Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Читая вчера книгу, наткнуналсь на фразу, что "если ребенок спокойно лежит, то зачем его развлекать, носить и т.п.?!" Типа, что ребенок должен учится самостоятельности))) громкая фраза, но согласна на 100%.

Вот, например, сын поел, я ему подгуз сменила, он лежит бодрствует, потом сам засыпает))) но если он начнет звать, то тоже не сразу бегу, немного выжидаю. И он иногда сам успокаивается. Конечно, если он кричит с надрывом, то бегу к нему сразу!

 

 

lisenka-kisenka,  поэтому и кормление было по режиму))) и вообще, все было по-другому)))

вот и я так же. Покушали - положила в кроватку, поменяли подгуз - положила в кроватку. Может лежать и покрикивать, я не подхожу, не беру на руки и свекрови не разрешаю. Сама успокаивается и засыпает. Мы и маятник пока зафиксировали, чтоб никто не укачивал
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

ANN-gell,  вот у меня тетя дома сидит и сына в садик только в 4 с лишним года отдала. Но понимаешь, если бы она занималась его развитием и воспитанием - это один разговор! А он у нее с года к мультикам приучен, в комп - без ограничения имеет доступ, телефоны, планшеты - все его! Они пошли год назад на выпускной к старшей дочери, а меня попросили посидеть с ребенком. Я купила пластилин с формочками и, ты не представляешь, он весь вечер им был занят! Столько радости у ребенка было, что мы с ним лепим и машинки и гаражи и зайчиков всяких... Это я еще про воспитание его молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ой, не суди других!!! Я считаю, что не все от правильного воспитания зависит и не всегда такое воспитание полезно. Наши соседи своим ребенком занимались по полной программе (мама дома сидела, по 6 кружкам его возмла), в Англию на лето отправляли, юрфак спбгу проплатили. Ну он вся ромашка избалованная на 1 же курсе дорвался до свободы, мать извел так, что она скончалась, квартиру пропил. Видела его пару лет назад у метро опустившегося, не узнал меня, не стала подходить (он старше меня на 2 года). Была у нас в классе девочка. Воспитывала ее мама, как в книжках написано. У нее до 11 класса жизнб была по режиму, книжки по рекомендациям читала, зарядку делала, кровать, как надо заправляла. Робот такой. Первая девочка, которая за всю историю нашей школы золотую медаль получила. Ни и че? Изгоем она была как в школе, так и в институте, жизнь ее не сложилась. К сожалению. Жалко мне ее было всегда. у меня крестница 12-летняя всегда имела доступ ко всему с рождения: тв, комп, телефон. Нормальный социальный ребенок растет, душа своих сверстников. Пару лет назад увлекалась куклами Монстр Хай. Дурь страшная. Но у них в классе все по ним с ума сходили. Ну что теперь? Я ей самые редкие экземпляры доставала, хотя кукла в гробу меня сводила с ума. Дурь прошла. Сейчас новая дурь. У меня в дестве тоже идеалом были черепахи из канализации. И ниче, выросла, даже 2 высших образования получила)))) мне кажется, что проще надо быть

 

Ps: сорри за опечатки, исправлять нет сил, с тел пишу криворукая))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, видимо :) Значит хороший аппетит у малышей :D

 

Девочки, в роддом надо брать средство для интимной гигиены? В списках есть, а думаю стоит ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а помните мы книжки обсуждали? Так вот, помню тогда многие писали, что приобрели "Начало жизни" Комаровского... Поделитесь своим мнением о книжке пожалуйста! Прочитала больше трети и не пойму, стоит ли дальше тратить время на эту откровенную муть?! Хоть что-то кто полезного прочел в ней? Для меня просто после замечательной книжки про ГВ то, что он пишет (а сейчас я как раз у него про прикорм читаю) кажется просто бредятиной. Я вообще не понимаю, о чем он пишет? Что это за советы, типа "если у вас нет денег, дайте ребенку треть желтка; если у вас много денег, пускай три желтка съест мама". Это что за бред? Поделитесь пожалуйста своим мнением о книжке.... А то мне кажется, что я зря время на нее трачу.

