Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

lisenka-kisenka,  я не могу с ними не общаться это всего три человека: муж, мама и свекровь! Остальные более менее молчат. Тем более я сегодня почти никого не видела.

 

 

 

Apple1312, , боятся они повторения. Все так ждали рождения Глеба... Первый ребёнок у нас, первый внук у мамы и свекрови: они на улице сидели и в окно наблюдали за родами!!! Штор то нет а роддом в низине.. Было лето. Сидели смотрели... А потом бац в доят как все забегали, Глеба унесли... Реанимация... Никаких гарантий что выживет. Это был кошмар.

 

 

 

 

Лялька второй час очень буянит! Я уже видео наснимала. И ещё у меня вдруг из груди одной потекло! Я сначала два пятнышка жёлтых увидела думала что я свинья неаккуратно поела, а тут чувствую мокро... Смотрю такое же жёлтое пятно и вокруг прозрачное. В тот раз не помню такого.

 

Это что уже молозиво??

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312,  как говорит моя бабушка на вопрос отсамочувствии: "Спасибо, сегодня гораздо хуже, чем вчера" ))))))) а если серьезно, то резкой боли в пояснице нет, но она все равно болит. Еще больше болит лобковая кость. Врач сказала смириться, это из-за того, что живот опустился, это уже до родов не пройдет. Утром получше, вечером совсем фигово

 

Fishka_j,  ой, та же ерунда. Но муж молчит и принимает удар на себя. Я не беру телефон и не отвечаю на смс. Только подруга близкая каждый день звонит. Но она просто подбодрить. Ее всегда рада слышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ого, ничего себе у вас как за всем наблюдать можно... А если посторонние мимо проходят? Это ж всем все видать? Понятно, что переживают, просто тебе еще больше только нервы поднимают своими переживаниями... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  у меня депозитная система. Кладешь сумму, в нее включены услуги. Если что-то не оказали - деньги вернут. Если потребовалось больше- надо доплатить. Все по-честному. Поэтому срок от цены не зависит. Кладешь одну и ту де сумму, а потом при выписке все непотрпченное возвращают тс ведением беременности былл также. Только мне пришлось наоборот доплатить за капельницы при токсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  у тебя отчет пропал неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, офигеть! Сидели и смотрели... жуть! У нас даже стомоталогия на первом этаже с жалюзями.

Такого как в твои первый роды никому не пожелаешь. Они переживают, это понятно - но я бы их собрала всез в одной комнате и объяснила что тебе нервничать и бояться мовсеп нельзя, а они своими вопросами только мучают!

 

ANN-gell, у меня лобковая кость уже недели три болиь. Стараюсь не щамечать. Сложнее ночью - когда перевернуться хочется.

И сутки уже поясница болит - переодически болит вся спина. Фиг знает отчего.

 

Ань, а у тебя разве 40 недель уже? Поля верно заметила - линеечка пропала.

 

Fishka_j, ага, молозиво родимое) я б если честно хотела бы его ща увидеть - а то только корочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  Поля у нас вообще глаз-алмаз. Муха не проскочит :-) да, чего-то пропала. В пятницу было ровно 39 недель, а по субботам линейка уже показывала след неделю. Вот и решила, что я уже все. Не буду переставлять, лень уже. А так последняя неделя пошла. 8 апреля ПДР.

 

А у меня наоборот лежа не болит. А когда встаешь и живот вниз плюхается, то начинает болеть. Такое впечатление, что на мой таз постааили еще чугунный таз с гвоздями

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я обычно не замечаю тож)))) у меня воь по воскресеньям недельки новые) а линеечка еще на 6 дне)

 

Блин, поспала вечером полчаса... а тепепь не хочу!

 

ANN-gell, я когда долго постою или похожу -лобок начинает колоть и болеть. А вот ночью видимо расслабляюсь -и перевернутся сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, , меня еще больше бесит, когда глядя на меня спрашивают- ну что, еще не родила? Как буд-то не видно... И каждый считает своим долгом сообщить мне, что у меня огромный живот, отекшее лицо и вообще, судя по мне- девочка будет (я это все слышу, как, ох и страшная ты стала...

