Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки! Никого не чистит? Я сегодня что-то целый день с унитаза не слазию.

 

да елки!!! Может еще обойдется???

предвестники))))))) скоро рожать пойдешь, может и без клизмы))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Мяу-Муррр, Б...... Одни маты, да что же это такое.... Не плачь.... Нельзя тебе!!! Может все хорошо будет после окситоцина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  вопрос сколько это длится будет. А про клизму это да))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга с -6 рожала сама. причем в схватках была часов 12, очень намучилась, но все ок в итоге. КАк мне сказада знакомая из оптики, никогда не угадаешь что повлияет на зрение

это понятно... Просто тут как бы и так очень плохое и типа зачем тебе эти риски..

А главное говорят сетчатка, но почему то в Б мне не капали в глаза чтоб ее проверить, может нельзя? Только до Б проверяли(

 

MilkaMi,  вопрос сколько это длится будет. А про клизму это да))))

вроде максимум с таким говорят 1-2 дня) хотя все индивидуально жеж))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да уж аха), будет он строго с дочкой, обычно папы в дочерях души не чают.) Я своему говорю что дочка только так будет тобой манипулировать, а ты и отказать не сможешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предвестники))))))) скоро рожать пойдешь, может и без клизмы))))

а у нас все равно клизму ставят((( без нее никуда( слышала зарубежом давно нет ни клизм, ни обязательного бритья волос

это понятно... Просто тут как бы и так очень плохое и типа зачем тебе эти риски..

А главное говорят сетчатка, но почему то в Б мне не капали в глаза чтоб ее проверить, может нельзя? Только до Б проверяли(

 

вроде максимум с таким говорят 1-2 дня) хотя все индивидуально жеж))))

мне капали .я вот месяца 1,5 назада ходила, если не меньше. и сказали сетчатка и глазное дно в норме. рожать самой можно

 

MilkaMi, да уж аха), будет он строго с дочкой, обычно папы в дочерях души не чают.) Я своему говорю что дочка только так будет тобой манипулировать, а ты и отказать не сможешь))

согласна на все 100!!! мой уже в животе ее балует)))) а что будет когда родится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  почему под наркозом? Не переживай, всё наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да уж аха), будет он строго с дочкой, обычно папы в дочерях души не чают.) Я своему говорю что дочка только так будет тобой манипулировать, а ты и отказать не сможешь))

вот и я так думаю) он пока отрицает)))

Кстати про газоотводные трубочки, сказал девочке еще ладно, а мальчику бы не дал вставлять ее!))

Я говорю как будто тебе клизмы в попу не ставили и ничего ж, нормальным вырос)))))

 

а у нас все равно клизму ставят((( без нее никуда( слышала зарубежом давно нет ни клизм, ни обязательного бритья волос

мне капали .я вот месяца 1,5 назада ходила, если не меньше. и сказали сетчатка и глазное дно в норме. рожать самой можно

 

согласна на все 100!!! мой уже в животе ее балует)))) а что будет когда родится))

у нас иногда не ставят, не успевают или вот когда ее и так чистило долго)

Мой пока не осознает мне кажется что в моем животе ребенок!.. Как нам сказали папский инстинк вырабатывается обычно когда он возится с ребенком, а когда в животе или когда его освобождают от ухода за ребенком- инстинкт может не возникнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас наоборот у папы инстинкт сразу возник а я никак не пойму что там ляля))) не верю до сих пор :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Девочки,кому предстоит чистка,не стоит переживать,правда. Зато точно все будет ок после родов. У меня стольких знакомых увозили по скорой кого не чистили,это и темпа высокая и с грудью потом были проблемы. Это не тау страшно как нам кажется.

После первых родов почистили,у меня оч.плохо матка сокращалась. После чистки а ж летала,иакая легкость в животе была. После чистки плакала,так как впервын такое и отходняе от наркоза небольшой. Кормить грудью можно.

После вторых родов тоже почистили,хоть и матка хорошо сокращалась,но скпзали много осталось плодных оболочек. Опять наркоз,но тут я уже была готова и всех девочек повеселила когда наркоз отходил,язык был как у пьяной,голова соображала хорошо. Сцедилась после чистки и опять можно кормить грудью

 

Так что не падайте духом,это все делается ради вас и все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, мы вчера у свекров были, там был племяник 4 года. Ох, муж с ним так строго- сел, поел, не кривляйся, а тот слушается)

Для меня недопустимо баловаться за столом, пресекала. Сейчас дочь знает уже как надо себя вести, кушает аккуратно и без пакостей))) Далось непросто, но сейчас сказка, иногда даже сама чистая из-за стола выходит)))

У меня сегодня тоже УЗИ плохое( сделали ручной осмотр матки, сейчас поставят капельницу окситоцина. Завтра опять узи и возможно чистка под наркозом((( сижу реву

Держу @@@@@ на быструю поправку! А лед на живот дают класть? А на животе свма лежишь? Там Оля написала, что делала упражнения для сокращений, может попробовать?

а у нас все равно клизму ставят((( без нее никуда( слышала зарубежом давно нет ни клизм

С первые роды клизму ставили (((( а вот во вторые нет, приехала с открытием 2 пальца, т.е. время было для нее! Я сама удивилась почему клизму не поставили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас наоборот у папы инстинкт сразу возник а я никак не пойму что там ляля))) не верю до сих пор :D :D :D

прикольно)))))как говорят же есть визуалисты, им видеть надо, вот так и ты наверно))

 

Volpis Даша, тоже считаю, что баловатся за столом нельзя) просто он уж очень строг вчера был) шаг влево-шаг вправо)))) по солдатски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,а я и на животе лежала,и лед 5 раз по 20 минут выкладывала,и окситоцин все дни кололи 2 раза в день,плюс когда кормила оч.хорошо матка сокращалась,а все равно мне ничего не помогло. Наверно от природы зависит. У меня сестра двоих родила и ни ращу не чистили,здоровый женский организм,не то что я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  бывает же такое... сочувствую!

