Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

 

Всем приветик)))у нас сегодня солнце и +14)))) погода отличная, погуляли с мамой))) сумки в рд хотела собрать, но опять не сегодня) утром с мужем провалялись, он типа проспал сегодня) потом манник пекла и потом мама приехала) а сейчас уже не хочется, но и чем себя занять незнаю..

 

Приветик, нас сегодня выписали наконец-то! Сейчас немного войду в ритм и впишу всех родивших:)

Сегодняшний день прошел тяжко... Старший не понимает, что теперь нельзя орать на всю квартиру, обижается:(

Грудь лопается, молока очень много. Короче пытаюсь все собрать в кучу и ничего не упустить.

 

Девочки, все, кто родили! Поздравляю вас мамалечки! Побольше вкусного молочка и спокойных ночек

Машунь, с выпиской)) пусть лактация скорее устаканивается))) а сынок все поймет, время надо немного)

 

Всем привет! У меня сегодня 40 недель. Завтра могу всем говорить, что я на 10 месяце беременности )))))) я вот в сомнениях вся. У нас завтра встреча одноклассников. Я их не видела никого 18 лет, т к заканчивала другую школу. Стоит идти или нет? Они в ресторане собираются. С одной стороны мне не до ресторанов и видок не очень, но так хочется увидеть всех. Они общаются между собой, а у меня не было возможности. Так интересно узнать, у кого как дела. Меня пригласили, а я сказала, что не смогу- буду либо в роддоме, либо после роддома. А здесь роддомом и не пахнет))))

с 40 неделькой)))))) хочешь-сходи) отдохнешь, развеешся))))

И с хорошим ктг))

 

девочки на кс напомните ночную нужно брать или они кажется в своих и не разрешали в рд ходить потом?

 

и ещё вы для малыша памперсы и т.д. сразу берёте или муж привозит как только вы родились? :flower:

у нас если на кс заранее кладут, то свои в 1 рд можно, в другом нельзя..

А памперсы ребенку возьму сразу, но не все, штук 10. Остальное довезут если что)

 

Я сегодня в роддоме краем уха слышала, как врач девочке после родов говорила, что бандаж нежелателен, т к из-за него не мышцы сами не работают и живот не так быстро уходит и матка не так быстро сокращается. Уж не знаю, правда ли. Подслушала))

я от многих слышала. У кого животик до родов висел-тем бандаж говорят носить, а остальным говорят не стоит) Изменено пользователем MilkaMi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Fishka_j,  Юля, у меня тоже плоские соски, но не надо накладки!!! В них захват получается другой, грудь хуже опустошается, стимуляция тоже хуже, так как нет прямого контакта соска с ротиком, я с первым ребенком так гв запорола, сейчас только без накладок кормлю. Да, тяжело показать ребенку, как грудь брать, мы два дня психовали и нервничали, зато сейчас уже легко с первого раза хватает.

 

Девочки, почитайте во всех книгах по гв пишут, что сам сосок не важен, это только ориентир для ребенка, без него прекрасно можно кормить. Ребенок приноровится, не давайте ему другой альтернативы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с котом уже тоже не знаю что делать - не отходит от коляски. Накрыла уже - он сверху укладывается. и это еще кроватку мы не собирали) Муж говорит увозить его надо, а то так и будет прыгать на ребенка... Вы как планируете кошку ограждать потом?

 

lisenka-kisenka, как эпиляция? ты только ноги или и бикини тоже? Я, вот, никак не решусь - запустила во время беременности, а сейчас больно уже и на бритву смотреть не могу)))

 

 

про ночнушку, наверное, лучше в роддоме узнать...везде по-разному же. А памперсы я сразу положила. В памятке роддома написано, что можно и потом привезти

у нас тоже в коляску прыгал, я накрыла целофаном, больше не прыгает.. С люльки ткань сняли, кот там лежит) муж к нему как к ребенку относится, считает что ничего плохого даже если рядом лежать будет, но я против.. Он может быть агресивным, детей обычно боится... Ну отдать его пока точно в планах нет)

 