Из - за этого- хоть из дому не выходи... А когда звонят- пишут- я на как дела отвечаю: еще не родила. После этого еще никто с расспросами не полез... Но у меня характер такой, все уже знают, наверное, я и погрубее ответить могу.

 

Я вчера достала мужа разговорами про кресло своей мечты- и за 5 мин. до закрытия магазина (он, правда, через дорогу), он поехал его и купил... Фишка кресла в маятниковом механизме. Но если в кресле-качалке все время нужно балансировать- в этом можно и ровно посидеть, и пораскачиваться... Я в нем мечтаю ребенка кормить. Оно из молочного цвета кожзама, а все деревянное цвета венге, темно-коричневое. У нас как-раз друзья в гостях были в это время и подружка скривилась, что оно очень маркое. А я, наоборот, думаю, что кожзам это удобно - его протирать можно. Никогда такой мебели не было... Девочки, кто сталкивался - что может оставить неудаляемые пятна на кож. заме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственники вообще ничего не спрашивают, знают, что когда поеду все в курсе будут. Папа каждый день звонит просто поболтать, да и вообще часто по пустякам созваниваемся. 2 подруги спрашивают периодически, но ненавязчиво. На работе все сидят смирно, никто мне не звонит, тоже знают, что сообщю( т.к. в табеле надо другую отметку ставить). С бывшей работы девочка вчера написала, просто спросила как дела, без " ещё не родила?")) самый кикос это друзья мужа и соседи! Особенно соседям больше всех надо! Они мужа как увидят, так сто вопросов: меня что-то не видно, я давно не гуляла, почему машину переставили- родила, наверное?( я редко езжу, отогнали, чтоб подо мной снег расстаял- трагедия века!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже вообще ничего не могу, лежать тяжело, ходить тяжело, сидеть тоже. Вчера была у врача, она сказала до середины следующей недели точно доходишь. А я уже отстреляться хочу. Живот постоянно прихватывает....высказалась, полегчало немного....!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  слава богу, что все позади! Поздравляю с выпиской! А эти упражнения помогут животик побыстрее убрать! Я уже себе тоже программу по похудению готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, эти упражнения чтобы матка сокращалась лучше) я тут упражняюсь уже дня 3)

 

Чтобы отток содержимого лучше был.

 

Что со мной в итоге было. У меня спазм шейки матки,она закрылась и сгустки не выходили. Вчера вечером мне еще окситоцин с ношпой прокапали. И из меня много чего вылилось потом. Очень помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ну продолжай заниматься, мышцы живота они тоже очень подтягивают, так что двойная польза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, ура, поздравляю!!! Домой-это хорошо!!! И пусть ничего тебя больше не беспокоит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я теперь так напугана,что наверное никогда не брошу заниматься) и действительно,живот быстрее в порядок придет. Скоро же лето все-таки)

 

Котёнок с Коготками

Спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  Оля, слава Богу! Очень переживала за тебя! Надеюсь, всё позади. С выпиской!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!вчера мне сделали узи. Показало что матка сократилась наконец!

Лаваж помог)не зря мучилась)

Ну поздравляю!!! Наконец-то!!! :flower: :flower: :flower: Желаю не возвращаться к этому вопросу больше!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне вчера муж с детьми в больницу пришли и сынок как меня увидел завопил на весь хол - "тебе уже живот разрезали?"))) а потом в магазин пошли, он все по дороге выспрашивал, мам, ну ты же меня любишь? В магазине купила ему скитлс, так он тоже устроил сцену перед продавщицей "мама, какая ты хорошая, я всегда о таких конфетах мачтал!")) мой маленький манипулятор ! И ведь не откажешь ему никогда. Дочка так никогда не делает, просто тихонечко говорит что бы ей хотелось.

Изменено пользователем tushka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ахаха, у меня такой же хитрый манипулятор растёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, ой, та же ерунда. Но муж молчит и принимает удар на себя. Я не беру телефон и не отвечаю на смс. Только подруга близкая каждый день звонит. Но она просто подбодрить. Ее всегда рада слышать

МУж в их команда.

Fishka_j, ого, ничего себе у вас как за всем наблюдать можно... А если посторонние мимо проходят? Это ж всем все видать? Понятно, что переживают, просто тебе еще больше только нервы поднимают своими переживаниями... :(

Да это роддом один такой в низине.

