Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Я постараюсь потеплее одежду подготовить, смотрела видео родов - там только родившегося сразу в теплое одеялко укутали, сказали у новорожденных терморегуляция еще нарушена и они мёрзнут.

 

нужен пакет дородовый и отдельно послеродовый? и послеродовый сразу с собой не брать?

По поводу терморегуляции) тут нужно не перестараться!!! Когда в роддоме была, моя соседка ребенка пеленала в 2 тонкие пеленки и байковое одеяло и за это ее педиатр журила, т.к. она малыша перегревала!

У меня сын был в слипе)

 

У нас в родильное отделение ничего лишнего нельзя, только документы, телефон и воду с тапочками. Послеродовой пакет передают когда переводят в послеродовое отделение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, привет! А можно к вам?

Я, конечно,поздновато - вы уже все перезнакомились, но мы тоже апрелята и только увидела, что есть такой форум))) Надеюсь, вольюсь в коллектив!)

Меня Оксана зовут. Я из московской области. Ждем первенца. Нам сейчас 37-ая неделька.

Подскажите, уже все определились с роддомом? Договаривались ли с врачом или рожаете по контракту, или вообще по скорой? И кто-нибудь планирует роды с мужем?

Пакеты тоже начала собирать и тоже сразу куча вопросов возникает - а не мало ли этого, а не много ли того)) Вы в каком количестве берете одноразовые трусики?

А по поводу выписки - у нас под низ бодик, флисовый комбезик и конверт на синтепоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,добро пожаловать!

У меня трусики-сетка, 4 штуки, хотя они многоразовые вроде. А одноразовые это типа памперса что ли?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, привет!!! Конечно можно ))) По поводу РД - кто как, я по контракту например, есть кто просто с врачом договаривался, есть кто собирается по скорой... Роды планирую с мужем, если успеет доехать, так как я буду за неделю примерно да ПДР ложиться и ехать 2 часа, если утром в будний день, ну или 1,5 часа если в выходной утром ....

Собрала только пакет полностью на выписку ребенку и себе на дородовое (еще не положила ежедневные лекарства, обменку, паспорт и косметику), пакет на послеродовое привезет муж - но там только кое что из личной гигиены - так как всем остальным обеспечивает РД, ну и пакет на выписку мне еще не сложила, но уже знаю, что в него положить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,добро пожаловать!

У меня трусики-сетка, 4 штуки, хотя они многоразовые вроде. А одноразовые это типа памперса что ли?

Полина, спасибо!

ой, я имела в виду послеродовые трусики. Просто вроде их мало кто стирает в роддоме...поэтому и обозвала одноразовыми. У меня тоже 5 в упаковке. Вот, думаю, хватит ли...

И заранее прошу прощения, если уже задавались такие вопросы...просто я только несколько последних страничек прочла :confusion:

 

Оксик-лучик, привет!!! Конечно можно ))) По поводу РД - кто как, я по контракту например, есть кто просто с врачом договаривался, есть кто собирается по скорой... Роды планирую с мужем, если успеет доехать, так как я буду за неделю примерно да ПДР ложиться и ехать 2 часа, если утром в будний день, ну или 1,5 часа если в выходной утром ....

Собрала только пакет полностью на выписку ребенку и себе на дородовое (еще не положила ежедневные лекарства, обменку, паспорт и косметику), пакет на послеродовое привезет муж - но там только кое что из личной гигиены - так как всем остальным обеспечивает РД, ну и пакет на выписку мне еще не сложила, но уже знаю, что в него положить...

Елена, спасибо! Вот тоже больше к контракту склоняюсь, т.к. тоже с мужем хочется) хотя дали координаты врача - так, конечно, дешевле договориться, но и она меня как-то не расположила особо... может, я чего-то сверхъестественного жду - не знаю... и вот то ли с ней контракт, то ли еще побеседовать с кем-нибудь...

Но за 2 часа-то, думаю, твой муж доедет - успеет) А если роды пораньше, чем за неделю до ПДР, как планируешь добираться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь потеплее одежду подготовить, смотрела видео родов - там только родившегося сразу в теплое одеялко укутали, сказали у новорожденных терморегуляция еще нарушена и они мёрзнут.

 

Вчера всё догладила наконец то.. Сегодня собираю пакеты в роддом, что то голова кругом. Девочки я правильно понимаю - нужен пакет дородовый и отдельно послеродовый? и послеродовый сразу с собой не брать?

Там от веса малыша и срока родов терморегуляция сильно зависит! У сына все в норме было (3100), аму дочки нет (2550). Ее отдали после кс на следующий день, но раздевать и переодевать еще сутки не разрешали, только очень быстро менять памперс.

А пакеты везде по-разному. У нас на роды только по списку (получился один огромный пакет) остальное - только передать с родственниками после родов (еще один такой же огромный) и на выписку ближе к выписке. А передачи строго по часам утром и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, если раньше начнется все - муж на машине повезет, скорая туда не поедет... А вообще - это мое самое большое переживание, боюсь не успеть доехать - мама за 1.40 родила после того как воды отошли, а до этого даже схваток не было ))) Я правда уже дольше ее переходила и шейка вроде еще длинная и твердая была ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  привет! Добро пожаловать! Я платно в роддоме цкб на Крылатской. Трусиков взяла 5 шт двух разных фирм. На всякий случай.