А еще мне кажется я постоянно стала хотеть есть) ужас просто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне соседка сегодня написала. У них собака большая, живет на улице в будке. Так ее на днях клещ инфицированный укусил, собака под капельницей. Соседка завтра вызывает бригаду обработать участок от клещей. Я сказала, что мы тоже присоединимся. Как представила, что коляску будем выставлять на улицу и что-то не по себе стало. Рановато клещи пошли...стоит дорого, но я теперь не успокоюсь, пока не отбработаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,я тоже много стала есть. Причём меня прибило на окрошку... Уже 2 тазика съела за неделю... И опять ее хочу! Причём я ее на воде ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, я очень надеюсь, что УЗИ все-таки ошибается немного с весом, то же крупную даму обещают - выяснили, что свекр аж 4200 родился.... Подруга сказала, что ей 3500 и 3300 обещали, первая 3050 вторая 2900 родилась...Обоих в срок родила... Кстати у меня в УЗИ в 37 недель написано - предполагаемый вес 3100 +/- 450 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  ну вот и мы в 36 недель были ровно 3 кг. Что-то мне страшновато... Я 3300 родилась, а муж 7-месячный родился под 3 кг почти. Так что он виноват. Как всегда)))))))))))))

 

Мне всю беременность ставили крупный плод. Поэтому я на погрешность не очень рассчитываю

 

//ЧиПолинка//,  окрошка....да я ж теперь с ума сойду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//

А мне теперь кваса захотелосьзахотелось...как только прочитала про окрошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, мне все узи ставят опережение на неделю по размерам, а последние два УЗИ в 32 и 37 недель , плод крупнее среднего (крупный не пишут)... Знакомая гинеколог недавно щупала плод руками по животу (я ей очень доверяю и раз в месяц бегала к ней, я и забеременела благодаря ей) сказала что головка не слишком крупная, а вот попу отрастили хорошую и ножки большие... Так что будет с попкой и ногастая... )) У меня муж 3200 родился, я 2500 семимесячная, так что даже не знаю, кого за дочку крупную благодарить... Сама раскормить не могла (прибавка у меня на вчерашние 37 недель 4 кг всего, да и то отеки небольшие появились, думаю, что надо лист брусники попить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, уже клещи?? Да, рано что то... Собачку жалко, надеюсь капельницы ей помогут...(

 

MilkaMi,я тоже много стала есть. Причём меня прибило на окрошку... Уже 2 тазика съела за неделю... И опять ее хочу! Причём я ее на воде ем)

ммм)))) тоже надо что нить такое сделать))))

А на воде, всмысли ты водой заливаешь и сметанку туда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,я уже неделю схожу. Готовлю целыми тазами и одна съедаю. Завтра опять мужа погоню в магазин за огурцами и колбасой...

Квас я не люблю и с квасом никогда не ем. Заливают холодной водой, солю и майонез. Муж косо на меня смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  а я с квасом обожаю. Завтра надо будет настрогать тазик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3600 родилась, муж 3100. Сын 3400 по УЗИ, думаю как я будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, нам тоже бандаж не разрешили.

О, а ещё вспомнила, может кому понадобится. У нас роддом совдеповский, трусы с прокладками и лифчики под запретом. Я трусы и прокладки не одевала пока лежала на кровати, только когда вставала брала роддомовские тряпки, и у меня швы за 3 дня стали сухими. Девочки пользовались втихаря прокладками, и на них ругались, что швы всегда мокрые и не заживают.

 

Про схватки.

Я всё время была подключена к КТГ и на мониторе отслеживала схватки, там и частота отображается и сила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  Юля, у меня тоже плоские соски, но не надо накладки!!! В них захват получается другой, грудь хуже опустошается, стимуляция тоже хуже, так как нет прямого контакта соска с ротиком, я с первым ребенком так гв запорола, сейчас только без накладок кормлю. Да, тяжело показать ребенку, как грудь брать, мы два дня психовали и нервничали, зато сейчас уже легко с первого раза хватает.

 

Девочки, почитайте во всех книгах по гв пишут, что сам сосок не важен, это только ориентир для ребенка, без него прекрасно можно кормить. Ребенок приноровится, не давайте ему другой альтернативы.

