Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Лиска-Алиска,  хвалят этот роддом)))

У меня тут приятельница родила в воскресенье, рожала бесплатно в 4 роддоме, вертикально) она в восторге) но и говорит, что по-другому родить не смогла бы, т.к. малыш у нее очень крупный был. По узи ставили 4100, а родила 4670 и 58 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, :hohot: вот это выводы))) а чем пользоваться вместо этого не сказали?)))

Volpis Даша, вооо... про вертикальные роды я тоже читала) в моем роддоме тоже практикуют) Даша, а ты где рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уже все определились с роддомом? Договаривались ли с врачом или рожаете по контракту, или вообще по скорой? И кто-нибудь планирует роды с мужем?

добро пожаловать!

Я буду в 4-ом с мужем, заключила контракт. В прошлый раз рожала там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, Катя, спасибо! Я решила докупить еще 2 пачки олвэйс ночных к моей одной послеродовых прокладок. Надеюсь, хватит!) олвэйс же можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,это если препарат таблетированный или мазь, а я Ане про гранулы говорю, их в обычной не продают.

 

У меня что-то сын весь день вошкается и у лобка ручками перебирает. И даже живот как-то разнылся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с эпизио от обычных прокладок было раздражение шва, так что я только послеродовыми пользовалась первые дней 5, а потом уже перешла на обычные. В этот раз купила 2 пачки трусов и 2 пачки прокладок...

 

Кстати, у нас тоже в РД была жара, я в ночнухе ходила, а дочь мерзла, медсестра как-то зашла, пощупала ей ноги и притащила еще одно одеяло, я еще не знала, что нужно за этим смотреть. Так и спали в РД под двумя одеялами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите по опыту, лифчик покупать щас или уже после родов? Пока ношу старые, размер норм) титьки не выросли особо) В роддом же по любому надо лиф?))) И вообще какие брать, спец для кормления или обычный можно, только чтоб лямка отстегивалась?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать!

Я буду в 4-ом с мужем, заключила контракт. В прошлый раз рожала там же.

Лена, очень приятно!))

4-ый прям популярен)я тоже о нем только хорошее слышала)

 

а эпидуралку кто-нибудь планирует? или только одна я такой паникер))

 

Девочки, скажите по опыту, лифчик покупать щас или уже после родов? Пока ношу старые, размер норм) титьки не выросли особо) В роддом же по любому надо лиф?))) И вообще какие брать, спец для кормления или обычный можно, только чтоб лямка отстегивалась?)

Привет! Я купила специальный для кормления, где верх отстегивается... у нас даже в списках роддома указаны такие) а так, мне кажется, главное, чтобы самой было удобно. Если в обычном норм - то и прекрасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, вооо... про вертикальные роды я тоже читала) в моем роддоме тоже практикуют) Даша, а ты где рожала?

Рожала в 15 роддоме на Шарткоподшибниковской. Но 4 родоме лучше))) хотя ремонт хороший и оснащение.

Котёнок с Коготками, Катя, спасибо! Я решила докупить еще 2 пачки олвэйс ночных к моей одной послеродовых прокладок. Надеюсь, хватит!) олвэйс же можно?

Можно любые прокладки, какие удобны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  наверное только гимнастикой помогать... :) Я там не смогла удержаться и смолчать, что американцам уже заняться нечем, всякую чушь придумывают... Просто как они вообще к этому пришли??? Совсем им там скучно по ходу... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa,  покупала до родов, в 37 недель, но топиком, а так лучше с запасом небольшим брать, молоко придет и грудь увеличится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa,  я купила уже сейчас. Мне он пока немного совсем велик, но у него очень хорошо чашечки тянутся. Надеюсь, не будет мал в любом случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  я планирую, что моей эпидуралкой будет муж :-D

 

 

 

У меня оказывается завтра ПДР))) а в обменке 1го апреля) это наверное потому что високосный год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эпидуралку кто-нибудь планирует? или только одна я такой паникер))

мне в прошлый раз ставили, но мне она сильно не помогла, сейчас хочу попробовать без нее, но может в процессе передумаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ну знаешь. Мнений психологическиъ иного. Я бы не сказала чтт это прям бред. У меня тетя пчихолог. Сказала что мальчиков нельзя катать на коленках мужчинам, а девочек женщинам - что чисто подсознательно как раз может отложится на выборе партнера потом.

tushka, у жены моего брата так ЭКС сделан - после почти суток схваток. и второго ребенка так же в итогн ПКС резали.