мне книжка нравится,что то конечно вообще в ней хрень, но в целом многие моменты для меня интересны...

А про желток, там слова наоборот были. Типа если много денег, чтоб потом ребенка по больницам возить и лечить желудок, аллергии-давайте ребенку 3 желтка. А если денег не много, то пусть это яйцо съест мама, а малыш все что ему надо получит из ее молока и не в таком количестве вредной желудку ребенка)

 

А про болезни.. Я пока читала мне так страшно стало) там столько чего то страшного и все надо очень быстро определить.. Так что я с радостью эту главу дочитала и пошла дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  разные у нас примеры совсем в окружениях, поэтому и мнения разные... На самом деле не знаешь, как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у нас на все дни и маме и малышу жидкое детское мыло малыша и все)

Ну и шампунь, щетка, паста, косметика.

 

Как лучше и как будет у нас покажет время) и наши малыши будут для нас самые лучшие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  я им каждый день пользуюсь, поэтому брать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сестра услышав что у меня зрение уже -6 сказала, что я с ума сошла если рожать сама хочу...

Она все думала что у меня-4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ANN-gell, я уже начинаю по поводу ребенка со свекровью спорить... Доча еще не родилась, а она уже над ней трясется... Типа, как это в палату к маме с ребенком кого-то пускают, а если человек болен и сам не знает, а вдруг заразит, надо чтоб все в масках были дома, когда вы дочку привезете.... Я сразу сказала, что в доме никаких масок не будет, пусть у ребенка иммунитет вырабатывается и вообще ГВ на что? Пусть молоко защищает... Чувствую будет пытаться закрыть окна и закутать ребенка... А уж про планы съездить в Чехию месяцев в 9 я вообще молчу пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у меня только детское мыло с собой. Я профилактически стала бриться гладко раз в нескольк дней, чтоб если что, то проще было))) меня от раздражения спасает Судокрем. Классная вещь!!!! Купила детке, пользуюсь сама)) взяла его в роддом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ну видимо меня так не впечатлила эта книжка, что я даже не так понимаю этого автора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у меня мама тоже любит кутать, очень боится сквозняков и вот именно читая Комаровского я это увидела в новом свете) вот причина того, что я мерзлячка такая выросла)

А маски это конечно перебор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, возьму для малышки средство тогда и для себя обычное жидкое мыло.

 

Про воспитание, мы сегодня только с мужем разговаривали как ребёнка будем воспитывать. Вот ко мне с детства относились как к младшей, да ещё тёти с дядями сюсюкали, я долго была инфантильной, очень сложно было повзрослеть. Я не хочу так с ребенком сюсюкаться, считаю что с ребенком надо разговаривать как со взрослым, даже если у него свои детские проблемы и вопросы, чтобы он чувствовал что он такой же равноправный член семьи.

И запомнилась одна фраза женщины из роддома - главное в воспитании это то что детей надо любить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  мне свекровь не звонит. Читаю вас и понимаю, что это совсем неплохо. Я всех предупредила: никого в палате моей не будет, кроме мужа. Только на выписку. После выписки первый месяц дома у нас тоже никого не будет. Никаких хождений и ути-пути. Хотите поздравить - все через мужа или ближе к лету. Мама моя погостит у нас пару дней и в питер уедет. Так что если и будут давать советы, то по тел. Я буду со всем соглашаться, класть трубку и делать по-своему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ну видимо меня так не впечатлила эта книжка, что я даже не так понимаю этого автора :D

тебе просто другая понравилась))))

