Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня на одной груди сосок нормальный, а второй плоский, уже переживают, что капец ему будет.

Сегодня у нас мрачная погода, дождь, холодно. Меня чет такая тоска взяла. Я и пакеты перебралась, чтоб проверить все ли положила, и игрушки дошила и даже вышивку решила начать- канву расчертила, нитки достала... А все равно уже этот день сурка надоел. И дома сидеть надоело и идти, вроде, некуда...

 

Кать, мне с 37 недели врач сказала отменить. Я была на 3 таблетках, спросила ее, что сразу все отменить, она после вопроса посомневалась и сказала 1 оставить( я так поняла для моего спокойствия). С 37 пью по 1 таблетке. Вот осталась последняя таблетка на завтра и я не знаю, покупать ли новую упаковку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Котёнок с Коготками, стандартно в 38 недель отменяют все кроветазжижающее лекарства.

 

Fishka_j,  ну ничего себе ты молодец! Удачи вам в налаживании гв, с твоим упорством все будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил курантил, за сколько до родов в итоге вы его перестали пить? А кто ещё пьёт, то во сколько недель планируете? Мне врач давно все отменила, но я продолжаю..

я с конца 38 недели пила, 10 дней и все)

 

 

моя линеечка опять решила, что я должна была родить)))

Изменено пользователем zaya_kisa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  с накладкой у вас все хорошо получается? А то еще может и ребенок быть не сосун. У меня старшая такая была - весь персонал рд учил ее грудь брать, она плевала, они намучились, заставили меня накладки купить, стали пихать ей в накладке грудь, но она всё равно плевала. Сказали вредная по жизни девочка будет и не ошиблись))) мы конечно с ней потом научились в накладках сначала кормиться, потом и без них, но из-за этих выгибонов у груди и малого сосания молока жутко не хватало, я постоянно цедила, докармливала и это были семь кругов ада(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной рукой держу второй пытаюсь грудь дать, она 1 раз соснет и выплевывает и не по 1 минуте. Я и полночи пыталась покормить и вчера полдня и в итоге в рот ей сцеживала руками... Смогу положить на подушку на кормнелние или сама сидеть, тогда и буду пробовать опять без них. Сейчас или стоя , тогда руки заняты или лёжа, титька толком не достаёт, не могу нормальную позу никак подобрать.

 

Мёд сестры пытались давать - плюётся. И вроде рук больше а не вышло. Они и сказали про накладки. Лично мне спасение. А то уже с этими попытками искусала до крови почти.

 

как мне это знакомо! Я до сих пор по пол ночи пытаюсь позу найти, в которой Вера возьмёт мой непутёвый сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, стандартно в 38 недель отменяют все кроветазжижающее лекарства.

 

Fishka_j,  ну ничего себе ты молодец! Удачи вам в налаживании гв, с твоим упорством все будет хорошо!)

Спасибо. Думаю виной не накладки... Ну если правда не хотела у тебя сосать, что поделать. Я тоже намучилась и сцеживала и докармливала и чаи пила и от дома отойти не могла, перечитала все что можно как часто кормить или наоборот не кормить, как долго у груди держать или не держать... Я плюнула на всех и докармливала на ночь: в больнице и на ночь и ночью кормили смесью, моего не хватало молока. Чего уж выпендириваться. Стало легче. В 4 месяца ввела прикорм и отказалсь от смеси :) и все пошло хорошо. Только болеть стал в это время, так что начались новые заботы ))

 

Вот сразу как с накладкой присосалась я мигом ощутила сокращения матки... Я думала что уже у меня все вышло, но нет... Начала с ними кормить и полилось, заболело все. Чему я тоже рада, а то скоро узи, волнительно. Меня же чистили походу после родов :( волнуюсь...

 

 

Кстати что-то болят кости таза в районе копчика. Может обратно возвращаются ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! пишу сюда редко.. но читаю все)))

хотела спросить, на большлм сроке кто-нибудь пьет от отеков? Типо хофитол.. или еще чего?

