Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

leisanchik, -удачи! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi,это нормально. При шевелении ЧСС должно увеличиваться. У нас же при физнагрузке тоже чаще бьётся)

Я в этот раз дольше лежала, потому что через 5 минут выяснилось, что кнопка не срабатывала и не отмечались движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики какие красивые!))) ТТТ на вас!)))

Смотрю, уже кроватки-коляски наготове)))

Катя, тебе, наверное, надо все-таки поискать врача в открытом роддоме и сходить на консультацию - послушать, что он тебе посоветует по поводу глаз.

По расстоянию роддомов - поняла, вы все очень смелые))))

коляски кроватки да)))))) а по рд, много смелых)но опять же от города зависит, у нас небольшой, так что 1 что 2 рд в 10-20 минутах)

А про глаза.. Завтра еще посоветуюсь с гиней, потом с врачом с которым в рд договорилась... Там еще что может решим)

 

MilkaMi,это нормально. При шевелении ЧСС должно увеличиваться. У нас же при физнагрузке тоже чаще бьётся)

Я в этот раз дольше лежала, потому что через 5 минут выяснилось, что кнопка не срабатывала и не отмечались движения.

просто прям так резко до 160, а один раз 80 было, ну думаю это у меня датчик съехал, он раз 5 съезжал( а лежала я минут 40 как и с новым аппаратом)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,у знакомой -8 зрение. Ее прокесарили только потому что она никак не рожала, перехаживала уже. До этого я так поняла ей планировали ер, но что-то пошло не так.

 

Сегодня озадачила мужа со своим ноющим животом. Сразу на завтра запланированы плинтуса, покраска за батареей и прочие ремонтные работы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я так понимаю, сделают ктг, узи и если малышу плохо то будут вызывать роды. Я вот именно этого очень боялась, когда мне сказали, что преждевременное старение плаценты.

 

padshiy_angel, спасибо!

 

//ЧиПолинка//, спасибо!

 

MilkaMi, у нас два аппарата,на обоих надо нажимать самим, вчера я делала на одном, сегодня на другом. И два дня у малыша пульс не опускался ниже 165, и скакал до 180-190. Малыш все это время был очень активен.

 

Девочки я бы очень хотела, чтобы уже схватки начались и все прошло естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,у знакомой -8 зрение. Ее прокесарили только потому что она никак не рожала, перехаживала уже. До этого я так поняла ей планировали ер, но что-то пошло не так.

 

Сегодня озадачила мужа со своим ноющим животом. Сразу на завтра запланированы плинтуса, покраска за батареей и прочие ремонтные работы)))

ты смотри как хорошо на мужа новости такие действуют))

А тебе плюс один хороший сюрприз к остальным))))

 

Спасибо девчат за советы, мысли по зрению) а то муж уже слушать не хочет, мозг его закипает)

 

Завтра по плану совет с двумя врачами..

Как же выбрать правильное решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе и не планировала до 40 недель ходить, мне в 32 недели в роддоме сказали, что с преждевременным старением ложат в 38 недель. Но я думала, если все хорошо то поеду со схватками. А тут вот так, на прошлой недели ктг было отличным, и доплер недавно делала тоже все отлично было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, ну в любом случае срок уже у вас хороший,так что держим за вас кулачки!) все хорошо будет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, удачи! Действительно, главное - под наблюдением!) и все будет хорошо!)))

Оксик-лучик, мне с двойняшками пкс делали ровно в 39 недель, а сейчас назначили предварительно на 39,3-39,5. В пятницу ложусь в роддом уже. И это при том, что у меня шов на матке.

ну ничего себе!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik, может мужетерапию и стимулировать соски?)

Ну если ктг в рд хорошее будет, может еще там схваток естественных дождутся?

 

Нам сегодня на лекции рассказывали, что в Питере (вроде) в одном рд есть комната, если женщина перехаживает,или если слабая родовая деятельность, зовут мужа и там их оставляют полюбится) большинству помогает говорят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ох не знаю даже, боюсь, что схватки не вызовет а тонус матки будет, а при тонусе сосуды сужаются и еще меньше кислорода поступает. Сегодня на ктг итак тонус был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, ох не знаю даже, боюсь, что схватки не вызовет а тонус матки будет, а при тонусе сосуды сужаются и еще меньше кислорода поступает. Сегодня на ктг итак тонус был

ктг и тонус видит?(

Лучше конечно в рд, там уж под наблюдением будете смотреть и решать что делать..

Кулачки вам наши на удачу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да, у нас выдают распечатку там верху кривая пульса а внизу график который показывает либо схватки, либо тонус.

Спасибо большое! Я тоже думаю, что лучше под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,не переживай, даже если будут роды вызывать, ребеночек уже доношенный, главное что сейчас увидели, если что-то и есть. Лучше предотвратить, чем потом кулаками махать! В любом случае желаю, что бы все хорошо было!!!

 

tushka,  совсем чуть-чуть осталось))) тебе легче ждать, знаешь примерную дату уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  тахикардия —это что?

Надеюсь, что все у вас хорошо. Срок уже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  учащенное сердцебиение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Я всю жизнь от них не вылезаю. Проблема в том, что курса из 10 сеансов мне хватает как раз на год. Видимо время как раз подошло, да еще и нагрузка на спину большая.

А сейчас не обращалась? Я просто никогда, но в качестве подготовки к родам решилась и осталась довольна, у меня и все боли прошли за одно.

