Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Ну т на ежедневке сегодня выделения, как ЯБ. Интересно, это значит что скоро день Х или ничего не значит)))

А, ещё вчера весь день быль очень неприятные ощущения именно в области ШМ-как будто её кололи или открыть пытались!!

выделения такие могут идти все оставшиеся 3 недели

а ШМ кололи - это как иголкой покалывает? если да, то это раскрытие идет потихоньку

 

А я сегодня сходила на последнее занятие курсов. Занятие вела психолог, рассказывала про первый год жизни ребенка, про уровни привязанности и контакта с мамой и как это все влияет в общем на всю жизнь. Очень интересное и полезное занятие было. Как раз про то, что мы утром говорили: когда нужно подходить сразу, когда и сколько стоит выждать, когда нужно брать на ручки, когда стоит лишний раз не брать, ну и так далее :)

А что, надо выжидать, подходить не сразу и на ручки брать не всегда?))

Это психолог говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Опять ночью тренировочные были и опять тишина.

Сын опять кашляет... Уже сил никак х лечить... Пошел второй месяц. Хорошо ночью спал.

Вот с 7 утра на ухо кашляет.

На сегодня планов ноль.... Совсем ничего не хочу. Чистоту наводить не буду - завтра помощница придёт. Полки разбирать надоело. Читать тоже нет настроения. Ппц... Ещё один день пытки...

 

 

 

 

Открыла прогноз погоды.. я в шоке. В субботу +22.... Уже 5 раз открыла.. .все не верю. :girl_wacko: Если в роддом проситься только в среду, то раньше субботы и не выпишут же.

 

 

К 11 опять на КТГ поеду.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пакеты дособирать решила)) купила халат и кучу всего розового)) утром сфоткаю, выложу в ВК))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, ага, прям как иголками ШМ колят или щипцами там лазиют: очень неприятно! Мне аж вскриккунть хочется))

Ты молодец, совсем не торопилась сумки собирать)) у меня все с 34 недель на готове. Боялась, что вдруг все раньше начнётся, а покупку прокладок и одноразовых трусов не хотелось на мужа перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, ага, прям как иголками ШМ колят или щипцами там лазиют: очень неприятно! Мне аж вскриккунть хочется))

Ты молодец, совсем не торопилась сумки собирать)) у меня все с 34 недель на готове. Боялась, что вдруг все раньше начнётся, а покупку прокладок и одноразовых трусов не хотелось на мужа перекладывать.

ну и молодец, у меня вчера коллега родила в 33 недели! Так что сумочки не знаешь, когда пригодятся) это я ленивый свин)) если что, все равно все привезут и тп

Уколы - это оно. Готовься, что на осмотре тебе скажут, что есть уже раскрытие какое-то. У меня 3 см уже. В прошлые 2 беременности этих уколов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, у нас врач не смотрит на кресле. Так что я так и буду ходить в неведении, началось там раскрытие или нет. А у вас каждый приём ШМ смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, у нас врач не смотрит на кресле. Так что я так и буду ходить в неведении, началось там раскрытие или нет. А у вас каждый приём ШМ смотрят?

нет, вообще с начала беременности не смотрят! первый осмотр, он же единственный, если нужен - на 38й-39й неделе. В Киеве так же. Может, посмотрят тебя ближе к родам-то? Кстати, мазок берут. Это не осмотр ШМ, это мазок на влагалищную микрофлору, кажется, они ищут какой-то вид стафилококков, который в норме на коже живет, но если он поселился внутрь, то ребенок может, проходя родовые пути, отгрести этот стафилококк и будет плохо. В Киеве по результатам назначали "санацию" (свечи). Здесь, если находят, в родах уколят антибиотик.

 

Ну и вот я специально попросила посмотреть, чего там, иначе и не смотрели бы. Вообще тут в Канаде смешно, тут и кресла-то нет. Их просто тут не бывает! Счас поищу фотку и покажу, как это выглядит))

 

Вот, нашла :D

 

вот такой кабинетик

post-20708-0-26681800-1459750886_thumb.jpg

post-20708-0-01080400-1459750957_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, т.е берут мазки и смотрят на кушетке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила устроить себе досуг на полдня: с утра дошила вторую шторуну, подшила первую.. Повесила для примерки и поняла, что короткие и фигня. И давай пороть))) короче чем бы не тешиться, лишьбы день прошёл. Меня уже тоже начинает угнетать это ожидание. Уговаривают сына чуть пораньше появится, пока муж в отпуске. Но тишина полная...даже треники пропали.

Меня в роддоме смотрели на кровати) ну как смотрели,пальцы просто засунула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, у меня по М с тобой срок совпадает) и я тоже уже не знаю чем себя занять дома - уже ни вязание,ни вышивка не радуют из-за этого ожидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, т.е берут мазки и смотрят на кушетке?