я просто как началась 38 неделя оставила все таблетки вон!

сейчас к вечеру страдаю сильными отеками, да и утром руки болят очень((

с строгой диеты я тоже соскочила где-то в 38.

а взять себя в руки и сидеть на твороге что-то не получается(((

 

при этом давление хорошее 110/70, и моча всегда хорошая!

 

девочки, кто вот вот родить должен, мои кулачки с вами!!! сама сижу в томном ожидании...

всех кто родился-здоровья и мамам и деткам!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati//, я пью хофитол, но не из-за отеков, у меня повысились печеночные ферменты (АЛТ и АСТ) в крови, прописали хофитол и эубикор... Кстати моча тоже в норме... Пью помаленьку морс из брусники, говорят помогает при отеках. Кстати отеков почти нет, совсем небольшие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati//, не постоянно, но при сильных отеках пью канефрон. Статаюсь перейти на воду и морсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  мне хофитол изначально тоже назначали для печеночных ферментов!

а потом вместе с канефроном от отеков..

 

спасибо девочки что ответили)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, в 1 беременность пила курантил до 36 недель. потом врач отменила,сказала,что риск кровотечения в родах.

 

Tati//, травку только. почечный чай и бруснику. и соленое со сладким убрать старалась. не всегда выходило конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati//

Брусничный чай пью и цистон, но у меня резко отеки пропали, читала перед родами такое может быть. Давление тоже нормальное, а вот белок был, но потом пересдала все хорошо.

У нас с тобой разница в один день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в центральном парке нагулялись, тепло и хорошо на улице только солнце за тучками. Устала совсем, но кстати как то лучше себя чувствую чем недель 5 назад, повышенного сердцебиения нет теперь, и силы есть. Только с утра иногда может желчью вырвать как сегодня, опять вчера что то вредное съела - наверное из-за мороженного в шоколаде.. слишком приторное было.

 

Я кстати тоже пью хофитол, но я его почти всю беременность пью, без него тошнота появляется. Не знала что он от отёков, я его от токсикоза пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati//

Брусничный чай пью и цистон, но у меня резко отеки пропали, читала перед родами такое может быть. Давление тоже нормальное, а вот белок был, но потом пересдала все хорошо.

У нас с тобой разница в один день:)

 

я уже не надеюсь что они пройдут.. жду родов, что потом наладится все! ))

 

срок да, почти одинаковый! ))) есть какие-то предвестники??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все уже перебрались в болталку мамочек... :) Здесь наблюдается затишье... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  в болталке мамочек только человек 5 общается))) все еще здесь)))

ВЫХОДНЫЕ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati//

Кроме треников по ночам ничего. А так уже хочется родить...!

 

Apple1312,  в болталке мамочек только человек 5 общается))) все еще здесь)))

ВЫХОДНЫЕ!!!

Полностью с тобой согласна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отеков. Всю беременность без них, последние 4 дня отекаю сильно. От страха почти перестала есть. Вчера пожаловалась врачу, который сказал, что дней за 5 до родов отеки — это норма. Начал объяснять, что ребенок забирает весь белок, что-то там неполезное остается маме, организм в шоке, поэтому реагирует отеками. Сказал нормально питаться и не обращать внимания. Что это предвестники родов.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  Аня, ты сходила на вечер встречи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  сходила))) посидела часок. Там парни начали напиваться в дрова, на танцпол вытягивать, поэтому я сделала ноги. Но здорово было всех увидеть!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  однако, быстро они до дров дошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, умница!))) Молодец чо решилась))) хоть какой то заряд эмоций)))

 

А насчет отеков - я отекаю почти месяц уже((( где-то болбше, где-то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  я сегодня, как китаец проснулась. Но через час уже нормальной стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, у меня руки как сосиски по утрам, и ноги как вареные сардельки по вечерам - красные и опухшие. И по ощущениям в ботинках тесно.

Нос и лицо к обеду прохожят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, это затишье буквально пару дней)) а до этого-не перечитать было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...