Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312,  ну у тебя и родтвеннии!сочувствую!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Volpis Даша, Даш, а какие заметки? Ты их читала перед потугами/схватквми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, наверно если б не мое зрение я так сильно не заморачивалась бы.. Хотя я зануда та еще,я такие вещи в целом люблю, мне лекции очень понравились, интересно было послушать)) тока применить бы правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  написала как дышать в схватках и потугах, вкратце. Потом в роддом приехала, открыла заметки, освежила память) там все просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у нас вообле никаких курсов ее предлагают. И чаще к врачу я не стала ходить - с самого начала ходила раз в 2 недели.

Так что если ь предложили и у нас такое было б - я бы с удовольствием послушала.

 

Volpis Даша, мне кажется я сюда вам буду писать и спрашивать как верно))) или видео пересматривать))) ненормальная я)))

Вот вроде все понимаю, надеюсь в стрессовой ситуации (а роды всетаки в коей мере стресс) я не растеряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  вот мне и понравилось это видео тем, что он все по полочкам разложил и все, до банальности, просто! Ничего лишнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у нас психолог ведет в жк. Ходит человек 15, остальные либо не знают, либо не хотят..

А врач тебе не назначает чаще? Б

Почему ненормальная?)) я также, сколько уже пересмотрела, перечитала и все равно вопросы,вопросы)))

А главное да, вера что не растеряюсь)

 

lisenka-kisenka,  вот мне и понравилось это видео тем, что он все по полочкам разложил и все, до банальности, просто! Ничего лишнего!

у него смотришь и прям просто просто все...))) очень хочется чтоб так и было)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кобаса смотрела, все хорошо запомнила, но на потугах вообще не вспомнила, что надо как-то дышать, рот открывать и выдыхать медленно... Там мозги вообще не работают, там тело уже само все решает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, врач и назначает раз в 2-3 недели. Чаще типа я ей не нужна.

 

Мяу-Муррр, вот думаю так же будет и у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  спасибо. Ничего, я уже привыкла ко всему этому, что легче самой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  про опыт и книги - ты в этом плане большая молодец, ответственно подошла к делу) столько книг перечитала, я по твоему совету Гонсалеса прочла, хорошо пишет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, а у меня первая потуга не получилась, потому что вдохнула ртом. А остальные... на схватке глубоко-глубоко вдыхала носом, задерживала дыхание и изо-всех сил тужилась, пока хватало воздуха. И так три раза за 1 схватку. Потом передых до следующей схватки. Для меня потуги было самым кайфовым процессом :D Главное рот не закрывать, чтобы сосуды в глазах не полопались и не издавать звуков, чтобы воздух не терять.

Это для тех, кому ещё предстоит :D :D :D

 

Девочки, кто уже встретился со своими крошками, и кого не поздравляла... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вкусного вам молочка, спокойных ночей и крепкого-крепкого здоровья малышам, ну и вам, девчули, скорейшего восстановления.

 

А ещё, девочки, самое главное в РД как можно чаще кормить малыша, во время кормления матка сокращается - КАПЕЦ, много пейте жидкости, чтобы ходить в туалет по маленькому - так намного быстрее выходят выделения (я в огромных количествах пила соки, воду, кефир, молоко и по литровому термосу чая в день)! И обязательно ложитесь спать на живот, пока молоко не пришло. У меня уже к 4 дню матка полностью сократилась.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  главное чтобы все они пользу принесли :D А Гонсалес - да... Я в большом восторге от его книги. Из всего, что прочла, мне пока его книга больше всех понравилась...тем, что она действительно полезная от и до... А ты почем ее брала и где, не помнишь? Мне на Озоне как-то слишком дорого она обошлась. Я по такой цене целую хрестоматию ждала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Пузико,  поздравляю с рождение сыночка!!!! Здоровья вам, сил и молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, люблю и астрологию и психологию и соционику) мне просто интересно как люди между собой зваимодействуют и почему так, а не иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  вот я именно так и тужилась) очень хорошо получалось! Так что советую) дочку когда рожала у меня вообще ничего не получалось. Не помню уже как я тужилась,но точно не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я тоже на озоне брала, ее особо больше нигде и нет. Дорого, конечно, по мне так ей красная цена рублей 500, но полезная, пусть будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тишина. 1 см раскрытие всего. но оставлять не хотели.ночь пролежала... пока не знаю оставят или нет. до 41 недели (завтра) они ничего делать не будут. так что может и домой пошлют... вообще тут в соседней палате все орут и рожают )) мне что то перехотелось рожать и орать))

 

lisenka-kisenka,  а у меня не написала число. только пдр а как уж врач посчитала)

до 7 апреля типа не имеют право трогать )

 

уже забыла что вчера все написала )повторилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Сегодня опять не спала всю ночь, треники замучали, сил уже никаких нет.

Вчера уговорила наконец-то мужа, что уже наверно можно купить коляску, не обошлось конечно без женских хитростей:) ура мы это сделали:) теперь плавно перехожу на кроватку:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, у тебя муж из тех кто до рожов ничего не покупает?

 

Fishka_j, а у меня она пдр наоборот не пишет. Потому что по узи и мнчяуам 17, по старому стилю 19, а она мне считает на 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, а у меня она пдр наоборот не пишет. Потому что по узи и мнчяуам 17, по старому стилю 19, а она мне считает на 24.

 

Это как - по старому стилю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня ночью проснулась ни с того не сего -просто в один момент открыла глаза и все. Честно думала сейчас схватки начнутся, потому что я так просыпалась в выхи. Но нет, плясница чуть поныла... и я обратно уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka

Да он у меня такой, точнее он слушает свою маму:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, типа смотри - у тебя последние месясные были в июле - минус три месяца - апрель - и плюс 7 дней к первому дню месячных.

У меня получается 12.07 - 19.04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...