Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

И мы с желтушкой. Правда лечить не говорят, сказали сама пройдёт недели через 2. Кушаем по требованию, примерно каждые 2-3 часа. В остальное время спим, даже, когда уделаем подгуз )))) За ночь встаёт 2-3 раза. Я отлично высыпаюсь.

 

Кстати, у мамы моей все спрашивают, типа, ты там, наверно, с утра до ночи. А на самом деле мама у нас на пол часика заходит внучку посмотреть, да сидим с ней чай пьем)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Лена, кулачки тебе!!!

У меня мама сегодня начала песню, что вот если бы я у нас рожала, то она каждый день бы ко мне в РД приходила! Я мысленно порадовалась, что ко мне каждый день никто ездить не будет и никого не пропустят в палату. Фотки я мужу по телефону отправлю, насмотрится ещё

Связалась с этими шторами... Полдня вымеряла, полдня шила, в итоге осилила одну ито длинная получилась. Завтра будет дубль два, сегодня уже таз отваливается сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ага! И я с балдахином длину правильную отмерить замучалась. Он елозит, не хб, его даже не уложить ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,я как китайский пионер! Жалко мне было 600 рэ отдать за пошив)) я лучше 2 дня буду материться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пытается выманить сестричку :) сам придумал :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

У меня иногда потягивает поясницу... но вообще никакой периодичности.. да и еле заметно.

Повалялась в ванной, с шоколадкой, чаем и видео Крыгиной о макияже ))))

 

А муж шоколадное фондю замутил. Наелась фруктов с шоколадом )))

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение такое...дурацкое. Это когда вечером улетаешь куда-нибудь и весь день до этого испорчен. Ходишь по дому и маишься. Вроде и такси нескоро, а не сосредоточиться ни на чем. Только здесь изо дня день такая ерунда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в 8.15 родились! Андрюшка 3.480гр и 52 см. От схваток 6 часов. В 2 ночи начались схватки, приехали в 5.10 в роддом с раскрытием 5 см. В 6.10 прокололи пузырь. Обошлись без эпизио, подробнее позже.

Поздравляю от всей души! Молодцы!)) Наедайте щечки!))

 

Оля, с выпиской вас! Наконец-то! Представляю как вас все заждались дома)))

 

Fishka_j, держись там с родственниками)) а вы дочку Пелагея хотите назвать? а как сами планируете называть покороче, если не Полина? Просто сложно вам будет всем объяснять, конечно))

ложка твоя - шикарна! всегда восхищалась людьми, у которых руки из нужного места растут) у меня в этом плане терпелки никакой... нуи ручки-криворучки... за 8 месяцев еще плед ребенку не довязала(((

ANN-gell, а куличи 10 часов печь - это вообще фнтастика просто!)))

 

А на счет воспитания... я уже тоже поняла, что надо не зарекаться как у тебя будет - никогда не узнаешь!

Подруга у меня тоже всегда осуждала мультики на планшете и т.д.....в итоге сама же и включает - хоть немного передышка для нее, а иначе как зомби! Будем надеяться, что мы все сделаем правильно и все будет в меру! ))

из книжек - я смогла осилить только "Французские дети не плюются едой" - мне лекго пошла очень - там как раз о том, что ребенок - член семьи, а не маленький Бог...что надо давать свободу, но в пределах определенных рамок и т.д

А так,я согласна, что все сейчас проще как-то к детям относятся - не так трясутся - и путешествуют с 3 месяцев... не знаю пока как у меня будет)

 

Девочки, а в тему книг о прививках - какие мысли на этот счет? В роддоме обе прививки думаете ставить? или только БЦЖ?

 

Мяу-Муррр, держись! Пусть чистка не понадобится!!! Держим кулачки на узи!

 

У меня сегодня тоже малыш прям непривычно активен, аж ноет живот и каменеет от движений -видимо, отвык от машины...поехали сегодня крестить племянника (100 км),а все отменилось - заболел...

Но мы все равно до церкви доехали, свечки поставили, нашла даже иконку Помощь в родах...вышли - и солнышко прям такое! в общем, рада, что прокатились)

 

я одалела линеечку))) :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с желтушкой. Правда лечить не говорят, сказали сама пройдёт недели через 2.

У нас желтуха от резус-конфликта ( долго проходит, если не лечить. С дочерью больше 2 месяцев была, а у сына она сильнее проявилась, к сожалению. Поэтому лечим!

А муж шоколадное фондю замутил. Наелась фруктов с шоколадом )))

Очень хочу)))

В роддоме обе прививки думаете ставить? или только БЦЖ?

В роддоме ставили БЦЖ, гепатит не ставлю из-за желтухи. Все остальные прививки ставим по календарю!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  Полина всего на 1 букву короче Пелагеи... я не понимаю в чем тут сокращение?

