Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

zaya_kisa, а я не слышала, чтоб Ярослава Славиком называли, только Ярик)) а Святослав, да, Слава зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Котёнок с Коготками,  ой насмешила)))) мы уже три года как сдаёт на хранение. дел на 30 минут... красота такая. приехала на диване посидела - резину поменяли. а раньше на балконе хранили... только муж и мог поменять причём машина у меня была маленькая и резину он клал в свою а я на своей ехала за ним )) теперь мы вместо денег экономим место на балконе и там и посидеть можно и коляску выставить с ребёнком)) а то 8 колёс хранить... это была жесть ))

 

zaya_kisa,  у меня брат Станислав. никогда не было мысли назвать Славиком (сказала буду так звать если он дочу мою Полин ой назовет). а вот по работе есть как минимум одна баба которая его Славой зовёт сколько не говори что он Стас. Я уверена что это специально чтобы позлить люди делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,у нас группаив вк есть, я там фотки выкладывала, правда без штор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яриков не слышала чтобы Славой звали. только если родители сами так не назыывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,я уже поняла, что бесполезно. Напрыгалась с ними и даже живот не заболел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, вообще коода ребенок подрастет и сам привыкет как его зовут - так и будет представляться. И просто не реагировать на другие имена. Меня часто родители дома Дюней звали. Хотя все мне утверждают что Дюшка - это Андрей.

 

Ну мало ли ты готова сама колеса менять и машину мыть лишь бы родить уехать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отважная ты девушка однако))))

Ну а что делать? ты дома сидишь?

не болела бы поясница так поехала бы в центр... а так бесит она меня, не буду в пробках стоять... лучше посижу на диване и на улице похожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF мне надо в пару заходов делать, иначе у меня депресснчк начинается, что лежит недоделанное. Я вот игрушку начала подруге шить. Уже дня 4 не

могу одежку сделать,меня прям гложет это.

А шторки главное отрезать и замерить... Я вот с замеров накосячила, поэтому шторка на полу получилась. Решила купить магниты и прихватить их, чтоб они не болтались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав - Ярики, Мирослав - Мирка, Станислав - Стас.

По мне так только Вячеслава - Славой звали...

Я дочку хотела Станиславой - Стаськой. Го мгогие говорят что женское это как раз Слава.

А вообще как дома будете звать - так и будет!

Людмилп эе это и Люся и Люда - и как в семье привыкли, тее и зовут всю жизнь.

 

//ЧиПолинка//, я год назад шторы шила - тож сбдлиной накосячила))) тепепь половина шторы под подоконником на батарею кладу. Решила не переделывать - все раано теперь эти шторы под ремонт не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  я за 25 лет проживания в РФ, тоже никогда не слышала, чтоб Ярослава Славиком звали. А тут в Украине может так принято, я хз) Ну а про Станислава и речи быть не может, что он Славик)))

 

мы с утра съездили в поликлинику баночку на анализ отвезли, ща кровать собрали, изматерились все) пообедаем и в магазин за мелочами сгоняем))

прогулка на озере вообще не помогла)))

Изменено пользователем zaya_kisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославы обычно Ярики. Мирославов ещё слышала Славами называют. Святослава у знакомых Свят зовут.

 

Я мужа Дрю называю) он меня Люша))

 

Меня ж в Жк отправили рожать. Анализы с позапрошлой недели сказали не сдавать. Приём мне не назначили, в обменке написали предвестники родов, в РД со схватками. И что? Мне больше не ходить туда что ли? По идее приём в четверг. В среду я в РД к врачу еду смотреться.

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, удачи с колесами)) Надо тоже задуматься о хранении и балкон освобождать, а то 4 колеса и велосипед занимают все пространсво((

свой детский сад - это здорово!!!

//ЧиПолинка//, а что за группа у вас? я бы с удовольствием посмотрела - обожаю ремонты)

так вы планируете малыша сразу отдельно или это на будущее комната?

zaya_kisa, у меня племянник Ярослав - его кто как называет... я зову только Ярик, потому что Слава для меня - это Вячеслав и все. А когда говорю, что Святослав - это Святик, Святославчик, Святулька - все просто выпячивают глаза... а так, согласна, как-то ребенку это надо привить, что б он сам на другие имена не реагировал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик

Ссылки скрыты.

наши апрелята вк)) стучись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,напиши Ане Ann-gel в кличку, она тебя в век добавит, она админ у нас. Пока все отдельно планируем, потому что кроватку некуда к нам в спальню. А а детской будет диван. Ещё у меня муж посменно работает и бывает м ночи в ночь, т.е. пришёл в 10 утра и в 18 уже на работу собирается. И в этот промежуток он спит. А если я буду с ребёнком туда сюда к кроватке ходить, то фиг он поспит. Поэтому будем жить на 2 комнаты. Может потом муж вообще в детскую на диван переедет, а мы на кровати спать будем)))

 

Аааа, автозамена эта долбанная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колеса хранятся в гараже в подвале. На балконе я их точно терпеть не смогла бы)))

Мне очень смешно, когда свекровь своего внука Богдана зовёт Даша (сокращённо от Богдаша). Меня аж коробит!!! Как девчонку прям!!