 

Оксик-лучик, я с мужем на машине по еду ро схваткам. Скораа туда не повезет. Поеду в 29 роддом. Его все хвалят.

И в москве емть бесплатные роддома для родов с мужем. Кстати именно 70 практикует совместные бесплатные роды.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa,  покупала до родов, в 37 недель, но топиком, а так лучше с запасом небольшим брать, молоко придет и грудь увеличится.

у тебя сильно увеличилась?))) Просто слышала, что на 2 размера может вырасти) со своим 2м, брать 4й?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, это точно, скучно им живется)))

о, у нас ПДР прям день в день с тобой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для кормления купила 1 лиф сейчас, он нужен в РД уже будет, беру чуточку с запасом, он тянется, если что. Остальные докуплю потом, как грудь немного от шока отойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифчик сегодня купила второй для кормления. Взяла на размер больше чем сейчас, учитывая что я мерила на кофту и лиф с паралоном. У нас в роддом написано иметь с собой не менее 2х.

Трусы сеточкой взяла 2 пары. Прокладки 2 упаковки - 5 капель и 4 капли - специальные послеродовые. А тае в первые сутки во многих ррддомах даж трусы одевать запрещвют - выдают пеленки.

 

 

Насчет выписки и терморегуляции спасибо за ответы)))

 

Хочу без эпидуралки. Но честно буду смотреть по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, Надя, ты из Щелково в Москву поедешь? Я не рискнула что-то - рассматривала только ближние... а в области у нас, если с мужем - это только контракт, к сожалению(( при чем цены вполне себе московские...

я тоже за то, что б попробовать без эпидуралки, но врать себе не буду, если что - попрошу! главное, чтоб ее поставили еще нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, да, поеду) тут всего 1,5 часа. Маловероятно что я за них рожу. Я не рискну рожать у нас в щелково! Тут не роддом, а черте что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  я тут смотрю на большинство и думаю, что не дохожу до ПДР :) Особенно, как я усиленно дома делами занимаюсь, продыху особо себе не даю, а дела никак не кончаются. Записалась на конец следующей недели на тех.осмотр, а то он у меня как раз до 25 апреля, надо бы заранее сделать и страховку сразу продлить. Вот сейчас меня в попу ужалило попробовать автокресло на переходники на шасси поставить... Теперь уже час прыгаю вокруг него и не пойму, как снять-то? :) :) :) Если честно, то больше удивляюсь, как с моей активностью у меня даже треников нет... :)

 

Насчет эпидуралки... Я пока не хочу делать. Все-таки это со спиной связано. Часто последствия бывают. Честно, страшно! Но если уж врачи, глядя на мои силы, будут советовать, тогда наверное придется согласиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчиков нельзя катать на коленках мужчинам, а девочек женщинам - что чисто подсознательно как раз может отложится на выборе партнера потом.

Вот для меня это бред бредовый и ничем необоснованный!!! Теория и только!

А тае в первые сутки во многих ррддомах даж трусы одевать запрещвют - выдают пеленки.

У нас не запрещали)

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, сложно говорить что бред, а что нет. Ведь если вскрытие человека проводят на физическое состояние, то психологические никае не измерить и не понять от чего то или иное с человеком происходит.

Мы, человеки, как вид на этой планете самый тяжелый. Потому что далеко не вче подвергается объяснению.

И у нас всё делают только на основе исследований и наблюдений. Достоверно то никто не скажет.

 

Хорого что не щапрещали) Даш, а реально сразу с собой класть обе упаковеи по 10 шт прокладок, или как? На три дня же всего... Не представляю как там с меня может течь...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я про сование в попу инородных предметов читала другое, что у ребенка предстальтика привыкнет и не будет сама работать, отчасти соглашусь. Доча младшая всегда плохо какала, вместо газоотводный трубочки мы совали ватную палочку с детским кремом, иначе никак, я уже привыкла к барашкиным какашкам, причем каждый день едим чернослив, надеюсь с сыном по-другому будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...