да, сначала все выходят, надо лечь на одноразовую эту бумагу, раздевшись до пояса (ну или выдадут такую типа ночнушку бумазейную, мне ее выдавали, когда делали ЭКГ), сверху прикрываешься второй такой же бумагой, только широкой, как одеяло. Врач буквально один взгляд делает, наощупь берет мазок и все... Из кушетки высовываются какие-то подпорки на случай надобности, но даже для осмотра ШМ мне не понадобились. Сказали ступни свести вместе, а колени сильно врозь, вот такой кракозяблой и смотрят :confusion::D

 

А УЗИ вагинальное аналогично, только уже точно никто ничего не смотрит, дают тебе датчик под бумагу, которой ты накрылся, просят самостоятельно ввести его, потом за ручку его берут, которая из-под бумаги высунута, и уже просто водят, глядя на экран :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, как иртересно. Не, узи у нас вагиналбное тоже на кушетке, но врач в руки нам датчик не дает.

 

А что, покалываени во в?@#$%& и лобке - это открытие шейки? Правда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, как иртересно. Не, узи у нас вагиналбное тоже на кушетке, но врач в руки нам датчик не дает.

 

А что, покалываени во в?@#$%& и лобке - это открытие шейки? Правда?

В Киеве тоже врач датчик не дает, поэтому и заметила разницу ))

высоко во в?@#$%&, в ШМ уже. Про лобок не знаю, там еще кости лобковые как-то реагируют по-разному, у меня не было этого. А в ШМ - да. это еще признак ИЦН, погугли, довольно угрожающий на ранних сроках :reverans:

Изменено пользователем Kosha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят чтоб поехать рожать надо шторы повесить) повесила, ждем-с))))

 

Kosha*,мне подумалось, что это как-то связано с судами по поводу секс домогательства))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то вы все дружно в роддом засобирались!

 

//ЧиПолинка//,  а у вас будет отдельная комната для малыша с рождения? Покажи хоть как ремонт и шторки получились)))

 

Kosha*,  да, у вас прям все интересно-даже кресел нет) а у нас еще инструменты , зеркала железные!)

А у вас как? Всех врачей страховка от работы покрывает? Реально вести беременностт, например, если ты нигде не работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держим кулачки удачи кому в рд! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  Полина всего на 1 букву короче Пелагеи... я не понимаю в чем тут сокращение?

 

Пуся, Пелаша, Пелагуша, Пелагеюшка, Пеля, Пелечка.. лично мне очень нравится на французский манер (не знаю как там правильно они произносят, но читала как пишется в разных странах) Пелаже; Пелажа

Юль, красивое имя очень, но все равно в саду, во дворе, родне...всем придется вам объяснять, что вы не зовете ребенка Поля)

у меня такая же история-думаем Святослав...а все сразу-Славик, значит... и бесполезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  мы первого апреля закончили со шторами в детской....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  сад у нас свой там некому объяснять он ещё и англичан так что могут не английский манер называть. с остальными разговаривать не буду и объяснять подавно.

 

ктг отличное... первый раз 9-10 баллов. придумала чем заняться.. попробую резину поменять! и машину помою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, надеюсь, резину не сама менять будешь?)) или ты уже на все готова, чтоб начать рожать?))

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня почистили. Хотя утром на кресле еще раз руками смотрели, достали кусок плаценты, но УЗИ всё равно было плохое. Лежу отхожу от наркоза. Завтра может домой выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, поздравляю, что все позади!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  такая же проблема, думала насчет Ярослава, а все значит Слава. Вообще я привыкла что Слава это Вячеслав) А Ярик, Ярослав) теперь склоняюсь к Ванечке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила устроить себе досуг на полдня: с утра дошила вторую шторуну, подшила первую.. Повесила для примерки и поняла, что короткие и фигня. И давай пороть))) короче чем бы не тешиться, лишьбы день прошёл. Меня уже тоже начинает угнетать это ожидание. Уговаривают сына чуть пораньше появится, пока муж в отпуске. Но тишина полная...даже треники пропали.

Меня в роддоме смотрели на кровати) ну как смотрели,пальцы просто засунула.

Как ты так быстро шторы шьёшь?)

Я как то решила для кухни сама пошить, так у меня до сих пор только одна половина сшита, пока замеришь, отрежешь, сметаешь, прошьёшь.... :think1: На вторую половину всё времени нет, думала в декрете, фиг там. Я родовые сумки к оторый день уже собираю. :D

 

Мяу-Муррр, хорошо что закончилось всё, выздоравливай быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  попробую резину поменять! и машину помою.

отважная ты девушка однако))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...