Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Тишинка, я вот кстати именно поэтому и боюсь всего неестественного. И круга для купания, и трубочки этой. Не собираюсь покупать ни то, ни другое. Все-таки не доказанно как именно это всё на организм влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Тишинка, попробуйте цветную капусту давать, недавно сделала для себя открытие что хорошо после неё в туалет хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, реально, конечно!!! у меня была пачка послеродовых и пачка обычных. Послеродовых ушло 6 шт, пока обильные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  мы очень плохо овощи к сожалению едим((( когда только начинали прикорм ела отлично, а сейчас беда, у меня в семье вообще все плохо овощи едят, кроме меня(((

 

lisenka-kisenka,  ну на счёт круга как раз среда естественная, ребенок до появления на свет целых 9 месяцев плавал

 

lisenka-kisenka,  у всех количество выделений разное, у меня в первые роды прЯмо очень много было, во вторые намного меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  ну это более объяснимо. Ребеночек сам должен учиться работать попкой и выпускать из себя и газы и каки... Понятно, что трубочка это уже крайняя мера, когда ни гимнастика, ни выкладывание на животик, ни грелочка, ни капли не помогают... Это также, как и со свечами слабительными и клизмами... Но связывать трубочки со склонностью к гомосексуализму - это просто как в голову-то могло прийти? Они не думали, что раньше общество навязывало, что все это гадко и мерзко и отвергало такие связи, а сейчас просто все вольны делать и жить, как хотят, вот и вылазиют теперь всякие склонности и направленности?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат) зашла, а тут 4 страницы наболтали,сразу мысли что кто то еще родил))))

 

Ну вот сходила я к окулисту мужику, посмотрел он меня только 1 аппаратом, и сказал что все в норме, а сетчатка тогда хорошая была. Он не против ер, женщина создана чтоб рожать и точка. Я ему выложила что была там то и сказали то то.. Он отругал что хожу ко "всяким" любителям запугать. Типа сосуды немного сужены, но все в пределах нормы. И типа как она может судить о состоянии сетчатки, что важнее состояния переднего глаза, если не капала капли и не смотрела с расширеным зрачком. А мы в апреле того года расширяли и специально смотрели,типа за год не ухудшится.

 

И вот я снова в раздумьях.. Ведь зрение на месте не стоит, все равно ухудшения есть.

А ПКС по любому лучше, чем экстренно...

Но вдруг у меня легкие бы роды были..

 

А еще боюсь, что если доча не досидит до 39 недель, то я попадаю в рд, где народ очень любит деньги, а договора у меня там нет. И если за мной наплевательски будут смотреть, а я что то буду делать не то.. Тут то я знаю что врач от меня не отойдет и поможет если что...

Капец!!!(((

 

девочки что скажите за кс что лучше пкс или уже когда схватки начинаются экс?

пкс однозначно лучше...

Спокойно на голодный желудок в оговоренный день,тебя все знают и анализы все готовы. А тут экстренно, все бегом, а если поела, если малыш куда уже отпускатся начал, ну и страшно что шов могут сделать от пупка, в некотрых при экс это практикуют, незнаю с чем связано...

Вот основываясь на этих мыслях я сижу и не знаю на что со своим зрением соглашатся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уже все определились с роддомом? Договаривались ли с врачом или рожаете по контракту, или вообще по скорой? И кто-нибудь планирует роды с мужем?

Я с мужем планирую. Без контракта с мужем в Центре планирования на Севастопольском. Я малек за Мкадом живу, поеду конечно в Москву, но не в ближайший... думаю за час пробок уж точно не рожу, единственное не буду рисковать и долго дома тусить, но я и в прошлый раз не в ближайший ездила, за 10 часов много куда можно успеть )))) мама с севера приехала ко мне на юго-восток и отвезла на юго-запад )))) приехала я спустя 4 часа схваток только с 2 см раскрытия )) Повезет опять мама. Мужа по дороге с работы захватим, если это будет рабочее время.

