Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Poison32,  а зачем ты измеряешь температуру?

 

marishka_marishka, не переживай! В животе все так устроено, что при ударе отличная амортизация срабатывает !!

+1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Мне подруга задарила соску-термометр. Не знаю на сколько он удобен. Я хочу электронный с гибким кончиком, мой электронный сдох давно

соску говорят не все детки берут.. Но у кого берут-некоторым нравится)

 

MilkaMi,  у нас 3 градусника: инфракрасный, ртутный и электронный! 1 врет безбожно, электронный измеряет так же долго, что и ртутный. Пользуемся ртутным)))

Хотя все градусники дорогие и хороших фирм, может нам не повезло!?

может не повезло просто.. А может как то по особому им надо пользоваться?)

Ну у нас электронный слегка врет и мы ртутным пользуемся сами)

Для деток то вроде даже слегка нельзя чтоб врал..

 

Мне отец купил электронный градусник - мерить лоб или в ухе. Вроде показывает верно. А так у нас дома все градусники толькь ртутные..никогдв нк пользовалась электронными.

че т в ухе мерить как то страшно))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а там за 2 секунды мериет. В ухо сильно засовывать не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, почему то мне кажется он не правильно показывает... Может кажется.. И думала детский другой, а он реально такой же,тока в оболочке красивой))

Я тоже читала, что у электронных с ртутными разница 0,1-0,2 градуса.

Но, ты знаешь, у нас дома 5 ртутных градусников и все они показывают разную температуру. Поэтому пользуюсь электронным, он хоть быстро набирает. А другие градусники типа сосок, наклеек на лоб... всё равно точнее ртутных не будут, поэтому, думаю, смысла в них нет.

 

Volpis Даша, у нас электронный набирает меньше минуты, если температура нормальная, и около минуты-полторы, если температура высокая. Омрон у нас

 

Volpis Даша, у нас сопли, врач говорит, что так бывает у грудничков - слизистая приспосабливается к новым условиям. А я всё боюсь, что у дочи простуда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  у нас тоже Омрон)))

Прям сопли? Или просто как бы "хрюкает"?

У нас тоже хрюкает и дочь хрюкала))) но как таковых соплей нет, т.е. ничего из носа не течет! это физиологический насморк, проходит без лечения, до 2 месяцев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, хрюкала несколько дней, сопли не текли, было сухо, но она не могла нормально кушать. Купили аспиратор Отривин бэби, папа наш стал высасывать, а там густые зелёные сопли. Капаем аквамарис и два раза в день чистим нос. Пугает меня этот насморк :(

 

Volpis Даша, Даша, ты не взвешивала ещё Мишу? Я сегодня встала на весы одна, потом с дочей, получается разница 3800. А выписывались мы с весом 3300, значит набрали всего 500г. Это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а там за 2 секунды мериет. В ухо сильно засовывать не надо))))

ну если 2 сек тогда да) удобно)

 

Poison32, 500 гр за 15 дней разве мало?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32

Весы дома и в роддоме разные, я думаю это не совсем информативно.

 

У меня на домашних вес меньше, чем на весах в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  не, я не взвешиваю))) лишняя нервотрепка, с дочей я загонялась ((( после каждого кормления взвешивала, думала, что она недоедает! Они вес скачками набирают!

 

И за 2 недели очень хорошо Верочка набрала))) нижняя граница нормы 600 гр от веса при рождении)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый месяц 600 г набора веса норма, у нас так написано в памятке из рд. Но на взрослых весах погрешность большая, мы покупали специальные детские весы как в ПК еще для старшей, я тогда тоже круглыми сутками ее взвешивала до и после кормлений, это дурдом был)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, ура! Похдравляю с выпиской! Дома все равно хорошо, а старший поймет)) главное чтоб не резко орать начинал. да и не сильно его ж можно ограничивать..

 

я очень не хочу сына к тишине приучать, телевизоры везде работают, родаки очень громкие, собака и живем на первом этаже)

 

Как ваше самочувствие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  у тебя ж сын большой уже? А чего тогда нам со своими малявками делать?) моя старшая тоже не понимает про тишину, а младшая реагирует на каждый звук(

 

lisenka-kisenka,  приучать к тишине это как? Если ребенок сразу реагирует на шум, как у меня, например, она в шуме просто не сможет нормально спать...