 

Пуся, Пелаша, Пелагуша, Пелагеюшка, Пеля, Пелечка.. лично мне очень нравится на французский манер (не знаю как там правильно они произносят, но читала как пишется в разных странах) Пелаже; Пелажа

 

это если о ласковых вариантах говорить.

 

грудь болит одна (( смотрю там тоже немного жёлтого видимо молозива. одна просто подтекать стала а вторая почти нет и болит (( уф... вспоминаются все эти переживания за титьки и страх лактостаза ))) это просто писец. я плакала, когда расцеживали ))) а в родах вот что то не хотелось плакать, хотя кажется что больнее не бывает )) чудеса организма нашего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кстати в самом конце родов плакать хотелось, Когда от боли уже разрывает, сил ни на что нет, а от тебя чего-то хотят, просто хотелось поплакать от бессилия))) но я крепилась и только ноющим голосом говорила "ни магуууу" хнык)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый) сходили с мамой в кино -на Зверополис) посмотрите хотя бы момент с ленивцем - смеялся до слез весь зал))) самый спешной момент в мульте)))

 

Еле отсидела - и у меня и маман копчик устал. За 2 часа всетаки пришлось в туалет сбегать. И сынок поначалу был очень активен.

 

Сейчас пинается что поела наконец-то и легла)

Правда теперь голова болит - видимо от 3д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, у нас соседи по подъезду сейчас что то сверлят, а время 21.40. Дур дом, я наверное когда рожу буду кидаться на таких соседей. Меня уже бесят мужики дымящие прямо около подъезда.

Ни у кого не курят около подъезда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  ой, лучше около подъезда, чем на лестничной клетке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, у нас соседи по подъезду сейчас что то сверлят, а время 21.40. Дур дом, я наверное когда рожу буду кидаться на таких соседей. Меня уже бесят мужики дымящие прямо около подъезда.

Ни у кого не курят около подъезда?

у нас и в подъезде курят. На этаже. Вроде, в квартиру не тянет

 

Оксик-лучик, я ставила обе. У нас не было таких, кто отказывался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ду аю я тожв бконце буду ныть больше не могу) судя по треникам и ято они были слабые)

 

AlbinaF, посмотри закон о тишине.подписанный кажется 25.12.15, что с 1

01.2016 шуметь можно с 9 до 19 в будни, исключая с 13 до 15 тихий час. В субботу время такое же, но уровень шума меньше. В воскресенье и праздники шуметь категорически запрещено.

Закон вроде действует по всей России.

 

У меня отец на лестничной площадке курит. Уж лучше там, чем на кухне. Никто из жильцов не жалуется - в квартиру не тянет. Но у нас всего трехэтажка и мы на первом этаже одни живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на последнее занятие курсов. Занятие вела психолог, рассказывала про первый год жизни ребенка, про уровни привязанности и контакта с мамой и как это все влияет в общем на всю жизнь. Очень интересное и полезное занятие было. Как раз про то, что мы утром говорили: когда нужно подходить сразу, когда и сколько стоит выждать, когда нужно брать на ручки, когда стоит лишний раз не брать, ну и так далее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  просто думаю буду выходить с коляской из подъезда, а в лицо не первый глоток свежего воздуха а дымоган. У меня у самой муж недавно бросил, но он отходил всегда подальше от дома.

 

Apple1312,  может в кратце поделишься знаниями?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  вот как раз для меня, лучше пусть у подъезда курят. А то у нас курили на лестничной клетке, возле лифта, а лифт как раз у наших дверей, в квартиру не тянуло, но выходя на площадку и ожидая лифт в замкнутом пространстве, куда неприятнее дышать табаком, чем выйдя из подъезда на свежий воздух))))

 

Apple1312,  делись информацией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  не путай Альбину)) закон о тишине в каждом регионе свой. И ответственность за его нарушение тоже на региональном уровне устанавливается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, тоже лучше пусть у подъезда курят, чем на площадке... А уж если какая-нибудь сволочь, другого слова нет, в лифте курит, вообще умереть не встать, меня выворачивает до сих пор от резких запахов, а от запаха курева в лифте, еле успевала доехать до первого этажа (или до своего)...

 

ANN-gell, У нас с 23.00 до 7.00 нельзя нарушать тишину ((( Только обойти его очень легко, там написано, что предусмотрена ответственность за звуки, превышающие установленный уровень, но самое смешное, что уровень нигде не установлен ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, да? Сорри тогда((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  у нас в Москве есть, а в области вроде нет

 

lisenka-kisenka,  в Казани точно должно быть. Столица республики все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, в МО тишину нельзя нарушать так же как и в москве.

Мнн вообще интересно где именно в законе прописаноьвреия. Я так и не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, Volpis Даша, занятие было очень насыщенным в плане информации. Я завтра попробую структурировать весь этот сумбур в голове и выложить основные идеи. ;) Сейчас уже что-то совсем не соображается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  да, вот по МО:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...