 

 

Оксик-лучик, у меня спина. Если б шея... Я б даже не пикнула. Шею вполне терпеть можно, тоже часто мучаюсь с ней

А ты к остеопатам ниразу во время болей не обращалась?

 

Девочки, скажите по опыту, лифчик покупать щас или уже после родов?

Я уже давно ношу для кормления :) Еще новый прикупила слегка свободный.

Мне кажется лучше брать специальный, а не где просто снимается вся чашка... тут все же и грудь остается в поддержке и застегивать легко, я вообще новый на магинтах купила.. раз и все )))

 

Оксик-лучик, я тут смотрю на большинство и думаю, что не дохожу до ПДР :) Особенно, как я усиленно дома делами занимаюсь, продыху особо себе не даю, а дела никак не кончаются.

Мне что-то пробежки и таскание всяких тяжестей не помогают не доходить до ПДР, и от листьев малины не рожается, а то некоторые пугают, что выпила и в роддом... я последнюю малинку заварила - выпила, не рожаю.. прям уже часик другой и шансов родить до ПДР у меня уже нет....

 

 

 

 

Сегодня несколько человек глядя на мой живот спросили: "ну что еще не родила??" ))))))

Я наконец-то перестирываю детские игрушки :)

А вообще у меня сегодня что-то жуть какая-то.... я обо всем забываю! И вообще мозг как-то туго работает, аж страшно ))))

Не могу запомнить даже что на сегодня запланировала! Только подумаю и все забыла. Забыла, что помощница должна придти, хорошо дозщвонилась до меня и дождалась!

Наконец-то доехала до меги... накупила себе шампунек и всякой косметики. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь потеплее одежду подготовить, смотрела видео родов - там только родившегося сразу в теплое одеялко укутали, сказали у новорожденных терморегуляция еще нарушена и они мёрзнут.

 

Вчера всё догладила наконец то.. Сегодня собираю пакеты в роддом, что то голова кругом. Девочки я правильно понимаю - нужен пакет дородовый и отдельно послеродовый? и послеродовый сразу с собой не брать?

нам сказали собрать пакет послеродовой,в него положить пакет для родов. Ехать с двумя, если не возьмут два, то родовой вынуть, а послеродовой муж позже привезет) а вобще послеродовой сразу не нужен, так что кто то и не тащит все сразу с собой..

 

AlbinaF,  про терморегуляцию. Сейчас лежим. В палате 28 градусов. А ноги у сына холодные периодически. Так что все правильно. Надо следить чтобы все тепленькое было. И не перегреть и не заморозить.сейчас в пеленке хб, распашонке и носочки то сниму то одену.

ого, даже 28)) у нас 25-26 и мне отлично, а вот малышу говорят не очень, а тут еще выше..

Про носочки нам вчера тоже на лекциях говорили, типа носочки одевать нужно, т.к. ножкам у них всегда холодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать сразу все пакеты и настойчиво просить где-нибудь отложить пока послеродовый. Сомневаюсь, что мне его смогут по нужде сразу привезти... Так мне будет спокойнее. Надеюсь, персонал пойдет навстречу мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а представляете, какой нам тут бред на курсах рассказали! Занятие было про уход за новорожденным и аптечку малыша. И вот она нам говорит, что ненадо покупать всякие газоотводные трубочки и пихать ребенку это в попу, потому что якобы американцы провели исследование, что с того времени, когда появились все эти нововведения (лет 20-30 назад) выросло теперь поколение с большим количеством гомосексуалов и они связывают это именно с трубочками! :D :D :D Типа младенцам пихали в попу трубки, они получали от этого облегчение и на подсознательном уровне у них отложилось, что пихать туда - это приятно!!! :D :D :D Это ж надо было такую ересь придумать!!! :D :D :D

гыыыыы, не у нас одних бред рассказывать умеют)))

Я не очень к трубочкам, т к. может нарушится естественный инстинкт у малыша.. Но видно будет..

А про американцев))) тут не трубочки виноваты, а президенты, разрешающие гей парады, продвигающие это во всеобщем обозрении. Ребенок растет, видит это, конечно...

