Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j, а ты прошлый раз с эпидуралкой рожала?

Да. Но я так сейчас понимаю что мне её всего на часик поставили. А схватки были часов 10. Поставили в 18.30 примерно, родила только в 22.22. К родам я уже и забыла что она у меня была и сил не было нормально тужиться. ТК до этого 2 часа мне запрещали тужиться... (((

Тьфу. Поняла что ты имела ввиду насчет "наоборот". Я хочу кае ты говоришь. А мне все твердят что вязанный лишний. Или вообще что ребенок должен на 1 слой холоднее меня одетым быть.

На 1 теплее пока бегать не начнёт. Я в одеяле даже летом выписывала. Хотя начала не планировала но не помню почему так в итоге вышло. Я легко была одета. Не вспотел и не нагрелся ни капли.

 

 

 

Ну вот и поменяла резину, не успела даже книжку открыть а они уже поменяли)) жду Мойку. Заняла заранее так что я уже следующая ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девы, вот не пойму. Приготовила комплект на выписку. А мне многие говорят что как каупсту, что жарко будет, что лучше верхний комбез оставить, а вязанный убрать. Я хочу если будет реально +20 без верхнего Лесси - в вязанном и нарядном.

Фото сюда грузануть, или в вк посмотрите? Посоветуйте а, а то сомневаться наяинаю

Надя, красота такая!!! а просто в вязанном не замерзнете? может, пледик еще какой? ну на фотках так покрасоваться, а до машины уже донести - завернуть. Погода, конечно, непредсказуемая у нас...

 

Оксик-лучик, видела, что ты у нас в Коломне бывала :)

даааа))) а ты из Коломны? у нас что-то тем летом прям модно было к вам съездить)) все друзья по очереди, ну и мы не удержались)) мне понравился ваш центр- вглубь зайдешь - уже не то)) Изменено пользователем Оксик-лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  нас из Коломны тут двое :)

 

lisenka-kisenka,  я бы тоже не стала бы принебрегать ни вязаным слипом, ни комбезом Лэсси. Все-таки это апрель, а не летний месяц. Погода обманчива. Тем более это малыш с несовершенной системой теплообмена. Я просто помню, как я вот в апреле возле своей машины крутилась в худи и расстегнутой куртке, потому что на улице было тепло очень и легкий ветерок, а на следующий вечер в душе заметила большое уплотнение в груди - моментом надуло. Теперь ответственнее подхожу к выбору одежды в нелетние месяцы, пусть и тепло на градуснике... Апрель это даже не май.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у меня джинсы прорвались и крем закончился от растяжек! Теперь хз в чем ходить, я только в кроссовки помещаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, пледик тосно нет. Нам в машине пристегивать и ехать 1,5 часа.

 

 

 

Apple1312, да вот кладу то всё. В прицнипе до машины максимум 2 минуты и 1 минуту ребенка пристегнуть.

 

//ЧиПолинка//, а что ты такого с джинсами делала?)))

Я в легинсах хожу - всё остальное не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, да фиг знает что я с ними делала) это первые джинсы в жизни, которые у меня порвались)) причём в самом интимном месте))) скорее всего это я пыталась обуться, приходится вставать на одно колено и втискиваться в ботинок... Легенсы у меня тоже есть, но в них и кроссовках я буду идиотски выглядеть)))

Пора рожать уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, о! У меня у мкжа между ног все брюки-джинсы рвутся. Это изза того что ляшки друг о друга трутся. Видимо у тебя сейчас изза того что в Б вес набрала.

Я раньше тоже удивлялась как у него рвутся, когда зашивать подсовывал.

Да ладно, в кросах и легинсах - как на пробежку!))))

 

Но рожать я тоже уже готова)))

 

Ладно, девы, а что вы сами собираетесь одевать на выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  это знак)))

 

O_Ivanova,  мама моя первые роды трудно и долго 24 часа, вторые роды быстро и трудно 5 часо, 3 роды 9 часов с потерей сознания.

Я, первые роды 12 часов, больно из-за окситоцина...вторые 6 часов, непросто, но легче первых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня впервые одна с двумя детьми вышла на улицу))) думала геморроя будет больше)))

Вот я пока даже не представляю как с двумя гулять буду)) дочка очень шустрая, везде лезит, за ней глаз да глаз.

 

//ЧиПолинка//, а зашить нельзя джинсики? Или они не по шву порвались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,не по шву, а рядом, чуть ниже места, где ширинка) если даже зашить, то там все равно порвется опять. В общем пипец))) я планировала в них ещё после родов походить, если б в свои не влезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девы, а что вы сами собираетесь одевать на выписку?