Как же я с тобой согласна!!! Тоже с накладками этими в первый раз гв запорола. Через пару месяцев кормления в них пришлось полностью перейти на сцеживание и кормление из бутылки. Правда за 7 месяцев такого мучения соски перестали быть плоскими и сейчас едим без накладок!)) получилось дать сразу. Правда как молоко пришло и грудь с соском стали сильно набухшими и отекшими, опять мучаемся с захватом по минутке иногда. Но никаких накладок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас малыши шевелятся на таком сроке? Мой что-то вообще тихушник стал второй день((( я что-то распереживалась и клиника в выхи не работает, есть конечно телефон врача, ну что она может сказать не посмотрев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, после того как у меня живот опустился-доча прилично затихла. Сейчас в основном легконого ножками перебирает. Ингода я даже специально обращаю внимание, а шевелится ли моя детка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  не переживай! Многие затихают прям перед родами! Мой тоже стал гораздо тише, только периодически выпячивает ногу или руку. Попробуй на спину лечь и полежать немножко прислушаться, если переживаешь!

 

Всем доброе утро и хороших теплых выходных!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой меня регулярно пинает под правое ребро. Мне кажется он вообще не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Успокоили немного, да и малыш понял, что напугал меня, начал шевелится, неохотно, но хотя бы шевелится!

 

//ЧиПолинка//

У меня буквально два дня назад живот ходуном ходил:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  не переживай!!!! У меня 4 дня вообще не пинается! Прям совсем затихла. Вчера в роддооме сказали, что все ок, она набирается сил, ей там тесно и воды у меня побольше. Т е нсли даже на ктг она там прыгает, то я не чувствую просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У иеня давно тихушничает. То попку чуть чуть, то ножку выставит.

А вообще когда внизу ковыряется плечиками - больновато у тащобедренной косточки. А так тихий.

 

Купили вчера нам Люльку-бансер Tiny love уют. Вчера с сестрой чобирали - она к нам в гости приехала с тркхмнсячной Варькой) ребенку нравится в этой люльке)) даже поспала в ней какое-то время)

Я планирую использовать на даче)

Правда сейчас систер уедет, не знаю куда собранную убрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у нас тоже такой баунсер))) хорошая штука! Жаль, что пользоваться недолго получилось.

Дочь научилась в ней подниматься месяцев в 5 и мы боялись, что упалет. Пришлось его убрать. Сейчас сын его юзает))) спит в нем стабильно каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  Юля, у меня тоже плоские соски, но не надо накладки!!! В них захват получается другой, грудь хуже опустошается, стимуляция тоже хуже, так как нет прямого контакта соска с ротиком, я с первым ребенком так гв запорола, сейчас только без накладок кормлю. Да, тяжело показать ребенку, как грудь брать, мы два дня психовали и нервничали, зато сейчас уже легко с первого раза хватает.

 

Девочки, почитайте во всех книгах по гв пишут, что сам сосок не важен, это только ориентир для ребенка, без него прекрасно можно кормить. Ребенок приноровится, не давайте ему другой альтернативы.

 

 

Я и не кормила первый 20 дней и потом только раз в день прикладывала и кормили из советских сосок с огромной дыркой... И накладки немного использовала, но не то что не запорола, а многие сказали что молодец что смогла сохранить не смотря на все что пришлось пройти. Так что не думаю даже о том что ГВ можно запороть. Было бы желание... Еле отучила потом сына. И отлично он грудь брал. Я же не планирую долго их использовать, но я пока тупо сидеть не могу. Одной рукой держу второй пытаюсь грудь дать, она 1 раз соснет и выплевывает и не по 1 минуте. Я и полночи пыталась покормить и вчера полдня и в итоге в рот ей сцеживала руками... Смогу положить на подушку на кормнелние или сама сидеть, тогда и буду пробовать опять без них. Сейчас или стоя , тогда руки заняты или лёжа, титька толком не достаёт, не могу нормальную позу никак подобрать.

 

Мёд сестры пытались давать - плюётся. И вроде рук больше а не вышло. Они и сказали про накладки. Лично мне спасение. А то уже с этими попытками искусала до крови почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил курантил, за сколько до родов в итоге вы его перестали пить? А кто ещё пьёт, то во сколько недель планируете? Мне врач давно все отменила, но я продолжаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...