 

Это наверное если ребенок поначалу не реагирует на шум?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  не стараться говорить тише и ходить на цыпочках мимо кроватки.

 

Лен, а на любой шум реагирует?

Хочу попробовать "приучать" с роддома. Не стараться шепотом говорить и шикать на всех кто мимо будкт кричать или хожить..а спокойно разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ага, вот у приятельницы моей 2 детей. Со старшей вообще тишину не соблюдала, засыпала она без проблем с детства. И сейчас в свои 7 лет спит, как убитая. А младшую укладывает по 3 часа с рождения. Ей сейчас три. И когда ты тратишь целый вечер на то, чтобы ребенок уснул, то потом не то что шепотом, вообще говорить не будешь)) так что приучать к шуму - это наверное в идеальном мире.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  да, реагирует даже на всякие шорохи. Согласна с Аней, что когда тратишь силы на укладывание, потом уже готов на что угодно. Мне свою грудь жалко) я хожу и на всех шикаю, хотя конечно дочка еще не понимает. А у подруги сын вообще ничего до полугода не слышал, а потом тоже стал, и она такая ярая сторонница шума стала ходить на цыпочках и даже окно в его спальне заменила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне глупой. Сегодня пробовала ночью пользоваться программой счетчик схваток. У меня возник вопрос. Длительность схватки это болевые ощущения или время пока живот каменелый? У меня боль проходит потом через какое-то время живот отпускает, и я проставляются общее время. Так вот программа каждый раз отправляет меня в роддом, т.к. длительность схватки более 30 секунд. Но ведь самое главное как я поняла из литературы это промежуток и он у меня разный, значит это треники. Может правильно проставлять тогда только время болевых ощущений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, длитльность схватки-как живот начал каменеть. боль сначала не чувствуешь,а потом она нарастает.

 

Мяу-Муррр, тоже хожу на всех шикаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la

Так а что в итоге важнее промежуток между или длительность. У меня длительность всегда в районе минуты минимум и если это проставить в программу, она меня срочно в роддом отправляет. А по факту раза через два три все успокаивается и я засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, все важно. и промежуток и длительность. про роддом он всегда и всех отправляет. даже с трениками. Надо смотреть,чтобы регулярные схватки были и по ощущениям боль нарастает.

 

У меня правда не все не как у людей))) Ни цикличности ни периодичности в схватках не было. когда боль сильная достаточно стала- тогда в рд поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la

Спасибо:) а то мне до роддома 1.5 часа ехать в другой город вот и переживаю, чтобы правильно понять и не пересидеть дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, поздравляю с выпиской!!!

 

Poison32, за полмесяца прибавка 500 гр - это отлично!!

 

Я в этот раз решила вообще спрятать весы: прошлый раз дочу постоянно взвешивала, боялась что не доедает, т.к врачи все время говорили, что она худая, плохо набирает и надо вводить смесь. Я столько нервов тогда потратила!!! А то, что дочка просто худенькая и пошла сложением в меня - никого не волновало! Так что сейчас постараюсь на прибавках не заострять внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня 40 недель. Завтра могу всем говорить, что я на 10 месяце беременности )))))) я вот в сомнениях вся. У нас завтра встреча одноклассников. Я их не видела никого 18 лет, т к заканчивала другую школу. Стоит идти или нет? Они в ресторане собираются. С одной стороны мне не до ресторанов и видок не очень, но так хочется увидеть всех. Они общаются между собой, а у меня не было возможности. Так интересно узнать, у кого как дела. Меня пригласили, а я сказала, что не смогу- буду либо в роддоме, либо после роддома. А здесь роддомом и не пахнет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Мяу-Муррр,  понимаю что это пока мечты)))) но помечтать то можно?)))

 

ANN-gell, Ань, я бы пошла. В след.году сложнее вырваться будет. Да и может посидишь пару часиков и действительно в роддом поедешь!))))

С 40 неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну завтра буду по ситуации смотреть. Как-то со схватками оттуда тоже не хочется уезжать))))) хорошо, что хоть они место недалеко от дома выбрали. 10 мин на машине. Я, честно говоря, и не рассчитывала на эту встречу и очень расстроилась, когда поняла, что не пойду.

У меня вообще все глухо и треников нет. Поехала я в роддом на ктг, буду опять смотреть на ошарашенные глаза врачей))

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...