Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Kosha*, до 41 недели никто не будет вызывать. У меня в обменке ПДР вообще вплоть до 7 апреля стоит... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Kosha*, до 41 недели никто не будет вызывать. У меня в обменке ПДР вообще вплоть до 7 апреля стоит... ((

надо же, в Киеве мне предложили в 40 полных сделать отслойку. Это вообще не считается какой-то серьезной процедурой, тк с ней можно еще долго ходить, если организм таки не готов к родам, неделю можно. Недобросовестные врачи даже ее делают и не говорят, просто типа "хорошенько посмотрели" и предупреждают, что уже роды скоро)) а сами пузырь отслоили)

 

В Канаде с 37 полных недель - дозревший ребенок, с 39 полных - можно делать уже даже не просто отслойку, а прокол пузыря, то есть начинать роды.

Изменено пользователем Kosha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

 

barabashka86, поздравляю с рождением сыночка!!!!))))))))) растите здоровыми!!!))))))) урааааа)))))))

 

Fishka_j,&nbsp дорогая, ну ка стену построй и счастливо жди когда малышка захочет вылезти!) не слушай никого и не бери в голову)

Всем пошли смс - рожу-сообщу. Тчк. )

 

Всех с покупочками и последними приготовлениями))))

 

Мне тяжело спать становится, живот прям тянется как то и жесткий.. А днем нормально...

До врача в рд так и не дозвонилась еще..

И на груди появилось 2 растяжки(((

 

С ПДР у кого настал))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, ура!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  какие новости с утра!!!! Поздравляю!!! Молодец, еще и без эпизио!!? Да и четко так по сроку!!!! Ура-ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, пипец, я б давно уже трубки не брала! :think1: Не общайся пока ни с кем, что нервы себе трепать.

 

Fishka_j, а просто с этими всеми людьми не общаться? Ну или один раз грубо ответить!!!

У меня сейчас иногда спрашивают "ну что, когда пойдешь сдаваться?", а когда говорю что по схваткам "а что, теперь заранее не кладут? Может лучше лечь?".

Ну вот конечно все знают что лучше.

У нас свекровь недавно звонит моему мужу и тоже спрашивает - а вы заранее будете ложиться? Муж говорит зачем, как схватки начнутся - поедем. Она - а вот кто то там из знакомых заранее ложились и т.п. Блин все такие умные. :think1: Слава Богу она точный день пдр мой не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с выпиской вас!!!!))) наконец то у тебя ужас закончился! Теперь только счастье и радость!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, до 41 недели никто не будет вызывать. У меня в обменке ПДР вообще вплоть до 7 апреля стоит... ((

Да, мне тоже в консультации сказали что до 41 полной недели никто ничего вызывать не будет,да и потом посмотрят и скорей всего еще подождут...

Я хоть еще не перехаживаю, но блин...как то первых двух детей родила раньше а счас. тишина.. треники идут и все...

 

Пишу редко сюда девочки, но читаю постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, Поздравляю с выпиской!!!

 

barabashka86, поздравляю с рождением сыночка!!! :)

 

Я вчера на доплер ездила, сказали всё нормально с кровотоками - вот думаю не зря я все таки клексан колю и флебодию пью, вены малого таза до сих пор увеличены но меньше чем до флебодии.

Ещё узистка нам сказала что у нас щёчки большие и прям уже складочки на теле есть, т.е. крупненькая. Короче толстушечка похоже)). При этом я набрала вес за всю беременность где то 9 кг, и питаюсь диетической пищей! Откуда малышка отъелась непонятно. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  поздравляю с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, , может под Европу косят, там до 42 двух (наверное не везде но вот в Швеции точно) никто не вызывает. Совсем недавно и пузырь кололи и Смотрели хорошенько... Может в каждом роддоме по своему. В этом все боятся за свою работу и вызывать никто не будет: главврач за такое выгоняет. Не потому что провоцируют а потому что врачи в свою смену зовут и провоцируют тем кто им заплатил не через кассу! А у нас же активно борются с этим. Врачам не в свою смену выходить нельзя. Вот и стали провоцировать в свою! Теперь за это наказывают....

