Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j,  мне наоборот больше нравился аппарат ктг, где не надо шевеления отмечать)))

У тебя малышка шевелится, поэтому пульс скачет. Если будет спать, то пульс одинаковый будет))(

А датчик вверху живота не поставили? Схватки не смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Мне первое УЗИ 13 число поставили, а остальные уже 11 число.

прям на узи говорят пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к

Там говорят плод соответствует такому то сроку. Так как по первому УЗИ мы отставали на 2 дня, меня и в декрет отправили по первому УЗИ позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, -а мне сказали на 2 недельки опережаем,я вот и не пойму как рассчитать пдр, а врач по родам сказала будет считать только по м...я уже совсем запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к

Они все считают по разному. В основном как раз по месячным. Я была удивлена, когда мне по узи посчитали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то у меня всю ночь сынишка елозил, и сейчас когда отдыхала тоже - внизу живота всё елозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, -а мне сказали на 2 недельки опережаем,я вот и не пойму как рассчитать пдр, а врач по родам сказала будет считать только по м...я уже совсем запуталась

Вот и у меня- так же. По м. - 15 апреля, по последнему узи, которое делала в конце марта- 40 недель сегодня. По первому скринингу- 20 апреля. Они мне ставят ПДР на 20 и пересчитывать не хотят. А лялька тем временем на выход вообще не собирается...

 

Я ночью просыпаюсь почти каждый час. А часов в 10 утра меня начинает вырубать. Но если днем посплю- ночью вообще могу не уснуть. И в итоге вместо привычных мне 8-9 часов сна, осталось часов 5-6. И мне их уже стало хватать. Может потому что на работу уже не хожу, может потому что организм перестраивается... Лялька тоже ночами буянит. Только под утро затихает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня так уже дня 3, прям головой там как будто копает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) съездила я в клинику, закапали в глаза, посмотрели с этой линзой. Сказали сетчатка в норме, истончение есть, но в меру моей близорукости. Вобщем сказала рожать ЕР можно)) так что верю в лучшее и теперь жду когда зайка моя захочет вылезти, но раньше 21 не жду)

 

Девочки! Сегодня в 4:30 родился мой котенок 3840 /56 см, до утра ждать е захотел

поздравляю)))))))))

Здоровья и вкусного молочка)))

 

Каждый день такие новости хорошие))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  поздравляем с рождением котенка) здоровья маме и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  поздравляю с рождением малыша!!!

 

Девчонки, подскажите пожалуйста про дыхание во время потуг по Кобасу. Я не очень поняла: тужиться надо в момент задержки дыхания или на выдохе??? Что-то меня сообщение Дианы сбило - я думала тужиться во время задержки надо...

поняла ты правильно) тужится в момент задержки дыхания, выдыхать медленно. И за 1 раз говорили потуг может быть раза 3 (вдох-задержка потуга-выдох и снова вдох..).

 

в нашей палате никак никто не рожает)) одной уже какую то вторую таблетку дали. вторая 1.5 пальца раскрытие и выделения

в палате напротив все за ночь родили ))

это все палата!!!! Срочно ее меняйте))))

Крики малышей тоже слышны или только крики рожающих?)

Как сейчас дела??)

 

lisenka-kisenk это я про месячные и срок родов. у неё позже начало а срок родов раньше чем у меня.

лежу на ктг. аппарат убогий но у меня лучше ловит чем у соседки все пропадало.

 

что это ктг вообще значит. то 150 серебрение то 180. шевелегия никакие отмечать не надо. датчик один.

я больше люблю аппараты которые как раз сами фиксируют) не люблю нажимать)

А сердечко при шевелении малыша подскакивает, у меня тоже так было, я удивлялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova

Как говорят первое УЗИ самое достоверное, поэтому некоторые ставят по нему. Других объяснений я не вижу.

 

MilkaMi

Лишь бы на практике это применить:) мне кажется там сложно будет что то соображать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  тужиться надо на задержке дыхания, а как закончишь - плавно выдохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova

Как говорят первое УЗИ самое достоверное, поэтому некоторые ставят по нему. Других объяснений я не вижу.

 

MilkaMi

Лишь бы на практике это применить:) мне кажется там сложно будет что то соображать:)

и не говори))) ну надо потренироватся чтоб организм запомнил и делал на автомате))) но я не очень понимаю как тренироватся когда не знаю что такое потуга) ну и тужится нельзя пока)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, поздравляю вас с малышом!!! Растите здоровыми!скорейшего восстановления !)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ктг так интересно схватки в родах отслеживать) сначала терпимые были 140-160 сила, а когда уже к концу по 600-700, муж ржал, что на бумажке, которая из аппарата вылезает, на шкале уже таких цифр нет, прибор зашкаливает) а треники у меня были силой по 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, тужилась на задержке дыхания. Рот открыт чтобы не в голову тужиться. Потом после 3х раз как потужилась медленный выдох

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ктг так интересно схватки в родах отслеживать) сначала терпимые были 140-160 сила, а когда уже к концу по 600-700, муж ржал, что на бумажке, которая из аппарата вылезает, на шкале уже таких цифр нет, прибор зашкаливает) а треники у меня были силой по 40

даже не представляю ))))ни фига себе разница 40 и 700))))

а ты в схватках лежала с ктг?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  вот у меня по ктг 2 раза схватки на уровне 80. Я их не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ну 80 это не родовые схватки! У меня в прошлый раз в 33 недели тонус был и схватки по ктг около 60, я тоже не чувствовала, но положили на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, поздравляю с рождением малыша!!!

 

Девчонки, подскажите пожалуйста про дыхание во время потуг по Кобасу. Я не очень поняла: тужиться надо в момент задержки дыхания или на выдохе??? Что-то меня сообщение Дианы сбило - я думала тужиться во время задержки надо...

так я ж и написала, что тужиться во время задержки дыхания. Цитирую: "на схватке глубоко-глубоко вдыхала носом, задерживала дыхание и изо-всех сил тужилась, пока хватало воздуха. И так три раза за 1 схватку. Потом передых до следующей схватки. Для меня потуги было самым кайфовым процессом :D Главное рот не закрывать, чтобы сосуды в глазах не полопались и не издавать звуков, чтобы воздух не терять."

 

Apple1312, я как поняла именно на задержанном дыхании. Диана говорила что просто рот приоткрывала-думаю чтоб щеки не надувать.

Я вчера после сообщений пошла тренироваться) легла и давай дышать))))

именно! Я это и имела в виду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, , мне на самом первом узи ЗБ поставили и на чистку отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мне ктг сначала поставили при поступлении в ползал, минут 10 пописали и сняли, я сказала не могу больше с ним лежать, ушла на мяч прыгать. А потом на сильных схватках когда я уже и на мяче прыгать не могла, а только пластом на кресле лежала, мне приставляли иногда датчик к животу, смотрели силу схваток, но я уже на это не обращала внимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, мои поздравления!!!! Растите большими и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я видимо не так поняла значение слов "тужилась, пока хватало воздуха". Подумала, что ты выдыхала и тужилась... Извиняюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...