Меня тоже такая участь миновала, как и твою сестру)

 

Как Левушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в день перед трениками (позавчера) чистило очень. Поэтому ночью думалп что уеду рожать.

 

Насчет воспитания - уверена что должно быть всё умеренно. И ласки, внимания и самостоятельности. Я даже кроватку хотела без маятника - муж настоял с маятником.

Хотя почти у всех знакомых и домашние игры, и компьютеры/планшеты. Сама в телефонн всегда.

 

 

 

Мяу-Муррр, Лен, всё будет хорошо, не реви! Вон Олю уже домой отпустили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у меня глухо тоже, поедем мы наверное 30го апреля с тобой)))) и вес у малышей сразу так кг 6 будет)))

Мы решили на озеро поехать, щас нагуляюсь, мб что то начнется)))

Я тоже хочу с глиной попробовать поработать) пока был только квиллинг, иногда балуюсь)

 

у нас невестка дурна в этом плане...

ЛУчше никого не критиковать... а то часто что говорят "никакого совестного сна", а потом сами так делают.. и все в таком духе. ПУсть каждый делает как ему видится правильным, это его право, это его ребенок... лучше не лезть. Меня много кто критиковал, что я трясусь... так блин вторые дети родились, начали болеть, сразу все ко мне: "а как то лечить, а как это, а к какому врачу лучше"... а как выйду на улицу с кашляющим (все ж критики такие, че ты кашель норм, с ним можно гулять) так эти же критики чего-то подальше от нас убегают и говорят: "ой у меня так не кашляет"...

 

Я хотела лялю поменьше 6 кг, вообще 3 кг хотела ))))) но такая тишина, что правда кажется что 30 апреля поеду.... настроение есть и спать. А гулять на ветру не хочется совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль, Ань, нелбзя прям быть категоричными.

У меня подруги - три сестры. Мама их держала всегда в ежовых рукавицах, ничего не разрешала - комнату с теликом на ключ закрывала. Лишнего времени на игры не было. Дома запирала чтою убирались и уроки делали.

Не отличницы - троечницы скорее. Но душа компании - про каждую можно сказать. И замечательные. И у меня ни один пример такой.

И есть те кого баловали тоже очень хорошие люди. А есть наоборот. Это зависит не от того КАК воспитывали а как все это объясняли и т.д.

 

У меня мужа все считают ангелом. Действительно - отщывчивый, рукастыц, внимательный. Вот только сам говорит - детства у него не было! И сейчас иногда как расслабится (или выпьет) ведет себя как ребенок, потому что в детстве не позволяли. А сейчас я и сама с ним могу повеселится.

А мне наоборот всё-всё разрешали, все покупали почти. Да, я эгоистка - но у меня было детство. И долго я из него вылазить не зотела -да мне все говорили что пока своей чемьи нет и детей -отрывайся! А ответственой будешь потом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  ну вот((( Но ничего, ты сильная, вытерпишь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не надо судить по тому что у других. Надо самим искать золотую середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, у меня несколько дней назад "чистка" была)) но не знаю с чем связано, может и с кефиром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку! Сейчас лед не прикладывают, да и сама матка сократилась хорошо, шейка уже только палец пропускает, а сгустки остались, видать сами они не пролезают через закрытую шейку. Сказали завтра с утра голодать на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня живот опустился!!! Я по замку на двери сверяла-все время он был на одном уровне с пупком, а сегодня пупок гораздо ниже. Я ещё когда утром переодевалась, то заметила, что сверху не вижу больше свой пупок, нужно наклониться чтоб разглядеть. Хотя до этого он прям торчал. Ещё ОЖ резко увеличился на 2 см. Ну т на ежедневке сегодня выделения, как ЯБ. Интересно, это значит что скоро день Х или ничего не значит)))

А, ещё вчера весь день быль очень неприятные ощущения именно в области ШМ-как будто её кололи или открыть пытались!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,у нас все хорошо. Малой набрал уже 1 кг и весит 4 кг. Мучают его газики,все время тудится и кряхтит во сне. Но кричит только когда голодный. Ест минут 10 и засыпает из-за эиого чаще кушает.

Лечим желтушку,уже проходит. Пока мало гуляет,в основном спит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уехал за продуктами, сказал чтобы к возвращениюраз в 20 минут схватки были )))

 

У меня голова болит. :(

 

Столько видяшек наснимала )) сыночек животик целовал весь день. Сейчас взял насос и надувал, чтобы уже родилась )))) точнее он конечно сказал, что сейчас надует и чтобы животик лопнул и Ляля вывалилась ))

 

 

У меня наверное от самовнушения стала поясница болеть. Но голова пока болит сильнее))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,у нас все хорошо. Малой набрал уже 1 кг и весит 4 кг. Мучают его газики,все время тудится и кряхтит во сне. Но кричит только когда голодный. Ест минут 10 и засыпает из-за эиого чаще кушает.

Лечим желтушку,уже проходит. Пока мало гуляет,в основном спит.

Мы тоже лечим желтушку ((( и кушаем каждые часа полтора - два) ночью пореже)

Муж уехал за продуктами, сказал чтобы к возвращениюраз в 20 минут схватки были ))

Муж твой молодец!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...