 

 

 

MilkaMi, , написала что всем спокойствие. Что мне своих волнений хватает зачем мне ещё все их.

 

AlbinaF, , не могу... Муж рядом сидит, ему ж и звонить не надо ))) а мама и свекровь тоже близкие же люди. Надеюсь моё сообщением им охладит немного. А то чу мозг их не думает о том как это все мне слышать и читать от них.

 

 

 

 

Как же я надеялась в этот раз пораньше родить чтобы все это избежать. И опять каждый день как пытка. Сейчас гулять пойдём, у нас солнышко выглянуло.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  поздравляю! Еще на одного Апреленка больше! Здоровья вам с малышиком и вкусненького молочка! Быстрее востанавливайтесь и домой!!!!

 

Fishka_j,  мне кажется ты сама себя очень накручиваешь, видимо из-за прошлого опыта. Меня тоже все спрашивают наверное недель с 35! Причем абсолютно чужие люди, ну отвечаю спокойно, что нам еще рано и времени вагон и маленькая тележка. Хотя я бы тоже уже родила после узи и то, что сказали, что сынок отъелся уже почти на 4 кг, плюс воды на верхней норме, так что представляю как у меня живот со стороны смотрится

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, может под Европу косят, там до 42 двух (наверное не везде но вот в Швеции точно) никто не вызывает. Совсем недавно и пузырь кололи и Смотрели хорошенько... Может в каждом роддоме по своему.

вообще, конечно, зависит и от врача и от роддома - даже в Швеции, которая да, известна таким подходом. В приниципе, если нет никаких сомнений вроде обвития, слишком большого веса и тп, то принято не спешить))

Скажи себе - это мои последние недельки спокойно поспать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, вот и молодец))

А у нас солнышко на 5 минут выглянуло,и уже ушло(я вышла как раз) ветрина жуть... Ну ничего, к подружке съезжу)

 

Взяла у знакомой бандаж универсальный, попробую... Но че т я пока не пойму чего к чему и как одеть правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi

А у нас дождище хлещит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  мои поздравления! Сладкого молочка побольше и хорошего аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-Ola, ура!!! Поздравляю, наконец то это всё кончилось

 

Fishka_j, плюй на всез с высокой колокольни!!!

Насчет имени. У меня подруга безумно хотела назвать сына Мир - вот просто Мир, никаких длинных имен. Муж и мама ее отговаривали. И пока была в роддоме получили свидетельство на Мирослава. Анька у меня тогда ревела. Но сейчас сыну уже 7 - и вродн привыкли все) Мирослав, а зовут все Мирка)

 

barabashka86, урааа!!!! Поздравляю!!!))) Я же говорила время есть практически в пдр родить))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, мне кажется ты сама себя очень накручиваешь, видимо из-за прошлого опыта. Меня тоже все спрашивают наверное недель с 35! Причем абсолютно чужие люди, ну отвечаю спокойно, что нам еще рано и времени вагон и маленькая тележка. Хотя я бы тоже уже родила после узи и то, что сказали, что сынок отъелся уже почти на 4 кг, плюс воды на верхней норме, так что представляю как у меня живот со стороны смотрится

с 38 до 40 недель спрашивали все! ну так посмеяться, отшутиться, поболтать со всеми.... Все это все.. а родные это другое. Муж каждый час спрашивает... родственники напоминают каждый день как в прошлый раз все ужасно закончилось... Короче это совсем другое. Когда незнакомые это может раздражать немного... но тут другое, не объяснить.

 

 

вообще, конечно, зависит и от врача и от роддома - даже в Швеции, которая да, известна таким подходом. В приниципе, если нет никаких сомнений вроде обвития, слишком большого веса и тп, то принято не спешить))

Скажи себе - это мои последние недельки спокойно поспать)))

Если бы я спокойно спала )) вчера с 3 до 6 не могла уснуть, весь день никакущая ходила. Сегодня получше, но встаю же постоянн, все болит.