Как и в Германии рассказывали,что есть садики где ребенок не подразделяется на мальчика и девочку, что он растет как ОНО и потом типа сам должен решить кто он.. О каких трубках блин речь когда такое)))

И еще меня раздражает,типа памперсы могут вызвать импотенцию и бесплодие.. Т.е. мама виновата, одевала памперс, ведь тут у мужчины проблемы начались и пофиг что этот мужчин курит, пьет, ходит без подштаников итд, но виноваты памперсы!!)

 

Оксик-лучик, привет Оксан)я Катя)) добро пожаловать, пришла на самый смак, когда рожать начинают)))

Я взяла 3 трусиков и возьму еще домашних 2 шт. Вобще нам сказали их подкладными только пользоватся разрешают, особенно после эпизио или с внешними швами, поэтому я взяла 1 пачку послеродовых, а там если что муж купит и донесет.

В рд с врачом неофициально договорилась, но рд закрыт до 20.04 и если доча не досидит, к ней я не попаду( а теперь у меня еще и по зрению вопрос, может кс..

Про эпидуралку, лучше уточнить как у вас в рд с этим, т.к. куда я хочу врач откровенно сказала что там врачи ее нормально делать просто не умеют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Я всю жизнь от них не вылезаю. Проблема в том, что курса из 10 сеансов мне хватает как раз на год. Видимо время как раз подошло, да еще и нагрузка на спину большая.

 

Я же плаванием до Б занималась серьезно, так меня это спасало от болей. А как заб, то пришлось бросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, что думаешь делать теперь? Тебе бы ещё к какому-нибудь опытному врачу сходить. А в инете не читала девочки с таким зрением как у тебя сами рожают или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, пусть спина скорее проходит!!!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, ну прогуляешь ещё несколько дней, ничего страшного)) Возможно апреленок все-таки будет, а не мартёнок)) Я малину со вчерашнего дня начала пить-пока не рожаю))

 

MilkaMi, правда, почитай в интернете, кто с таким диагнозом как у тебя что делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, что думаешь делать теперь? Тебе бы ещё к какому-нибудь опытному врачу сходить. А в инете не читала девочки с таким зрением как у тебя сами рожают или как?

вообще не знаю что делать.. Сегодня мое состояние в ступоре) я просто незнаю кто опытный у нас, в инете хвалят те того врача у кого были и кого устроил диагноз, моего дядьку тоже хвалят)

С таким большим зрением то же рожают, но блин это ж все индивидуально, у кого то минус большой, но сетчатка идеальна и все хорошо прошло, у кого то зрение еще подсело. А тут получается 1 врач говорит что у меня не очень состояние глаз, а другой говорит что все в норме. Плюс роды это же так не предсказуемо... У меня сноха даже не почувствовала что открытие полное и потуги начались,и то глаза красные как у наркомана были, видимо тужилась не правильно. А есть у кого легко и быстро все проходит.

Поэтому уже реально мысли "может к гадалке")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ну да, лишь бы на что спихнуть. Легче крайних найти в близком окружении, чем признать, что совеременные общественные системы слишком много позволяют обществу. Наверное в том, что зарубежом столько много подростков-убийц в школе бойни устраивают скоро какие-нибудь смеси и бутылочки обвинят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, написала ниже) ситуации разные, минус один,а состояние глаз разное.. А какое именно у меня я то понять не могу, а врач незнаю какой прав...

Многие кто кесарятся. Зрение ведь такое важное в жизни, а тут и так хреново все..

Аааа(((

А капать капли на больших сроках, как я понимаю нельзя... Поэтому многие врачи типа судят только по первому отрезку глаз, а надо внутри смотреть.

 

Apple1312, это точно))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Севастопольский - вообще шикарно, но туда вроде просто так не попасть)) а где за МКАДом живешь, если не секрет?))

