Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки, надо показать все ваши ответы мужу)))) а то он меня не хочет пускать, боится))

У меня тоже нет антител к токсоплазмозу. Мой кот домашний, привитый, периодически глистов гоним для профилактики. Я в беременность не дотрагивалась до его лотка и не ходила в дома, где есть коты. А так с моим Сильвашей мы в обнимку спим.

 

Ps: кот сильно линяет круглый год, но я привыкла. Прохожусь ручным пылесосом, а одежду роликом чищу. Меня совсем не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Девочки, а я слышала мнение, что детки, которые с раннего возраста контактируют с животными в меньшей степени страдают аллергиями чем те, которых от животных ограждают.

И кстати, я с рождения общаюсь с животными, жили в своем доме, две кошки, далеко не домашние, жили, одна спала в коляске вместе со мной (мама говорила), и потом постоянно коты, кошки были - а токсоплазмозом тоже не болела ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  да, я тоже об этом слышала. Надеюсь, что аллергия нас минует. Ни у мужа, ни у меня аллергий никогда не было. И у меня всю жизнь животные, а токсоплазмозом, оказывается, не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, моя тож очень линяет))) везде свои комки пуха именно оставляет) муж сказал будет чесать ее 3 раза в день, когда лялька родится)))

Правда говорит когда переедем будкт жить на балконе))) но это я знаю что он не серьезно)

 

 

Правда если будет алдергия таки -переедем без кошки((( но я не представляю как я без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я как узнала, что Б и что к токсоплазмозу нет антител, прочитала про это заболевание все что смогла найти в интернете... и если кратко, то выяснила, что кошки не единственный источник заражения, можно от любого животного, которое гуляет на улице и живет в доме подхватить, можно даже самим на обуви принести, а животное которое никогда не гуляло на улице может заразится, а еще можно с плохо обработанного мяса или рыбы получить данное заболевание... Ну и еще выяснила, что опасный период заражения от животного составляет где-то 2-5 дней и что если животное один раз переболело токсоплазмозом, то больше от него вы уже никогда не сможите заразится, сколько бы такое животное не гуляло на улице.

Прочитала в общем все и успокоилась, а то у родственников дома есть кошки, так не буду же я всю Б их дом стороной обходить... Просто старалась не очень контактировать с животными, когда в гости приходила и все ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а у нас не пух, а волосы. Я каждыц день чищу, но привыкла. У меня не больше 10 мин занимает. Я даже не рассматриваю вариант переселять кота. Нсли встанет вопрос, будет искать какой-то компромисс. Это член семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,у нас до дачи 12 км,родители летом там через день, на выходных ночуют, если в отпуске мама, она там живёт. Так что кошка почти 4 месяца на мышах там) приезжает жирная и довольная) ну и я планиую там с ребёнком оставаться, мама даже кроватку там поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  а у меня у нескольких знакомых лотки с какашками открытые стоят в санузлах. Заходишь и дышишь этим всем. Вот я и перестала ходить. У нас просто лоток закрытый, с дверцей + угольный фильтр+ силикатгель+ постоянная уборка. Поэтому вообще не пахнет ни котом, ни лотком. И лоток сам стоит в углублении. Когда делали кухню, то специально шкаф подтнего заказывали. Т е лотка даже не видно. Только дверца, которую кот толкает. А испарений от лотка я в Б побаивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала много-много букв в тему про роды:)

Простите за многословность, писала больше для себя, чтобы ничего не забыть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Вы меня прям успокоили)

пока никому кота отдавать не буду-посмотрю реакцию) а то я себя уже предателем чувствую)

 

padshiy_angel,  а у меня у нескольких знакомых лотки с какашками открытые стоят в санузлах. Заходишь и дышишь этим всем. Вот я и перестала ходить. У нас просто лоток закрытый, с дверцей + угольный фильтр+ силикатгель+ постоянная уборка. Поэтому вообще не пахнет ни котом, ни лотком. И лоток сам стоит в углублении. Когда делали кухню, то специально шкаф подтнего заказывали. Т е лотка даже не видно. Только дверца, которую кот толкает. А испарений от лотка я в Б побаивалась.

аня, мне кажется он почти у всех открытый) у меня кот в закрытый и не полез бы)

просто стараюсь чаще убирать. В беременность мужа просила, когда бзики были...сейчас сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, у всех знакомых тоже лотки открытые, и у нас был открытый (у мамы) - я как-то привыкла... Просто токсоплазмоз не передается воздушно-капельным путем, а только через желудочный тракт... Ну а за лоток и само животное я не хваталась и руки всегда мыла )))

А хорошо у вас все для кота устроено )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я просто не переношу запах ссак и котов не держала только по этой причине. Но раз у меня так случилось, что Сильвашу пришлось с улицы спасти, то я озадачилась вопросом его туалета))

 

Просто есть лотки, за чтстотой которых следят. А есть лотки прописанные насквозь с опилками/газетками, от которых щиплет глаза

 