 

Fishka_j, вот и молодец))

А у нас солнышко на 5 минут выглянуло,и уже ушло(я вышла как раз) ветрина жуть... Ну ничего, к подружке съезжу)

Я пока вышла тоже солнце кончилось, ветер жуткий.. прогулялась до магазина и обратно. А сын не захотел гулять, пошел в ванной купаться )))

 

 

 

 

Позвонила акушерке, она сказала, что смысла нет в роддом, до 7 апреля никто смотреть даже не будет и делать ничего, положить могут и буду там лежать до 7-го. Сказала позвонить во вторник.

 

Пожаловалась я на родственников, предложила касторовое масло выпить. Говорит 100% зарожаю...

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а помните мы книжки обсуждали? Так вот, помню тогда многие писали, что приобрели "Начало жизни" Комаровского... Поделитесь своим мнением о книжке пожалуйста! Прочитала больше трети и не пойму, стоит ли дальше тратить время на эту откровенную муть?! Хоть что-то кто полезного прочел в ней? Для меня просто после замечательной книжки про ГВ то, что он пишет (а сейчас я как раз у него про прикорм читаю) кажется просто бредятиной. Я вообще не понимаю, о чем он пишет? Что это за советы, типа "если у вас нет денег, дайте ребенку треть желтка; если у вас много денег, пускай три желтка съест мама". Это что за бред? Поделитесь пожалуйста своим мнением о книжке.... А то мне кажется, что я зря время на нее трачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, боже мой... легче застрелиться кажется, чем слушать все эти вопросы каждый день!!! Мне с одной стороны хорошо, что тут (в Украине), у меня нет никаких родственников и друзей.. но ска.. есть интернет) и каждое утро вопрос во всех соц.сетях.. ты уже родила?))) По последнему УЗИ у меня завтра ПДР :D , может уже настанет этот день Х )))

Ты там давай соберись... и не обращай ни на кого внимания! Сшей еще что нибудь))))

 

Акушерка "молодец"... ты уже сбегала за касторкой? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня с малышрм выписывают домой. Такое счастье)

Олечка, поздравляю с выпиской))) урааа!!! И крепкого здоровья Вам!!!

 

Девочки, мы в 8.15 родились! Андрюшка 3.480гр и 52 см. От схваток 6 часов. В 2 ночи начались схватки, приехали в 5.10 в роддом с раскрытием 5 см. В 6.10 прокололи пузырь. Обошлись без эпизио, подробнее позже.

Поздравляю с рождением сыночка!!! Крепкого здоровья Вам!!!

предложила касторовое масло выпить. Говорит 100% зарожаю...

Ой, с кастрокой аккуратнее, там побочки есть, как для мамы так и для малыша...

У меня знакомая пила кастрорку и на след день родила, срок был 40+1, а малыш 4600))) она 2 дея вокруг этой касторки ходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я у комаровского про болезни книжку читала. Мне понравилось, много нового узнала и со многим согласна. А вот про воспитание, кормление и все остальное не читала, в передачах его иногда смотрела. Тоже считаю бредом очень много чего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  у Комаровского мне нравится: про прививки и подготовка к ним, про болезни и лечение, про закаливание! Многое там для себя взяла)

А вот прикорм, я вводила абсолютно по-другому.

В любом случае, нужно фильтровать! И искать то, что подойдет конкретно тебе и твоему малышу!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу даже взять книги комаровского... мнн кажется я до него не доросла - не лезет и всё! Хотя я сейчас вообще не могу ничего о воспитании и т.д. читать. И советы извне (мамы, бабушки и т.д.) стараюсь мимо ушей пропучкать. Такое ощущение ято наступило время отторжения. Как у маленьких "сама хочу!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,поздравляю с рождением сыночка!!!

 

Оля, ура!!! С выпиской вас!!! Хорошо, что все хорошо! А про живот мне мама всегда говорит: вспомнила, что есть живот- втяни! У неё до сих пор живота нет, ей за 60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...