Я ещё даже совсем не знаю)) все будет зависеть от погоды. У нас на юге в апреле может быть и +28. А может быть холодно. Поэтому я только дочке подготовлю все для выписки, а для себя мужа попрошу собрать уже по факту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я собираюсь в Х/Б распашенка+ползунки+шапочка+антицарапки, флисовый комбез с капюшоном и утеплителем на 40, флисовый комбез с капюшоном с утеплителем на 100, и возьму на всякий случай конверт-трансформер с утеплителем на 200 кажется.... Нам 2 часа на машине ехать, одеяло и простой конверт не вариант, в кресло не пристегнуть будет... Посмотрим что одевать, в зависимости от погоды - у меня ПДР на конец апреля, по прогнозу пока в пределах +3+10...

Сегодня гинеколог предложила с 38 недель поготовить шейку и проставить дней 10 свечи с папаверином....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  Поздравляю с Рождением сыночка!!!!! Растите здоровенькими и крепкими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,не по шву, а рядом, чуть ниже места, где ширинка) если даже зашить, то там все равно порвется опять. В общем пипец))) я планировала в них ещё после родов походить, если б в свои не влезла.

 

Если есть еще какие нибудь старые джинсы, вырежи из них заплатку примерно на 0,5 см больше порванного... Приложи с изнанки и прошей вокруг порванного места прямой строчкой, а потом еще зигзагом..... Если нет возможности сделать это самой, то отнеси в ремонт в ателье, будет не очень дорого, и если хорошо сделают, то можно проносить еще год даже... Я так себе ремонтировала джинсовые бриджи... Кстати можно заменить джинсовую заплатку простой плотной х/б, если джинсы не очень плотные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, так же ремонтирую все джинсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кремами запаслась. Мне кажется и после родов нужно пользоваться, пока все на место не "уляжется". Мне уже тошнит от этих беременных брюк и курток... Я в последнее время в платья облачаюсь. На меня 2 пока налазят... Ботинки пришлось покупать 39 размера. Потому что до этого я 37 носила. Я вчера наткнулась на кроссовки свои,в которые не влажу,на ракетку, форму и расплакалась. Так уже хочется в спорт.зал... Я себя сейчас в зеркало видеть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня набор одежды скромен, как никогда ))) 1 кофта, в которой можно выйти за пределы дома, 1 джинсы, 2 пары ботинок (потеплее и похолоднее). Пуховик осенний беременный (!) не застегивается, поэтому нараспашку и палантин сверху. В зимнем пуховике, который покупала себе для поездки на Сев Урал в декабре, слишком жарко. Ну и домашняя одежда: 1 пижама и 1 халат. Хорошо, что стиралка с сушкой. Раз в 2 дня закидываю все это на ночь стираться, утром достаю сухое. Так и живем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня джинсы, легинсы хб, легинсы с начемом( 2 раза надела, неудобные). Кофты и доБ налазят. Пара платьев, которые раньше с поясом носила. В пуховик слава богу зиму отслужил. Сейчас куртка разлетайка, специально не покупала. Из обуви теперь высокие кроссовки, в полумапоги не могу залезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только 1 штаны в которые влезаю с прошлой беременности, а в этот раз брала в первом триместре, так уже еле натягиваю и с Ж моей сползают... так что только под что-то длинное одеваю. :D и хожу иногда подтягиваю )))) А вот верхов куча.

Но штаны то вечно одни.. .уже достали меня, т.ч. сегодня в платье поехала на КТГ, ну и пофиг, что пришлось его там задирать. Колготки ксатти тоже с пуза слезают ))))) но я в эту беременность ни одних не купила! Все с прошлой остались... жду когда уже можно будет их с балкона радостно выбросить. (шучу про балкон)

Пальто свободное с прошлой беременности, я тогда всю весну беременная была, мне свекровь удачно где-то прикупила... к платью не канает вообще, но мне плевать ))) Есть еще ветровка... но думаю даже в +22 нафиг не нужна будет, у меня есть кофты и пончо на такую погоду их на любое пузо просто с поясом. Хотя я вообще не ожидала, что до жары дохожу с пузом.

 

Теперь опять рожать никак нельзя. Сын сильно раскашлялся. Эту ночь спать вряд ли будет. Опять придется какие-то сильные лекарства сразу давать, я так не люблю... но экспереметировать может быть нет времени. В любом случае до четверга надо долечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ладно, девы, а что вы сами собираетесь одевать на выписку?

 

Особо заморачиваться не буду - коженка, под нее светлую кофточку, джинсы беременные т.к. думаю живот ещё будет.

 

Я тут обувь осеннюю примерила, всё жмёт, вот не знаю что из обуви одевать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю не у меня одной проблема с обувью..я вот с38 д0 39 выросла в стопе резко в последний месяц хорошо у мамы 39й р-р , ношу ее обувь пока что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела в платье, полготках и ботинках, но чую не влезу в них... Хз в чем. Не в кроссовках же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ура!!! Поздравляю с дочечкой!! Отдыхай, набирайся сил!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, с доченькой тебя! Скорейшего восттановления! Сил и здоровья вам!

 

 

МАлышок мой совсем разболелся, температура поднялась, уснул на ручках в 8 вечера. :( Кашель ужасный :( Рожать теперь никак нельзя. Сидеть с ним некому.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...