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, памяти никакой... Вечно забываю что хотела написать..

Лена, скорее оклиматься! И чтоб выписали вас!

Оля, как сына назвали? Может пропустила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят чтоб поехать рожать надо шторы повесить)

Держу @@@@@@ едь уже рожать)))

Kosha*,  да, у вас прям все интересно-даже кресел нет) а у нас еще инструменты , зеркала железные!)

У Вас еще зеркала железные? Правда?

У нас обычная ЖК и зеркала давно одноразовые)))

Меня сегодня почистили. Хотя утром на кресле еще раз руками смотрели, достали кусок плаценты, но УЗИ всё равно было плохое. Лежу отхожу от наркоза. Завтра может домой выпишут.

Лена, уверена, что все уже хорошо))) скорее приходи в себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, а я ленивая, почти ничего не метаю. В основном булавками накалываю, припариваю утюгом, потом шью и булавки из-под швейной иглы достаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу имени, мне кажется, что как будут называть ребенка родители и родные, так его будут называть и в окружении (на улице, в саду.и тп). И подрастая, ребенок будет представляться так, как его называют родители.

 

 

А я сегодня впервые одна с двумя детьми вышла на улицу))) думала геморроя будет больше)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, а у меня со шторами целая эпопея была. Осталась сделать три окна (тюль в спальне, рулонки блэук аут и тюль в детской и тюль в кабинете). Везде - обычный тюль! Приехала я в салон штор перед 8 марта, выбрала ткань. Они ко мне на замеры приехали. Я поставила условие - до 24 марта шторы должны висеть. Это условие сотрудничества. 23 марта они ко мне приезжают, в итоге выясняется, что блэк аут на рулонках они забыли сделать, тюль в кабинете подшит неровно, тюль в спальне тоже подшит неровно (в спальне я только после отъезда их заметила). Они очень извинялись, забрали на доделку, обещали сделать быстро. Ну ладно, с кем не бывает. Проходит дней пять, мне их менеджер по вотсапу (!) пишет: извините, ваш заказ маленький, поэтому он не в приоритете, мы задерживаемся. Я ей пишу гневный ответ и заодно говорю, что тюль спальне тоже кривой,на что она мне отвечает, что это у меня потолок с полами кривой. Как говорится, не будите зверя. Я села, написала досудебную претензию по Закону о защите прав потребителей, посчитала неустойку сходя из 3% в день, получилось 8 тысяч. Подписала, отсканировала и направила им в офис. Сказала, что оригинал получат по почте недели через две и если требование мое не удовлетворят, то по суду еще заплатят штраф в такой же сумме. На следующий день (1 апреля, мы с мужем как раз с роддома вернулись))) прилетели, за 15 минут все повесили, дико извинялись. И время у них нашлось, и машинка швейная, и производство. Муж когда им остаток отдавал, так они заикались и говорили, что я там вроде им не доплатить хотела. Ну я и сказала, что у меня нет цели кого-то кинуть на деньги, но за пахабное отношение к клиенту стрясу даже 10 копеек неустойки. В итоге мы с ними полностью рассчитались. Я им только сказала, что на форуме нашего поселка напишу, что я их никому не рекомедую и что они потеряли клиентуру из 450 домовладений.

Изменено пользователем ANN-gell
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  как же хорошо быть юридически подкованным человеком, который может поставить на место тех, кто у нас что хочет, то воротит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что как будут называть ребенка родители и родные, так его будут называть и в окружении

был у меня знакомый. Представлялся Егоркин. ))) И от мужа моего как-то слышала по телефону разговор, много раз "Привет,, это Витюшка из Москвы".. .Пипец, сразу его на место поставила, какой он на хрен Витюшка... слоняра, а не Витюшка. После этого вроде исправился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну вот и не знаешь, что лучше. Сшить кривой самой или чтоб тебе мозг вынесли другие люди))

Я так пуфики заказывала. Ещё 100% предоплаты внесла. Потом случайно шла мимо этой фирмы...а там их нет и магазин другой. Я уж думала все! Но нашла телефон директора( администратору наплела с 3 короба, она мне и телефон дала) и начала звонить. Договор подходил к концу, пуфиков моих нема... Он мне неделю обещал. Потом я позвонила, сказала про неустойку, про смену фактического адреса без оповещения и т.д. В общем привезли с горем пополам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу @@@@@@ едь уже рожать)))

 

У Вас еще зеркала железные? Правда?

У нас обычная ЖК и зеркала давно одноразовые)))

 

Даша, Москва и 15 км от МКАД - это разные государсва просто)

У нас и анализы большинство платно - торчи, щитовидка... и да, все до сих пор железное... я аж их боюсь - этих инструментов)))

 

Мяу-Муррр, главное думать, что все уже позади! и скоро домой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  тогда это очень печально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...