Вот типа такого у нас, только размером побольше:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас открытый лоток с минеральным наполнителем, меняю сама, муж периодически какашки выковыривает) и уж насколько у меня мама нюхач на все запахи, даже она соглашается, что у нас не пахнет кошкой. Знакомые купили тот же наполнитель, у них воняет ужас как дома! Но они экономят и сыпят только на донышко, а наша любит, чтоб было много и пошуршать обожает. В грязный лоток не пойдёт, поэтому меняем часто. А у одной подруги кот ходит в пустой лоток( фактически ссыт себе под ноги) и потом ходит по дому... Так там в дом зайти не возможно, глаза режет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет кошек, не заладилось у меня с ними.) Уже рассказывала как сиамская кошка у знакомых напала на меня), потом когда снимали с подружкой квартиру у нее кошка была - это куча испорченной обуви и помеченные углы постоянно, потом она её "кастрировала". После такого нет желания заводить.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  если хочется- конечно иди. И что значит- вид не очень... Для женщины самый великолепный вид. Только обменку из сумки на всякий не выкидывай:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,я вообще всегда любила собак) в детстве у нас был эрдельтерер, потом его усыпили из-за болезни. Ия мечтала завести собаку как вырасту. Но первый муж был против собаки, а мне надо было свою заботу куда-то дать( с планированием не заладилось ещё тогда), поэтому мы однажды поехали и взяли котёнка. И я сейчас не представляю как я жила без неё) она очень умная и характерная дама) все понимает и у нас ней безумная любовь) сейчас муж тискается с ней, целуется, хотя на других кошек у него аллергия!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну завтра буду по ситуации смотреть. Как-то со схватками оттуда тоже не хочется уезжать))))) хорошо, что хоть они место недалеко от дома выбрали. 10 мин на машине. Я, честно говоря, и не рассчитывала на эту встречу и очень расстроилась, когда поняла, что не пойду.

У меня вообще все глухо и треников нет. Поехала я в роддом на ктг, буду опять смотреть на ошарашенные глаза врачей))

я бы пошла, у меня тоже после застолья все случилось)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый кот ходил в унитаз, не приучали сам стал ходить, кошка -перс ходила в лоток, но не переносила наполнители, купили лоток с решеткой...что-бы она не на наполнителе сидела, а на решетке... Кошка интеллигентная была, никогда не подойдет к лотку, если ты за ней не убрал, да и как сходит - будет до посинения греметь лотком - типа закапывает, пока не придешь и не уберешь, так еще потом и походит - понюхает, хорошо ли убрали ))) Жаль что старенькая уже была (больше 15 лет), почки стали отказывать - пришлось усыпить... Теперь мама решила, что не хочет больше животных, очень привязывается к ним )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отпустили меня из роддома до понедельника. В пн кладут. Ктг 10 баллов, кровотоки отличные, было обвитие, но доча распуталась. Воды тоже хорошие. Шейка мягкая, пропускает палец. Сказали, что переношенности нет, 3 дня идеально, чтобы дозрела. Есть только претензия к габаритам нашей дамы)) она 3900, с учетом моего роста 162 см и таза сказали, что по ситуации будут смотреть, но попробуют ЕР. Так что выходные гуляем. У нас весна настоящая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, хорошие новости)) дама у тебя апетитная, и не надо претензий)))))

Так что иди завтра спокойно на встречу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ух, 4 кг счастья будет у тебя))) мы, думаю, примерно такие же!

наслаждайся теплыми выходными с пузиком дома на воздухе, а потом уже можно и родить)

коту у вас лафа просто-все условия) но только, вот, я не пойму...все равно ж этот туалет мыть и убирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  ну конечно! Лоток вытаскиваем, крышку снимаем, лоток моем, наполнитель меняем. Он у нас подзаборных голубых кровей, в открытый лоток не пойдет, привык уже. Поэтому свекрови пришлось такой же купить. Когда его у свекрови оставляем, то в такой же ходит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне глупой. Сегодня пробовала ночью пользоваться программой счетчик схваток. У меня возник вопрос. Длительность схватки это болевые ощущения или время пока живот каменелый? У меня боль проходит потом через какое-то время живот отпускает, и я проставляются общее время. Так вот программа каждый раз отправляет меня в роддом, т.к. длительность схватки более 30 секунд. Но ведь самое главное как я поняла из литературы это промежуток и он у меня разный, значит это треники. Может правильно проставлять тогда только время болевых ощущений?

Я в родах то не понимала когда считать.

У меня живот каменел, потом ещё болела поясница и я не понимала когда же все таки считат и не считать. В итоге считала именно живот каменный. Получалось минута через минуту. В эту минуты перерыва волной поясница болела ))))

 

Fishka_j, Юля, УРА! с малышкой тебя!)) Пусть будет самой счастливой и радует родителей!))) :flower:

 

так что расскажешь нам как сходила - порадуемся!

 

Спасибо!

 

 

 

Сегодня все болит, шов особенно.))) хожу как раненая )) но живот не сильно сокращается... Не знаю может это и плохо. Живот большой такой остался, кладу лёд, пью травы для сокращения матки, ношу бандаж. Пытаемся ГВ наладить. Соски у меня относительно плоские, жду насадки муж привезёт сейчас. А то сосать почти не выходит, боюсь так молоко не придёт если я буду все ей поддавливать.

__________________

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))у нас сегодня солнце и +14)))) погода отличная, погуляли с мамой))) сумки в рд хотела собрать, но опять не сегодня) утром с мужем провалялись, он типа проспал сегодня) потом манник пекла и потом мама приехала) а сейчас уже не хочется, но и чем себя занять незнаю..

 

Приветик, нас сегодня выписали наконец-то! Сейчас немного войду в ритм и впишу всех родивших:)

Сегодняшний день прошел тяжко... Старший не понимает, что теперь нельзя орать на всю квартиру, обижается:(

Грудь лопается, молока очень много. Короче пытаюсь все собрать в кучу и ничего не упустить.

 

Девочки, все, кто родили! Поздравляю вас мамалечки! Побольше вкусного молочка и спокойных ночек

Машунь, с выпиской)) пусть лактация скорее устаканивается))) а сынок все поймет, время надо немного)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в роддоме краем уха слышала, как врач девочке после родов говорила, что бандаж нежелателен, т к из-за него не мышцы сами не работают и живот не так быстро уходит и матка не так быстро сокращается. Уж не знаю, правда ли. Подслушала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...