не случилось раскрытия полного делали кесарево ТК она уже больше суток была со схватками. Надеюсь ты до успеешь отойти!

 

Kosha*, , ага пакеты бесят. Ощущение бардака дома. Спрятала в угол за комод ))) так лучше ))

 

Я после эпизио сидела,хоть было больно, на бочку как бы... Но лёжа сцеживаться не вариант. А. Потом к ребёнку ездила и там вообще то за рулём то ещё где - лежать негде. Не заживало с месяц точно... :(

 

Я что-то вчера только лечением ребёнка занималась так мне хуже стало ((( сыну слегка легче. Кашель ужасный но хоть не рвёт больше.

 

Решила что я уже более менее и устроить надо ПА уже, так блин надоело! ))))))) нос заложило быстро, голова от этого начала болеть... А так долго, что меня это все выбесило )))) Вот такая вредина))) но мне правда после этого хуже стало. Буду опять себя сегодня отпаивать весь день. Рожать с заложенным носом это же ужасно.

 

Ненавижу болеть. :( хорошо хоть не сильно. Хочу по магазинам.... Но боюсь что хуже ещё станет. Но хочу очень уже выбраться. Может в один все же съезжу по-быстрому. А вот в центр конечно уже не рискну тащиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно сдай суточную мочу...

сегодня собираю мочу весь день ,а завтра пойду кровь из пальца сдам :Hello:

Лисёнок, я перед сдачей анализов начинаю ограничивать сладкое за день.

спасибо,буду действовать :flower:

лисёнок.к, лучше диету пособлюдать! Меня задолбали с этим сахаром. И сейчас берут на сахар кровь у меня и у сыночка.

а что обычно входит в диету, без сахара и хлеба и картошки?

И еще. Лучше не нервничать совсем! Сахар очень подскакивает от этого. Меня муж напугал случайно и сахар до 7 скакнул.

с моим муем как на пороховой бочке, может и из-за нервов такой получился сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нос плохо дышит, капли свои потеряла, не могу найти рррр. На улице опять мрачно и на меня лень такая напала, ем и лежу, совсем делать ничего не хочется. А надо пакеты перебрать и проверить все ли положила. А ещё постирать мелоч детскую. И откосы промыть на окошке... И ещё решила сшить для подруги в подарок игрушку, они переезжают в Калининград, возможно после родов и не встретимся, хотелось на память что-то. И вот сшила зайца, а до одежки руки все не доходят.

 

Лисёнок, я придерживаюсь белковой диеты пару раз в неделю: это тушеная/ запеченая куринная грудка, рыба, говядина, овощи тущеные, творог, кефир, отруби. Белок ещё очень хорошо выводит воду! Утром всегда овсянку ем и заменила хлеб на слайсы. А ещё очень хорошо питаться по часам чтоб промежутки были примерно одинаковые. Из сладкого ем яблоко и клюкву завариваю с медом

 

И тут ещё обсуждали про генетику... Я все надеялась, что сын перевернется. А пару дней назад нашла карточку мужа и там выписка из роддома. В общем, сын весь в папу)) лежит точно так же)) сказала это мужу, он теперь ходит гордый такой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю прогноз погоды на апрель и думаю как все таки выписываться, температура от +3 со снегом до +18. Сколько же комплектов ребенку собирать? Сама то ладно, разбиремся

 

И да девочки! Послезавтра уже апрель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, вот и мне прогноз на апрель не нравится)) Но я сильно тёплого ничего и не готовила-если вдруг будет прохладно, то после выписки мы не будем стоять на улице и мерзнуть, а сразу сядем в машину и поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, больше пугается что там один день +16, а следующий српзу +4, и наоборот. Погодка блин.

Готовлю наборы даж на "-"! Лучше уж перестрахуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я сложила х/б ползунки, распашонку, чепчик и царапки, флисовый комбез без утеплителя, флисовый комбез с утеплителем и положу еще конверт - трансформер, будет тепло - будем во флисовом комбезе с утеплителем, холодно - заменим его на конверт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете. Комплект на выписку взяла - Ползунки и распашонка. С внешней стороны как велюровая, но сама ткань тоненькая. Стоит ли под него еще хб-сли или боди одевать тоненький?

Сверху планирую вязанный слип с открытыми ступнями/ладошками. Если холодно - то вместо него комбез Лесси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положила хб комбез и шапку, велюровый комбез и теплую шапку, одеялко. В любом случае нам ехать почти час на машине, поэтому одеялко разверну и пристегну в автокресло просто в комбезе, а одеялком укрою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь потеплее одежду подготовить, смотрела видео родов - там только родившегося сразу в теплое одеялко укутали, сказали у новорожденных терморегуляция еще нарушена и они мёрзнут.

 

Вчера всё догладила наконец то.. Сегодня собираю пакеты в роддом, что то голова кругом. Девочки я правильно понимаю - нужен пакет дородовый и отдельно послеродовый? и послеродовый сразу с собой не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что скажите за кс что лучше пкс или уже когда схватки начинаются экс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лисёнок, я придерживаюсь белковой диеты пару раз в неделю: это тушеная/ запеченая куринная грудка, рыба, говядина, овощи тущеные, творог, кефир, отруби. Белок ещё очень хорошо выводит воду! Утром всегда овсянку ем и заменила хлеб на слайсы. А ещё очень хорошо питаться по часам чтоб промежутки были примерно одинаковые. Из сладкого ем яблоко и клюкву завариваю с медом

 

Вот это ты молодец с таким питанием!!! Круто! сколько ты набрала за беременность пока?

 

Я постараюсь потеплее одежду подготовить, смотрела видео родов - там только родившегося сразу в теплое одеялко укутали, сказали у новорожденных терморегуляция еще нарушена и они мёрзнут.

 

Вчера всё догладила наконец то.. Сегодня собираю пакеты в роддом, что то голова кругом. Девочки я правильно понимаю - нужен пакет дородовый и отдельно послеродовый? и послеродовый сразу с собой не брать?

бери потеплее, а лучше чтобы послойно было!

 

пакеты сразу оба, постоят себе спокойно и через час после родов же в послеродовую палату, там сразу этот второй пакет и понадобится. Кто его притащит за это время - никто. Так что с собой. Либо спортивную сумку большую и внутри сверху первый пакет, снизу второй :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*,гыгыгы)) я такая молодец наела 19 кг)) но мой обычный вес 68, а тут весной я похудела до 62, а потом токс начался и я скинула до 60. В итоге на учёт встала в 60 кг и мне считают от него, хотя я думаю я б надела свои 8 так и так, как только спорт бросила бы и правильное питание) поэтому успокаиваю себя, что лишних у меня 11 кг) белковые дни стала делать последние пару месяцев, когда отеки начались и я начала пугаться цифрам на весах. До этого лопала сладкое( пока сахар в моче не вылез) и прикрывалась тем, что я ж беременная, мне можно и что после родов этого не поешь. Правда при токсе я не могла вообще смотреть на овсянку и мне хотелось ролтона и колбасы. Потом уже сложно было на правильно питание вернутся. Вот сейчас мне опять хочется овсянки и есть силы готовить отдельно от мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...