 

А я сегодня не поехала в роддом. Лежу. Наклеила пластырь с лидокаином (мне невролог еще в 1 триместре на шею разрешал). Вроде чуть полегче, но все равно жуткая боль. Поскольку это не в первый раз, то знаю, что завтра еще лучше будет. Поэтому лежу вот... Спасибо, девочки, за поддержку. Полина, я гомеопатия в любой аптеке продается или в специальных? Я б мужа попросила купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  я просто по договоренности с врачом без контракта. Я с ней в первый раз рожала! А трусы одноразовые у меня одна пачка (5 шт). По опыту они не очень удобные, я уже на следующий день надела обычные, они лучше лержат. Поэтому мне хватит! И прокладки послеродовые неудобные, они без крылышек и громадные. Но деваться не куда, первое время и их хотя бы раз в час менять надо, так как лило как из ведра у меня. Но дня через 2 перешла уже на нормальные ночные!

 

девочки что скажите за кс что лучше пкс или уже когда схватки начинаются экс?

безопасней пкс. Экс всегда большие риски для мамы, а для малыша наоборот хорошо! Если будешь не на голодный желудок, могут делать промывание перед наркозом (есть реальные истории со смертельным концом для мамы из-за наркоза на полный желудок). Если роды вдруг стремительные и малыш какую-то позу уже займет на выход, то шов могут сделать от пупка до самого низа. У нас в прошлый раз в палате была женщина с таким швом... Я этого больше всего боюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, пусть скорее твоя шея проходит!) сама мучаюсь со спиной тоже...старушка!)) на Крылатской, думаю, круто))) совсем уже скоро тебе) ух!!!

padshiy_angel, не переживай...главное, настрой!) доходишь до 39!) а роды за 1.40 - для меня прям как фантастика звучит))

 

А эпидуральную анестезию кто-нибудь планирует делать?

 

Таня, прокладки раз в час? ААА... тогда их надо срочно мне докупать! спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  у меня спина. Если б шея... Я б даже не пикнула. Шею вполне терпеть можно, тоже часто мучаюсь с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,в специальной гомопатической.

 

Я взяла прокладки после родовые и пачку урологических, говорят у них впитываемость больше, чем у обычных ночных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  рис ограничить. Все что ты перечислила. Сладкое исключить. Фрукты после обеда есть: зеленые яблоки и груши. Гречку хорошо кушать-она сахар понижает наоборот. Все не жирное,не жареное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  держись! Наверняка есть какие-нибудь средства, которые можно в беременность и которые облегчат твои страдания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  про терморегуляцию. Сейчас лежим. В палате 28 градусов. А ноги у сына холодные периодически. Так что все правильно. Надо следить чтобы все тепленькое было. И не перегреть и не заморозить.сейчас в пеленке хб, распашонке и носочки то сниму то одену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, это же ужас, такая жара в палате, я бы умерла при 28 градусах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне комфортно при 28) но главное чтоб проветривалось) при 22-18 по еомаровмкому мне жутко холодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, с рождением сыночка тебя! Как здорово - уже на ручках!!! :flower:

28 - это ужас...мне вечно жарко)

честно говоря, пока не представляю как правильно одевать таких малюток... хорошо, когда есть опыт)))

Изменено пользователем Оксик-лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а представляете, какой нам тут бред на курсах рассказали! Занятие было про уход за новорожденным и аптечку малыша. И вот она нам говорит, что ненадо покупать всякие газоотводные трубочки и пихать ребенку это в попу, потому что якобы американцы провели исследование, что с того времени, когда появились все эти нововведения (лет 20-30 назад) выросло теперь поколение с большим количеством гомосексуалов и они связывают это именно с трубочками! :D :D :D Типа младенцам пихали в попу трубки, они получали от этого облегчение и на подсознательном уровне у них отложилось, что пихать туда - это приятно!!! :D :D :D Это ж надо было такую ересь придумать!!! :D :D :D

Изменено пользователем Apple1312
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ме тоже одноразовые трусики были неудобны, брала с собой х/б. Прокладками послеродовыми пользовалась 2 суток, потом на обычные перешла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  бред какой то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я гомеопатические препараты покупала в обычной аптеке. При обострении шейного хондроза во 2м триместре мне невролог назначила таблетки спаскупрель и мазь Траумель-С. Их можно при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  ну ты так не пугайся. Может у всех по-разному? Нас первые часы держали без белья на клеенке+пеленка и меняли иногда, там никакие прокладки не справились бы, это было в реанимации (у меня кс).

 

0la-0la, это же ужас, такая жара в палате, я бы умерла при 28 градусах...

я такая же. У нас еще и не проветривали, так как малыши в палате. Максимум раз в день разрешали вывезти всех и немного проветрить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набрала послеродовых прокладок 3 пачки: 1 макси ( на первый день после родов-из меня прилично тогда лило), 1-среднюю и 1 мини. Трусы в сетку неудобные конечно, но у нас другие нельзя, так что выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто болееет - скорейшего выздоровления! И вам и семейству!

0la-0la, Урааа! Поздравляю! Легкого восстановления и здоровье маме и малышке :)

Девочки, есть еще кто сумку не собрал? :confusion:

Есть! Я :))) У меня пдр в конце апреля, я вообще еще ни о чем не думала, вот только начала все читать, морально готовится. Сейчас вас догоню и пойду читать отзывы "роддом 29й vs роддом 70й".
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...