 

Fishka_j, ну прогуляешь ещё несколько дней, ничего страшного)) Возможно апреленок все-таки будет, а не мартёнок)) Я малину со вчерашнего дня начала пить-пока не рожаю))

Да... на март уже почти никаких надежд )))

 

Fishka_j, Севастопольский - вообще шикарно, но туда вроде просто так не попасть)) а где за МКАДом живешь, если не секрет?))

А листья малины - их когда пить начинают и как заваривают? Их в обычной аптеке можно купить? я просто тоже читала про них))

Я с кушеркой договорилась, а так то по идее можно и просто со схватками приехать, но если переполнен (а я так понимаю там такое часто), то могут отказать, но акушерка договорится и пустят, если такое будет.

Я в Коммунарке.

Мне соседка листья малины отдала, так что не знаю можно ли где-то купить. Это с ее огорода, видимо остались после ее родов. Я так понимаю пить можно уже недель с 36... я недели 2 что ли пью, может три. Хотя мне последние недели кажутся вечностью, ощущение, что месяц пью... но точно не месяц )))

 

 

Муж мне фатин привез (доставка была на работу). Есть чем заняться завтра, если рожать не начну! ))) Но вообще когда сын дома, то с ним почти невозможно ничем заниматься, он даже если сам занят, то я не могу сосредоточиться.

 

Достиарала сегодня детские игрушки. :) Соседка вернула мою коляску. Даже не знаю что еще можно сделать то перед родами нужного )))

Фотографии вот отбираю с летного отпуска для фотокниги. Дочитываю книжку одну.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, сколько ты всего успеваешь!!! Я пока с утра с дочкой погуляю, потом её покормлю/уложу и начинаю домашними делами заниматься. И вот уже день прошёл))

 

Малину в аптеке я не нашла, только в травной лавке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! молодец! а я трясусь, что роддом в 30 км - мне казалось прям далеко)))

А Балашиху вы не рассматривали???

Я не рассматривала ни один другой роддом по одной причине - у меня в том роддоме свекровь сестры неонатологом работает. Учитывая что сам роддом хвалят, и что мне сказали что меня полюбому примут. А тут сестру из роддома в декабре забирали - примерно посмотрели сколько ехать - 30 декабря доехали за 1,5 часа по щелчку.

 

А ты где-то тоже здесь поблизости живешь? Учитывая выбор роддомов.

 

У меня тод на КТГ было видно - сверзу кривая пульса малыша, а внизу тонкс матки.

Пульс с 145 до 180 поднимался в пики движений малыша. Причем ща милисекунды.

 

 

 

А я судя по всему буду ходить до упора... муж против интима совсем! Никакой мужетерапии -вроде объясняю что сейчас это только полезно! Но у нас с декабря было только один раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, потому что она у тебя на год младше! Это такая колоссальная разница сейчас... год назад я тоже ничего не успевала. Если я делаю домашние дела, он играет сам! Стоит мне прилечь тут же "мам, вставай, давай играть!" )))))) но я пока себя берегу и чаще обычного включаю мультики или даю поиграть со счетами на планшете (хотя тут он требует моего активного внимания).

Допустим я могу с ним полепить из глины сейчас или вязала я тоже просто рядом с ним. Шить не даст конечно как и фото отобрать.. поэтому я сейчас этим займусь. Муж в 9 уходит его укладывать, а я только в 12 спать ложусь - масса времени же! :) При это его не надо тратить ни на какую уборку... максимум на глажку. (вот рубашки ждут своей участи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  если ты приедешь со схватками или отшедшими водами, то ни один роддом не имеет право не принять роженицу!

 

Я когда на сохранении там лежала, а в родильном отделении я была дважды((( не сказала бы, что там ажиотаж. Предродовые полупустые. стонов и криков рожающих, тоже мало!

 

Уверена, что все у Вас получится и ты будешь рожать там, где хочешь)

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да, у нас выдают распечатку там верху кривая пульса а внизу график который показывает либо схватки, либо тонус.

Спасибо большое! Я тоже думаю, что лучше под наблюдением.

у нас ничего не дают.. Все у врача(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у меня муж в ту беременность такой же был, а в эту ка с цепи сорвался, вообще мне кажется, что у него такой период настал, что крышу от секса рвет, он в юности таким не был. И попробуй не дай, вдруг на сторону поглядывать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не рассматривала ни один другой роддом по одной причине - у меня в том роддоме свекровь сестры неонатологом работает. Учитывая что сам роддом хвалят, и что мне сказали что меня полюбому примут. А тут сестру из роддома в декабре забирали - примерно посмотрели сколько ехать - 30 декабря доехали за 1,5 часа по щелчку.

 

А ты где-то тоже здесь поблизости живешь? Учитывая выбор роддомов.

 

У меня тод на КТГ было видно - сверзу кривая пульса малыша, а внизу тонкс матки.

Пульс с 145 до 180 поднимался в пики движений малыша. Причем ща милисекунды.

 

 

 

А я судя по всему буду ходить до упора... муж против интима совсем! Никакой мужетерапии -вроде объясняю что сейчас это только полезно! Но у нас с декабря было только один раз...

у нас тоже как то совсем интим в январе-феврале прекратился.. А вот за эти 2 недели уже раза 3 было, но у меня поясница отваливается и живот не знаю куда деть)

Сегодня одела юбку померить, тянулась она хорошо до Б, так она на меня еле налезла( пошла жаловатся мужу, муж увидев попу в облегающей юбке полез сразу) и кстати сказал, что во что то упиратся стал.. Думаю это шейка, это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, если шейка низко, то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...