А листья малины - их когда пить начинают и как заваривают? Их в обычной аптеке можно купить? я просто тоже читала про них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела завтра еще просить талон к окулисту в поликлинике, но честно сказать понимаю, что она ер даже рассматривать не будет. Увидев зрение -6 , сразу кс напишет думаю... Т.к. понимая их систему, брать на себя ответственность если что случись она не захочет...

 

Нам сегодня говорили способы вызывания схваток- листья малины, мужетерапия, стимулирование сосков, точка на вершине лобковой кости) последние 2 это если схватки в родах прекратятся, слабая род. деятельность типа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а тебе смотрели глаза каким то аппаратом? Мне смотрели, сказали сосуды слабые, надо укреплять, но у меня зрение нормальное, тьфу тьфу.

Может и к гадалке.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а у тебя именно с сетчаткой проблемы?

У подруги вообще отслоение было, написали ей направление на ПКС, приехала в роддом - сказали, сама родишь. Сделали эпидуралку, что б несильная нагрузка была. И вроде все ТТТ!

Тут надо просто решить как бы ты родить хотела, некоторые с пеной у рта хотят естественные роды, а некоторые - наоборот...

Я еще не очень поняла - а ЭКС тебе в связи с чем должны начать? в родах вряд ли уже врачи будут смотреть на глаза...

хотя у тебя еще с РД дилемма... очень рискованно ждать 20 апреля. Не с кем договориться еще и в другом роддоме на всякий случай?

Изменено пользователем Оксик-лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, я планирую эпидуралку в зависимости от того, как пойдут дела... Если будет очень плохо - попрошу, а так постараюсь обойтись без нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а тебе смотрели глаза каким то аппаратом? Мне смотрели, сказали сосуды слабые, надо укреплять, но у меня зрение нормальное, тьфу тьфу.

Может и к гадалке.)

мне она смотрела лупой со светом, и еще какой то лупой. Сказала сосуды сужены и куча всего. А он до Б капал расширять зрачок, там сетчатку смотрели, поля зрения делали, тоже светом, вобщем полностью и было все ок. Сегодня он смотрел только лупой со светом...

 

 

Оксик-лучик, вот он говорит что с сетчаткой вобще проблем нет, только типа минус большой. А она сказала что глазное дно не очень, сетчатка с отеком, но зрачок она не расширяла..

А у подруги может зрение отличное, но проблемы с сетчаткой? Таких тоже знаю..

Эпидуралка же помогает только в схватках, там вроде не такая нагрузка на глаза, а вот на потугах эпидуралка уже вроде не действует.. В том рд где я хочу ер там вообще эпидуралку страшно делать)

Я до этой недели даже кс не рассматривала, а вот щас задумалась.. С одной стороны боюсь за зрение, а с другой хочется все таки пройти этот путь и как заложено природой встретится с малышом..

Экс хрен знает с чего начнут если по зрению вопрос, это просто предположил знакомый врач анастезиолог...

 

Думаю насчет того можно ли и тут и тут договорится.. Незнаю с кем. А главное же пока не знаю как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, да, поеду) тут всего 1,5 часа. Маловероятно что я за них рожу. Я не рискну рожать у нас в щелково! Тут не роддом, а черте что!

понятно! молодец! а я трясусь, что роддом в 30 км - мне казалось прям далеко)))

А Балашиху вы не рассматривали???

 

MilkaMi, дааааа...ну и задачка... главное, реши как, а там и вопрос сам собой отпадет) При ПКС редко когда ждут 39 недель вроде. Обычно раньше. Или у вас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,у меня все проблемы со спиной прошлом после направления подвывиха первого шейного позвонка. В Москве есть офис, можно пройти диагностику бесплатно. Стоимость вправления 15 тыс, но я ни разу ещё не пожалела! Уже год прошёл, я забыла когда пила цитрамон, который ела упаковками. И таз у меня выровнялся, потому что сколеоз уменьшился. И мужа уговорила вправить. У него спина болела и проблемы со сном были. В общем, если есть возможность, то я советую. На сайте можно почитать как все делают и там статистика симптомов есть, у людей и бронхиальная астма проходила и нарушения ритма и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...