Сппециально мимо по территирии ходить то кто будет. А так получается может видеть любой.

 

Fishka_j, офигеть! Сидели и смотрели... жуть! У нас даже стомоталогия на первом этаже с жалюзями.

Такого как в твои первый роды никому не пожелаешь. Они переживают, это понятно - но я бы их собрала всез в одной комнате и объяснила что тебе нервничать и бояться мовсеп нельзя, а они своими вопросами только мучают!

 

Fishka_j, ага, молозиво родимое) я б если честно хотела бы его ща увидеть - а то только корочки...

Я не помню вообще, чтобы их видела. Но муж на днях рассказал, что я возмущалась: "они что все еще смотрят? Пусть уйдут!" )))))

Я рожала на втором этаже! )))) но они на горке сидели )) реалити шоу прям ))

 

Fishka_j, , меня еще больше бесит, когда глядя на меня спрашивают- ну что, еще не родила? Как буд-то не видно... И каждый считает своим долгом сообщить мне, что у меня огромный живот, отекшее лицо и вообще, судя по мне- девочка будет (я это все слышу, как, ох и страшная ты стала...

 

Никогда такой мебели не было... Девочки, кто сталкивался - что может оставить неудаляемые пятна на кож. заме?

У нас такой диван на кухне уже три года... пока чистый )))

Ох бедная.. а мне наоборот что-то все комплименты отвешивают. Подруга сказала, что не может быть у меня девочка, больно уж я хорошо выгляжу... ))) и все в таком духе )) ну я правда сама себя устраиваю, не смотря на то что набрала в этот раз больше чем в прошлый, так что ничего как подкол не думала даже воспринимать :) И мой торчащий арбузик люблю :)

Только вот все комменты про опустившийся живот и вопросы: не родила? все ходишь? глядя на живот тоже немного выбешивают. Но это вообще такие мелочи в сравнении с родственниками.

 

Девочки, мы в 8.15 родились! Андрюшка 3.480гр и 52 см. От схваток 6 часов. В 2 ночи начались схватки, приехали в 5.10 в роддом с раскрытием 5 см. В 6.10 прокололи пузырь. Обошлись без эпизио, подробнее позже.

 

Поздравляю! Здоровья крепкого! Хорошего настроения!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Родственники сошли с ума когда настало 40 недель... до этого они там тихонько сами с собой переживали и ждали... и тут 3-ий день у них крышу рвет.

 

Просыпаюсь, тут сын ползет папу обнимать, сфоткала, отправила своим в группу. Тетя мужа: "почему мужчины одни? ты в роддоме?"... пишу, что один мужчина поедет со мной. Мама: "сейчас?" У них какой-то туман в голове... :D сказала, что писать больше не буду, раз они так реагируют... мама: "ты акушерке звонить будешь сегодня?" хотя я ей вчера 5 раз сказала, что буду сегодня звонить. :evil:

 

 

Мне сегодня дедушка приснился (впервые после смерти), я точно не помню как что но помню, что сказал, что сегодня рожу. ))) А вообще мне сны почти не снятся. Наверное от этих нервотрепок уже даже дедушка приснился и про роды мозг сама себя успокаивает. Но по прежнему тишина... реветь хочется от всего этого.

 

А еще.... свекровь назвала вчера Полечка ляльку... типа случайно (Вместо Пелагеи). Я пожалуй подожду и сама пойду за свидетельством, если к этому времени не перестанет ошибаться, то Мартой назову. :girl_box: чтобы не путались.

 

КАк прошлые дни перехаживания мне показались адом, так и сейчас....

 

Завидую всем кто не доходил до 40 недель!

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86

Поздравляю с рождением сыночка:)

 

0la-0la

Поздравляю с выпиской. Наконец то все закончилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУж в их команда.

Слушай, ну зачем вот им тебе так нервы мотать? Удивительно прямо. Нервничайте себе сами тихонечко, так нет, они на тебя все выплескивают :Crazy: Безобразие :girl_mad: Радует одно, через несколько дней это закончится... И начнется уже другое безобразие - переживания за малыша :D

Я 2 раза перехаживала и оба раза вызывали роды, так что почему бы и нет, может, тебе пора уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...