Я после этой книги, после лекций психолога, ходила в сонатал и мне прям хотелось в середине встать и уйти, потому что свое другое мнение уже сложилось и некоторое одно и то же надоело слушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  а я планирую взять жидкое детское мыло для малыша и сама им мыться вместо геля для душа и руки им мыть. Себе отдельно только интимное беру, ну и шампунь может кину в маленьком пузырьке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, мы вчера у свекров были, там был племяник 4 года. Ох, муж с ним так строго- сел, поел, не кривляйся, а тот слушается) говорит и с дочей будет строго, но посмотрим посмотрим, с котом он сюси пуси) а потом они с ним строили ему шалаш и с телефоном прикалывались) смотрела и умилялась) вот сейчас ему с ним говорит интересно, а когда он был маленький-он не понимал что с ним делать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я думаю, этого многим не избежать :D У меня мама тоже "с апреля отменю всё вязание и репетиторство, буду маленьким заниматься", я ей говорю, что там еще нечем будет заниматься-то, он будет кушать, пачкать подгузник и спать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, а у вас родственников много?

У нас с двух сторон родители, бабушки, сестра и братья... Мне кажется полюбому они в первый месяц придут.. Как же не посмотреть..)

 

padshiy_angel,  я думаю, этого многим не избежать :D У меня мама тоже "с апреля отменю всё вязание и репетиторство, буду маленьким заниматься", я ей говорю, что там еще нечем будет заниматься-то, он будет кушать, пачкать подгузник и спать... :)

у меня мама уже со следующей недели планирует каждый день приезжать чтоб со мной погулять, кушать сготовить и убратся) типа мне отдыхать надо) я отговариваю, это напрягать начинает..)

 

А родители мужа все время говорят, мама наверно у тебя каждый день.. Я говорю нет, у нее есть свои планы, сестра есть,может еще на работу выйдет.. А то они спят и видят, чтоб я с 6 мес на работу начала понемногу выходить, а с ребенком типа бабушкИ, подразумевая мою маму. Не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже УЗИ плохое( сделали ручной осмотр матки, сейчас поставят капельницу окситоцина. Завтра опять узи и возможно чистка под наркозом((( сижу реву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я так не могу, у меня муж по состоянию здоровья на инвалидности - сердце, работает неофициально, кто же захочет брать инвалида, тем более сейчас...В общем получается его пенсия+зарплата+халтура - где-то 30 в месяц, Наблюдение мое было платное, роды будут платные - все на их деньги в большинстве, мои все деньги на ипотеку будут уходить теперь. Мама конечно моя давала денюшку иногда, но я стараюсь у нее просто перехватить, с возвратом - она и так одна, пенсия - копейки, еще и работает, там в пору ей помогать, а не наоборот... Ну и я не хочу все-таки сажать нашу семью на без отпускную, да еще и без моря жизнь... Так что, как я не сопротивлялась по первости, а деньгами нам свекры помогают очень.... Приходится немного пододвигать свой характер )))

А на море уже вроде даже начала подсаживать и свекров - они раньше иногда только к родственникам в Одессу ездили - теперь не получается, а тут мы с мужем в 2014 летом на море в свадебное путешествие, в этом году тоже летом съездили отдохнуть, ну и как результат - у нас только изредка насморк, в самый пик эпидемии, а они и на новый год - почти на месяц, и вот недели две назад с температурой в лежку... Муж раньше каждый год с ангиной и ОРЗ, а тут уже 2 года врача не вызывали.... Так что сказали, что в следующий раз может мы возьмем его сестру с собой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Никого не чистит? Я сегодня что-то целый день с унитаза не слазию.

 

У меня сегодня тоже УЗИ плохое( сделали ручной осмотр матки, сейчас поставят капельницу окситоцина. Завтра опять узи и возможно чистка под наркозом((( сижу реву

да елки!!! Может еще обойдется???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже УЗИ плохое( сделали ручной осмотр матки, сейчас поставят капельницу окситоцина. Завтра опять узи и возможно чистка под наркозом((( сижу реву

да что ж такое(( пусть завтра узи хорошее будет!!!а ты не реви, для молочка ж плохо((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сестра услышав что у меня зрение уже -6 сказала, что я с ума сошла если рожать сама хочу...

Она все думала что у меня-4...

у меня подруга с -6 рожала сама. причем в схватках была часов 12, очень намучилась, но все ок в итоге. КАк мне сказада знакомая из оптики, никогда не угадаешь что повлияет на зрение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...